Mostik-Borovukha03.jpg

Недалеко от поворота находится место силы с кругом могучих берёз. Что характерно - не загажено, несмотря на притягательность и близость посёлка.

Цитата сообщения от лесоweek отправленного 21 Сен, 2012 в 19:13

велодорожка в Новополоцке не нужна. У нас просто не готовы её принять.

Да, да, белорусы не готовы к европейской свободе и отвественности, нам нужна твёрдая рука, которая уверенно направит нас в Венесуэлу!

Цитата сообщения от отправленного 22 Сен, 2012 в 07:20

Но в данный момент у нас не СССР и понятия немного изменились.

Вот-вот и я про то же... Развалить-то развалили а построить некому. Проходили уже. А понятия, если они истинные, меняться не могут. Если каждый понятия будет под себя приспосабливать то и получим то что заслужили. Велосипедист на тротуаре врезается в детскую коляску, зазевавшийся пешеход сталкивается с байкером на велодорожке, водитель сбивает пешехода на "зебре" и т.д. Мораль сей басни такова: если ты в адеквате(знаешь правила и придерживаешься их) то на дороге ты не лишний. А вот если ты начинаешь что-то изобретать на проезжей части(как это любит большинство из нас), менять понятия так сказать, то у водителей начинается изжога и они начинают громко сигналить. Как-то так. ;)

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 22 Сен, 2012 в 09:59

у водителей начинается изжога и они начинают громко сигналить. Как-то так. ;)

Скажу, что водители стали уже гораздо вежливей и привычней к велосипедистам, по сравнению скажем как было лет пять назад. Мое наблюдение.

Да, да, белорусы не готовы к европейской свободе и отвественности

В отношении велосипедистов....
Вчера шел с бани, за 20 минут я видел две тени по дороге, среди машин, без света спереди и сзади. А в баню подвозили меня на машине - на перекрестке велосипедист поворачивал налево с крайнего левого ряда, да еще с левой его стороны. Машины притормаживали, чтобы пустить его правее при повороте.... ,-)

Но, ведь это же свобода, Деген? Как хочу так и езжу... ,-)
Но, ведь это же ответственность, Деген? Как хочу, так и езжу и сам отвечаю за последствия. ,-)

Цитата сообщения от лесоweek отправленного 21 Сен, 2012 в 23:24

А Вы не думали, сколько несчастных случаев произойдет, если к примеру завтра на Молодёжной нарисуют велодорожку? Это будет напоминать игру в боулинг, только с живыми людьми. И виноват будет тот, кто врезался. Дело в том, что многие велосипедисты думают только о себе, забывая про главу 4 ПДД РБ "Обязанности пешеходов

Думать за других - это надо иметь особый талант. Очень не уверен в "талантливости" наших исполкомовских деятелей. Скорее всего не развивают вело-инфраструктуру не потому, что беспокоятся о бедных пешеходах, а от лени и безинициативности.
Согласен сВами лишь в том, что наши ПДД далеки от идеала и их тоже не мешало бы довести до ума. Но кому из наших избранников это интересно? Более актуально какой-нибудь закон принять о запрете дышать втроём на площади :)

Цитата сообщения от череп отправленного 22 Сен, 2012 в 10:34

В отношении велосипедистов....
Вчера шел с бани, за 20 минут я видел две тени по дороге, среди машин, без света спереди и сзади. А в баню подвозили меня на машине - на перекрестке велосипедист поворачивал налево с крайнего левого ряда, да еще с левой его стороны. Машины притормаживали, чтобы пустить его правее при повороте.... ,-)

Выводов не хватает. Велосипеды запретить? Запретить ездить по дорогам? Не строить велодорожки? Сдавать велосипедистам ПДД и вождение?
Или давай свой вариант.

ПС: а без выводов так каждый может... Видел и бухих пешеходов ночью без фликеров на проезжей части, и водил в потоке пытающихся через две сплошные развернуться и многое другое криминальное встречал...

Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 22 Сен, 2012 в 12:09

Выводов не хватает.

