Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 31 Янв, 2011 в 13:54

Здесь:

Цитата сообщения от отправленного 30 Янв, 2011 в 14:44

А вы заслужили свержения? Как по мне - нет. В борьбе с режимом, в борьбе за лучшую жизнь получили разок дубинкой и сразу в кусты. Посмотрите телевизор - там люди в борьбе с властью получают не только дубинкой по башке, но продолжают бороться и добиваются. А пока у нас "борьба" такая какая есть сейчас, то "народ достоин своего правителя".

Я лишь показал, что "борьбы" не существует. Существует "бизнес", ну или "привычка" умных людей использовать выборы для получения собственных выгод, при этом используют слабость электората для достижения своих целей (вовсе не свержение власти). По идее всем нормальным людям должно быть понятно, что "одним днём" революцию не сделаешь, нужна длительная подготовка, длительная "борьба" для образования "костяка" силы, которая придёт на смену старому правительству. Что происходит у нас? А ничего: за месяц до выборов "вдруг откуда ни возьмись" появляются какие то там "змагары", призывают народ поддержать их (а с какой стати, "вы" кто вообще такие?), строят из себя борцов за свободу и после выборов самоудаляются на следующие 5 лет.

Цитата сообщения от отправленного 31 Янв, 2011 в 15:05

Я лишь показал, что "борьбы" не существует.

+1 k Fut, борьба это процесс. :(

Fut:

и после выборов самоудаляются на следующие 5 лет

Нет, их выпиливают.
Какой тут профит и бизнес? За всю историю никто на этом деле не обогатился, все поимели только проблемы.
Почему между выборами тихо? Потому что государство давит и закрывает любые общественные организации, которые могут иметь хоть какое-то политическое влияние. "Обострение" перед выборами, потому что лишь в рамках предвыборной программы можно хоть как-то легально действовать, выступать перед населением.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 31 Янв, 2011 в 15:39

Fut:

и после выборов самоудаляются на следующие 5 лет

Нет, их выпиливают.
Какой тут профит и бизнес? За всю историю никто на этом деле не обогатился, все поимели только проблемы.

Лично знаю человека, которому БНФ(вернее люди от БНФ) за деньги делал справки о "претеснениях", для последующего получения статуса политбеженца. :-/
Лично знаю человека, которому было предложение заработать на сборе подписей. 2000 - за подпись. :-/

p.s. Ни разу не скажу, что это аморально или плохо. Людям надо жить. Но, рассказывать про неких альтруистов? Shoorick, я уже говорил, вы иногда наивны. И иногда, мне кажется, не очень дружите с реальностью.

Цитата сообщения от череп отправленного 31 Янв, 2011 в 16:09

Лично знаю человека, которому было предложение заработать на сборе подписей. 2000 - за подпись. :-/

Ну так кто-то административный ресурс привлекал, а кто-то за деньги.

Цитата сообщения от raubtier отправленного 31 Янв, 2011 в 16:47

Ну так кто-то административный ресурс привлекал, а кто-то за деньги.

Конечно, кто ж спорит.
Еще один момент. Думаю все понимают, что никакая оппозиционная организация не сможет эффективно действовать без финансирования. И, например, в свое время был сделан сильный удар по профсоюзам(нет, скорее про профсоюзным фунционерам, профсоюзы у нас никогда сильны не были), когда перестали автоматом из зп высчитывать профвзносы. А нужно было принять у человека заявление, которое этот человек очень не хотел писать.
Так вот. Об уровне поддержки нами-вами оппозиционных партий говорит один момент. Здесь(с помощью форума) собирали деньги, продукты на помощь людям, но никто даже не заикнулся о помощи движениям. Причем, каждый месяц, чтобы работали, чтобы было на что.
;)

Практически никакая деятельность не возможна БЕЗ финансов.
Но это не значит, что она делается лишь ДЛЯ финансов.
Подумайте.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 31 Янв, 2011 в 17:06

Но это не значит, что она делается лишь ДЛЯ финансов.

Конечно. Я нигде и не говорил, что в оппозиции одни хапуги. Но утверждать, что НИКТО, НИЧЕГО с выданных финансов не поимел, это наивность. Причем с обеих сторон.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 31 Янв, 2011 в 15:39

Fut:

и после выборов самоудаляются на следующие 5 лет

Нет, их выпиливают.
Какой тут профит и бизнес? За всю историю никто на этом деле не обогатился, все поимели только проблемы.
Почему между выборами тихо? Потому что государство давит и закрывает любые общественные организации, которые могут иметь хоть какое-то политическое влияние. "Обострение" перед выборами, потому что лишь в рамках предвыборной программы можно хоть как-то легально действовать, выступать перед населением.

  1. Есть кандидаты, которые участвуют в выборах не первый раз - их ни кто не выпиливает. А если кандидат призывает штурмом взять ДП, нападает на милицию, то не выпилить его не возможно, да и нужно.
  2. А вы уверены, что резонанс устраивается на за деньги? Вы знаете, сколько человек специально попадают в политзаключенные с последующим получением гражданства "там"? Сколько студентов-бездарей поехало учиться в Европу? Был бы студентом - непременно постарался бы отсидеть 10 суток и вылететь из института - когда ещё появится возможность поучиться в Европе за чужие бабосы, да и просто свалить на все готовое чем не профит? )
  3. Это пишут в ваших газетах? Есть примеры давления и запретов МИРНЫХ и РАЗРЕШЕННЫХ митингов? На сколько я помню, на Бангалор всегда разрешали митинговать, и митинговали себе спокойно, пока не начинали двигаться к ДП.
Цитата сообщения от отправленного 31 Янв, 2011 в 17:43
  1. Это пишут в ваших газетах? Есть примеры давления и запретов МИРНЫХ и РАЗРЕШЕННЫХ митингов? На сколько я помню, на Бангалор всегда разрешали митинговать, и митинговали себе спокойно, пока не начинали двигаться к ДП.

Да ладно, каждый второй раз на конфисковывали звукоусилительную аппаратуру.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от raubtier отправленного 31 Янв, 2011 в 17:54
Цитата сообщения от отправленного 31 Янв, 2011 в 17:43
  1. Это пишут в ваших газетах? Есть примеры давления и запретов МИРНЫХ и РАЗРЕШЕННЫХ митингов? На сколько я помню, на Бангалор всегда разрешали митинговать, и митинговали себе спокойно, пока не начинали двигаться к ДП.

Да ладно, каждый второй раз на конфисковывали звукоусилительную аппаратуру.

Ленин когда-то вещал с броневика и без всякой аппаратуры. ) Рупоры отменили? Конфискация усилков такая вот уважительная причина отказаться от проведения митингов?

Ну я как бе на это отвечал.

Есть примеры давления и запретов МИРНЫХ и РАЗРЕШЕННЫХ митингов?

Ну и заключение по административным статьям за несколько дней до митинга, не раз было, якобы за цензурную брань, которой сами же органы правопорядка используют в своей работе.

Фут выступает как ревизор требующий отчета, а заодно и роль политолога форума ему к лицу! ;D

Fut:

Есть примеры давления и запретов МИРНЫХ и РАЗРЕШЕННЫХ митингов?

Убил:)

Как говорится, в интернет-опросе 100% ответили, что пользуются интернетом.

Был бы студентом - непременно постарался бы отсидеть 10 суток и вылететь из института - когда ещё появится возможность поучиться в Европе за чужие бабосы, да и просто свалить на все готовое чем не профит? )

Чего всем сердцем искренне желаю.
И палкой по голове.