Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 9 Окт, 2018 в 11:34

"При отсутствии снаряжения на дистанции или на финише предусмотрены штрафы, вплоть до дисквалификации (см. ниже)." Положение
"Штраф 30 минут:

  1. отсутствие элемента обязательного снаряжения на старте или в ходе соревнований (за каждый зафиксированный элемент), кроме велошлема;"

Ого-хотя я это читал.. я боюсь что волонтеры бы не один десяток раз были посланы, если бы на финише марафона(бегового) у людей попросили предъявить аптечки... НА велике еще куда ни шло- там вес снаряжения такого значительного влияния не имеет как при беге, и есть возможность куда нибудь его сложить... но блин брать это на бег- увольте плиз.. А вообще, особенно для тех, кто не рассчитывает на высокие места(как я например), гораздо важнее время прохождения, а не место в протоколе... Поэтому надавить на меня нечем, послать тоже меня не куда.. Именно поэтому хоть вы мне по 1 часу за каждый элемент прибавьте- сами понимаете, глубоко фиолетово.. А с точки зрения организации куда важнее чтобы все пункты положения выполнялись.. Это мое ИМХО..

Цитата сообщения от rplus отправленного 9 Окт, 2018 в 11:54
Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 9 Окт, 2018 в 11:34

"При отсутствии снаряжения на дистанции или на финише предусмотрены штрафы, вплоть до дисквалификации (см. ниже)." Положение
"Штраф 30 минут:

  1. отсутствие элемента обязательного снаряжения на старте или в ходе соревнований (за каждый зафиксированный элемент), кроме велошлема;"

Ого-хотя я это читал.. я боюсь что волонтеры бы не один десяток раз были посланы, если бы на финише марафона(бегового) у людей попросили предъявить аптечки... НА велике еще куда ни шло- там вес снаряжения такого значительного влияния не имеет как при беге, и есть возможность куда нибудь его сложить... но блин брать это на бег- увольте плиз..

Считаю отличным, что такие мутанты раскрываются на форуме, после такого будешь носить с собой всего по два - потому что мало того, что тебе не помогут - только ручкой помашут, у них же ничего нет, так ещё и сами себе, случись чего, не помогут, будут сидеть ждать - скорая же скоро приедет.

Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 9 Окт, 2018 в 12:03
Цитата сообщения от rplus отправленного 9 Окт, 2018 в 11:54
Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 9 Окт, 2018 в 11:34

"При отсутствии снаряжения на дистанции или на финише предусмотрены штрафы, вплоть до дисквалификации (см. ниже)." Положение
"Штраф 30 минут:

  1. отсутствие элемента обязательного снаряжения на старте или в ходе соревнований (за каждый зафиксированный элемент), кроме велошлема;"

Ого-хотя я это читал.. я боюсь что волонтеры бы не один десяток раз были посланы, если бы на финише марафона(бегового) у людей попросили предъявить аптечки... НА велике еще куда ни шло- там вес снаряжения такого значительного влияния не имеет как при беге, и есть возможность куда нибудь его сложить... но блин брать это на бег- увольте плиз..

Считаю отличным, что такие мутанты раскрываются на форуме, после такого будешь носить с собой всего по два - потому что мало того, что тебе не помогут - только ручкой помашут, у них же ничего нет, так ещё и сами себе, случись чего, не помогут, будут сидеть ждать - скорая же скоро приедет.

Ты умник базар фильтруй-мутант млять.. Пока что мне за всю беговую историю ни разу не понадобилась аптечка.. А на всякий случай можно и в шлеме бегать..

Цитата сообщения от rplus отправленного 9 Окт, 2018 в 12:06
Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 9 Окт, 2018 в 12:03
Цитата сообщения от rplus отправленного 9 Окт, 2018 в 11:54
Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 9 Окт, 2018 в 11:34

"При отсутствии снаряжения на дистанции или на финише предусмотрены штрафы, вплоть до дисквалификации (см. ниже)." Положение
"Штраф 30 минут:

  1. отсутствие элемента обязательного снаряжения на старте или в ходе соревнований (за каждый зафиксированный элемент), кроме велошлема;"

Ого-хотя я это читал.. я боюсь что волонтеры бы не один десяток раз были посланы, если бы на финише марафона(бегового) у людей попросили предъявить аптечки... НА велике еще куда ни шло- там вес снаряжения такого значительного влияния не имеет как при беге, и есть возможность куда нибудь его сложить... но блин брать это на бег- увольте плиз..

