Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Под определение империализм (из вики) попадают все без исключения сильные мира сего страны.
... И да, мне хотелось бы, что бы Россия была сильной и богатой империей

Ну тогда разве это "ярлык"? Тогда "империализм" - это термин, по содержанию и применению которого (в частности, к современной РФ) у сторон нет разногласий.

smitfee, а где а) предвзятость б) именно к русским/России?
Опять у Вас недоаргумент.
Всё приведенное - факты, а не мои (предвзятые) оценки. Действительно деятели РНЕ (настоящие неонацисты) на свободе в России. Действительно лимоновцы поддержали аннексию Крыма. Действительно в российских СМИ за лицо разношерстного Майдана выдавали ультраправых. Действительно в Сочи распилили множество денег. И так далее.

Сколько раз говорить, состав крови/национальность в моих рассуждениях роли не играет. И "Россия" не равно "нынешняя российская власть". Первое понятие гораздо шире второго. Простите, приравнять нелюбовь к Путину к нелюбви к России может только холуй. Да и требовать от белорусов лояльности к боссу соседней страны - перебор в патриотизме. Ваше личное дело - быть пятой колонной РФ, но искать национал-предателей за ее границами... Умерьте пыл.

Россия- действительно не нынешняя власть.Однако лучше Путинская, чем Ельцинская.Слишком долго америка с европой о Россию ноги вытирали

Цитата сообщения от smiftee отправленного 4 Июн, 2014 в 20:56

высказывания в пылу полемики
(ведь тут у нас полемика?)> Российские экстремисты ходят на свободе. Вероятно, зачем-то нужны?

крымские спецоперации поддержали РНЕ, национал-большевики (лимоновцы) и прочие экстремисты.
В правительстве РФ империалисты, в РНЕ неонацисты. И там, и там националисты.
российские СМИ смешали в кучу Майдан и украинских ультраправых
демонизация Украины в СМИ)!!!
Очевидно, что именно в Крыму показуха сейчас будет (потемкинские деревни переезжают из Сочи). А на самом деле уровень российской глубинки известен, лучше там за последние годы правления не становится. "Наведение порядка" мало кому интересно, актуальнее передел собственности и сфер влияния. Воруют в России не меньше, а то и масштабнее, чем в Украине. И т.д. и т.п.
я ж не знаю, что там творится на самом деле.
Фрагменты, которые вижу:

  • К власти там пришли настоящие неонацисты (РНЕ, Славянский Союз). Это организации, которые оценивались как неонацистские еще до нынешних событий (то есть это не случай с внезапно обнаруженными в ходе информационной войны "бендеровцами";). Для сравнения, где сейчас у власти в Украине ультраправые? (С кем борьба идет?)
    Были на Кавказе. Местный житель сказал, что когда начались вот эти события на Украине, 2 дня непрерывно шла переброска российских войск к железнодорожной станции. Даже мост какой-то местный развалился.

Какая страна думает о войне и на чьей территории? Сложнейший вопрос.
Мы говорим о том, что помощь России на самом деле помощью не является.
Стоп. Это российские СМИ вывели формулу:
украинцы = западенцы = бендеровцы = фашисты
за русский Крым раньше выступали разные полумаргинальные националистические организации (президент Аксенов из одной из них). Официально эту тему не раскручивали, Путин несколько раз отрицал крымские интересы, в 2005 году и в 2014.
Здесь, в теме, избыток (по сравнению со страной, форумом) именно русских.
я не вижу ваших аргументов вне общего русла российской пропаганды.
"Сильная Россия" сейчас по сути означает: неконтролируемая, не желающая договариваться, игнорирующая мнение соседей, способная пересечь чужие границы.
Одной из сторон, приведшей к хаосу, была Россия.
Майдан разжигался именно Россией, чтобы развязать себе руки для дальнейших действий (на мой взгляд, сомнительно).
Границу Украины пересекли российские войска.
Россия (и СНГ в целом) не переболела сталинизмом, ленинизмом, не осудила его.
Зло сверхдержавы РФ, которая клала на мнение соседей, ничем не лучше зла сверхдержавы США, которая, когда ей надо, точно также клала на мнение других. Опять двойные стандарты.
современная российская пропаганда базируется на невежестве.

