в том и ВАША проблема :) У людей бывших Там были разные цели. Идея может в целом и одна, а цели -разные.
на вопрос Shoorick-а задумался сильно... Только теперь. Раньше такой нелепой мысли в голову не поступало.
Наверное мой промытый мозг не смог бы воспринять такой факт. В результате-- зависание/создание иллюзорного мирка/отмирание клеток/что-то ещё..
Любому событию Такого уровня предшествуют какие-то намёки, изменение "атмосферы" что-то ещё..
команда аутсайдер может неожиданно забить гол в ворота сильной команды, может выиграть матч, но не станет чемпионом мира!
на дороге появляются трещины, затем выбоины, потом она разрушается
Ехать и думать что вот-вот дорога исчезнет?
молоко сначала нагревается, потом закипает, затем только выливается на плиту. Глупо ждать что молоко "убежит" если газ не подключён
картошку сначала сажают, потом поливают, избавляются от паразитов, пропалывают и т.д. Если положить на асфальт картофелину лучшего сорта она сгниёт. Ну а тот картофан, что у нас... его надо было ещё поливать и поливать, а потом ещё сильно удобрять
как-то так

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 29 Янв, 2011 в 21:33

В отсек, рассчитанный на одиннадцать человек, под шутки-прибаутки нас заталкивают двадцать шесть. На сидящих внизу лежат и сидят по двое, по трое. Кислород через минуту-другую заканчивается. Мы задыхаемся. У кого-то начинается приступ клаустрофобии.
Сколько это длилось: десять минут, двадцать, полчаса? Не знаю, что их заставило открыть дверь и выпустить нас на воздух, - что угодно, но только не наши крики.
Вода закончилась. Из чистого милосердия нам разрешают есть снег. ...
Мы еще не на балансе - "посадочных" мест нет. ...
К утру "заселяют" в СИЗО.

http://www.novayagazeta.ru/data/2011/002/06.html?print=201118011516

Это после суда, т.е. минимум две ночи прожили точно...

Сперва мы не знали, куда нас везут. Первое, что начали просить, - в туалет и воды попить. Через 2-3 часа начали по одному пускать в туалет. Немного давали снег пить. ...
Потом нас долго сортировали, я лично сменил 4 разных машины. Действия сотрудников спецназа были неадекватными. В машине нам сказали сесть на пол...
По дороге в Жодино они, видимо, решили освободить несколько машин. И так в одной машине не было места, а они решили из трех вместить в одну. И тогда сотрудники спецназа сделали такую "хитрость": они отпихнули людей в конец машины, а потом разгонялись и плечами прессовали все новых и новых людей, ехидно улыбаясь.

http://www.euroradio.fm/ru/1448/reports/59264/

Вы серьезно верите в эту херню? Мне вас жаль...

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 29 Янв, 2011 в 23:54

Давайте еще прямее. Если бы, а вдруг, плошча добилась бы своих результатов - диктатора больше нет и т.д. - вы бы радовались или огорчались?

А каккая задача была у плошчы?

Цитата сообщения от shkab отправленного 30 Янв, 2011 в 00:47

По-моему, Площа своего добилась.
(за попытку передергивать данные слова буду искать)

Совершенно верно. Кто-то сделал себе имя и место жительства "там", кто-то поехал на халяву учиться за границу (вспомним, что я уже писал про "дорогу в Европу";), кто-то создал резонанс, тем самым нагнув ещё чуть больше нашу страну перед углеводородной трубой России (лишили козырей, позволяющих диктовать условия шантажом склонения к Европе), лишили страну струйки притока валюты новых инвесторов, создали условия для ещё большей зависимости и "продаже" госсобственности российскому бизнесу...в общем опупенно попереживали за благосостояние родины, только вот "хотели как лучше, но получилось как всегда". Су-ка, думайте перед тем как что либо делать!

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 17 Июн, 2011 в 12:36

Мне вас не жаль--меня тошнит от вашего лицемерия.

Вот и меня тошнит. От политиков. Во всех странах. Всех рангов. Одни интересы и ничего больше. Лицемеры или циники?

