Цитата сообщения от degen1103 отправленного 16 Сен, 2012 в 10:19

Последние 300 м до дороги пришлось ломиться по направлению через какие-то окопы. Места сухие, надеялся найти боровички или подберёзовики, но увы, попадались одни поганки-переростки...

это съедобный гриб в простонародии зонтик.

Если кого-то заинтересует, можно тему развить дальше... ;) СМОТРИМ ВЛОЖЕНИЕ

Цитата сообщения от северный олень отправленного 18 Сен, 2012 в 11:23

Олег, ты не уехал??

Не могу я без друзей... :-[

Цитата сообщения от северный олень отправленного 18 Сен, 2012 в 14:59

:-9
Юра, исчо давай! :|)

Пока редактируются не шатко, не валко...
А клею сюда...

P.S. Кстати отпишитесь рабочая ли ссылка?

Встреча с вернувшимися братьями из Абхазии состоялась. Был заслушан отчет о пережитом. Завтра, вот, поведу на просмотр искусственного русла всеми почитаемой, родной Двины ослабших путешественников в Лучно. Дабы там они пришли в себя и силы свои восстановили. Желающие присоединяются... 11:00 на первой же остановке после моста через Двину в сторону Коровников. ;) Двина впервые в своей истории поменяла привычный путь. Это надо видеть!!! :)

Luchno_kh.jpg
Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 18 Сен, 2012 в 20:29

Завтра, вот, поведу на просмотр искусственного русла всеми почитаемой, родной Двины ослабших путешественников в Лучно. Дабы там они пришли в себя и силы свои восстановили.

Таки прокатились...
Сбор был назначен в самом подходящем месте - под недвусмысленным знаком... \m/

Ну вот, все в сборе.

Олег подарил нам отличный трек в объезд банальному асфальту и...

И крышесносные виды в крайней точке маршрута...

Да, работа кипит - Северный Эридан обрёл новое русло...

Впечатления двойственны - впечатляет масштаб работ и удручает насилие над природой... :-/
Какова цена мегаваттов электроэнергии изъятых у нашей неторопливо-равнинной реки?
Кто может просчитать долгосрочные перспективы изменений экосистемы бассейна нашей Двины?
Банда проектировщиков ГЭС иль Господь Бог?

Цитата сообщения от partizan отправленного 19 Сен, 2012 в 23:40

Кто может просчитать долгосрочные перспективы изменений экосистемы бассейна нашей Двины?
Банда конструкторов ГЭС иль Господь Бог?

Как ты думаешь, куда вода из твоего унитаза течет? ,-)

п.с. кстати, если все получится, то ГЭС будет четыре. Витебская, Бешенковичская, Полоцкая и Верхнедвинская.

Цитата сообщения от череп отправленного 19 Сен, 2012 в 23:55

Как ты думаешь, куда вода из твоего унитаза течет? ,-)

Вот я и говорю - гадить-то нас учить не надо...

"Скорость конвейеров растет с каждым годом,
Но наши запросы быстрей.
Для кого-то время - лишь новая мода,
Для нас - столкновенье идей.

Мы все перестроим, и скоро, я верю,
Земля превратится в куб.
Мамаша-природа смертельно пьянеет
В дыму атлетических труб".

/Шевчук/

Цитата сообщения от череп отправленного 19 Сен, 2012 в 23:55

п.с. кстати, если все получится, то ГЭС будет четыре. Витебская, Бешенковичская, Полоцкая и Верхнедвинская.

пЫс. И две АЭС... Если.

Цитата сообщения от partizan отправленного 20 Сен, 2012 в 00:01

Вот я и говорю - гадить-то нас учить не надо...

Гадить? |-)) А ты откажешься от благ цивилизации? Или может твой велосипед сделали Боги щелчком пальца? Или все-таки все началось с грязных отвалов на некоей шахте и с помощью электроэнергии выработанной на затопленной речке? Конечно, потребители все кто угодно, только не ты. |-))
Перестань потреблять, сдохни - ты принесешь громадную пользу природе. Согласен? ,-)

п.с. Я не потреблять не откажусь. :|(

Цитата сообщения от череп отправленного 20 Сен, 2012 в 00:55
Цитата сообщения от partizan отправленного 20 Сен, 2012 в 00:01

Вот я и говорю - гадить-то нас учить не надо...

