Fut:

Где я говорю, что змагароу купил запад?

Еще раз ткнуть носом?

Цитата сообщения от отправленного 16 Дек, 2010 в 16:43

И идти на плошчу за 10 баксов сейчас или не идти в расчёте на то, что потом ЗП станет больше на 10 баксов есть суть одного - нажива.

Цитата сообщения от отправленного 31 Янв, 2011 в 15:05

Я лишь показал, что "борьбы" не существует. Существует "бизнес", ну или "привычка" умных людей использовать выборы для получения собственных выгод

Цитата сообщения от отправленного 31 Янв, 2011 в 17:43

А вы уверены, что резонанс устраивается на за деньги?

Кстати, очень тяжело искать по Вашему списку сообщений: слово "бакс" 96 раз; "деньги" 81; "бабло" 24; "доллар" 10; "рубли" 10; "бабос" 5.
"С рождения Бобби пай-мальчиком был... деньги любил..." И извилина с тех пор у него работает в одном направлении.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 4 Фев, 2011 в 23:24

Напомню, обсуждали ляп Черепа о том, что за границей РБ жизнь заканчивается.
Он не прав, т.к. явления схожего порядка имеются и тут, и там.

Да, Shoorick, признаю ляп. Жизнь после пересечения границы есть. Как и возделанные поля и тучные стада коров, улыбающиеся фермеры так это вообще, в каждой деревне с десяток. Лоханулся, не заметил, примите извинения. :|)
А у нас попа, согласен. Жизнь только в 500 метрах от дороги. Да. :|)
Ой, забыл, забыл! У них еще в каждой деревне таксофон есть! Есть жизнь, есть!

Ещё раз повторю - это лишь ваше мнение, не более того.
Оно для меня или Черепа такой же ляп, как мнение Черепа для вас.

Шурик, заметьте, вы (имея ввиду вас и Глину) заочно записали себя в высокообразованную интеллигенцию с непререкаемой и априори верной точкой зрения.
Поэтому спор с вами немного попахивает бессмысленностью - как можно что-либо доказать человеку, не считающему себя равным тебе?

Спор в интеренете подобен олимпиаде среди даунов. Даже победив всех не перестаешь быть дауном.

Самые дауны - это те, кто периодически заходят, и петросянят про "попкорн", "олимпиаду", "закройте тему", "я ухожу", "вам не надоело"... Выглядят очень свежо и оригинально.

для меня все люди равны.
будь ты рабочий с маза, у которого в жизни есть чарка и шкварка, или профессор из вуза.
Однако, "профессор из вуза" произносится гордо, а "чарка и шкварка" - с пренебрежением, намекая на заурядность и недостаточную развитость индивида.
Между тем оба эти человека абсолютно равны. Вот и прошу не делить людей на "вас" и "их".

Один английский товарищ сказал: "Если в юности вы не были революционером, то у вас нет сердца, а если в зрелости не стали консерватором, то у вас нет ума".
Пожалуй, сердца у меня нет.

Добрый Джедай:

Поэтому спор с вами немного попахивает бессмысленностью - как можно что-либо доказать человеку, не считающему себя равным тебе?

Легко.
Аргументами.
Цифрами.
К примеру, 6.5% - и вся спесь со "специалиста" слетела.

А вот если аргументов нет, начинается нытье а-ля Фут:

Шурик, заметьте, вы (имея ввиду вас и Глину) заочно записали себя в высокообразованную интеллигенцию с непререкаемой и априори верной точкой зрения.

Я нигде не говорил о своей элитарности, интеллегентности, высокообразованности, непререкаемости.
В жизни не говорил.
Но если самые упоротые враги так считают - спасибо.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 5 Фев, 2011 в 00:30

Но если самые упоротые враги так считают - спасибо.

осталось Shoorickу назвать себя народом и ВСЁ! Фут- враг народа..
давайте жить дружно? на ближайшие лет 5 у нас одна крыша:(
я думаю английский товарищ использовал слова революционер и консерватор как антонимы, не вдаваясь в подробности каждого понятия отдельно

Image not setted in DB user_id: 440, image_id: 28048

Иногда я чувствую себя девочкой:

"- Мы займемся арифметикой... У вас в кармане два яблока...
Буратино хитро подмигнул:
- Врете, ни одного...
- Я говорю, - терпеливо повторила девочка, - предположим, что у вас в кармане два яблока. Некто взял у вас одно яблоко. Сколько у вас осталось яблок?
- Два.
- Подумайте хорошенько.
Буратино сморщился, - так здорово подумал.
- Два...
- Почему?
- Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись!
- У вас нет никаких способностей к математике, - с огорчением сказала девочка."

