Крым - всё? (Оффтопик и флуд на тему войны в Украине)

Так хотя бы попытайтесь объяснить.
А то какая-то несерьезная игра получается: знаю истину, но не скажу.
Собеседник плохой? Ну представьте, что разговариваете с более толковым собеседником, чем я.

Фашизм - это такое-то явление, с такими-то признаками. Присутствует в идеологии таких-то движений, что можно продемонстрировать такими-то текстами и заявлениями лидеров. На основании таких-то аргументов можно считать, что эта идеология была доминирующей на Майдане, а сейчас является основной у новых властей Украины.
Примерно так.
Попробуйте?

Какая идеология доминирует у Порошенко мы не знаем. Знаем что хочет больше денег и больше власти, работает в интересах америкосов - это явно. А что там в голове у него на самом деле?
Что касается доминанты - сейчас на Украине всё достаточно явно, кому больше платят, тот и доминирует.
Нацгвардии платят больше, она доминирует над армией. Перестанут платить, повыведется.

Значит, не доминирует там фашизм сегодня?
А доминировал?
А раз так, значит российские СМИ, страшно сказать, врали?
Ведь именно под шумок про фашизм нагнеталась ненависть к противникам Януковича, забирался Крым.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 5 Июн, 2014 в 15:24

А то какая-то несерьезная игра получается: знаю истину, но не скажу.

Помнишь сколько раз я тебе говорил тоже самое?

Попробуйте?

Нет уж, спасибо. Чтобы дать тебе покопаться, найти изъян и в очередной раз увести от темы?

Так все же, если националисты, нормальна ли та страна, которая регистрирует такие партии?

Если осуждать просто национализм, тогда надо вспомнить, что Путин в своей программной речи использовал националистическую риторику (национальные интересы, национал-предатели). При этом он как раз является главой многонациональной федерации.

Ты ж нам все время говорил, что оправдывать одно зло другим нехорошо. Можешь дать оценку правому сектору без Путина?

Я не оправдываю зло. Я не оправдываю зло правого сектора злом Путина.

в очередной раз увести от темы?

Рома, ты утверждал про нацизм. Ты меня посылал на ютуб, на сайты - это не дело. Говорил про употребление слова "нация". Это тоже не дело.
Жду твоих аргументов по существу.

Я писал: "даю оценку" и спросил твое мнение, доказывать я не собирался, для меня это очевидно. Можешь ответить также.
Ты уклончиво ответил:

Наверняка националисты, про нацизм не уверен

Опустим пока нацизм, про национализм согласен? Если да, то нам и доказывать друг другу ничего не надо.
Только выше я просил уточнять, какой национализм имеешь ввиду: "хороший" (твой термин) или "плохой" (Лешин из вики). Я везде "плохой".

Меня интересует именно почему "нацизм"/"фашизм".
Это важная, даже ключевая деталь всей этой истории: без нее бы не удалось так легко разжечь ненависть к Майдану и отобрать Крым.
Если для тебя принадлежность к нацизму очевидна, но объяснить не можешь, это тоже ответ.

Margasan тоже не отвечает на этот вопрос.
Я делаю вывод, что вы просто повторяете идею, штамп, а про ее суть не задумывались. 110 страниц, и никто до сих пор не ответил.
Как бы это грубо не звучало, но именно это и есть результат "промывки мозгов".

Про национализм. Для меня грань между "плохим" и "хорошим" национализмами в том, планируется ли ущемлять другие национальности или лезть в дела соседних стран. Повторю, программу данной партии не изучал, информации для окончательных выводов у меня недостаточно. Если там есть дискриминация других национальностей, они "плохие". Если просто развитие своей культуры, языка, поддержание традиций на своей территории - тогда в этом ничего плохого не вижу.

Для сравнения все-таки оценю и национализм Путина и власти РФ. Их национализм связан со вмешательством в дела других стран. Это "плохой" национализм. Далее, в стране с множеством национальностей и языков русский доминирует. Это очень неоднозначный вопрос, так как РФ не является национальным государством, это федерация.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 5 Июн, 2014 в 15:37

Значит, не доминирует там фашизм сегодня?
А доминировал?
А раз так, значит российские СМИ, страшно сказать, врали?
Ведь именно под шумок про фашизм нагнеталась ненависть к противникам Януковича, забирался Крым.

