Цитата сообщения от rplus отправленного 9 Окт, 2018 в 11:30

Машина скорой видел что дежурила.

Поговаривают что та машина свинтила в районе 5 вечера

Цитата сообщения от berst отправленного 9 Окт, 2018 в 13:13

Почему-то никто не вспомнил случай в это воскресение 07.10.2018 на ориентировании, когда человека покусали осы (пчелы?) и он потерял сознание, т.к. была аллергия. И хорошо, что были таблетки, и скорая успела реанимировать.

У кого были таблетки- у него самого???(Видимо чел аллергик был) А то вот в обязательное снаряжение забыли таблетки от аллергии... Блин ребята наверное на каждом крупном марафоне умирают люди- случаи могут быть разными от всего не убережешься... Много у кого в реальной жизни кто то падал в обморок от того, что осы покусали- за мои 45 лет ни разу не встречался(ориентированием не занимаюсь)

Цитата сообщения от rplus отправленного 9 Окт, 2018 в 13:30
Цитата сообщения от berst отправленного 9 Окт, 2018 в 13:13

Почему-то никто не вспомнил случай в это воскресение 07.10.2018 на ориентировании, когда человека покусали осы (пчелы?) и он потерял сознание, т.к. была аллергия. И хорошо, что были таблетки, и скорая успела реанимировать.

У кого были таблетки- у него самого???(Видимо чел аллергик был) А то вот в обязательное снаряжение забыли таблетки от аллергии... Блин ребята наверное на каждом крупном марафоне умирают люди- случаи могут быть разными от всего не убережешься... Много у кого в реальной жизни кто то падал в обморок от того, что осы покусали- за мои 45 лет ни разу не встречался(ориентированием не занимаюсь)

похоже, люди считают что есть одна универсальная таблетка от всего и если к ней добавить бинт - то получится самая настоящая обязательно необходимая аптечка.

Цитата сообщения от rplus отправленного 9 Окт, 2018 в 13:13

Но никому не позволю называть себя мутантом, если надо могу и по фене, благо опыт 90-х за плечами имеется..

Так ведь не надо же, здесь - не надо, шлифовать здесь свою феню. Если надо - могу нашатыря пузырь выпить... это он самый и есть.

Цитата сообщения от rplus отправленного 9 Окт, 2018 в 13:30

за мои 45 лет

Обалдеть. Больше 20 по рассуждениям никак не дал бы. Как бы уберечься от таких соперников.

Цитата сообщения от гога отправленного 8 Окт, 2018 в 21:02

Чёт совсем (по меркам Налибок) никакого срача - всего-то 3стр. в ветке.

Rplus внял мольбам, Гога радостно потирает ладошки |-)_)

О, обсуждение аптечки, как мило. :D
Главный хейтер аптечки и бунтарь против системы хочет похватасть своим грандиозным беговым опытом, причём сделать это голословно. Не могу не согласиться с некоторыми его доводами, об условности помощи такой аптечки. Но умирающий хватается за соломинку, а быстро остановить кровотечение в состоянии шока наверное лучше бинтом, чем что-то выдумывать.

Вообще, аптечка это эдакий артифакт fair play. Все должны соблюдать правила, и иметь её при себе. Это минимальное зло, балласт и прихоть организаторов. Несоблюдение этого правила - вызов всем добросовестным участникам. Похоже пришла пора репрессивных мер как на каких-то бородатых налибоках //-(

Насчёт критичности аптечки для бегунов: да, она имеет массу, но какую? Бинт, мензурка перекиси в пластике, пластырь и пара таблеток. В сумме балласта грамм на 60-80, если не меньше. Сравнимо с парой батончиков или мелким бананом. А если что-то из ссобойки не съедено не выпито на дистанции, то оно становится ещё более бесполезным балластом чем несчастная аптечка.

Бежал дистанцию с аптечкой, не марафон конечно... ни разу не подумал как же мне мешает аптечка, как я перенапрягся. Это мизерная выгода по массе по сравнению с грамотной тактикой пополнения запасов воды на дистанции.

Всем здоровья на многие тыщи километров! :D

Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 8 Окт, 2018 в 09:47

Ложечка дёгтя от пункта регистрации.

Во-первых, приношу извинения за путаницы в протоколах - пожалуйста, посмотрите и, по-возможности, напишите Главному судье если вы не в той табличке. Были путаницы с фамилиями и людьми, менявшими дистанции.

Во-вторых, спасибо, что обматерили за требование ОС всего с десяток раз. Аптечка в машине, аптечка на велосипеде, велосипед в машине, машина в Минске, 10-летний опыт марафонов без йода и телефона - всё это не повод нарушать положение.

