Череп:

Вопрос, только чего они к нам едут, в диктаторскую, показушную страну, где все только около дороги растет?

Центкурорт под крышей самизнаетекого демпингует и косит бабки в бюджет карман.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 4 Фев, 2011 в 16:58

Центкурорт под крышей самизнаетекого демпингует и косит бабки в бюджет карман.

Насколько я помню, сальдо внешней торговли по услугам положительно. Если я не ошибся, то да - косит. Успешно.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 4 Фев, 2011 в 16:58

Череп:

Вопрос, только чего они к нам едут, в диктаторскую, показушную страну, где все только около дороги растет?

Центкурорт под крышей самизнаетекого демпингует и косит бабки в бюджет карман.

неее шурик! едут они к нам потому, что у нас за небольшие деньги можно хорошо отдохнуть и получить качественное и почти бесплатное санаторно-курортное лечение. и едут замечу не из рязани, а из москвы да из питера. много также поляков, лабусов и немцев. (это личный опыт, а не "один мужик сказал, что баба возле подъезда говорила...";)Их тоже заманивает центркурорт?...и пьет их кровь, вернее эуропйский бабос? или это он САМ ??? великий и ужасный демпингующий себе в карман диктатор.(шурик у вас не пороноя случаем? ау вылазайте из-под байдарки!)

хорошо, 6.5 %
Это много, вы считаете? Этих земель не было в обороте вообще. А так вами нелюбимый совок их в оборот ввёл.
Лес не считается с/х угодьем, вырубка тоже.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 4 Фев, 2011 в 16:52

Более 10% коров за один только год.

Это нормальный процесс. Сколько труда стоить корову держать, знаете?
А в магазине молоко продается, вы что выберете?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 4 Фев, 2011 в 16:52

По цифрам. Официальные данные:
"За последние 20 лет из сельскохозяйственного оборота выбыло 600 тыс. га."
/Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь/Сельское хозяйство/
http://www.president.gov.by/press23888.html

Кстати, чтобы построить, например, придорожное кафе возле дороги, под него землю тоже нужно вывести из сх оборота.
Вот и гипермаркет на въезде в Витебск строят, кольцевую ад, и новый авторынок, и город растет. Задумайтесь.
p.s. Да на месте моего дома, помню еще поля пахали, правда больше 20 лет назад. :-/

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 4 Фев, 2011 в 11:54

Fut:

А между тем из-за "дальновидной" выходки нескольких тысяч змагароу поимели проблемы миллионы белорусов посредством ухудшения и так не очень простых отношений с Европой и США

С больной головы на здоровую.

И закрадывается вопрос: а каким местом думают змагары, подставляя своими недалекими мозгами миллионы населения страны?

Запад купил змагароў, чтобы они ухудшили отношения с Западом.
Надо действительно иметь недалекие мозги, чтобы такое придумать.

  1. В упор не вижу перекладывания проблемы с больной головы на здоровую. Почитайте внимательно, раз 5.
  2. Где я говорю, что змагароу купил запад? Шурик, прекращайте фантазировать и придумывать свой собственный, вывернутый на изнанку смысл написанного другими. Или вы, по привычке, там где написано логично и правильно, стараетесь исказить смысл настолько, что бы можно было найти вашу любимую "ложь"? Вы случаем не пишите статей для интернет газет змагароу? ;D
Цитата сообщения от pashevich отправленного 4 Фев, 2011 в 19:04

Походу все забыли про Площадь =)

п.с: не надоело тут писать?

Тема Площади закрылась 21 января А флудить тихими зимними вечерами не надоедает никогда!

Цитата сообщения от ирбис отправленного 21 Июн, 2011 в 22:39

и какие отделы в гипермаркете предпочитаем? :)

Мясной и вино-водочный, однако. :|) Одна поправка, буду предпочитать.

Цитата сообщения от raubtier отправленного 4 Фев, 2011 в 20:52

Тревожные звоночки

все бежим сдавать бЕлки!

звоночки были еще в прошлом году, если чо.

я тут немного отстал от жизни(на 16стр) ???
собсна анекдот сочинил на злобу дня:
"На пресс конференции начальник управления информации – пресс-секретаря МИД Беларуси Андрей Савиных высказал свое недоумение. Причину недоумения чиновник раскрыть отказался..."

Цитата сообщения от pashevich отправленного 4 Фев, 2011 в 21:05

все бежим сдавать бЕлки!

А что, у кассиров в обменниках, друзей нет? :)

васяпетров:

едут они к нам потому, что у нас за небольшие деньги можно хорошо отдохнуть и получить качественное и почти бесплатное санаторно-курортное лечение.

Я понимаю, есть Капитан Очевидность.
Выступает также, почаще, Прапорщик Банальность.
Но вот это вот - в лучшем случае Рядовой Сено-Солома.

***
Добрый Джедай, я не знаю, много или мало 6.5% земель за 20 лет, и 10% скота за 1 год.
И в чем причины.
Наверное, немало, и причины нехорошие.
Интересно было бы сравнить не только с РФ, но и с Литвой, Польшей.
Можно, конечно, подробнее обсудить "и животноводство" (с) Стругацкие
Но лучше в отдельной теме.
Напомню, обсуждали ляп Черепа о том, что за границей РБ жизнь заканчивается.
Он не прав, т.к. явления схожего порядка имеются и тут, и там.