Цитата сообщения от nekan отправленного 8 Сен, 2011 в 10:59

Поход весьма простой. Не выше 3 категории.

Если быть точнее - второй) Протяженных препятствий третьей категории сложности, как я понимаю, не было)) а раз не было то хоть 2 тыщи, а всё равно двойка, по себе знаю) Ну, это я так, к слову, раз затронули тему... :) не для спору, а чтоб его не было...

Не запугаешь!!! А дальше!!! Кстати предыдущее фото ты уже выкладывал как-то где-то... ;)

Цитата сообщения от северный олень отправленного 8 Сен, 2011 в 23:14

Если быть точнее - второй) Протяженных препятствий третьей категории сложности, как я понимаю, не было)) а раз не было то хоть 2 тыщи, а всё равно двойка, по себе знаю) Ну, это я так, к слову, раз затронули тему... :)

За такие фотки быть походу 3 категории!!! Не спорь, Таня, я дряхлее... :-/

nekan
Автор
IMG_2683_2.JPG

Про 3 категорию я пошутил.
А вот и столица Терского района - посёлок Умба. Впервые упоминается в 1466 году. Это одно из старейших поселений Кольского полуострова. Тут много типичных поморских изб, теснящихся на берегу залива в окружении так называемых "бараньих лбов"(такие скалы обточенные ледником).
Хорошее место! Можно сказать курорт. Мы отдыхаем на берегу и пьём пиво.

IMG_2681.JPG

Детский лагерь на Белом море. Тут правда не всегда такая хорошая погода. :|)

В 2009 году было примерно 20 бродов и 3 перевала + 4 дня автономки подряд + одиночный поход.
Р.S. Болотные броды самые тяжёлые - затягивает... В этом году было почти легко. :)

IMG_2701.JPG

Мой друг принёс в жертву богу реки свою новую кепку и теперь в накомарнике похож на пчеловода |-))

IMG_2703.JPG

Старинное поморское село Кузрека раскинулось по обе стороны губы. Бывшее усолье Соловецкого монастыря.

IMG_2706_2.JPG

В время отлива вода течёт в море. Когда прилив - обратно.

IMG_2711.JPG

Недалеко от Оленицы на чался грейдер, да не совсем обычный - из красного кварцитного песка.

IMG_2713.jpg

Наступил вечер. Встали в ягельном бору. Гнуса немеряно. :-6
За день пройдено 100 км; время пути 6ч 28 мин; ср. скорость 15, 4 км.