Теперь встало всё на свои места, и люди сами показались в лучшей красе, кто обматерил волонтёров на регистрации

Цитата сообщения от alvrub отправленного 9 Окт, 2018 в 13:39
Цитата сообщения от гога отправленного 8 Окт, 2018 в 21:02

Чёт совсем (по меркам Налибок) никакого срача - всего-то 3стр. в ветке.

Rplus внял мольбам, Гога радостно потирает ладошки |-)_)

Пойду за попкорном.

Цитата сообщения от matrazzi отправленного 9 Окт, 2018 в 13:49

Это мизерная выгода по массе по сравнению с грамотной тактикой пополнения запасов воды на дистанции.

+++
Вот это я понимаю - опыт у человека, а не это вот всё.

Цитата сообщения от alvrub отправленного 9 Окт, 2018 в 13:39
Цитата сообщения от гога отправленного 8 Окт, 2018 в 21:02

Чёт совсем (по меркам Налибок) никакого срача - всего-то 3стр. в ветке.

Rplus внял мольбам, Гога радостно потирает ладошки |-)_)

Да блин Вагонные споры затягивают...
Харитонов, можешь не бегать на соревновашках- убережешься от таких соперников как я.. А заодно полагаю, что лицо целее будет, если будешь называть людей мутантами... Хотя думаю, что в лицо не рискнешь- "смайлик поставить не успеешь"- Это Задорнов так сказал..
Matrazzi- Вас очень впечатлил мой беговой опыт- я думал, мне нечем особо хвастаться в беге- это всего то 50-70км в неделю... Могу подтвердить если попросите.. А про грамотную тактику пополнения запасов воды- это у местных жителей, или из речек на ходу- вы смеетесь что ли??? 2 пункта питания на 42км- чего там планировать то??? По вопросу неудобства- если бы не было гидропака с собой, скажу честно- вопрос куда положить аптечку- стоял бы ребром для меня- я бы все равно ее не брал.
Меня больше удивляет тот момент, что когда на прошлом Жук-трейле потерялись дети(в частности мой сын 8 лет юниор)- это не вызвало благородного гнева у таких людей, как Харитонов и иже с ним, а вот отсутствие у меня аптечки- это бедааа.. Хотя из собственного опыта- у моего одноклассника ушел ребенок, во время мероприятия в лесу(В Соснах это было, пару лет назад)- нашли труп, а аптечка не нужна была ни разу... Думаю, что если бы супруга тогда МЧС вызвала(на Жук Трейле)- прикрыли бы нафиг лавочку... А тут "макароны продувают"- аптечку спрашивают перед забегом... Цирк...

Цитата сообщения от berst отправленного 9 Окт, 2018 в 13:55

Теперь встало всё на свои места, и люди сами показались в лучшей красе, кто обматерил волонтёров на регистрации

Кстати волонтеров не материл, если вы обо мне... Я в данной теме говорю немного о другом...

Цитата сообщения от rplus отправленного 9 Окт, 2018 в 14:52
Цитата сообщения от alvrub отправленного 9 Окт, 2018 в 13:39
Цитата сообщения от гога отправленного 8 Окт, 2018 в 21:02

Чёт совсем (по меркам Налибок) никакого срача - всего-то 3стр. в ветке.

Rplus внял мольбам, Гога радостно потирает ладошки |-)_)

Да блин Вагонные споры затягивают...
Харитонов, можешь не бегать на соревновашках- убережешься от таких соперников как я.. А заодно полагаю, что лицо целее будет, если будешь называть людей мутантами... Хотя думаю, что в лицо не рискнешь- "смайлик поставить не успеешь"- Это Задорнов так сказал..

Звери задрожали, в обморок упали. Кто ты, о рыцарь?! Что помешало эскалировать ситуацию в случае с детьми на Жук-трейле? Должен ли я поддержать тебя во всех ситуациях? Должен ли я спросить у тебя, во что мне вписаться? Не сдерживай себя!
Как других поливать вживую - так это не то же самое, что слышать о себе что другие думают, правда?

Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 9 Окт, 2018 в 15:11

Как других поливать вживую - так это не то же самое, что слышать о себе что другие думают, правда?

ты можешь думать обо всех что угодно- ты можешь считать всех пидо... сами, а себя Дартаньяном, однако не стоит заявлять об этом вслух- держи это при себе- Мне показалось что я ни о ком плохо не отозвался, пока один гений не обозвал меня Мутантом... Кто я- тебе интересно... https://vk.com/id18294588 -вот он ... и это тоже я https://www.facebook.com/profile.php?id=100001950336690

Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 9 Окт, 2018 в 15:11

[Должен ли я поддержать тебя во всех ситуациях? Должен ли я спросить у тебя, во что мне вписаться? Не сдерживай себя!
Как других поливать вживую - так это не то же самое, что слышать о себе что другие думают, правда?

Ты должен уважать людей и держать свой язык за зубами-или он тебя не слушается.. вот и все...