Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 9 Окт, 2018 в 12:03

Ого-хотя я это читал.. я боюсь что волонтеры бы не один десяток раз были посланы, если бы на финише марафона(бегового) у людей попросили предъявить аптечки... НА велике еще куда ни шло- там вес снаряжения такого значительного влияния не имеет как при беге, и есть возможность куда нибудь его сложить... но блин брать это на бег- увольте плиз..

Считаю отличным, что такие мутанты раскрываются на форуме, после такого будешь носить с собой всего по два - потому что мало того, что тебе не помогут - только ручкой помашут, у них же ничего нет, так ещё и сами себе, случись чего, не помогут, будут сидеть ждать - скорая же скоро приедет.

или это я писал..

Цитата сообщения от rplus отправленного 9 Окт, 2018 в 15:29
Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 9 Окт, 2018 в 12:03

Ого-хотя я это читал.. я боюсь что волонтеры бы не один десяток раз были посланы, если бы на финише марафона(бегового) у людей попросили предъявить аптечки... НА велике еще куда ни шло- там вес снаряжения такого значительного влияния не имеет как при беге, и есть возможность куда нибудь его сложить... но блин брать это на бег- увольте плиз..

Считаю отличным, что такие мутанты раскрываются на форуме, после такого будешь носить с собой всего по два - потому что мало того, что тебе не помогут - только ручкой помашут, у них же ничего нет, так ещё и сами себе, случись чего, не помогут, будут сидеть ждать - скорая же скоро приедет.

или это я писал..

Я предлагаю самому подобрать слова для подобного заявления и поведения, когда все бегуны на сотку даже не думали обсуждать требования организаторов, никто не возмущался про аптечку и даже, о боже!!! задний фонарь! На Налибоках-2013 среди бегунов на ультру я вообще не слышал возражения по обязательному снаряжению, когда проверка была тотальной, и штрафы раздавались оптом. Сто раз перетиралась тема аптечки в том числе здесь на форуме, приводилась куча примеров, когда бинт, пластырь, перекись и кетанова спасали если не жизнь, то ситуацию, когда я сам всё из аптечки раздаю направо и налево - расскажи сам, как к тебе, упрямому, относится, когда тема даже буквы не стоит?

Читаю внимательнее Положении дальше, там сказано:
"Предоставить организаторам (по требованию) для проверки все снаряжение, необходимое для участия в соревнованиях согласно настоящему Положению."
Так что "как бы" для регистрации да, а для участия в соревнованиях - нет.
У меня даже мысли не возникло явиться на регистрацию без ОС.

Я не против наличия этой самой бесполезной аптечки. Плохо то, что ее требовали не тогда, когда написано в положении. Пока я не зарегистрировался на соревнования никто из организаторов от меня не имеет право что-то требовать. И мысль пойти на регистрацию без аптечки вполне нормальная, ввиду того, что у меня были основания полагать, что все будут проверять при допуске на старт, как написано в положении. А то, что было написано в электронном письме не более, чем рекомендации. В общем, в следующий раз рекомендую четче писать именно в Положении то, что вы планируете делать.

Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 9 Окт, 2018 в 15:42

Я предлагаю самому подобрать слова для подобного заявления и поведения, когда все бегуны на сотку даже не думали обсуждать требования организаторов, никто не возмущался про аптечку и даже, о боже!!! задний фонарь! На Налибоках-2013 среди бегунов на ультру я вообще не слышал возражения по обязательному снаряжению, когда проверка была тотальной, и штрафы раздавались оптом. Сто раз перетиралась тема аптечки в том числе здесь на форуме, приводилась куча примеров, когда бинт, пластырь, перекись и кетанова спасали если не жизнь, то ситуацию, когда я сам всё из аптечки раздаю направо и налево - расскажи сам, как к тебе, упрямому, относится, когда тема даже буквы не стоит?

