Цитата сообщения от северный олень отправленного 6 Фев, 2012 в 00:59

это точно бессмысленный спор...

А где ты видишь спор? Размышления.... Тебе кто-то что-то доказывает?

Цитата сообщения от северный олень отправленного 6 Фев, 2012 в 01:03

Так что лишним-то было???

Если это вопрос ко мне... то я откуда знаю? Если бы я с вами проехал, то мог бы сказать - что я считаю лишним. А так... как можно?

Цитата сообщения от северный олень отправленного 6 Фев, 2012 в 01:03

итого 11, 6
так и получается... :|)

Добавим спальник и палатку и выходим на двадцатку. Так все-таки в районе 20? ,-) Успокой, а? :)
Велоботинки отними! Так честнее будет! :|)

Нераскрытым остался вопрос термобелья... Ну и обуви... В чем ходили на Алтай?

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 6 Фев, 2012 в 01:12

Нераскрытым остался вопрос термобелья

почему???? перечень одежды я искать не буду....
Ходовое (в чем шла):
велоботинки (мембрана), термоноски (не из рыболовного магазина), бахилы, термобелье, велокомбенизон утепленный (рекомендуемый диапазон температур с термобельем до -10), байка (конеееечно мембрана :|) ), куртка (мембрана) три бафика (2 на шею, один под каску), каска, перчатки, пульсометр, очки (мембрана).

Цитата сообщения от череп отправленного 6 Фев, 2012 в 01:11

Добавим спальник и палатку и выходим на двадцатку. Так все-таки в районе 20? ,-) Успокой, а? :)
Велоботинки отними! Так честнее будет! :|)

почему? я ведь говорю о вещах, которые были у меня дома.... там и пайка для поезда была.... ехала, я ведь, в ботинках других... чай зима была ... я же говорила о килограммах, которые выносила из дома...

спокойной ночи :|) На Алтай ходили в горных ботинках и термоносках... :|)

Термобелье, как и термоноски работают только с мембранными тканями... У тебя ботинки из мембраны?

Мне обычно смешно, когда в рыболовных магазинах продают термобелье и говорят, что оно опупенно греет... Или впаривают термоноски за 150Тыр. под рыбацкие резиновые бахилы...
'фейспалм'

"горные ботинки" - не говорит ни о чем... Сейчас под этим модным трендом продают что угодно... Хоть примерную ссылку в чем народ зимой ходит...
Трезвый Йожик в барахолке Скарпы вроде продавал,.. Такие горные?

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 6 Фев, 2012 в 01:26

Термобелье, как и термоноски работают только с мембранными тканями... У тебя ботинки из мембраны?

Трезвый Йожик в барахолке Скарпы вроде продавал,.. Такие горные?

Те я уже продала, знакомой... Тоже Скарпы были...
Да, Трезвый Йожык продает такие... мне вот новые привез на этой неделе Скарпа Барун... На Алтай мы ходили летом.... Ботинки не зимние, не для альпинизма, а треккинговые, не рантованные под мягкие кошки...
такие: http://www.scarpa.com/scarpa/products/TRAIL/TRAIL-BACKPACKING/p_60121GL (только красивее) :)

Термобелье у меня мармот для активных занятий, тонкое...

Термоноски, для горных ботинок... не помню какой фирмы, мне их дарили.... не из рыболовного магазина...

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 6 Фев, 2012 в 00:54

Мне вот непонятно зачем было по Крыму два пенитратора полноценных таскать? Одним никак не обойтись? Или это отдельная часть похода - соревки между фотографами?

Мы не договорились... я не спросила, он тоже.... да, это было прикольно... меня это не напрягало... Виталика, воде, тоже.. какие тут могут быть соревки... каждый хочет получать удовольствие и получает...

Цитата сообщения от северный олень отправленного 6 Фев, 2012 в 01:36

Ботинки не зимние, не для альпинизма, а треккинговые, не рантованные под мягкие кошки...
такие: http://www.scarpa.com/scarpa/products/TRAIL/TRAIL-BACKPACKING/p_60121GL (только красивее) :)

ниодного знакомого слова, завтра иду учить матчасть

Цитата сообщения от северный олень отправленного 6 Фев, 2012 в 01:36

Термобелье у меня мармот для активных занятий, тонкое...

у нас в новополоцке из велоодежды что-то реально найти? или только забугор?

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 6 Фев, 2012 в 13:15

А почему не в читальне? :)

В читальню - лучшее. Я слишком мало прочитал из этого отчета, чтобы составить мнение - нужно ли?
Если ты готов, то рекомендуй, внесу.

Да я уж вторую неделю этот отчёт мусолю. Уверен, что третий героический поход пермяков заслуживает размещения в Читальне Черепа :)

Роберт, я всё-таки ошибся: у них средняя была именно 4 км! На плато где выше, где ниже, плюс перевалы- пятитысячники... И это полтора месяца почти полного автонома. Нечто невероятное.
Что любопытно - в группе были вегетарианцы.

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 6 Фев, 2012 в 13:59

Уверен, что....

Заметано. Попутно вопрос, знаешь кто их спонсирует?

И это полтора месяца почти полного автонома. Нечто невероятное.

Полвека назад, это было невероятным. Сейчас, лишь вопрос человеческой стойкости и денег. Кстати, штаны у них объемом, примерно такие же, как Колнаго на Кресты возил... :|)
И вообще, после этого одиночного путешествия, когда человек без опыта прошел маршрут 6 к.с., сразу встал вопрос - а может все намного проще, чем пишут в рапортах? Конечно, вопрос везения тоже нужно учитывать, но....