Череп:

Вы такие ужасы рассказываете. Вы ничего этого раньше не знали? Как сидят в СИЗО?

Фут называл все эти ужасы придуманной "херней".
Череп, ну нельзя же быть настолько бестолковым - следите хотя бы за ходом разговора в пределах одной страницы.

Cobra:

А вы уверены, что события не могли бы пойти по сценарию... Вы можете ручаться за ВСЕХ граждан?

Никто никогда не сможет предвидеть всех последствий всех своих поступков.
Это не значит, что надо сидеть, бояться, ничего не предпринимать и делегировать всю свою волю Хозяину.
Насколько помню, Cobra, когда по речке плыл, боялся на берег вылезти и в магазин сходить.
Не надо навязывать всем такое тотальное параноидальное мировосприятие.

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 30 Янв, 2011 в 18:34

Да я то знаю... вот Фут не верит....

Он тоже знает. Только речь шла, как я понимаю, о преувеличениях.

Цитата сообщения от череп отправленного 30 Янв, 2011 в 18:38
Цитата сообщения от vov8902 отправленного 30 Янв, 2011 в 18:34

Да я то знаю... вот Фут не верит....

Он тоже знает. Только речь шла, как я понимаю, о преувеличениях.

Познать все сполна может только тот кто там был!

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 30 Янв, 2011 в 18:42

Познать все сполна может только тот кто там был!

То есть чтобы оценить, например, вот это описание "В отсек, рассчитанный на одиннадцать человек, под шутки-прибаутки нас заталкивают двадцать шесть. На сидящих внизу лежат и сидят по двое, по трое. Кислород через минуту-другую заканчивается." мне нужно там побывать? Как это, один сидит, а на нем еще трое сидят? Объясните мне бестолковому.

здесь много разных вариантов...и все к сожаленю зависят от пресса снаружи...в одном фильме есть хорошая фраза... "жить захочешь не так раскорячишься" и это не только к корове относится....

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 30 Янв, 2011 в 18:37

Фут называл все эти ужасы придуманной "херней".
Череп, ну нельзя же быть настолько бестолковым - следите хотя бы за ходом разговора в пределах одной страницы.

Shoorick, ну нельзя же быть настолько бестолковым, чтобы понять что Fut, назвал херней не правила жизни в СИЗО, а то, что напридумывали сверх того. Вы как всегда играете словами. ;)

простой неподготовленный горожанин проживет "несколько дней питаясь только снегом"? :)

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 30 Янв, 2011 в 18:52

здесь много разных вариантов...и все к сожаленю зависят от пресса снаружи...в одном фильме есть хорошая фраза... "жить захочешь не так раскорячишься" и это не только к корове относится....

Фраза конкретная. Какие варианты?
Если вас пресуют, то вы либо будете стоять впритык, либо если будет возможность будете ложиться штабелями. Представить ситуацию, когда вас пресуют, а вы лезете на шею друг другу я не могу. Я бестолковый?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 30 Янв, 2011 в 18:55

простой неподготовленный горожанин проживет "несколько дней питаясь только снегом"? :)

Несколько - это сколько? Один, два, три, четыре, сколько?

Цитата сообщения от cobra отправленного 30 Янв, 2011 в 18:14

Господа с Площади! А вы уверены, что события не могли бы пойти по сценарию , например, Египта?

Думаю не могли. Там ситуация другая, да и говорят http://www.echo.msk.ru/blog/nossik/745967-echo/ , что и подготовка соответствующая. Только задумайтесь, почему тот же Израиль, и США, и ЕС тихонько помалкивают?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 30 Янв, 2011 в 17:13

"Мне вас жаль" говорят, когда сказать больше нечего.

Сказал вселенский судья, который уверен, что знает в каких случаях кто что говорит, кто что думает, уровни суждений других и т.д. Вы уверены, что вы правы? )

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 30 Янв, 2011 в 17:13

Я не вижу в этих сообщениях арестованных никаких нестыковок. Про то, что долго мурыжыли, прогоняли через строй, били, не пускали в туалет, сообщают еще несколько десятков источников.

Пусть и часть того, что описывают пострадавшие - правда. Ну и что? А что они ожидали? Ожидали попасть в санаторий, где им будут опу подтерать?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 30 Янв, 2011 в 17:13

Охренеть.
Господа, да невозможно одновременно выставлять две противоположные претензии:

  1. Виноваты, что начали борьбу. 2. Виноваты, что не победили.
    Страна убогих противоречивых советов...

Шурик, аууу!!! НЕТ НИКАКОЙ БОРЬБЫ! Не ужели не понятно? Страна убогих наивных убеждений.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 30 Янв, 2011 в 17:13

Да и вообще - я удивлен Вас видеть в этой теме. Вы, помнится, уверенно заявили, что не имеете с БТ ничего общего. Я привел несколько точных цитат - вы и БТ несете одно и то же. Нет, блин, обделался, отряхнулся, и даже не постирав порток, уже лезет в первый ряд и делает удивительно честное лицо.