Доминирует бабло, я это всегда говорил.
Вложили бабло в фашистов - доминируют фашисты.
СМИ врут любые. Как минимум в деталях, как максимум - молчат (это хуже всего).
Возможно кто-то со слабой психикой и верит СМИ, начиная отождествлять украинцев с фашистами, а русских с захватчиками. Я таких реальных людей не знаю.
"Нагнетать ненависть к противникам Януковича" - это смешно. Янукович для россиян пустое место. Он формальная фигура, в рамках международного права. Но хороший пример (очередной) того, что международное право не работает.

Фашист - человек различающий только белое и чёрное, занимающий сторону чёрного, но использующий в качестве декоративной окраски глубокую сепию, получаемую путём переработки собственных мозговых и органических испражнений. //-(

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 5 Июн, 2014 в 16:56

Это очень неоднозначный вопрос, так как РФ не является национальным государством, это федерация.

Английский язык доминирует в мире, все его носители (в т.ч. и американского варианта) главное зло человечества.
|-))

Английский язык занимает второе место в мире после китайского по числу людей, которые на нем говорят. (с)
Опять путинская пропаганда.(с) |-))

Цитата сообщения от чд отправленного 5 Июн, 2014 в 17:16

Английский язык занимает второе место в мире после китайского по числу людей, которые на нем говорят. (с)
Опять путинская пропаганда.(с) |-))

Кто бы знал как не хочется учить китайский |-))

Цитата сообщения от ansector отправленного 5 Июн, 2014 в 17:55

Вот табличка

О количестве носителей спорить сложно. А о том какой язык доминирует - глупо.

Извините, что влезаю в ваш вялотекущий срач, но меня, как и Шурика, коробит совершенно неграмотное массовое использование весьма точных терминов "фашизм" и "нацизм". Да еще смежно с термином "национализм". Национализм вообще не имеет точного определения, кроме того, что в нем важен фактор национальности, культуры или языка.

Национал-социализм - это слишком экзотический уникальный социально-политический феномен. И вне контекста НСДАП и Третьего Рейха не имеет никакого смысла.
Национализм имеет к нему такое же отношение, как вода к огурцу: без воды огурцы не растут. Т.е. признак необходимый, но не достаточный, и даже не характерный.

Фашизм - это прежде всего государственное устройство. И к нацизму и национализму оно никакого прямого отношения не имеет. Фашистские государства вообще могут пользоваться любой идеологией. Главное в них - это самоценность государства и его правителей. Государство имеет право на прямое вмешательство в жизнь граждан, а индивидуальные права и свободы каждого гражданина не важны. Риторика такого государства основывается на сплочении населения на базе ксенофобии. Там есть четкие категории "мы" (население страны) и "они" (другие страны). Каждый гражданин всем обязан "мы" и иметь отношения с "они" может только с разрешения государства.
«Всё внутри государства, ничего вне государства, никого против государства» (с) Дуче.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 4 Июн, 2014 в 23:35

Под определение империализм (из вики) попадают все без исключения сильные мира сего страны.
... И да, мне хотелось бы, что бы Россия была сильной и богатой империей

Ну тогда разве это "ярлык"? Тогда "империализм" - это термин, по содержанию и применению которого (в частности, к современной РФ) у сторон нет разногласий.

smitfee, а где а) предвзятость б) именно к русским/России?
Опять у Вас недоаргумент.
Умерьте пыл.

KciroohS, голубчик :) , вы вопрошали у общественности, про русофобию. Подоздревая, что сообщество не просто так намекало на то, что вы русофбией(прости господи) занимаетесь, моя просто сделал find по ключевым словам. Никаких аргументов, только поиск машиной.
Реплики из зала и ваша реакция только подтвердили мои подозрения ;D , за что вам вешают такой "ярлык".
и да, ненависть разрушительна для организма ненавидящего
осторожнее :|)

Умерьте пыл.

я хладнокровен как тысяча лягушек |-))

Цитата сообщения от чд отправленного 5 Июн, 2014 в 13:05

http://inforesist.org/menya-to-za-chto-mirnye-zhertvy-dnr-i-lnr/

что то мне подсказывает, что после прочтения такой статьи у сепаратистов сторонников только прибавиться
так шта, ЧД, ты наверное прав-эта бодяга надолго
сегодня болтал на таможне с двумя дальнобойщиками из Луганска
по их словам, что бы доехать до границы с Рб, ушёл косарь.
Блок посты, человечки в чорной форме, в масках, не очень вежливые, стоимость проезда через блок пость- в среднем 50баксов
многие транспортные компании юго-востока повыгоняли технику в рф, бо могут прихватизировать или что либо еще сделать
короче> эту страну погубит коррупция

//-(