18-19.06.2011 Тур-де-Бел'11 #4: Полоцк - оз.Шо - Крулевщизна

+1 к вам, но возможно, что придётся брать билет на питерский поезд, на полоцкий уже плацкартных нету. Как будет определённость --- отпишусь. Если что, палатка-коврик-спальник имеются.

radko
Автор
Цитата сообщения от jek отправленного 12 Июн, 2011 в 17:53

+1 к вам, но возможно, что придётся брать билет на питерский поезд, на полоцкий уже плацкартных нету.

по отзывам купе тоже вполне функцилонально с точки зрения велоперевозок. А стоимость отличается незначительно. #)

Цитата сообщения от северный олень отправленного 12 Июн, 2011 в 16:02
...
-/ прогнать в любом случае не смогу.. =8O доброжелательно так...

ну почему сразу ищется негатив? :-/ Ну приедете - поедете с нами. Хотелось бы раскидать расходы на как можно большее количество человек, но если так принципиально - не вопрос. С машиной еще в процессе, более точно программа и возможности будут известны во вторник-среду.

спальник - 1; коврик - 1; , билет вроде как есть (у SHARK); палатка - 2-ое место у Optimistka

Удалённый пользователь

+0, 786253(3) (думаю, до среды 15-го определюсь окончательно)
нужна вписка в палатку и билет (остальное в наличии)
я так понимаю, по слухам, плацкарта уже нет? если кто передумал ехать, не спешите сдавать билеты - предлагайте их здесь!
а общий там с полками или сидячий? (в сидячем без проблем помещаются велов 5-6 без закидывания на полки, а вот спать как-то не очень. но я бы этот вариант скорее выбрала, чем общий с полками)
была тема про купе, что и там можно вел загрузить, но я как-то слабо представляю эту возможность

Цитата сообщения от северный олень отправленного 12 Июн, 2011 в 16:02
Цитата сообщения от rae отправленного 8 Июн, 2011 в 19:02
Цитата сообщения от северный олень отправленного 7 Июн, 2011 в 14:55

...
А если присоединимся к Вам в Полоцке, со всем своим снаряжением, включая продукты и костровые принадлежности,-

  1. надо ли сдавать деньги и регистрироваться как-то?;
  2. Где сбор и во сколько? (я так понимаю подходить на вокзал к поезду?)
    С вами поедем до ночевки, а дальше вы - на Крулевщизну - мы в другую сторону, - на Полоцк...

прогнать в любом случае не смогу - лес-то общий. Машину завернуть в Полоцк возможно, но возникает вопрос удобства водителя - ради 2-3 человек скучать водителю целый день в лесу не сильно интересно. Если вас наберется человек 5-10, то вопросов меньше.

Регистрироваться - нужно только для общей оценки количества участников и объема груза. Деньги - самый сложный вопрос. Чтобы не было претензий от других участников по поводу "я тоже мог бы сам все увезти" могу предложить компромисный вариант: вы участвуете наравне со всеми в лагерной жизни, т.е. как все скидываетесь на продукты, и скидываетесь 30% (или сколько все не напряжет?) на машину - чтобы не тащить продукты и т.п.: вроде и места не много занимает, но по мелочам набегает.

Да, и как я понимаю, ночевать вы таки будете.

:-/ прогнать в любом случае не смогу.. =8O доброжелательно так...
ну, так всё свое и есть свое... машину же для нас не погоните... дрова для общего костра - это конечно, это пожалуйста, а за что платить??? За компанию??? не... такой хоккей нам не нужен... и дело не в деньгах... извините, что побеспокоили...
зы. просто хотелось пообщаться, познакомиться... на людей посмотреть... мало ли где могли пересечься наши тур. маршруты...

Хочу посмотреть сцену, как RAE, размахивая флажком "Поехали" гоняется по лесу за отказавшимися сброситься по 10 тбр фантиков на общий хавчик ;D |-)) |-)_)

radko
Автор
Цитата сообщения от отправленного 13 Июн, 2011 в 11:54

...
я так понимаю, по слухам, плацкарта уже нет? если кто передумал ехать, не спешите сдавать билеты - предлагайте их здесь!
а общий там с полками или сидячий? (в сидячем без проблем помещаются велов 5-6 без закидывания на полки, а вот спать как-то не очень. но я бы этот вариант скорее выбрала, чем общий с полками)
была тема про купе, что и там можно вел загрузить, но я как-то слабо представляю эту возможность

все уже было:###### Цитата сообщения от brainless отправленного 11 Май, 2010 в 13:29

...