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 17 Июн, 2011 в 12:36

Так вот--я не хочу --чтобы грибок--решил , что он главный, а я и оппы---его грибок. грибок нужно изводить, ногам легче и приличные люди тебя пугаться не будут.

Интересные мысли в вашей голове. Вас как изводят? Приходят домой и морально издеваясь, отбирают книжки? Или грибок не решил еще, что он главный? И все еще впереди, и вы просто заранее боитесь?
Вы, кажется, и на площади были, и ничего живете спокойно? Или вызывали уже морально раздавить?

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 17 Июн, 2011 в 12:43

предлагаю--остатки средств, что собирали--отправить жене Черепа--терпеливо-героической женщине :)

Это предложение. И кажется не в эту ветку?
Ответ на вопрос выглядит по другому. :|)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от degen1103 отправленного 17 Июн, 2011 в 12:36

Царь-батюшка, дедушка Ленин, Батька...
с ног на голову ставите? проблемы не из- за оппов и площади, а гораздо глубже, дальше, стары --как грибок на ноге. Так вот--я не хочу --чтобы грибок--решил , что он главный, а я и оппы---его грибок. грибок нужно изводить, ногам легче и приличные люди тебя пугаться не будут.
Мне вас не жаль--меня тошнит от вашего лицемерия.

А причем тут вообще батька? Вы читать то умеете?
Выйти раз в 5 лет на плошчу и обосрать свою страну перед всем миром - нормально?
Раз сравниваете с грибком, то: работая в сфере общепита (сан книжка) 1 раз в 5 лет выйти в центр зала ресторана и прокричать на весь зал "у меня грибок!", вылететь с работы, сходить к врачу с жалобой на грибок и выйдя из кабинета тут-же выкинуть рецепты и лекарство в мусорку - это по вашему умные действия и лечение? В том то и дело, что лечения ни какого нет, есть создание проблем акцентируя внимание на своей проблеме окружающих и наивная попытка переложить свои проблемы на плечи других - придёт справедливый европеец и свергнет ненавистный вам режим. А вы заслужили свержения? Как по мне - нет. В борьбе с режимом, в борьбе за лучшую жизнь получили разок дубинкой и сразу в кусты. Посмотрите телевизор - там люди в борьбе с властью получают не только дубинкой по башке, но продолжают бороться и добиваются. А пока у нас "борьба" такая какая есть сейчас, то "народ достоин своего правителя".

Цитата сообщения от отправленного 30 Янв, 2011 в 14:44

Выйти раз в 5 лет на плошчу и обосрать свою страну перед всем миром - нормально?

почему, если такое случается во Франции, Испании или Греции, это считается нормальным, а у нас нет?

Цитата сообщения от отправленного 30 Янв, 2011 в 14:44

Посмотрите телевизор - там люди в борьбе с властью получают не только дубинкой по башке, но продолжают бороться и добиваются. А пока у нас "борьба" такая какая есть сейчас, то "народ достоин своего правителя".

Возможно, дело в том, что ТАМ людей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО достало, и достало не в плане отсутствия некой мифической свободы, а тупо "на пожрать не хватает", а тут так... одни разговоры.

Цитата сообщения от sssnake отправленного 30 Янв, 2011 в 15:16

почему, если такое случается во Франции, Испании или Греции, это считается нормальным, а у нас нет?

Считается нормальным кем?
p.s. Ключевое слово РАЗ. :|)

Специально для Фута! Распорядок дня в ИВС...тот что был на Добромысленском... Туалет - 2 раза в сутки (6 часов утра и 18 часов), еда 1 раз в сутки (жидкое, второе, чай) постелей нет... жесткая шконка деревянный настил в подголовье наклонный настил (дерево)... воды в камерах нет, туалета в камерах нет (пластикавая урна прикрыта картонкой) хочешь дышать испражнениями - вперед... не хочешь... терпи или до 18 часов или до 6 часов...
Надо Аркадия (фута) на экскурсию туда отправить на месячишко... мнение сразу изменит... |-))

Sacha:

Любому событию Такого уровня предшествуют какие-то намёки, изменение "атмосферы" что-то ещё..