Считаю отличным, что такие мутанты раскрываются на форуме, после такого будешь носить с собой всего по два - потому что мало того, что тебе не помогут - только ручкой помашут, у них же ничего нет, так ещё и сами себе, случись чего, не помогут, будут сидеть ждать - скорая же скоро приедет.

Ты умник базар фильтруй-мутант млять..

Вопрос только к слову-определению?

Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 9 Окт, 2018 в 12:08

Вопрос только к слову-определению?

Еще раз повторюсь- за 5тыс км пробега(соревнования плюс тренировки-беговые не включая велосипед) мне ни разу не понадобилась аптечка... На всякий случай можно и в шлеме бегать.. Это только то что с часами..

Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 9 Окт, 2018 в 11:34

Про ОС на регистрации было указано в электронном брифинге. Спасибо, что предъявили.

//-( Сорри, виноват, содержимое и-мейла прочёл по диагонали.

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 9 Окт, 2018 в 09:08
Цитата сообщения от гога отправленного 8 Окт, 2018 в 21:02

Чёт совсем (по меркам Налибок) никакого срача - всего-то 3стр. в ветке. А между тем, трек 42 км. аж 8 (восемь) раз пересекал границу Минской и Гродненской областей. :]

Ты главное минскому облисполкому об этом не рассказывай

Посмеялась, а они про аптечки ругаются)

Цитата сообщения от rplus отправленного 9 Окт, 2018 в 12:11
Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 9 Окт, 2018 в 12:08

Вопрос только к слову-определению?

Еще раз повторюсь- за 5тыс км пробега(соревнования плюс тренировки-беговые не включая велосипед) мне ни разу не понадобилась аптечка... На всякий случай можно и в шлеме бегать.. Это только то что с часами..

Мне понадобилась - я ношу. Помогу и тебе если что, рассчитывай на меня.

Аптечка, с помощью которой действительно можо помочь выглядит примерно так

и мало кто согласится ее что носить с собой, что возить на велосипеде

а вот от "обязательной" аптечки, требуемой огранизаторами, толку практически ноль
т.к. про все травмы, которые можно "полечить" |-)_) метром нестерильного бинта и 25мг перекиси можно забыть через 5 минут,
в более тяжелом случае оторванный кусок от майки или бафф окажется в разы эффективнее.
из потенциально полезного в обязательной аптечке только обезбаливающее.

Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 9 Окт, 2018 в 12:14
Цитата сообщения от rplus отправленного 9 Окт, 2018 в 12:11
Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 9 Окт, 2018 в 12:08

Вопрос только к слову-определению?

Еще раз повторюсь- за 5тыс км пробега(соревнования плюс тренировки-беговые не включая велосипед) мне ни разу не понадобилась аптечка... На всякий случай можно и в шлеме бегать.. Это только то что с часами..

Мне понадобилась - я ношу. Помогу и тебе если что, рассчитывай на меня.

Ты знаешь, я для эксперимента побежал в довольно жестких кроссовках с 0 перепадом от носка до пятки...(И как Бикила Олимпийский марафон босиком выиграл???) Примерно к 35 км я понял что мне куда актуальнее было бы захватить с собой другие кроссовки))))

Цитата сообщения от rplus отправленного 9 Окт, 2018 в 12:20
Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 9 Окт, 2018 в 12:14
Цитата сообщения от rplus отправленного 9 Окт, 2018 в 12:11
Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 9 Окт, 2018 в 12:08

Вопрос только к слову-определению?

Еще раз повторюсь- за 5тыс км пробега(соревнования плюс тренировки-беговые не включая велосипед) мне ни разу не понадобилась аптечка... На всякий случай можно и в шлеме бегать.. Это только то что с часами..

Мне понадобилась - я ношу. Помогу и тебе если что, рассчитывай на меня.

