Цитата сообщения от череп отправленного 13 Апр, 2011 в 23:49
Цитата сообщения от kovalenki отправленного 13 Апр, 2011 в 23:25

В Бигосово

Я может не понятно раньше написал - это уже погранзона, вы в курсе? Пошлины, документы?

30ти киллометровую погранзону отменили... 8)

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 14 Апр, 2011 в 10:35

30ти киллометровую погранзону отменили... 8)

А вот что думает по этому поводу погранкомитет
Бигосово в списке присутствует. :|)

"Документы, которые необходимо иметь при себе для нахождения в погранзоне

Гражданам Республики Беларусь, иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим в Республике Беларусь:

* документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство или удостоверение беженца);
* документ, подтверждающий уплату государственной пошлины (квитанция, имеющая срок действия 1 год с даты выдачи). "

Удалённый пользователь

Точно-точно. Без паспорта и госпошлины вас из дизеля в Бигосово не выпустят. Поедите назад. :|)

Все прояснил. Госпошлину действительно нужно оплатить. 10000 руб. Такую инфу я получил у погранцов на ж.д. в Полоцке. Билет до Бигосово не продадут без предъявления квитанции об оплате(инфа от справки ж.д. вокзала).
ВНИМАНИЕ!!!!! Незначительно меняю маршрут субботней покатушки. Едем тем же дизелем до станции Верхнедвинск(3500 руб.). Затем на выезде из Верхнедвинска уходим на новый мост через Двину. Далее возвращаемся в П/Н.П. через Дисну. ВСЕ. Желающие, не опаздываем на дизель. Отправление в 9:30. :|)

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 14 Апр, 2011 в 10:29
Цитата сообщения от лесоweek отправленного 13 Апр, 2011 в 22:26

Ну тогда я тоже поеду. Только скажите, какая планируется средняя скорость, а то я совсем не гонщик. Оптимальная для меня 20 - 22 км/ч.

скорость крейсерская - 18 км/ч. Если кому и захочется проверить ногу, возражений не последует. Отвечаю за себя... :) Только, Саша, расстояние имей ввиду... Прыкладна 80-85 км. Вливайся!

Отлично. Дистанция для меня подходящая. Пойду еще сегодня около 70км. намотаю в районе Адамово, Борковичи, Азино.

А велосипед в поезде можно в собранном виде везти или толдько в чехле, разобранным?

Цитата сообщения от лесоweek отправленного 14 Апр, 2011 в 12:10

А велосипед в поезде можно в собранном виде везти или толдько в чехле, разобранным?

Можно и в собранном, но за деньги(в данном случае 3500 руб). Если разобран и в чехле то безплатно. Выписку из правил имею при себе... ,-)

Отлично. Я поеду. А новый вариант маршрута мне даже больше нравится.

парадокс)))из 15 опрошеных водителей только у одного мужчины нашёлся насос!!пасиб ему))))))))))
интересно водители перестали пользоваться насосами ваще или быдлячество началось зарождаться в народе))))))))

ещё пища для обсуждения!из прочитаной информации в нете толком ничего нету скока качать колёса, я качнул в каждое по 2, 5 хотя понимаю навена самое оптимальное перед 2, 5 а зад 3, 0!!кто из велосипедных гуру подскажет из жизненого опыта скока точнее нуна)))чтоб оптимально по городу и по лесу и чтоб на бордюрах не лопнула а то любитель иногда попрыгать)))

Автор
Цитата сообщения от amonra отправленного 14 Апр, 2011 в 17:22

парадокс)))из 15 опрошеных водителей только у одного мужчины нашёлся насос!!пасиб ему))))))))))
интересно водители перестали пользоваться насосами ваще или быдлячество началось зарождаться в народе))))))))

ещё пища для обсуждения!из прочитаной информации в нете толком ничего нету скока качать колёса, я качнул в каждое по 2, 5 хотя понимаю навена самое оптимальное перед 2, 5 а зад 3, 0!!кто из велосипедных гуру подскажет из жизненого опыта скока точнее нуна)))чтоб оптимально по городу и по лесу и чтоб на бордюрах не лопнула а то любитель иногда попрыгать)))

насосом нужно своим обзавестись.
А про давление-на покрышках обычно пишут максимально допустимое(кажись 4, 5бар). Я обычно ориентируюсь по дороге.
Если асфальт, то покрышки не должны приседать под моим весом(или совсем чуть-чуть, чтобы жопа не болела) Это дает хорошую скорость и накат. Если же снег или грязь-поменьше давление(лучше сцепление, ниже скорость и меньше накат). Но все это "на ощупь". Манометром ниразу не пользовался.

vitast ты мои с 2, 5 хрен прощупаешь)))без монометра ваще не понимаю как мона накачать или тока каждый раз присаживаться)))))покрышки мои 2, 5-5, 5 просто боюсь если накачать больше то када прыгану как лопнут))))

Удалённый пользователь

Я 2-2.2 атм. накачиваю для поездок город-лес.

2COLNAGO, а сколько примерно км. получится по новому маршруту? 70-80?

Автор
Цитата сообщения от amonra отправленного 14 Апр, 2011 в 18:28

vitast ты мои с 2, 5 хрен прощупаешь)))без монометра ваще не понимаю как мона накачать или тока каждый раз присаживаться)))))покрышки мои 2, 5-5, 5 просто боюсь если накачать больше то када прыгану как лопнут))))

на моих покрыхах написано:
мин 250кПа(2, 5кгс/см2)
мах 450кПа(4, 5кгс/см2)
хотя может эта нагрузка на покрышку?...хотя вряд ли

Цитата сообщения от kovalenki отправленного 14 Апр, 2011 в 19:53

2COLNAGO, а сколько примерно км. получится по новому маршруту? 70-80?

В аккурт до Н.П. 80 км. До Полоцка - 85. Увидимся... :)