svetlaychok
Автор
ne_snimat'.jpg

Приветствую участников! Постараюсь скопом ответить на главные вопросы замечания.

1. Разметка - или почему одни довольны, а другие потерялись.

Такого масштаба диверсий со стороны местных жителей не было у нас никогда. В некоторых местах пришлось восстанавливать разметку ДВА раза (!) . Переворачивали стрелочки, снимали целыми километровым участками, в одном месте сняли с моста, и провесели тупиком в болото, а вечером (уже после 19.00) у того же моста стрелочку повернули в другую сторону.
Как только вы мне звонили - мы отправляли людей восстанавливать поврежденный участок. Поэтому вполне возможна ситуация, что первый прошел спокойно, десятый потерялся, потому что не было разметки, двадцатый снова прошел спокойно.
Зачем они это делали (может их красный цвет табличек раздражал)? И как с этим бороться - пока думаем...

2. Отметка - или почему у одних чип на резинке, а у других наклейка на номер.

Пластиковые "пальцы" на резинке - это многоразовые чипы бесконтактной отметки, наклейки на номер это одноразовые чипы бесконтактной отметки.
Многоразовые чипы бесконтактной отметки дороги в закупке, поэтому их в Беларуси не много, меньше чем у нас участников на последних стартах. Есть намного большее количество многоразовых контактных чипов - но они менее удобны в использовании (надо притормозить и ткнуть чип в станцию), особенно там где счет идет на доли секунды (кто был на "Налибоках" тот знает...)
На мой взгляд ближайшее будущее за одноразовыми бесконтактными чипами.
Да, на "Дороге замков" были накладки при их применении, но я уверена, что с появлением опыта их (накладок) не останется.

Результаты участников у кого не сработал однаразовый бесконтактный чип не "записывались со слов", а проверялись по данным с видеозаписи контрольной камеры. При этом было очень важно чтобы участник закрепил номер на видном месте.

Всем у кого остались вопросы по результатам - пишите мне msaletters@gmail.com - будем разбирать каждую ситуацию индивидуально.

Извините нас пожалуйста, за задержку с награждением, постараемся в будущем подобного не допускать.

Приблизительно после 65 километра разметку ставили прямо передо мной, местный житель был не доволен. Было видно, что собирается следом снимать. Попросил не снимать, сказал, что организаторы после завершения соревнований сами всё обязательно уберут.

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 8 Окт, 2018 в 11:16

Зачем они это делали (может их красный цвет табличек раздражал)? И как с этим бороться - пока думаем...

"Проходят совместные учения КГБ РБ и ГРУ РФ" :]

Цитата сообщения от маркевич отправленного 8 Окт, 2018 в 11:41

Приблизительно после 65 километра разметку ставили прямо передо мной, местный житель был не доволен. Было видно, что собирается следом снимать. Попросил не снимать, сказал, что организаторы после завершения соревнований сами всё обязательно уберут.

Интересно, что мне на первых 55 км, недовольных не встречалось. Спрашивало достаточно много людей, что я делаю

Цитата сообщения от victogan отправленного 8 Окт, 2018 в 13:00
Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 8 Окт, 2018 в 11:16

Зачем они это делали (может их красный цвет табличек раздражал)? И как с этим бороться - пока думаем...

"Проходят совместные учения КГБ РБ и ГРУ РФ" :]

У меня вот тож возникает мысль, что пока не пригрозишь наказанием за срыв разметки, срыв мероприятия до людей не дойдет

Цитата сообщения от маркевич отправленного 8 Окт, 2018 в 11:41

Приблизительно после 65 километра разметку ставили прямо передо мной, местный житель был не доволен. Было видно, что собирается следом снимать. Попросил не снимать, сказал, что организаторы после завершения соревнований сами всё обязательно уберут.

Помнится мне 4 года назад Солодкин на "Мультибелочке" около КП с базами электронной отметки (которые стоят немалых денег) вешал объявления в стиле "База электронной отметки оснащена GPS-датчиком и её перемещение контролируется со спутника" 8) Можно взять за основу для разработки "Комплекса мер по борьбе с 3.14доргами местным быдлом, мнимающим разметку" >:[

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 4 Окт, 2018 в 16:13

Хорошие новости от "Дорога замков": партнер соревнований - магазин спортивного питания http://endurance.by предоставит сертификаты на приобретение продукции марки SiS (Science in Sport) - призерам вело дистанций.
А для всех участников предлагает услугу - доставка заказов прямо в базовый лагерь соревнований #дорогазамков
Энергетические гели и питательные батончики - позволят вам преодолеть выбранную дистанцию несмотря ни на какие капризы погоды.

Делал заявку ребятам из endurance заранее, просил доставить заказ на старт. За день позвонили и сказали что будут на старте в Новогрудке или, возможно, в Мире, оба варианта меня полностью устроили. Сказали что еще свяжутся. Однако не связались, и по прибытию на старт 100 вело к 10 - их уже не нашел, волонтеры сказали что были и уехали... Пришлось ехать на том что было :(

Чёт совсем (по меркам Налибок) никакого срача - всего-то 3стр. в ветке. А между тем, трек 42 км. аж 8 (восемь) раз пересекал границу Минской и Гродненской областей. :]

Цитата сообщения от zmiterx отправленного 6 Окт, 2018 в 23:03

Не хотелось бы в кого-то кидаться какахами, но с последним КП явно что-то было не так. Свою работу то они делали, но на других как-то добрее люди были и общительнее.