На пальцах... Деген утверждал с иронией, что мы не готовы к Еврсвобиотвтест. Я привел пример, что велосипедисты УЖЕ давно свободны и ответственны. :|)
А ты начал... запретить, сдавать - т.е. другими словами устроить клетку как в тюрьме и сказать - Вы Свободны, только вот это, это, это и это и это и тем более это нужно делать Так. ;D Иначе, будет Больно! :-/

Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 22 Сен, 2012 в 11:59

Но кому из наших избранников это интересно? Более актуально какой-нибудь закон принять о запрете дышать втроём на площади :)

|-)_) Скажи, а почему это им должно быть интересно, если это Тебе не интересно. Ведь они, в теории, выполняют твои наказы и защищают твои интересы... ,-)
Вот знаю пример, когда человек добился улицу заасфальтировать, вот у знакомого чудная женщина добилась, чтобы у дома асфальт подняли и сделали ей клумбу... А вот про велосипедистов... только одного человека знаю, который написал письмо на железку по поводу дизелей.
Тебе вопрос, как к Партизанычу - ты излагал кому-нибудь из избранников четко и обосновано свои притензии. Какой ответ получил? Иначе твоё "Более актуально какой-нибудь закон принять о запрете дышать" звучит как очередное нытьё старушек на лавочке.

Цитата сообщения от череп отправленного 22 Сен, 2012 в 10:34

Но, ведь это же свобода, Деген?
Но, ведь это же ответственность, Деген?

Нет, это демагогия.

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 22 Сен, 2012 в 14:17

Нет, это демагогия.

Хорошо, тогда скажи в чем она выражается. Т.е в чем я ошибаюсь? Велосипедисты ведут себя неСвободно, они не Ответственные за последствия своей Свободы?
Иначе, я буду считать, что демагог, т.е. человек вводящих других в заблуждение ты. ,-)

Polotsk01.jpg

В полоцкой галерее открылась совершенно замечательная выставка работ из фондов минского музея сучаснага мастацтва. Ехать в столицу не надо, современные шедевры - с доставкой на дом!

Если кто-то не решил, куда завтра пойти - однозначно на выставку :) Исключительно рекомендую!

Цитата сообщения от череп отправленного 22 Сен, 2012 в 12:43

|-)_) Скажи, а почему это им должно быть интересно, если это Тебе не интересно. Ведь они, в теории, выполняют твои наказы и защищают твои интересы... ,-)

Это должно быть им интересно потому, что мне это интересно.
А то, чем они фактически занимаются ни в какой теории не отражает моих интересов.

Цитата сообщения от череп отправленного 22 Сен, 2012 в 12:43

Вот знаю пример, когда человек добился улицу заасфальтировать, вот у знакомого чудная женщина добилась, чтобы у дома асфальт подняли и сделали ей клумбу... А вот про велосипедистов... только одного человека знаю, который написал письмо на железку по поводу дизелей.

а в какой теории ты почерпнул, что всего вышеперечисленного нужно "добиваться"? Нафиг нужна власть и "народные" избранники, с которыми нужно бороться и чего-то от них добиваться?

Цитата сообщения от череп отправленного 22 Сен, 2012 в 12:43

Тебе вопрос, как к Партизанычу - ты излагал кому-нибудь из избранников четко и обосновано свои притензии. Какой ответ получил?

Цитата сообщения от serga сеbeerны отправленного 22 Сен, 2012 в 19:33

Это должно быть им интересно потому, что мне это интересно.

Ок. Улыбаемся и машем! Молимся и ждем... когда снизойдут. Больше вопросов не имею. :|(

Цитата сообщения от череп отправленного 22 Сен, 2012 в 20:06

Ок. Улыбаемся и машем! Молимся и ждем... когда снизойдут. Больше вопросов не имею. :|(

Не, не молимся и не ждём. И еще осуждаем, критикуем и посмеиваемся над теми, кто "молится и ждёт".. Это гораздо эффективнее... :)