это за последний месяц
определение русофобии по википедии

Smiftee, не в бровь, а в глаз. Тот случай когда крыть уже нечем

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 4 Июн, 2014 в 23:35

smitfee, а где а) предвзятость б) именно к русским/России?
Опять у Вас недоаргумент.
Всё приведенное - факты, а не мои (предвзятые) оценки.

Схоорицк, вы как блондинка, лишь повторяющая: "А всё равно это ничего не доказывает ."

Суть Вашего комментария: "+1" и "сам дурак".
Давайте я попытаюсь (вам обоим) объяснить, что такое аргументация. Чтобы найти "русофобию", вы должны найти у меня:
1) отношение к национальности "русские" или к стране (в самом общем понятии) "Россия";
2) предвзятость.
По первому пункту я оцениваю лишь действия властей и СМИ.
Чтобы доказать предвзятость, надо показать, как искажается нейтральный факт. Например, ролик в котором погиб неизвестный, и я безосновательно утверждаю, что если в кране нет воды виной только русские, потому что только они убивают. Но ничего подобного я не говорил.

Но у вас же всё примитивнее. По-вашему, если в тексте есть слово "русский" или "Россия", и в тексте имеется некий негатив, значит это "русофобия". Тут думать не надо, тут надо принюхаться и определить, текст "за наших" или "против наших". Ну вот так, по-гопницки, черно-белый мир и стенка на стенку.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от tajpin отправленного 4 Июн, 2014 в 22:26
Цитата сообщения от отправленного 4 Июн, 2014 в 21:59

......

Так может и чеченские боевики были героями, вступившими в неравный бой с московскими олигархами?

"...Примерно с того времени война уже никогда не прекращалась. Хотя это вообще-то были разные войны. Несколько месяцев шли уличные бои в самом Лондоне. Он отчетливо помнил некоторые эпизоды. Однако невозможно было проследить историю тех лет, сказать, кто с кем воевал, потому что ни письменные, ни устные источники не упоминали ни о каком ином толковании событий, кроме того, что было принято сегодня. Например, сейчас, в 1984 году (если, конечно, это был 1984-й, а не какой-нибудь другой год), Океания воевала с Евразией и находилась в союзных отношениях с Востазией. Никогда ни публично, ни с глазу на глаз никто не поминал, что существовала иная группировка трех держав. На самом деле (Уинстон хорошо это знал) всего лишь четыре года назад все было наоборот: Океания воевала с Востазией и состояла в союзе с Евразией. Но этот секретный, уничтожаемый факт прошлого сохранился в его памяти только потому, что контроль за ней оказался неэффективным. Официально смены союзников никогда не происходило. Океания воевала в данный момент с Евразией — значит, Океания воевала с Евразией всегда. Сегодняшний противник олицетворял абсолютное зло, и отсюда прямо вытекало, что ни прошлые, ни будущие соглашения с ним немыслимы.

Самое страшное, подумал Уинстон в десятитысячный раз (вращая корпусом, руки на поясе — предполагалось, что упражнение полезно для мускулов спины), самое страшное, что все это, возможно, так и есть. Если Партия может запускать свои руки в прошлое и утверждать, что то или иное событие никогда не происходило, то это, наверно, страшнее пытки или смерти?

Партия сказала, что Океания никогда не была союзницей Евразии. Он, Уинстон Смит, знал, что всего лишь четыре года назад Океания была с ней в союзе. Но где подтверждение этому факту? Только в его сознании, которое, судя по всему, скоро будет ликвидировано. А раз все остальные принимают ложь Партии за чистую монету, раз все источники подтверждают это, то ложь становится историей и превращается в правду. Один из лозунгов Партии гласил: «Кто контролирует прошлое — контролирует будущее, кто контролирует настоящее — контролирует прошлое». И все же прошлое, изменчивое по своей природе, так и не смогли изменить. Все, что правда сегодня, было и будет правдой всегда. Это же очевидно. Нужно лишь не сдаваться в борьбе со своей памятью. Они называют это «Контроль за действительностью», на новоязе это называется «двоемыслием»...."

Великое произведение Оруэлла! Жаль, большинство ватников такое не читает |-))

Цитата сообщения от отправленного 5 Июн, 2014 в 01:35

Великое произведение Оруэлла! Жаль, большинство ватников такое не читает |-))

Молодец, мальчик, первый шаг сделал, вместо "человек" "ватник" говоришь. Осталось начать приравнивать к жукам и жечь - все как в свободной Украине.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 4 Июн, 2014 в 19:03

KciroohS, ты как либо связываешь правительство РФ и РНЕ?