Гадить? |-)) А ты откажешься от благ цивилизации? Или может твой велосипед сделали Боги щелчком пальца? Или все-таки все началось с грязных отвалов на некоей шахте и с помощью электроэнергии выработанной на затопленной речке? Конечно, потребители все кто угодно, только не ты. |-))
Перестань потреблять, сдохни - ты принесешь громадную пользу природе. Согласен? ,-)

п.с. Я не потреблять не откажусь. :|(

Для некоторых людей существует лишь два цвета - черный и белый...
И суждения сие индивиды демонстрируют такие-же триггерно примитивные: живи и потребляй или сдохни.
Иногда эта клоунада кажется даже забавной, чаще скучной до зевоты...
Череп, посмотри на небо, там изредка появляется радуга, правда.
Жить можно и в умном доме и на хуторе без электричества, и не нам судить где люди счастливее...
Лампочка, телевизор, микроволновка, компьютер делают тебя счастливей, повышают качество твоей жизни?
Комфорту, может быть добавляют, но не качества...
Скажи, отчего ты на недели бежишь от всего этого в дичь? Не ради ли поиска того самого, эфемерного "смысла жизни"...
Знать не в "потреблении" смысел?
Мы не как не можем понять, что рано или поздно придется выбирать между мегаваттами бездумно выжженной энергии и самой жизнью.
Не вдруг, плавно... Нефть дорожает, запасы углеводородов накопленные в недрах за миллионы лет выжигаются за десятилетия.
Сколько должен стоить киловатт, чтоб ты задумался для кого весь вечер показывает картинки чужой жизни телевизор в пустой комнате?
Иль единственный повод задуматься это взрыв АЭС под твоими окнами? Чернобыль - давно, Фукусима - далеко, картинка в ТВ - не убедительно?
Впрочем к чему полночный флуд? Потребляй, Тарас... Потребляй на всю катушку, ведь завтра все мы сдохнем.

)

Цитата сообщения от partizan отправленного 20 Сен, 2012 в 02:21

Лампочка, телевизор, микроволновка, компьютер делают тебя счастливей, повышают качество твоей жизни?

Да, делают, конечно. К примеру... дом, с отопление от печи, знаешь такие? Тебе нужно поехать в лес, напилить леса, привезти, распилить, нарубить. Потом вечером натопил, ушел на поле работать, вечером пришел... бляха, холодина, начинай сначала! И магазина нет, а вот неурожай случился, засуха. ,-)
Звезды говоришь... |-)_) Придешь домой с ломотой в руках, спине и ногах, смертельно усталый, завалишься спать, а утром опять в поле... А я с электричеством, микроволновкой, магазином и т.д. имею силы и время на "свалить в лес" или еще чем заняться, кроме тупого выживания.

Скажи, отчего ты на недели бежишь от всего этого в дичь? Не ради ли поиска того самого, эфемерного "смысла жизни"...

Смысла в жизни нет. Вернее есть, но ч/б - воспроизводство. Спроси Бикуклиса. ,-) Не ищу я его, давно бросил бессмысленное занятие. ,-)
Впрочем, ты в праве бежать за поиском смысла в дичь и куда угодно ещё. Только не забудь взять с собой предметы, производство которых, превращает твою любимую землю в хлам, иначе сдохнешь от холода, голода и тоски. ,-) И больше заказов из Китая, больше! При этом рассуждай о ч/б Черепе. |-)_) Не в потреблении жизнь. ;D

Возможно отсюда провода в твоем компьютере,. Выбрось его, иди смотри на звезды, развлекайся! ;D

Удалённый пользователь

Велопробег на день без автомобиля! Старт 22 сентября в 11:00 с Площади строителей. Наиборлее вероятный маршрут: площадь - перекресток ул.Молодёжной и Калинина - по Калинина вниз - ул.Я Коласа - ул.Василевцы ("водазабор";) - ул.Молодёжная - площадь Строителей.

Приглашаем всех желающих!