Ты знаешь, я для эксперимента побежал в довольно жестких кроссовках с 0 перепадом от носка до пятки...(И как Бикила Олимпийский марафон босиком выиграл???) Примерно к 35 км я понял что мне куда актуальнее было бы захватить с собой другие кроссовки))))

Требуют организаторы, спрашивают маршалы, беспокоятся другие участники - но нет, это всё глупости и тоталитаризом.

UPD: Если кто хоть раз в жизни видел травму другого участника, которому можно помочь хоть малостью - бинт/эластичный бинт/пластырь/антисептик - вопросов вообще не должно возникать.

Цитата сообщения от rplus отправленного 9 Окт, 2018 в 12:06

Ты умник базар фильтруй-мутант млять.. Пока что мне за всю беговую историю ни разу не понадобилась аптечка.. А на всякий случай можно и в шлеме бегать..

Не могу сказать "уважаемый" анониму, перешедшему на тюремный жаргон, и вообще обращусь на этом примере ко всем
думающим о себе участникам и еще раз напомню истину: человек смертен, причем внезапно. И вот это наивное "ни разу не понадобилась аптечка" однажды (внезапно, нет?) приводит к трагедии. Ведь достаточно одного раза. И человек в вопросе думает, что с ним ничего не случится.
Понятно, что по требуемому содержимому аптечки у каждого свое мнение, но ничто не мешает каждому разнообразить свою аптечку. Уже сто раз на форуме (аноним много бегает, но здесь новичок) писали: никто аптечку из Положений убирать не будет.

Цитата сообщения от chelovek_1988 отправленного 8 Окт, 2018 в 11:12

Добрый день. Никого не материл, но был крайне возмущен тем, что аптечку и шлем требовали при регистрации. Внимательнее сами почитайте Положение, там нигде не указано, что аптечка и шлем должны быть в момент регистрации. В разделе 4 указано: "Подтвердить регистрацию в день старта соревнований. Для этого необходимо: приехать в центр соревнований в указанное время; предъявить паспорт или заменяющий его документ;

  • заполнить, подписать и сдать организаторам расписку об ответственности (см. ниже, Приложение 2)." Как бы все, что нужно для регистрации. Раздел 8 гласит: "Наличие обязательного снаряжения может быть проверено непосредственно перед стартом, во время соревнований или на финише" Так что не стоит перегибать и требовать чего-то, что не предусмотрено Положением.

Читаю внимательнее Положении дальше, там сказано:
"Предоставить организаторам (по требованию) для проверки все снаряжение, необходимое для участия в соревнованиях согласно настоящему Положению."
Так что "как бы" для регистрации да, а для участия в соревнованиях - нет.
У меня даже мысли не возникло явиться на регистрацию без ОС.

А вот у меня на дистанции "Вело-100" был случай...
Проезжал я, значит, одну из деревень, и выскочил передо мной метров за 200, от последнего дома, за впередиидущими марафонцами мальчуган на велосипеде, и рванул за ними только песок из-под колес. А догнал я его как раз напротив огромной лужи через всю дорогу - он объезжал ее, а мне пришлось бы тормозить. Ну я и рванул по центру этого водоёма, освежился хорошо :)
Ну а дома смываю грязищу с рамы и думаю: "Да - был ли мальчик-то? Может мальчика-то и не было?".

Почему-то никто не вспомнил случай в это воскресение 07.10.2018 на ориентировании, когда человека покусали осы (пчелы?) и он потерял сознание, т.к. была аллергия. И хорошо, что были таблетки, и скорая успела реанимировать.

Цитата сообщения от alvrub отправленного 9 Окт, 2018 в 12:38

У меня даже мысли не возникло явиться на регистрацию без ОС.

Меня как то этот вопрос и не беспокоил- в машине есть аптечка(если потребуют предъявлю), однако ее требование кажется мне смешным... И я объяснил почему... С таким же успехом можно требовать в шлеме с наколенниками и налокотниками бегать, брать с собой нож спички, предъявлять справку от врача(на меня терапевт смотрел круглыми глазами, когда я на один российский старт попросил выдать мне справку-но справку выдал-могу предъявить), Требования должны быть разумными... В силу того, что эти старты довольно молоды и их организация только шлифуется я и высказываю свое мнение-причем аргументированное. Но никому не позволю называть себя мутантом, если надо могу и по фене, благо опыт 90-х за плечами имеется..