Matseykava04.jpg

Свернул на менее накатанную подзаросшую, но вполне проезжаемую дорожку...

Matseykava05.jpg

Привела она к Столику Грибного Отдохновения на берегу Званицы.
А через саму речушку тут переброшен совершенно сказочный мостик!

Matseykava06.jpg

Машины, понятное дело, через мостик не проедут, да и мотоциклы тоже. Но за речкой обнаружилось нечто совершенно неожиданное, а именно пропиленная лесная тропа!

Хорошо натоптанная узкая тропа ведёт прямо на север. Всего пару раз пришлось спешиться в сырых низменностях, а так вполне можно ехать. Кто и зачем следит за дорожкой? Грибники, лесники? Загадка. Но тропинка чудесная!

Matseykava07.jpg

Тропа вывела на указанную на карте лесную грунтовку, что ведёт к Мацейкава. На дороге имеются повороты к Перхальщине и куда-то к Званому. Да, ребята, это вам не заросшая Псковщина!

Но я поехал прямо. Мацейкава встретило живописным прудом с валуном и берёзкой.

Matseykava08.jpg

По пути к асфальту - съезд к озеру Торкли. Площадка не очень ровная, но подход к воде хороший.

Matseykava11.jpg

А на дороге вдоль Завельля наткнулся на загадочную надпись. Что это за послание, кто оставил, кому адресовано? Надеюсь, что не мне, т.к. старикашкой себя не считаю!

Вот трек, если кому интересно.
Очень рад, что нашлись грибные места, мостик и лесная тропинка. Надо будет ещё туда выбраться, пока сухо.

SMS из Абхазии: Группа в сборе, народ вернулся с оз. Амкел, я два дня катал по Сухуму.

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 10 Сен, 2012 в 10:31

Вот трек, если кому интересно.
Очень рад, что нашлись грибные места, мостик и лесная тропинка. Надо будет ещё туда выбраться, пока сухо.

Где трек?

Hi, people!
Привет из солнечной Апсны!
Мы в Сухуме и здесь есть всё, даже интернет...
Сегодня у нас день экскурсий, гуляем-купаем-катаем.
Морэ мокрый-сальёный, горы, вах, высокий, дэвушьки - вай-вай красивый... #)
Все здоровы, всем привет! Юра.

Всем пиревет! Бла-бла-бла. Витаст.

Вино вкусное, пиво освежает, фрукты и виноград халявные. Озеро Амкел рулит! Serga.

Цитата сообщения от partizan отправленного 12 Сен, 2012 в 14:19

Hi, people!
Привет...
Всем пиревет...
Вино вкусное....

ХХХватит дразниться) фоток дайте!! #)
ах, да) вам тоже пррривет)

SMS из Абхазии: Покинули Сухум на эльке, ночлег под Гагрой. Завтра Адлер - домой!