Цитата сообщения от череп отправленного 13 Апр, 2011 в 00:21
Цитата сообщения от северный олень отправленного 13 Апр, 2011 в 00:10

а зачем?????

Оторвете сосок у престы при накачке, чисто неловким движением, пробьете камеру, пропустив камешек на спуске, да так, что уже не заклеить, а потом в некоем ауле попробуете найти так горячо любимую местным населением престочку, все вопросы отпадут.
Добавлю. Или, к примеру, сломался, потерялся насос... и вы останавливаете мимо идущую машину, а там.... нет переходничка, к сожалению. :-/

Веско... Ну, если так.... то можно и колесо по дороге потерять.... голову еще.... ну, много чего.... у меня насос с камерой всегда в рюкзаке :) а дома еще штук 5...

а вот при расширении дырочки (ил отв. по-вашему) может получиться не очень хорошо, хотя пока не лопнет вы этого не поймете ;)

Цитата сообщения от partizan отправленного 13 Апр, 2011 в 02:11

Доказывай, Череп, убеждай!

Доказывать? Ты сказал, что есть проблема с покупкой камер, я предложил ее кардинальное решение.
Таня спросила после этого - "зачем?"
Пришлось уже объяснять почему для меня преста(которой я сам немного пользовался) - не вариант. Дальше ты начал фантазировать по поводу моего обода и отверстия под сосок. Я тебе раз сказал, что ты ошибаешься, два сказал - ты не понимаешь?

Цитата сообщения от северный олень отправленного 13 Апр, 2011 в 08:35

то можно и колесо по дороге потерять.... голову еще.... ну, много чего....

Вот тут полностью согласен, МОЖНО. :|)

Череп, ты поделись инфой о причине разрушения обода... Отсутствие информации порождает домыслы.

Удалённый пользователь

Партизаныч, не мучайся. Я уже года три тому назад рассверлил. Езжу то на престе, то на авто. Чего под рукой есть. И насос у меня под две дырки. И в запаске преста лежит.

А Череп сам не знает, от чего у него обод порвало. (Или молчит?) >:[

Цитата сообщения от partizan отправленного 12 Апр, 2011 в 22:20

Научить-бы ещё торгашей в П. и НП. возить сюда камеры с presto, и покрышки брендовые... Мечты, мечты...

)

Partizan, заболей головой и перейди на бескамерку по цене велосипеда, как и Topatun.
с торгашами вообще можно потом не здороваться.

во всех автомобильных магазинах в комплекте с косорылыми ручными и автоматическими насосами идет переходник presta-avto (никому не нужный)
http://static.bike-components.de/images/product_images/popup_images/3199_1_kool_stop_ventiladapt.jpg

всегда можно сделать предложение, от которого продавцу нельзя отказаться

Цитата сообщения от отправленного 13 Апр, 2011 в 09:48

Партизаныч, не мучайся.

А Череп сам не знает, от чего у него обод порвало. (Или молчит?) >:[

Не мучаюсь... :|) В запасе есть камеры и с престой и со шредером и переходник под престу для старого насоса.
Коли прижмёт на маршруте - раздербанить дырку в ободе не проблема.
Спор скорее религиозный - типа с какого конца яйцо лупить, с тупого или острого? ,-)
Помнится в одной старой книжке это спор привёл к нешуточной войне...
Читайте Джонатана Свифта, друзья!
|-))

пЫ. сЫ. Здаётся мне, что Череп без пыток тайну обода не сдаст! :o

141222.jpg
Цитата сообщения от северный олень отправленного 13 Апр, 2011 в 08:35

то можно и колесо по дороге потерять....

Ну и в подтверждение... Полдня я бежал рядом с велосипедом, пока не удалось найти новое. ;D

091d3622e6f5509e0463bcfbbd5f0ef1.jpeg
Цитата сообщения от отправленного 13 Апр, 2011 в 11:05

на Карлсона похож :)

Объёмом не вышел... Хорошего Карлсона должно быть много!

Лично для меня, видение проблемы глазами Черепа, ближе и понятнее... Чем проще, тем лучше. Я вчера пошел на рынок и купил себе российскую камеру за 14 тыс.руб. Не думаю, что Партизаныч на своих брендовых покрышках/камерах проедет больше меня за сезон. По крайней мере не ФАКТ. Считаю что бредновская продукция прерогатива большого спорта. А я маленький такой... На STELSE NAVIGATOR 10000 тыс.км проехал, поменял только направляющие колесики, пятерник и цепь... ;) Удачи на дорогах кевларово-ПРЕСТойный, Партизаныч... #)

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 13 Апр, 2011 в 11:38

Не думаю, что Партизаныч на своих брендовых покрышках/камерах проедет больше меня за сезон.

стопицот!!! чем дороже и прекрасней вел, тем меньше на нем катают, и тем чаще его моют ;D
у нас вот двое есть на классных подвесах велах, так они вообще не катают, дома пыль с великов смахивают и все...

да, и +1 за шредер, престу в топку, как и белые гидролинии!!!

Цитата сообщения от северный олень отправленного 13 Апр, 2011 в 08:35

...у меня насос с камерой всегда в рюкзаке :) а дома еще штук 5...

Череп знает одну очень поучительную историю, про "насос всегда в рюкзаке, и танцы с бубном вокруг спущенной камеры в лесу за 30км от цивилизации!"

Автор
Цитата сообщения от _k_amar отправленного 13 Апр, 2011 в 13:03
Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 13 Апр, 2011 в 11:38

Не думаю, что Партизаныч на своих брендовых покрышках/камерах проедет больше меня за сезон.

стопицот!!! чем дороже и прекрасней вел, тем меньше на нем катают, и тем чаще его моют ;D
у нас вот двое есть на классных подвесах велах, так они вообще не катают, дома пыль с великов смахивают и все...

да, и +1 за шредер, престу в топку, как и белые гидролинии!!!

просто нужно чувствовать разницу от езда на мерседесе и жигулях(ездят оба) и уметь ей наслаждаться