Нет, но их позиции с годами сближаются. Неудивительно, что крымские спецоперации поддержали РНЕ, национал-большевики (лимоновцы) и прочие экстремисты. Сейчас по какой-то причине (после общения Путина с представителем Швейцарии) позиции вновь разошлись. На самом деле или это тактика такая, пока непонятно.

Так что разница есть. В правительстве РФ империалисты, в РНЕ неонацисты. И там, и там националисты.
Если украинские СМИ не смешивают их в одну кучу (неважно, по какой причине) - это им только плюс.
В аналогичной ситуации российские СМИ смешали в кучу Майдан и украинских ультраправых - это им минус.

Мы уже близко к цели. Осталось дать оценку таким организациям как правый сектор и нацгвардия. Для меня они националисты и даже нацисты. А для тебя? Кстати, ранее вы с Лешей уже вывели два определения национализма, тч теперь стоит уточнять, что имеешь ввиду.
Теперь о разнице РФ-Украина:
В РФ РНЕ - незарегистрированное общественное движение, маршей по улицам они не устраивают. РФ в конфликте РНЕ не поддерживает - это плюс, но и не осуждает - это минус, но я не представляю, как это сделать сейчас, лучше сосредоточиться на основном конфликте, а с РНЕ уже потом разбираться дома.
Украина. ПС там - признанная правительством зарегистрированная партия. Какие украинские СМИ осудили их? Рада, за исключением нескольких партий, ежедневно аплодирует достижениям нацгвардии.
Так что да, разница есть.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 4 Июн, 2014 в 23:35

Ваше личное дело - быть пятой колонной РФ, но искать национал-предателей за ее границами...

Не ярлык?

Не ярлык. Люди, лояльные правительству соседней страны, и есть "пятая колонна" в современном употреблении этого термина. То же самое относится и к тем, кто за границей России ищет врагов народа.

Если шизофреничность ситуации непонятна, попробую на примере. Я, конечно, желаю Румынии всего доброго, но вовсе не обязан целиком и полностью поддерживать курс руководства этой страны. Вполне нормально, если я буду здесь придерживаться критического отношения и даже здорового пофигизма, не так ли? Но вот, предположим, заезжие румыны или просто люди, обслушавшиеся румынской пропаганды, начинают искать и в Беларуси врагов Румынии, румынофобов. Хорошо, если у них такое тоталитарное мировоззрение, пускай устраивают всеобщее единомыслие внутри своей страны. Но требовать от заграничных граждан такой же лояльности к своему любимому боссу это уже перебор.
* Вместо Румынии (пример гипотетический) подставьте что хотите.

Поразительно, насколько быстро все вернулись в совок со своим "одобрямсом".
В Англии лидер группы Exploited материт королеву по полной, никто его не трогает, не преследует и не обвиняет в англофобии. Как был так и остается англичанином, какой-то очень небольшой, но тоже частью Англии.

Осталось дать оценку таким организациям как правый сектор и нацгвардия. Для меня они националисты и даже нацисты. А для тебя?

Наверняка националисты, про нацизм не уверен. В том числе из-за недостатка информации.
Хотелось бы услышать твои аргументы.
А то давно у всех тут спрашиваю, в чем именно фашизм на Украине. Все эти слова слышали, заучили, а вот суть объяснить не могут.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 5 Июн, 2014 в 13:40

Но требовать от заграничных граждан такой же лояльности к своему любимому боссу это уже перебор.

Покажи здесь хоть одного обожателя Путина?

Осталось дать оценку таким организациям как правый сектор и нацгвардия. Для меня они националисты и даже нацисты. А для тебя?

Наверняка националисты, про нацизм не уверен. В том числе из-за недостатка информации.
Хотелось бы услышать твои аргументы.
А то давно у всех тут спрашиваю, в чем именно фашизм на Украине. Все эти слова слышали, заучили, а вот суть объяснить не могут.

Сайт ПС и ютуб тебе в помощь, они особо ничего не скрывают. В программе партии слово нация в разных формах употребляется 180 раз, там, конечно, все выбелено, чтоб уже совсем откровенно не тянуть на националистов.
И не нужно придуриваться, еще на прошлой странице ты назвал Сашко ультроправым экстремистом или думаешь, что это было исключение в ПС, а остальные пушистые.