ЗАдний катафот ты хотел сказать или задний фонарь??? я не читал про велик.. Так это требования ПДД на самом деле- катафот в частности- это закон... И возможно могут быть предъявлены оргам претензии со стороны ГАИ(деталей не знаю).. А я посоветовал организаторам не издавать положений которые заведомо не будут исполнятся, тем более не очень несут логический смысл- с моей точки зрения(именно поэтому в постах была где то оговорка по поводу требований медиков)... Возможно мне тоже когда нибудь нужна будет аптечка- но пока я такого опыта не встречал и причин таскать ее с собой, кроме как по требованию оргов я не вижу... А как каждому о себе заботится- это решать самому- пускай хоть телегу с лекарствами за собой тащит его личное дело...
Я нечасто заглядываю на форум, по поводу детей- я писал об этом, получил ответ организаторов- проблема исчерпана- просто эта проблема была куда более серьезной, нежели наличие или отсутствие бинта и йода..

Цитата сообщения от rplus отправленного 9 Окт, 2018 в 16:08
Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 9 Окт, 2018 в 15:42

Я предлагаю самому подобрать слова для подобного заявления и поведения, когда все бегуны на сотку даже не думали обсуждать требования организаторов, никто не возмущался про аптечку и даже, о боже!!! задний фонарь! На Налибоках-2013 среди бегунов на ультру я вообще не слышал возражения по обязательному снаряжению, когда проверка была тотальной, и штрафы раздавались оптом. Сто раз перетиралась тема аптечки в том числе здесь на форуме, приводилась куча примеров, когда бинт, пластырь, перекись и кетанова спасали если не жизнь, то ситуацию, когда я сам всё из аптечки раздаю направо и налево - расскажи сам, как к тебе, упрямому, относится, когда тема даже буквы не стоит?

ЗАдний катафот ты хотел сказать или задний фонарь??? я не читал про велик..

Для справки: задний фонарь для бегунов.

Цитата сообщения от berst отправленного 9 Окт, 2018 в 13:13

Почему-то никто не вспомнил случай в это воскресение 07.10.2018 на ориентировании, когда человека покусали осы (пчелы?) и он потерял сознание, т.к. была аллергия. И хорошо, что были таблетки, и скорая успела реанимировать.

Что из обязательно снаряжение может реанимировать человека?
Я аллергик, например, и хрен знает на что может быть аллергия, и легко может быть анафилактический шок. (а ещё у меня аллергия на анальгетики).
И вот, например, я валяюсь без сознания, а кто-то по доброте душевной будет давать мне кетанов? И получит труп. Если я когда либо и увижу "полныйкирдык" кому ниьудь, например, кровь фонтаном - я лишь позову помощи того, кто умеет её оказывать, а не пытаться догадками что-либо делать. Лучший вариант - вызов скорой. Аптечка - хрень!
Но раз требуется - надо возить. Но это бессмысленно.

Цитата сообщения от heliken отправленного 9 Окт, 2018 в 16:20
Цитата сообщения от berst отправленного 9 Окт, 2018 в 13:13

Почему-то никто не вспомнил случай в это воскресение 07.10.2018 на ориентировании, когда человека покусали осы (пчелы?) и он потерял сознание, т.к. была аллергия. И хорошо, что были таблетки, и скорая успела реанимировать.

Что из обязательно снаряжение может реанимировать человека?
Я аллергик, например, и хрен знает на что может быть аллергия, и легко может быть анафилактический шок. (а ещё у меня аллергия на анальгетики).
И вот, например, я валяюсь без сознания, а кто-то по доброте душевной будет давать мне кетанов? И получит труп. Если я когда либо и увижу "полныйкирдык" кому ниьудь, например, кровь фонтаном - я лишь позову помощи того, кто умеет её оказывать, а не пытаться догадками что-либо делать. Лучший вариант - вызов скорой. Аптечка - хрень!
Но раз требуется - надо возить. Но это бессмысленно.

Не у всех отсутствует всё - есть люди бегающие с преднизолоном и даже промедолом (но это для избранных). Дорога замков, конечно, не тот случай, но если хочешь жить - изучай в том числе медицину и запасайся тем, что может спасти.

