Цитата сообщения от череп отправленного 6 Фев, 2012 в 20:28

2566 км за 45 дней по горам.... и пешком? %-P Взял калькулятор и, он мне помог понять, что это 57 км среднего пробега. :|) Я для себя выводы сделал, а ты все еще думаешь пешком? ,-)

Пишут, что по плато проходили-проезжали в день порядка 40 км, а когда завалило снегом - не больше 15.

И средняя высота ночёвок 4850 - Роберт, я всё-таки в первый раз правильно сказал, а потом задумался и решил, что на 2 км ошибся, т.к. это просто нереально.

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 7 Фев, 2012 в 08:21

а когда завалило снегом - не больше 15.

Здорово звучит - завалило! :|) А вот в прошлом году, Протеже без вела в лес сунулся, прошел километр и повернул назад ибо силы кончились.... А в этом году у нас снега чуток насыпало, так пойди сделай пятнашку по засыпанной снегом дорожке, с груженым великом. ,-)
Вот она сила слова... сказал "завалило", а в голове образы..... ;D

Может, слово и неудачное. Но тропить приходилось? - приходилось.
Тибетские походы пермяков - уникальное достижение, без всяких преувеличений.

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 7 Фев, 2012 в 00:03

Это ППЦ! Походу Быгэрцы нервно курят в стороне.

Ну, они же не соревнование проводили, чё тут... Кстати, Быгэрцы тоже пересекли Кунь-Лунь и Тибет, причём въехали туда через Такла-Макан. Но вроде бы - в основном по дорогам (какие бы они ни были) и даже, кажется, с навязанным китайцами гидом на джипе (если не путаю).

Цитата сообщения от degen1103 отправленного 7 Фев, 2012 в 08:21

а когда завалило снегом - не больше 15.

Ага, дочитал до этого места.... Посмотрел график... в этот день 17 км, а следующий 32, а предыдущий 39. И посмотри на фотки, на сколько проваливается колесо велосипеда... И последний участник идет совсем по целине, а ведь тяжело? Это то, что ты называешь тропежкой?
И снег 30 см и "не желал он стаивать в течении нескольких дней"... а на фотках уже на след день снега чуть-чуть, а через день вообще чисто - " в этот момент у нас случилось доброе событие- стаял снег"... Кто писал этот отчет?

Содержание кислорода ~40% от нормы, вес рюкзаков в начале пути 50кг + вел 16кг... Хусим, половину сожрали к этому времени, значит -15кг. Как думаешь легко идти даже по 10-ти сантиметровому снегу под которым грязь/болото в таких условиях?..

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 7 Фев, 2012 в 22:13

Как думаешь легко идти даже по 10-ти сантиметровому снегу под которым грязь/болото в таких условиях?..

Думаю тяжело. Даже больше, в отличии от Шурика, уверен :|) , что даже у нас это Очень тяжелая задача. Поэтому когда в отчете 32 км пробега и 30 см снега... меня коробит. А вас?

Отчет на 100+ страниц!! как думаешь везде все правильно написано?, ничего не попуталось?, мелочи все упомянуты?
Скоро у них еще и коллективные глюки будут :|) читай до конца |-))

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 7 Фев, 2012 в 22:25

читай до конца |-))

Ну а задумываться над прочитанным, мне можно?

Цитата сообщения от череп отправленного 8 Фев, 2012 в 00:15
Цитата сообщения от _k_amar отправленного 7 Фев, 2012 в 22:25

читай до конца |-))

Ну а задумываться над прочитанным, мне можно?

Никто не возбраняет, обсуждаем в свободном стиле :|)

Читаю отчет перьмяков за 2005-й год...

Общее направление дороги меняется на более западное. Переезжаем несколько сухих речных русел. Воды нигде нет. Ее запас у нас заканчивается. Погода резко портится. Налетает как обычно резкий шквал со снегом и ураганным ветром. Приходится останавливаться, чтобы его переждать. Обедать приходится в сухомятку, потому что, мы не нашли никакой воды, а обеденное время давно уже вышло. Через полтора часа после мы наконец-то находим небольшую речку, с прозрачной пресной водой.

... постоянно проблемы с пресной водой и постоянно налетает шквал со снегом... а снег тоже соленый падает?

Начинается сильный дождь со снегом. Ставим палатку и собираем дождевую воду с помощью тента и непромокаемых накидок. Воды хватает, чтобы приготовить ужин.

... через пару дней дошло-таки :)

... и постоянно преследует мысль, что местность идеальна для фатбайка :)

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 9 Фев, 2012 в 02:20

постоянно налетает шквал со снегом...

Мне что-то кажется, что отчет писал сторонний человек... просто как отписку для МКК, в котором главная задача - указать высоту перевалов. :|) Фотки с текстом, периодически, расходятся кардинально. :(

Самое вкусное в конце, без всех этих Кпк, 1А кс., 3Б пс. и т.д. %-P

Почти на протяжении всего маршрута, мы встречали очень мало птиц. В основном это были огромные, черные как смоль вороны. Они непрерывно наблюдали за нами, и только стоило остановиться и прилечь отдохнуть, как они начинали кружиться над нами, или садились рядом, и ждали, пока мы умрем.

... прям как игуана:

Дед был ещё и шутником. Когда-то из очередной своей экспедиции он привёз в подарок бабушке игуану, чтоб ей скучно не было в его отсутствие. На вопрос: «почему же тогда не подарить щенка или котёнка?», он ответил, что собак и котов имеют многие, а игуан ни у кого нет. Бабушка с этим согласилась, и подарок приняла. Дед соорудил террариум для игуаны, но она оттуда часто выползала, и пряталась где-нибудь. Когда бабушка занималась уборкой, игуана укусила её за руку, а потом весь день ходила следом за бабушкой, будто извинялась за свой поступок. После выяснилось, что игуана, кусая свою жертву, постоянно ходит за ней, ждет, когда подействует яд, который у неё слабый и не сразу действует. Ох и влетело же тогда дедушке за его подарки и шутки. Дед и сам не знал, что укус игуаны может быть опасен. Рептилию он пристроил в зоопарк, и потом всю жизнь дарил бабушке только плюшевых зверушек.

|-)_)
пруф>>