В Бигосово и мы с женой собираемся, если сможем конечно. Точно напишу в пятницу.

Цитата сообщения от kovalenki отправленного 13 Апр, 2011 в 23:25

В Бигосово

Я может не понятно раньше написал - это уже погранзона, вы в курсе? Пошлины, документы?

IMG_0193b.JPG
Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 13 Апр, 2011 в 22:58

Спасибо за внимание. Кто-нибудь видел сегодня вечером в Н.П. Партизаныча? Я спать. Спокойной ночи... (c)

Воспользуюсь тем, что colnago уполз на боковую. И наверняка спит зубами к стенке... (Y)
Расскажу правдивую историю прошедшего дня.

Да, прибыл я на точку с едва заметным опозданием... ,-)
colnago, понятно уже нервно вышагивал по обочине вокруг своего коня...
Впрочем срисовав меня издали, он резво вскочил в седло и попытался оторваться... Наивный! |-))
Догоняю, идём нос к носу, перекидываемся парой фраз... Натыкаюсь на кинжальный взгляд из под козырька суконного шлема...
И ноги уносят меня вперёд, от греха подальше!.. :o
Оторвавшись на пару сотен метров достаю свой верный маузер CANON, и...

Первая фотка.

IMG_0194b.JPG

Справедливости ради замечу, что попутные автомобилисты издали заметив будёновку colnago резво уходили на встречную...
Ей-ей не вру! :]
В общем добрались мы до д. Азино быстро и без приключений... :|)
И тут оказалось, что дальнейшие наши планы с colnago несколько расходятся... |-))
Толь я спросонья не дослышал, толь Олег не досказал, но поехал colnago направо, на Артейковичи, а меня понесло, ясен пень :] , налево - на Тиновку...
О! Очередная фотка - д. Тиновка, вид на оз. Белое.

IMG_0198_2.JPG

Трезво оценив ситуацию... #)
Чего они там в воздух добавляют - не знаю, но после города, от пары глубоких вдохов крышу сносит... :o
Короче решил я крутануть в окрестности озёр Белое - Званое...

IMG_0199x.jpg

Чутка замесив грязь и поковыряв снег...
Сделал пару фоток.

IMG_0212x.JPG

Ну а если кто скажет, что видели как кто-то на велике по над озером летал, аль по воде ходил аки посуху - так то не правда... :|(

Или правда?!! :o

IMG_0221x_2.JPG

Я продолжил свой путь...
Выехал из деревни в сторону Боровухи 1, слегка сбился с пути, ломанул напрямки через поле...
Как оказалось не один я такой умный...

Дальше Боровуха 1, Охотница, Новополоцк...
Общение с Antrobом.
Возвращался домой впотёмках - проверял велосвет... \m/
Пробег около 55 км. Средняя скорость 16.3 км/ч.

0239-3.jpg

И напоследок...

Следы передних лап волка крупнее задних, и подошвенные подушечки передних лап закруглены внутрь, а подушечки задних – наружу. Это бывает хорошо заметно на сыром песке или мокром снегу. Отпечатки передней лапы крупного волка достигают до 15 см в длину и до 10 см в ширину. Величина следа взрослой самки равна величине следа самца-переярка.

Прыжки волка достигают 2 м. У крупного волка длина шага 90 см, а когда звери идут след в след, то длина шага составляет 65–75 см.

На рисунке - размещение мозолей на ступательной части лапы у волка (а) и собаки (б).

А. Клепцов

"Российская Охотничья газета № 46 - 2005 г."

Цитата сообщения от лесоweek отправленного 13 Апр, 2011 в 22:26

Ну тогда я тоже поеду. Только скажите, какая планируется средняя скорость, а то я совсем не гонщик. Оптимальная для меня 20 - 22 км/ч.

скорость крейсерская - 18 км/ч. Если кому и захочется проверить ногу, возражений не последует. Отвечаю за себя... :) Только, Саша, расстояние имей ввиду... Прыкладна 80-85 км. Вливайся!

Цитата сообщения от kovalenki отправленного 13 Апр, 2011 в 23:25

В Бигосово и мы с женой собираемся, если сможем конечно. Точно напишу в пятницу.

хуже от этого никому не будет. ждемSSS... ;)

Партизаныч прав, в Бигосово нужен пропуск, а что если в субботу поехать до Верхнедвинска?