Что делать?... Пообедали, пораскинули мозгами, решили вернуться.
Юра ещё сбегал на разведку, но вместо продолжения дороги нашёл только какой-то череп с печальным взглядом.
Перешли обратно замёрзшее болотце - и обнаружили поверх своих прежних следов здоровенные пятипалые отпечатки. Про такое в кино не рассказывали!
Мнения разделились, но наболее правдоподобной представляется версия, что по следам шла самка йети, которую привлёк запах Партизаныча.

Yeti04.jpg

Другой пунктир, проходящий мимо озерца Бярэзина, оказался вполне нормальной раскатанной лесной дорогой и вывел на искомый грейдер. Только вот дорожка за день успела раскиснуть и ехалось по ней не так весело, как в начале пути.

В общем, если уж изучать птичек и йети в урочище Патоки - то надо спокойно становиться лагерем на Страдани, оставлять велосипеды, а на заманчивую цепочку озёр выбираться в сапогах!

Ждём юрины фотки и видео!

Цитата сообщения от северный олень отправленного 26 Мар, 2016 в 13:16

Завтра в 8-30 остановка Коптево. Еду по этому маршруту: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zxfnbgzxziymrfli.
Бодро, с чаем на Ухе :) . К 14-00 надо быть уже в городе.

Танечка, стесняюсь спросить, успела ли ты вернуться к 14:00 в город?

marazmatik_Palitsaevich.jpg
Цитата сообщения от degen1103 отправленного 27 Мар, 2016 в 10:14

Мнения разделились, но наболее правдоподобной представляется версия, что по следам шла самка йети, которую привлёк запах Партизаныча.

А ведь и я собирался поехать по предварительному приглашению Партизаныча(?) Даже выходной под это дело выстрадал. Чуйка была, должна быть там самка! Но Партизаныч(?) уже не тот! Да и Партизаныч(?) ли его зовут после этого?! Палицаевич! Вот ему имя достойное!
Слегка обалдевше-подсушенный созвонист Палицаевич лет так через 5! Вот что ожидает предателей нашей ветки!

В отличие от созвонистов я уважаю законы ветки и всех его обитателей(ну почти всех) и хочу напомнить через пост о...
Итак, собственно к делу! Первая гонка классичисимо будет носить название - "Праз Шумнае сяло". Вот пожалуйста: вторая гонка - "Шляхам грыбнога цягнiка"(Алеща), третья - "Ад Яна супраць плынi"(Верхнедвинск), четвертая - "Сеславiнская гiсторыя"(Крулевщизна). Даты и время отправления будут сообщаться дополнительно. Многострадальная, не всегда в полном формате, традиционная классичисимо будет проводиться уже в шестой раз начиная с 2011 года! :|)

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 27 Мар, 2016 в 15:20
Цитата сообщения от северный олень отправленного 26 Мар, 2016 в 13:16

Завтра в 8-30 остановка Коптево. Еду по этому маршруту: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zxfnbgzxziymrfli.
Бодро, с чаем на Ухе :) . К 14-00 надо быть уже в городе.

Танечка, стесняюсь спросить, успела ли ты вернуться к 14:00 в город?

Ты кого колобком обозвал?! >:[
ДА, успела, но пришлось немного изменить маршрут - исключила асфальт, получилось около 50-ти) В лесу и на проселках грязь по колено.
Хочется передать привет усатому мужчине, который таки приехал на встречу: спасибо за компанию, вы такой приятный собеседник! :)

Цитата сообщения от северный олень отправленного 27 Мар, 2016 в 20:56

Ты кого колобком обозвал?! >:[

Кто ещё, кроме самой Татьянки, считает её колобком?!!
Кто ещё на картинке высмотрел в весёлом смайлике колобка?
Кто ещё не верит в мои искренне дружеские чувства к нашей Тане?
Если таковые есть, то...

sovet_druga.jpg
Цитата сообщения от degen1103 отправленного 27 Мар, 2016 в 10:28

Ждём юрины фотки и видео!

Думается Палицаевич воспользовался советом друга! :'(

Цитата сообщения от северный олень отправленного 31 Мар, 2016 в 13:41
Цитата сообщения от pastila отправленного 31 Мар, 2016 в 12:58

когда на Голубые озера? :D там лесные тропы в основном, сейчас они в снегу и воде, может лучше к концу апреля ехать..

:)
В конце апреля там хорошо))

"Всё смешалось в доме Облонских"... (c)
В "отчетах" - болтовня (и я к сему увы причастен :-/ ), в "НюПолоцке" в глазах рябит от армемудова "горошка", в "болталке" скучает Череп... Вясна. :C

В конце апреля иду в отпуск.
В планах недельный велопоход Поставы - Голубые озера - Нарочь - Мядель - Вилейка...
Точного маршрута пока нет, обсуждение приветствуется... ,-)
Присоединяйтесь.

Цитата сообщения от partizan отправленного 31 Мар, 2016 в 16:21

В конце апреля иду в отпуск.
В планах недельный велопоход Поставы - Голубые озера - Нарочь - Мядель - Вилейка...
Точного маршрута пока нет, обсуждение приветствуется... ,-)
Присоединяйтесь.

со 2 мая в отпуске
тоже думал о походе по западу. Но смотрел в сторону Друя - Браслав - Дрисвяты - Видзы - Поставы - Вилейка...

с 28, 04 до 6, 05 совершенно свободна. не смотрела пока ни в какую сторону :)

Цитата сообщения от partizan отправленного 31 Мар, 2016 в 16:21

"Всё смешалось в доме Облонских"... (c)

Живой... :-/

Цитата сообщения от partizan отправленного 31 Мар, 2016 в 16:21

В "отчетах" - болтовня (и я к сему увы причастен :-/ ), в "НюПолоцке" в глазах рябит от армемудова "горошка", в "болталке" скучает Череп... Вясна. :C

Ой! То ли чудится мне, то ли кажется, то ли Партизаныч на умняке куражится! =8O

Цитата сообщения от partizan отправленного 31 Мар, 2016 в 16:21

В конце апреля иду в отпуск.
В планах недельный велопоход Поставы - Голубые озера - Нарочь - Мядель - Вилейка...
Точного маршрута пока нет, обсуждение приветствуется... ,-)
Присоединяйтесь.

Стесняюсь спросить, а что это ты, Партизаныч, решился озвучить свои планы для велообщественности!?
а) совесть заела
б) йети в десна лупанула
в) мой "горошек" пришелся по вкусу