Иллюстрация (с) ugolok http://www.photosight.ru/photos/1723523/</span>

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от margasan отправленного 4 Фев, 2011 в 10:26

Фут, не несите чушь. Конкретно Вас чем задели "ухудшения" со всем окружающим миром?
И главная ошибка в понимании: на плащади НЕ змагары были, а обычные люди, которых достало текущее положение дел, неужели так трудно врубиться?
И вообще, может стоит задуматься, почему много, очень много развитых стран, мягко говоря, не поддерживают текущее положени дел в РБ или опять они тупые, ничего не понимают, а тут один Д'Артаньян?

  1. Только совсем не дальновидный человек может думать, что ухудшение дел его страны не коснется его лично. Если нужно разжевать - спросите ещё раз, разжую.
  2. а) "змагары" - "борцы". Вышел на площадь бороться с режимом - борец - змагар. Трудно врубиться? И конкретно "что" их достало? (учитывая предыдущий вопрос).
  3. Вы настолько наивны, что считаете, что какой то там америке или германии так интересно в каких условиях живет Вася Пупкин, слесарь 3-го разряда? Да вы жжете напалмом господа.
    Цитата сообщения от kciroohs отправленного 4 Фев, 2011 в 11:52

Ничего удивительного - иллюзии растут с расстоянием.

Самые сказки - в глуши ("где-то там в столице есть хороший царь да плохие министры";),
самые восторженные фанаты АГЛ, что встречал, - работяги в России, где-нибудь подальше.

Знаете Шурик, я 5 лет прожил в Москве. И многие москвичи спорили с пеной у рта доказывая, что в России все живут богато, что средняя зп по стране 2 тыс баксов, что все ездят на иномарках и отдыхают только за границей. На мой вопрос: а почему тогда в Москве живет москвичей 5 млн, а приезжих 15 млн? Почему так популярен "бомжовский" туризм (брать 200 баксов, отъезжать от Москвы на 300 км и реально чувствовать себя королём 2 дня)? Много обобщавшись с людьми из глубинки я наслышан о таком п[censored]Е с уровнем жизни, гос предприятиях и прочем, что не дай баже нам такое. Но к чему это я...а к тому, что как вы думаете, кто больше живет иллюзиями о жизни в стране - москвич или чел из глубинки?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 4 Фев, 2011 в 12:27

Бабка в глухой деревне причитала, что "в Минске на Лукашенку ночью напали".

Шурик в интернет газете прочитал про бабку, которая стояла с поднятыми руками 12 часов.... (или женщину..да пох, пусть хоть Геракл - постойте с поднятыми руками хоть 30 минут, а потом уже верьте в этот бред).

Цитата сообщения от k2s отправленного 4 Фев, 2011 в 12:34

Теже гипотэтические 500 у.е в зарплате для большинства ... Китай ближе.
И заметь это не дворники, санитары, медсестры и т.д и т.п.
Это врачи, учителя ... люди с головой и знаниями (нужны ли эти знания другой вопрос).

Про реальные зароботки врачей и учителей мы уже спорили. Если вы думаете, что они получают 300тыр, то вы лох с промытыми мозгами.

Цитата сообщения от raubtier отправленного 4 Фев, 2011 в 14:25

Да ладно, детский лагерь недалеко от станции Зеленое. И там таких много
К чему тут обсуждения проблем сырьевых стран?

Цитата сообщения от череп отправленного 4 Фев, 2011 в 14:30

Это возле трассы на областной город? В километре от черты города, или даже уже в черте(не помню точно)?

Станция электорона "Зелёное", рядом с Минском. По дороге от станции в сторону лагерей "Энергетик" и "Зелёный Бор" куча заброшенных лагерей, вполне можно ужастики снимать. Причем лагеря что вдоль дорог, что "лесные" - жесть такая, я даже я был в шоке. ) Но это ни о чем не говорит. По хорошему, их надо снести, вывезти мусор и лес сам себя восстановит. И не от бедности лагеря брошены: спросите себя, родители - ваши дети отдыхают летом в лагерях? Нет? А почему?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 4 Фев, 2011 в 14:37

Череп:

Это возле трассы на областной город?

Ну так в том-то и дело, что общая ситуация похожая.
Только у нас около трассы убирают, засеивают поля, ради показухи.
И прежде всего на московской трассе. Россиянин заезжает и получает эффект "вау".
А отъедь с десяток километров в сторону и увидишь тоже самое.

Чушь.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 4 Фев, 2011 в 16:58

Центкурорт под крышей самизнаетекого демпингует и косит бабки в бюджет карман.

а) Есть пруф? 2) А что вы предлагаете? Отдать частному бизнесу? Так какая разница?

Цитата сообщения от raubtier отправленного 4 Фев, 2011 в 20:52

Тревожные звоночки

Такие тревожные звоночки возникают каждые пол года, только вот курсы валют изменились один раз за хз скока лет. А какая паника была перед выборами! )))

Цитата сообщения от череп отправленного 4 Фев, 2011 в 21:22

А что, у кассиров в обменниках, друзей нет? :)

Череп, чесслово вы как маленький: открывается депозит валютный в любом банке под проценты и вкладываются белки как валюта. Профит - всегда есть валюта, капают %, на обменники начхать.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 4 Фев, 2011 в 23:29

Fut:

Где я говорю, что змагароу купил запад?

