Покатушки любителей волосипедов БМВ(большой мужской велосипед) и настоящего велотуризма

Автор
Цитата сообщения от desmand отправленного 15 Июн, 2016 в 21:16

Меня больше заинтересовало зачем чулки/колготки о 20ден взрослому дяде :]

Сразу видно что не велотурист... Настоящие велотуристы таких глупых вопросов не задают.

мне казалось что десантники таких колотят... Ну да ладно, я кнешн больше по всяким ролевым и шибари, мбо вот эти вот переодевания вообще не вставляют, но скажу одно - выбор толщины явно неудачный. Эти 20 ден имеют свойство рваться об нормальный пацанский волос на ноге, лучше берите 40, 60 - не стоит, будет жарковато.

Автор

О... да ты, птенчик, в этом имеешь опыт... Мыслишки то твои уходят совсем в другом направлении.

Ну дык, не всеж время в миссионерской позе сношаться ;D

Но да, от темы отвлеклись. Так для чего нужны колготки путешественнику? Честно, очень интересно.

Цитата сообщения от kvg отправленного 15 Июн, 2016 в 21:15
Цитата сообщения от 40\° отправленного 15 Июн, 2016 в 20:49

круто.
а карта зачем?

Боялся заблудиться на тупо прямой дороге |-))

Специально для вас написано "Проверка координат...";)

Цитата сообщения от desmand отправленного 15 Июн, 2016 в 21:16

Меня больше заинтересовало зачем чулки/колготки о 20ден взрослому дяде :]

Что-бы карты в местах перегибов не "затирались"
он хранит их в упаковке из под колготок.
http://i.otzovik.com/2015/09/17/2426540/img/16521651.jpg

прикольно, расширил, так сказать, свой кругозор. Хотя до последнего надеялся на нечто куда более пикантное :]

Цитата сообщения от rusлан отправленного 16 Июн, 2016 в 11:43

Специально для вас написано "Проверка координат...";)

Специально для меня (извините туплю) объясните, как можно проверить координаты на карте без координатной сетки?
И даже если бы была координатная сетка, то возникает новый вопрос:
А зачем?

Цитата сообщения от rusлан отправленного 16 Июн, 2016 в 11:47

Что-бы карты в местах перегибов не "затирались"

Что бы карты в местах перегибов не затирались, места перегибов можно проклеить широким прозрачным скотчем.

Исходя из характера который носит данная тема, смею предположить, что в слова "Проверка координат...", Аист, как и подавляющая часть населения нашей республики, вкладывает несколько иной смысл (если Вы не согласны, можем выехать в город и провести интервью на эту тему) какой именно, для человека который знаком с "координатной сеткой" не составит труда осознать.
Скотч, иногда оптимальный вариант, но возможно его не было под рукой в нужный момент, а возможно ему не нравится как скотч "бликует" на солнце, ведь мы заметили, что основную часть своих маршрутов Аист прокладывает в светлое время суток.

Цитата сообщения от 40\° отправленного 16 Июн, 2016 в 12:09
Цитата сообщения от rusлан отправленного 16 Июн, 2016 в 11:43

Специально для вас написано "Проверка координат...";)

Специально для меня (извините туплю) объясните, как можно проверить координаты на карте без координатной сетки?
И даже если бы была координатная сетка, то возникает новый вопрос:
А зачем?

Более правильно назвать "сверкой ориентиров". А карта, по-моему, нужна и в таких путешествиях (сопоставить пройденное и оставшееся, планировать привалы и возможные пути эвакуации в случае чего).

Это просто не понятно для многих, как это без смартфона или навигатора, у меня вот нет, но если бы куда то в леса один решил ехать, то купил бы, а так по дорогам не зачем, так что карта вполне, не знаю чего вы доколупались до аиста.

Автор
SAM_3063.jpg

На все вопросы даны грамотные ответы опытных велосипедистов. Спасибо Вам. А я продолжу далее... Преодолён киллометровый рубеж могилёвской трассы.