Вот честно, не понимаю, чего именно Вы ожидали от волонтёров на КП? Лично меня всё устроило: водой/питанием обеспечили, заклинившую фляжку помогли открутить, даже сигаретой угостили. С фильтром!

Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 8 Окт, 2018 в 09:47

Ложечка дёгтя от пункта регистрации.
Во-вторых, спасибо, что обматерили за требование ОС всего с десяток раз. Аптечка в машине, аптечка на велосипеде, велосипед в машине, машина в Минске, 10-летний опыт марафонов без йода и телефона - всё это не повод нарушать положение.

Извините, наши телепаты в отпуске, а сами мы мысли читать не умеем. Стоит прописать в Положении прямым текстом, где и когда именно предъявлять обязательное снаряжение. Надо при регистрации - не вопрос, предъявим при регистрации. Но, например, на Жук-трейл Купалье фонарик и телефон проверяли при входе в стартовую зону.

Но это мелочи, оргам спасибо, всё на уровне: красивый маршрут, хорошая разметка (42 км), вкусные печенюшки на финише, даже погода - и та, как по заказу. Также благодарность участнику, который вовремя окликнул нас с товарищем, когда мы затрынделись и проскочили мимо поворота маршрута. Лишнее подтверждение, что если мозг отключен, то ни gps, ни разметка не помогут.
Ну и респект тем велосипедистам, которые не просто подкрадывались сзади, а заранее предупреждали, с какой стороны будут обгонять.

Цитата сообщения от гога отправленного 8 Окт, 2018 в 21:02

Чёт совсем (по меркам Налибок) никакого срача - всего-то 3стр. в ветке. А между тем, трек 42 км. аж 8 (восемь) раз пересекал границу Минской и Гродненской областей. :]

Ты главное минскому облисполкому об этом не рассказывай

Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 8 Окт, 2018 в 09:47

Ложечка дёгтя от пункта регистрации.

Во-первых, приношу извинения за путаницы в протоколах - пожалуйста, посмотрите и, по-возможности, напишите Главному судье если вы не в той табличке. Были путаницы с фамилиями и людьми, менявшими дистанции.

Во-вторых, спасибо, что обматерили за требование ОС всего с десяток раз. Аптечка в машине, аптечка на велосипеде, велосипед в машине, машина в Минске, 10-летний опыт марафонов без йода и телефона - всё это не повод нарушать положение.

Может положение есть смысл изменить?? Я Аптечку(автомобильную) предъявил, но понятное дело, ничего с собой не брал.. Думаю так поступило большинство... Так зачем включать в положение пункт, который заведомо выполнять не будут??? Или это требования медиков??? Машина скорой видел что дежурила.

Цитата сообщения от breez отправленного 9 Окт, 2018 в 00:55

Извините, наши телепаты в отпуске, а сами мы мысли читать не умеем. Стоит прописать в Положении прямым текстом, где и когда именно предъявлять обязательное снаряжение. Надо при регистрации - не вопрос, предъявим при регистрации. Но, например, на Жук-трейл Купалье фонарик и телефон проверяли при входе в стартовую зону.

Про ОС на регистрации было указано в электронном брифинге. Спасибо, что предъявили.

Цитата сообщения от rplus отправленного 9 Окт, 2018 в 11:30

Может положение есть смысл изменить?? Я Аптечку(автомобильную) предъявил, но понятное дело, ничего с собой не брал.. Думаю так поступило большинство... Так зачем включать в положение пункт, который заведомо выполнять не будут??? Или это требования медиков??? Машина скорой видел что дежурила.

"При отсутствии снаряжения на дистанции или на финише предусмотрены штрафы, вплоть до дисквалификации (см. ниже)." Положение
"Штраф 30 минут:

  1. отсутствие элемента обязательного снаряжения на старте или в ходе соревнований (за каждый зафиксированный элемент), кроме велошлема;"
Цитата сообщения от rplus отправленного 9 Окт, 2018 в 11:30

Может положение есть смысл изменить?? Я Аптечку(автомобильную) предъявил, но понятное дело, ничего с собой не брал.. Думаю так поступило большинство... Так зачем включать в положение пункт, который заведомо выполнять не будут??? Или это требования медиков??? Машина скорой видел что дежурила.

Штраф 30 минут:

  1. отсутствие элемента обязательного снаряжения на старте или в ходе соревнований (за каждый зафиксированный элемент), кроме велошлема;
    смотрите аккуратнее ))... поддерживаю оргов и считаю что медпрепараты необходимы (только неплохо было бы уточнить "обезболивающие препараты", очень уж широко написано). У меня было два падения, благо все обошлось и аптечка не понадобилась.