Каким органом чувствуете? Вся эта лирика про предчувствия - уровень бабушек у подъезда.
К примеру, за день до финансового кризиса 2008 г. Вы чувствовали что-нибудь?
Уже писал, что общество сложная система, и тот, кто уверенно заявляет, что заглянул за "горизонт событий", мягко говоря, трепло.

Не помню, кто об этом писал... В общем, начало 80-х. Помирает хороший человек, и говорит друзьям: "Это безнадежно. Весь этот совок будет длиться вечно. На смену одним будут приходить другие, еще более худшие." и т.д. Исходя из общей картины, настроений, тенденций, он как бы прав. Но... буквально через пару дней после его смерти умирает Брежнев, потом кратковременные правления очередных генсеков, потом Горбачев... и понеслась. Кто мог в то время уверенно предсказать ход событий? Да никто. Обычный человек не мог иметь тот уровень сведений, который позволил бы это предвидеть.

Отсюда выводы: 1. Предвидеть все невозможно. 2. Уныло ныть "так будет всегда" неверно.

на вопрос Shoorick-а задумался сильно... Только теперь. Раньше такой нелепой мысли в голову не поступало. Наверное мой промытый мозг не смог бы воспринять такой факт.

Вы сами это сказали.
А все-таки?
Что сложного представить в Беларуси форму правления, как к примеру, в соседней Польше?
Некоторое время так же и у нас было.

Fut:

Вы серьезно верите в эту херню? Мне вас жаль...

"Мне вас жаль" говорят, когда сказать больше нечего.
Я не вижу в этих сообщениях арестованных никаких нестыковок. Про то, что долго мурыжыли, прогоняли через строй, били, не пускали в туалет, сообщают еще несколько десятков источников.
Если есть другие сведения, например, милиция ухаживала за заключенными, - давайте излагайте, выясним, кто ошибается.

В борьбе с режимом, в борьбе за лучшую жизнь получили разок дубинкой и сразу в кусты.

Охренеть.
Господа, да невозможно одновременно выставлять две противоположные претензии:

  1. Виноваты, что начали борьбу. 2. Виноваты, что не победили.
    Страна убогих противоречивых советов...

Да и вообще - я удивлен Вас видеть в этой теме. Вы, помнится, уверенно заявили, что не имеете с БТ ничего общего. Я привел несколько точных цитат - вы и БТ несете одно и то же. Нет, блин, обделался, отряхнулся, и даже не постирав порток, уже лезет в первый ряд и делает удивительно честное лицо.

Действительно, такие не тонут.

Господа с Площади! А вы уверены, что события не могли бы пойти по сценарию , например, Египта? Вы можете ручаться за ВСЕХ граждан? Вакуум власти немедленно заполняется грабежами и мародерством. А если власть захватывается путем мятежа, то вакуум власти неизбежен...

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 30 Янв, 2011 в 17:08

Специально для Фута! Распорядок дня в ИВС...тот что был на Добромысленском... Туалет - 2 раза в сутки (6 часов утра и 18 часов), еда 1 раз в сутки (жидкое, второе, чай) постелей нет... жесткая шконка деревянный настил в подголовье наклонный настил (дерево)... воды в камерах нет, туалета в камерах нет (пластикавая урна прикрыта картонкой) хочешь дышать испражнениями - вперед... не хочешь... терпи или до 18 часов или до 6 часов...
Надо Аркадия (фута) на экскурсию туда отправить на месячишко... мнение сразу изменит... |-))

О! Вспоминая губу в армии. Где-то так и было. Только еще на работу днем водили, не всегда правда, только нары на день поднимали и лежать и сидеть нельзя было. Уже тогда пытали!!!! :-/
p.s. и часовой если что мог пристрелить.... >:[
Вы такие ужасы рассказываете. Вы ничего этого раньше не знали? Как сидят в СИЗО?