Наверняка националисты

Так все же, если националисты, нормальна ли та страна, которая регистрирует такие партии?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 5 Июн, 2014 в 13:40

В Англии лидер группы Exploited материт королеву по полной, никто его не трогает, не преследует и не обвиняет в англофобии. Как был так и остается англичанином, какой-то очень небольшой, но тоже частью Англии.

Английские власти нанесли мне глубокое оскорбление, причем целенаправленно и неоднократно. Полиция пять раз совершала обыски в моем доме в Лондоне. Это было сразу после того, как я ушел из Sex Pistols и занялся Public Image Ltd. Сначала я перебрался в Ирландию, но и там гонения продолжились. Меня обвинили в нападении на двух полисменов. Да вы посмотрите на меня! Разве я в состоянии справиться с двумя вооруженными амбалами? Хорошо, что все обвинения сняли.

(c)Джон Лайдон (Роттен)

Одних трогают, других не трогают - по желанию, все как у людей :)

Ну он драчун еще тот. Так что не удивляюсь.

rrom-ma:

Покажи здесь хоть одного обожателя Путина?

Поддерживаете его решения задним числом.

Там, где он действует, вы одобряете.
Там, где еще как бы нет, сомневаетесь.
Раньше это называлось "колебаться вместе с линией партии":)

Сайт ПС и ютуб тебе в помощь, они особо ничего не скрывают.

Не мне, а тебе в помощь. Твой аргумент, ты и доказывай.
Дай определение нацизма или фашизма, найди все признаки у них на сайте, напиши здесь.

В программе партии слово нация в разных формах употребляется 180 раз, там, конечно, все выбелено, чтоб уже совсем откровенно не тянуть на националистов.

???
Слово "нация" не является признаком нацизма.
Мы говорим о нацизме, а не национализме (это разные вещи).

Так все же, если националисты, нормальна ли та страна, которая регистрирует такие партии?

Если осуждать просто национализм, тогда надо вспомнить, что Путин в своей программной речи использовал националистическую риторику (национальные интересы, национал-предатели). При этом он как раз является главой многонациональной федерации.

Аксенов, который пришел ко власти в Крыму, лидер партии "Русское единство". Эту партию тоже зарегистрировали в Украине.
Мне удивительно, как вы умудряетесь гнобить национализм, но не замечать русский национализм.
Двойные стандарты...

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 5 Июн, 2014 в 13:40

А то давно у всех тут спрашиваю, в чем именно фашизм на Украине. Все эти слова слышали, заучили, а вот суть объяснить не могут.

KciroohS, я уже как-то высказался по этому поводу - ты не увидишь и не поймешь, как бы тут кто что не объяснял. Как не понимаешь ты и иной взгляд на мир. И ярлыки мы сами клеим внутри себя на каждого человека. И в моем видение - ты добрый интеллигент, теоретик, построивший идеальную (для себя картинку мира в которую Россия не вписывается с ее поведением). Что интересно, обычно потом, если такие люди оказываются в гуще событий задаются вопросом почему, зачем, как так, ведь должно было быть по-другому? И на майдане, уверен, было много людей, искренне хотевших перемен к лучшему, только вот майдан - это зло, как и любая другая революция, переворот и т.п.

???
Слово "нация" не является признаком нацизма.
Мы говорим о нацизме, а не национализме (это разные вещи).

Смешно, ты пытаешься за буквоедением завуалировать суть. Хотя, возможно, как уже выше написал, она у тебя просто другая.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 5 Июн, 2014 в 13:40

* Вместо Румынии (пример гипотетический) подставьте что хотите.

К сожалению не получается вместо Украины или России представить хоть кого-нибудь ещё в обсуждаемых событиях. Есть Украина и есть Россия, все остальные активные участники заинтересованы в растаскивании Украины в своих интересах и ослаблении России.
Зачем - нам не так важно, как им. То ли сжиженный газ из Канады и Австралии тащить, то ли базы размещать, или вредные производства строить, или дешёвой рабсилы стало не хватать... Так или иначе хочется стратегического простора и опять же Россию поджать, задолбала она уже, никак не развалится.
И вообще этот Путин совсем охренел, опять с Китаем задружился, а ещё этот Евразийский союз! Это ужасно, все носители Мира и Цивилизации оскорблены и возмущены.