Покатушки любителей волосипедов БМВ(большой мужской велосипед) и настоящего велотуризма

Цитата сообщения от аист\-1 отправленного 21 Авг, 2018 в 20:30

... Я в больнице скорой помощи со сломаной ключицей...Но свои покатушки я не собираюсь на долго отменять...

Желаю скорейшего выздоровления и восстановления.
Через несколько недель (м.б. даже через 2 недели) всё д.б. ОК!

  • я сам сломал ключицу на Налибоках-2018 26-го мая, но уже в июле участвовал в марафонах.

Могу предложить поносить хороший ортопедический бондаж - фиксирующую повязку Дезо:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Повязка_Дезо
https://www.ortos.by/catalog/fiksatory-i-ogranichiteli-sustavov/28950/povazkadezoorpett
Если заинтересует, то пишите в личку о способах передачи, получения...

Автор

Сергей!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО за заботу..... Сегодня уговорил врача выписать меня домой.... я этот больничный режим не перенёс бы и только угробил своё здоровье.... Завтрак у них в 9.00.....да я до этого времени уже два раза чаёвничаю крепким, горячим напоем с бутербродами..... Через две недели буду разрабатывать плечо(совет врача) и руку до этого срока не напрягать и держать в нашейной повязке.......

Цитата сообщения от vecha196 отправленного 22 Авг, 2018 в 18:51

Ну так как это произошло?

"А пусть не лезут!" (С) //-(

Автор
Цитата сообщения от vecha196 отправленного 22 Авг, 2018 в 18:51

Ну так как это произошло?

Это от того что многие катальцы не осознают что кроме их есть и другие участники велодвижения..... Ехал с работы по пр. Жукова, через жд мост по тротуару..... скорость чуть меньше 30км, впереди велосипедист ... едет придерживается правой стороны, скорость небольшая..... иду на обгон слева и тут он резко уходит влево и таранит меня справа , а у меня на пути бетонный столб .... успеваю отклонить голову, но цепляю бетон краем уха... удар пришелся посредине левого плеча и левой ногой.... Шок около 10 мин.... сижу и вздохнуть не могу полной грудью..... мужик что-то пытается извиниться.....Я его отпускаю ехать дальше, а сам по-тихонечку до дома....в поликлинику, а там уже ренген не работает.....направляют в больницу скорой помощи и ложат на лечение......Вот и всё....

Цитата сообщения от аист\-1 отправленного 22 Авг, 2018 в 20:57

... направляют в больницу скорой помощи и ложат на лечение ...

кладут :)

Цитата сообщения от аист\-1 отправленного 22 Авг, 2018 в 20:57
Цитата сообщения от vecha196 отправленного 22 Авг, 2018 в 18:51

Ну так как это произошло?

Это от того что многие катальцы не осознают что кроме их есть и другие участники велодвижения..... Ехал с работы по пр. Жукова, через жд мост по тротуару..... скорость чуть меньше 30км, впереди велосипедист ... едет придерживается правой стороны, скорость небольшая..... иду на обгон слева и тут он резко уходит влево и таранит меня справа , а у меня на пути бетонный столб .... успеваю отклонить голову, но цепляю бетон краем уха... удар пришелся посредине левого плеча и левой ногой.... Шок около 10 мин.... сижу и вздохнуть не могу полной грудью..... мужик что-то пытается извиниться.....Я его отпускаю ехать дальше, а сам по-тихонечку до дома....в поликлинику, а там уже ренген не работает.....направляют в больницу скорой помощи и ложат на лечение......Вот и всё....

так может "скорости чуть менее 30 км" стоит приберечь для велодорожек? была бы скорость порядка 15-20 км/ч - и подобной ситуации вообще бы не было, ИМХО.

Цитата сообщения от bigkahunadietsoda отправленного 22 Авг, 2018 в 23:59

так может "скорости чуть менее 30 км" стоит приберечь для велодорожек? была бы скорость порядка 15-20 км/ч - и подобной ситуации вообще бы не было, ИМХО.

Такая ситуация может быть и на скорости 10. Другой вопрос, что запас для обгона нужно больше делать, чтобы было время и возможность для маневра.
А так то меня за день до кубка Минска вечером шоссеры чуть не снесли на ВД. На мостиках в Веснянке. Ехал со стороны Дроздов, первый мостик нормально, на второй поднимаюсь, а оттуда во всю ширину ВД команда, и скорость даже не 30, естественно без света и прочего. Хорошо реакция не подвела и их тоже.

Добрый день. Автору темы скорейшего выздоровления!
Сам был в похожей аварийной ситуации, много травм, поэтому не могу не сказать напутствие всем велосипедистам: "Соблюдайте ПДД и бюдьте внимательны!"
Сколько у нас на дорогах горе велосипедистов, обгоняющих справа, впритирку, виляющих из стороны в сторону, возмущающих как пешеходов, так и своих коллег? //-(

Цитата сообщения от mwt отправленного 23 Авг, 2018 в 12:05

Сам был в похожей аварийной ситуации, много травм, поэтому не могу не сказать напутствие всем велосипедистам: "Соблюдайте ПДД и бюдьте внимательны!"
Сколько у нас на дорогах горе велосипедистов, обгоняющих справа, впритирку, виляющих из стороны в сторону, возмущающих как пешеходов, так и своих коллег? //-(

основная проблема наших дорог, что каждый гонит на других, хотя всегда сами виноваты не меньше |-))

Автор

А я и не отрицаю.... я тоже в какой-то мере виноват(ещё не остыл после Гран-при Минска..... мыщцы почувствовали силу)....

Цитата сообщения от mwt отправленного 23 Авг, 2018 в 12:05

поэтому не могу не сказать напутствие всем велосипедистам: "[b]Соблюдайте ПДД и бюдьте внимательны!

вот и я считаю, что надо соблюдать ПДД и ездить согласно Правилам с краю проезжей части. а не как придумали гаишники по тротуару среди пешеходов. а то придумали с похмелья какую-то ерунду, а ты людей дави. и бабушек калечь

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 24 Авг, 2018 в 14:40
Цитата сообщения от mwt отправленного 23 Авг, 2018 в 12:05

поэтому не могу не сказать напутствие всем велосипедистам: "[b]Соблюдайте ПДД и бюдьте внимательны!

вот и я считаю, что надо соблюдать ПДД и ездить согласно Правилам с краю проезжей части. а не как придумали гаишники по тротуару среди пешеходов. а то придумали с похмелья какую-то ерунду, а ты людей дави. и бабушек калечь

Не вопрос. Только в таком случае пускай велосипедисты сдают экзамен по ПДД и при ДТП наравне отвечают с остальными участниками дорожного движения.
З.Ы. Сори за офтоп. Аисту скорейшего выздоровления.

Автор

СПАСИБО за пожелания скорейшего выздоровления...... Правильно.... надо и нам сдавать ПДД....и соблюдать их.