Доводилось возить в пассажирских поездах, делюсь опытом.

Можно смело брать как купе, так и плацкарт. Вел перевозим соответственно в чехле в обоих случаях.
В купе вел отлично входит в верхний отсек, что над коридором (поперечный по отношению к купе). Два вела туда запихивать не пробовал, но думаю войдут, если постараться.
В плацкарте боковушки не брать. В отсеках вел отлично кладется на третью полку, что обычно для багажа и для матрасов используются. Кладем вел опять же поперек отсека, т.е. на две полки сразу - получается новый навесной потолок из вела)) В плацкарте таким образом можно уместиться и 4-м велосипедистам в отсеке (сам видел).
Проходящие поезда лучше не брать, т.к. велик шанс, что багажные полки буду уже заняты (сам раз облажался, в итоге вел стоял на полу в отсеке, занимая дохерища места, хорошо что попутчики вменяемые попались).
На посадку приходить заранее, чтобы как только подадут поезд, вы уже были на перроне. Попасть в купе или отсек раньше ваших попутчиков - шанс удачно разместить вел, при этом не вызывая недовольных взглядов и бухтенья.

Еще в поезде может быть багажный или почтовый вагон - надо узнавать заранее. Стоимость провоза вполне вменяемая (как-то узнавал, но так и не воспользовался).

Такие дела.

...
Хочу посмотреть сцену, как RAE, размахивая флажком "Поехали" гоняется по лесу за отказавшимися сброситься по 10 тбр фантиков на общий хавчик ;D |-)) |-)_)

флажок ладно, у меня и бензопила будет, с ней проще. #)

PS был на выходных в деревне... Кроме голубых носочков и чайной ложки нашелся еще чей-то вкладыш от спальника... #)

Планирую 18.06 в 16-00 стартовать из Полоцка за Вами вдогонку. Думаю заночевать в Вашем лагере, если против не будите. Палатка хавчик и пр беру сам.

19.06, скорее всего, уйду на Дисну.

Kuka, если судьба сведёт нас в эту ночь в одном месте, могу приютить у себя))) и вопросик, на который не нашёл ответ: где и когда будет загрузка-выгрузка технички? тоже хочется налегке покататься 8)

radko
Автор
Цитата сообщения от xiy отправленного 13 Июн, 2011 в 15:31

...
и вопросик, на который не нашёл ответ: где и когда будет загрузка-выгрузка технички? тоже хочется налегке покататься 8)

бароль будет объявлен завтра-послезавтра.###### Цитата сообщения от rae отправленного 9 Июн, 2011 в 23:55

...
Все идет к тому что вещи будут приниматься в четверг (16.06) с 7 до 21 и пятницу (17.06) с 7 до 17 на Стекольком пер. 5. Можете планировать маршруты.

)

radko
Автор
Цитата сообщения от sava отправленного 13 Июн, 2011 в 16:00

окрестности места для ночлега д.Скрабатуны Красотищщщщааа !!!
http://www.podkova.by/konnyj-klub/agro-hutor-skrabatunyi/

плацкартные билеты раскупили, можно приступать к покупке билетов на сеновал. ,-)

radko
Автор
Цитата сообщения от degen1103 отправленного 13 Июн, 2011 в 21:43

А когда планируете проехать Гомлю?

это про оз.Гомель? От Полоцка это 15км на ступе, с учетом загибов - на 2 часа неспешного вкручивания. Из Полоцка думаю выбраться в 12, но кто знает как реально получится. #)

PS судя по списку, из обилеченных у нас 22места в палатках на 19 человек. Если же поедут все кто собирался, то ситуация получится не столь оптимистичная. Глядя на текущие17 градусов за бортом, понятно что, помереть не помрете, но и жарко не будет. Так что у кого чего не хватает из снаряжения лучше позаботьтесь пока непозно и не доводите дело до выживания. :|)

Забочусь о себе пока не поздно. У кого ещё есть место в палатке? :)