Еще раз ткнуть носом?

Цитата сообщения от отправленного 16 Дек, 2010 в 16:43

И идти на плошчу за 10 баксов сейчас или не идти в расчёте на то, что потом ЗП станет больше на 10 баксов есть суть одного - нажива.

Цитата сообщения от отправленного 31 Янв, 2011 в 15:05

Я лишь показал, что "борьбы" не существует. Существует "бизнес", ну или "привычка" умных людей использовать выборы для получения собственных выгод

Цитата сообщения от отправленного 31 Янв, 2011 в 17:43

А вы уверены, что резонанс устраивается на за деньги?

Кстати, очень тяжело искать по Вашему списку сообщений: слово "бакс" 96 раз; "деньги" 81; "бабло" 24; "доллар" 10; "рубли" 10; "бабос" 5.
"С рождения Бобби пай-мальчиком был... деньги любил..." И извилина с тех пор у него работает в одном направлении.

Сори что не укоротил цитату, но потеряется смысл. Шурик, покажите пожалуйста в приведённых вами цитатах "покупку западом". Вы заблудились? Вы пьяны? Вы ку-ку? А вроде на первых 20-ти страницах были адекватны...

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 5 Фев, 2011 в 00:30

Легко.
Аргументами.
Цифрами.
К примеру, 6.5% - и вся спесь со "специалиста" слетела.

1)Шурик, вы приводите аргументы? Где? Дайте два! Одно трололо, не более.
2) Шурик, вы очередной раз игнорируете логичные ответы на ваши "доводы". Про "6, 5%" вам уже писали, напишу ещё раз: например микрорайон "каменная горка", ещё 3 года назад на его месте были поля, на месте "сухарево" были кукурузные поля...эти земли входят в 6, 5%?

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 5 Фев, 2011 в 00:30

А вот если аргументов нет, начинается нытье а-ля Фут:

Шурик, в этой теме я задал вам кучу конкретных вопросов, на которые ответ я жду до сих пор (точнее не жду, потому что вы на не удобные вопросы не отвечаете, да и вообще не отвечаете). Вы только и можете, что ныть: это демагогия, это детский лепет, это "нытьё аля Фут" и прочие беззубые отбрехи. Если я лично вас раздражаю до умопомрачения, то будьте мужчиной, так и скажите, не надо меня провоцировать и ждать причину для бана - нервишки у меня стальные, бесполезно.

3.1.2. Мат удалил, остальное не трогал. Shoorick

Ещё раз, Шурик, где вы сбили с меня спесь?
600 тыс выбыло? Тут сбили?
Шикарно, я горд за ваши успехи. Однако вы почему-то упутили из виду мою фразу про закрытые мелиоративные системы - то есть ваш слив. Или ваш слив - не равно слив? Шурик не может слить?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sailor отправленного 5 Фев, 2011 в 10:09

Ещё раз, Шурик, где вы сбили с меня спесь?
600 тыс выбыло? Тут сбили?
Шикарно, я горд за ваши успехи. Однако вы почему-то упутили из виду мою фразу про закрытые мелиоративные системы - то есть ваш слив. Или ваш слив - не равно слив? Шурик не может слить?

Шурик слив не замечает, он игнорирует его. Ведь боги не сливают!

Shoorick, просто спутал те земли что не пашут, потому что лень, нет техники. некому. И те, что вообще вывели из сх оборота.

Цитата сообщения от отправленного 5 Фев, 2011 в 09:42
  1. Только совсем не дальновидный человек может думать, что ухудшение дел его страны не коснется его лично. Если нужно разжевать - спросите ещё раз, разжую.

Fut, я думаю, они все-таки надеются в тайне, что "попы" не будет. А так да, самолет за ними вряд ли пошлют.

Цитата сообщения от отправленного 5 Фев, 2011 в 09:42
  1. Вы настолько наивны, что считаете, что какой то там америке или германии так интересно в каких условиях живет Вася Пупкин, слесарь 3-го разряда? Да вы жжете напалмом господа.

Чисто для спортивного интереса, было бы интересно узнать, сколько в той Германии людей, на основании мнения которых, выносится решение по РБ? 30? 40?

Цитата сообщения от отправленного 5 Фев, 2011 в 09:42

Шурик в интернет газете прочитал про бабку, которая стояла с поднятыми руками 12 часов.... (или женщину..да пох, пусть хоть Геракл - постойте с поднятыми руками хоть 30 минут, а потом уже верьте в этот бред).

Ну, Fut, вы попали. Месть Glinы будет страшна!. :-/