вот для безопасности гораздо важнее чтобы организаторы проверяли наличие заряженного рабочего телефона, с симкой от велкома или мтс, чтобы в случае чего человек мог вызвать помощь

А чего тут вообще спорить? Аптечка как элемент обязательного снаряжения на трейле - не выдумка наших оргов, а мировая практика. Естественно, у ребят есть желание делать всё по-взрослому, равняясь на организацию более именитых забегов. Есть требования, и либо ты их принимаешь и выполняешь, либо организовывай собственное мероприятие, со своими правилами.
И интересный случай: россиянку Наталью Седых, когда она бежала Marathon des Sables (многодневка по Сахаре), оштрафовали на час времени за отсутствие в экипе 200 евро наличными, и это стоило ей 2-го места. 200 евро наличными, Карл, в пустыне! А мы тут за какую-то аптечку трём, которая реально может пригодиться.

Цитата сообщения от rplus отправленного 9 Окт, 2018 в 11:30
Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 8 Окт, 2018 в 09:47

Ложечка дёгтя от пункта регистрации.

Во-первых, приношу извинения за путаницы в протоколах - пожалуйста, посмотрите и, по-возможности, напишите Главному судье если вы не в той табличке. Были путаницы с фамилиями и людьми, менявшими дистанции.

Во-вторых, спасибо, что обматерили за требование ОС всего с десяток раз. Аптечка в машине, аптечка на велосипеде, велосипед в машине, машина в Минске, 10-летний опыт марафонов без йода и телефона - всё это не повод нарушать положение.

Может положение есть смысл изменить?? Я Аптечку(автомобильную) предъявил, но понятное дело, ничего с собой не брал.. Думаю так поступило большинство... Так зачем включать в положение пункт, который заведомо выполнять не будут??? Или это требования медиков??? Машина скорой видел что дежурила.

С таким подходом, допускаю, что вы и трассу срезаете и часы подкручиваете. как это.... жулик, вот.

Цитата сообщения от breez отправленного 9 Окт, 2018 в 17:01

И интересный случай: россиянку Наталью Седых, когда она бежала Marathon des Sables (многодневка по Сахаре), оштрафовали на час времени за отсутствие в экипе 200 евро наличными, и это стоило ей 2-го места. 200 евро наличными, Карл, в пустыне! А мы тут за какую-то аптечку трём, которая реально может пригодиться.

Вот это хороший пример маразма, который ну совсем не надо брать у наших заграничных коллег, и приводить в пример как оправдание "а у них еще хуже!".
и поэтому обязательно надо перетирать все спорные моменты, дабы перенять только хорошие практики

... а на месте местных бедуинов я бы устроил охоту на этих марафонцев, а че? халявные 200евро))) |-))

Мутанты, это те кто от Синицы до некого Харитонова :] включительно - пробежавшие 100.
Под это определение не попадает индивид чей организм за 45 лет существования ниразу не нуждался в обезболевающем и ниразу не терпел существенной кровопотери, что само по себе хорошо. Плохо то, что некоторые учатся лишь на своём опыте и нарушают положение мероприятия.
Тема "йод - йад" в ветке "Налибок" раскрыта лучше //-(
Борща на ДЗ небыло...
Граница областей не выходит из головы...

Кто бы ссыль на фотки сюда запостил и продублировал в первом сообщении вместе с результатами.

Цитата сообщения от maxz_000 отправленного 9 Окт, 2018 в 16:56

вот для безопасности гораздо важнее чтобы организаторы проверяли наличие заряженного рабочего телефона, с симкой от велкома или мтс, чтобы в случае чего человек мог вызвать помощь

В этом согласен.. Хотя когда у моей тещи был гипертонический криз- она держа в руках телефон не смогла набрать номер.. И когда мать с ишемическим инсультом упала одна дома и лежала до утра в сознании, пока я не приехал (потому что не отвечала на звонки)-тоже телефон был рядом, и тоже не смогла им воспользоваться.. Но при травме думаю что поможет..

Цитата сообщения от urli отправленного 9 Окт, 2018 в 17:17

С таким подходом, допускаю, что вы и трассу срезаете и часы подкручиваете. как это.... жулик, вот.

Ну вот- и после этого я мутант... еще один перешел на личности.. То есть он допустил это...