Рюкзаки литров по 80+ были?? Лыжи тоже через костер мазали парафинами или пользовали горелки?? И как часто ежедневно или через день? И какие лыжи? Вопросов дофига...

Цитата сообщения от череп отправленного 5 Фев, 2012 в 22:44

А ответов... про костер понятно, но ведь ходят часто там где отсутствует лес и как-то этот момент всегда замалчивается. Поэтому, у меня была надежда, что есть что-то секретно-обыденное.

да, ходят и там... у нас всегда был костер, даже если нужно было далеко идти за дровами, даже если дымил так, что вообще смотреть невозможно.... костер - это жизнь :|)

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 5 Фев, 2012 в 22:46

Рюкзаки литров по 80+ были?? Лыжи тоже через костер мазали парафинами или пользовали горелки?? И как часто ежедневно или через день? И какие лыжи? Вопросов дофига...

Лыжи бескиды, дерево ... есть сейчас пластиковые в насечкой, но как показывает практика - дерево рулит....Просмаливали и промазывали один раз, лампой, до похода, с собой тоже брали смазку, но не пригодилось.... Но когда морозов нету, когда прилипает всё - там ваще ниче не помогает - вешалка.... У друзей так в прошлом году было... там был не поход а большая Ж... двое сказали, что больше - ни-ни...
Рюкзаки... ну у кого какой.... у меня 100л. Редфокс облегченный.... от воды еще остался...главное, чтоб всё поместилось...
не, вам правда интересно или вы экспериментируете со сменой пластинок?

Цитата сообщения от северный олень отправленного 5 Фев, 2012 в 23:00

(...) вам правда интересно или вы экспериментируете со сменой пластинок?

Правда.
Интересно.
Продолжай...

Ещё вопрос - 100 литров не многовато?
Хотя понимаю, длительный зимний автономный поход - вся жрачка на горбу + снаряга (явно не ультралайт)...
В начале похода рюк. не взвешивала?

Кому как, а мне очень... Надо тему отделтьую "наше снаряжение, опыт использования"
А 100-литровый рюкзак это ППЦ !

По лыжам... Встречал мнения, что мазать нужно чуть ли не каждое утро, перед выходом. Специально лампы паяльные с собой носят...

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 5 Фев, 2012 в 23:15

Кому как, а мне очень... Надо тему отделтьую "наше снаряжение, опыт использования"
А 100-литровый рюкзак это ППЦ !
По лыжам... Встречал мнения, что мазать нужно чуть ли не каждое утро, перед выходом. Специально лампы паяльные с собой носят...

так смотря когда и куда.... нам с этим повезло, а вот друзья в прошлом году были - мазали каждый день - вообще ниче не помогало, солнце всходило - погода плюсовая, снизу комы.... жестоко.... А рюкзак, - главное, чтоб подогнан был... сидел хорошо....
а если реально интересно - надо попробовать... ;)

Цитата сообщения от partizan отправленного 5 Фев, 2012 в 23:12

Ещё вопрос - 100 литров не многовато?

100 литров не многовато??? может в магазин сходить и многовато.... а как по мне, в поход - так нет.... если есть место - рюкзак ужать можно, верхний клапан загнуть...главное, чтоб не маловато....

вы же берете в покатушку на 2 дня 80-ти литровые штаны и ниче не многовато... так?...а тут на 2 недели зимой в атономку...

не взвешивала, но он точно был ГОРАЗДО легче, чем горный (на 17 ходовых дней) и раза в два легче чем на воду....
зы:
если есть 40-50-60-70-80-90-100-110 - можно выбрать....
у меня скудный выбор...4-10-35-50+10-65(пик)-100... а еще есть где-то такой как у вас... турионовский....он 80, кажется...

кстати взвешивала все хатули в велопоход весенний (весы уже были) - то ли 32, то ли 35. (это со всем, кроме велика).... ага, жуть.... и ничего лишнего не было.... кроме тента (эт меньше кг), который думала-думала брать-не брать.... взяла... не пригодился...

Цитата сообщения от северный олень отправленного 5 Фев, 2012 в 23:25

интересно - надо попробовать... ;)

Осталось купить лыжи и рюкзак литров на 80-100...
Выбор моих заплечников мовсем уж детский 6-22-42+-65(пик)

Цитата сообщения от северный олень отправленного 5 Фев, 2012 в 23:29
Цитата сообщения от partizan отправленного 5 Фев, 2012 в 23:12

Ещё вопрос - 100 литров не многовато?

(...)
кстати взвешивала все хатули в велопоход весенний (весы уже были) - то ли 32, то ли 35. (это со всем, кроме велика).... ага, жуть.... и ничего лишнего не было.... кроме тента (эт меньше кг), который думала-думала брать-не брать.... взяла... не пригодился...

Два пуда снаряги... :o Виталик и Наташа налегке ехали?

Палатка - 4 кг.
Спальник-коврик - 2.
Сменная-тёплая одёжка, пусть по максимуму ещё 4.
Кухня + 3 баллона 3... Пусть 4кг.
Фотоукладка - 3 (?)
Штатив... ,-)
Как не крути не поверю, что запас еды и мелочи на 15 кг потянули...

Цитата сообщения от partizan отправленного 5 Фев, 2012 в 23:49

думала-думала брать-не брать.... взяла... не пригодился...
Два пуда снаряги... :o Виталик и Наташа налегке ехали?

не думаю, что в зимний поход можно идти налегке... стоит попробовать... ведь в первой половине была именно зима крымская...
Ну, Наташу мы еще и разгрузили, а у Виталика, думаю, было не меньше.... под завязку... у него ж тогда рюкзак был небольшой, на 45 кажется... + наплечник...
а еще воду добавьте .... особенно на Арабатке и перед стоянками... мне было комфортно... :|)

Взвешивала перед стартом, без воды?
Что я упустил?
Ну понятно - палатка и кухня одни на группу, значит остальным легче, Наташу разгрузили...
И Виталика загрузить - часть (всю |-)) :|) ) провизию ему, всё равно не понимаю!
Пуд нестыковки...

ПС. Череп по ноябрьскому Крыму неделю один скитался. Ау! Тарас озвучь вес заплечника...

А мне интересно... даже очень, даже очень-очень - как выдержал багажник расчитанный, с учетом оптимизма, килограмм на 18, загрузку 30+ да еще и на арабатке. Чудо! :|)
Аааа.... половина в заплечнике?

Цитата сообщения от partizan отправленного 5 Фев, 2012 в 23:58

Взвешивала перед стартом, без воды?
Что я упустил?
Ну понятно - палатка и кухня одни на группу, значит остальным легче, Наташу разгрузили...
И Виталика загрузить - часть (всю |-)) :|) ) провизию ему, всё равно не понимаю!
Пуд нестыковеки...

вот и я думаю, почему так много....32 кг???

Цитата сообщения от череп отправленного 6 Фев, 2012 в 00:04

А мне интересно... даже очень, даже очень-очень - как выдержал багажник расчитанный, с учетом оптимизма, килограмм на 18, загрузку 30+ да еще и на арабатке. Чудо! :|)

Кстали, наплечник вез по весу примерно половину...