  1. По телевизору я смотрю рбк, дискавери, нац. географический. Какие цитаты? Какое в опу БТ? Когда "обделался"? Вы, читая бредовые инет газетёнки, настолько привыкли к лжи и поливанию грязью всех вокруг что уже потерялись в реальности? И вот такие вот должны придти к власти? Упаси бог нас всех от таких честных, открытых, справедливых змагароу. Шурик, вы меня с кем то путаете. А если не путаете, то ваши выводы не то что ошибочны, а они "притянуты за уши", что бы оболгать оппонента. В принципе удивляться нечему - вам настолько засрали мозг вожди змагароу, что вы способны во всём окружающем видеть только нужное вам (кто не с нами, тот против нас). Так можно дойти и до обвинений в сторону асфальтоукладчиков на то, что они укладывают асфальт, но не брусчатку, тем самым лишая борцов возможности противостоять омону камнями.
    Цитата сообщения от kciroohs отправленного 30 Янв, 2011 в 17:13

Действительно, такие не тонут.

Это точно.

Цитата сообщения от череп отправленного 30 Янв, 2011 в 18:54

Shoorick, ну нельзя же быть настолько бестолковым, чтобы понять что Fut, назвал херней не правила жизни в СИЗО, а то, что напридумывали сверх того. Вы как всегда играете словами. ;)

Череп, Шурик все про всех знает, он всегда прав, его суждения - истина (как и у гибридоводов).

Цитата сообщения от pashevich отправленного 30 Янв, 2011 в 18:55

простой неподготовленный горожанин проживет "несколько дней питаясь только снегом"? :)

Ну а че? Если на простого гражданина сядут ещё трое, то проживет, почему нет? Особенно если воздух заканчивается за минуту-другую.

голодовка:

Ирландская голодовка 1981 года
В 1981 году члены Ирландской республиканской армии, заключенные в английской тюрьме, объявили голодовку в качестве протеста против своего заключения.
Британский премьер-министр Маргарет Тэтчер отказалась удовлетворить их требования. Тогда заключенные полностью отказались от еды, но пили небольшое количество воды. Один из главных протестантов, Бобби Сэндз, скончался в больнице после 66 дней голодования. Но Тэтчер осталась непреклонной и назвала Сэндза преступником и обвинила его в самоубийстве. На следующий день погибло еще девять заключенных. Дольше всех продержался Томас МакЭлви, проживший без еды 73 полных дня.

без воды:

Сколько времени человек может не пить?
Исследования, проведенные американским физиологом Е. Ф. Адольфом, показали, что максимальная продолжительность пребывания человека без воды в значительной мере зависит от температуры окружающего воздуха и режима двигательной активности. Так, например, находясь в состоянии покоя в тени, при температуре 16 - 23°С, человек может не пить в течение 10 дней. При температуре воздуха 26°С этот срок сокращается до 9 дней, при 29°С - до 7, при 33°С - до 5, при 36°С - до 3 дней. Наконец при температуре воздуха 39°С в покое человек может не пить не более 2 дней.

правда, чаще называют 3-5 дней
Без кислорода-- без комментариев

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 30 Янв, 2011 в 17:11

на вопрос Shoorick-а задумался сильно... Только теперь. Раньше такой нелепой мысли в голову не поступало. Наверное мой промытый мозг не смог бы воспринять такой факт.

Вы сами это сказали.
А все-таки?
Что сложного представить в Беларуси форму правления, как к примеру, в соседней Польше?
Некоторое время так же и у нас было.

я отвечал на конкретный вопрос:

Если бы, а вдруг, плошча добилась бы своих результатов - диктатора больше нет и т.д

В Беларуси может быть любая форма правления. Это всего лишь земля и люди. НО НЕ ЗАВТРА!
Те результаты о которых говорите конкретно Вы: каким образом?
1.мирным? правительство/Ермошина/ кто-то ещё кого там требовали посреди ночи приехали бы на переговоры и начали резко что-то подписывать?
2.не мирный- тоже ни о чём. Из тех, кто там был готовых применить силу было.. на уровне статистической погрешности
Были бы у всех другие цели... попроще, всё прошло бы на ура и закончилось до разгона.
согласен с shkab, главная цель(не Та Большая) была достигнута, а потом всё пошло наперекосяк

Цитата сообщения от отправленного 30 Янв, 2011 в 19:23

Пусть и часть того, что описывают пострадавшие - правда. Ну и что? А что они ожидали? Ожидали попасть в санаторий, где им будут опу подтерать?

Да, до 19 декабря, Shoorick и понятия не имел о СИЗО и сидящих там людях. Его они не волновал, кажется так?
А потом, Shoorick, вдруг открыл глаза, и узнал, что оказывается это учреждение где ты немного не свободен, которое и построено для того, чтобы тебе там было неуютно. Шок?