Цитата сообщения от гога отправленного 9 Окт, 2018 в 19:32

Мутанты, это те кто от Синицы до некого Харитонова :] включительно - пробежавшие 100.
Под это определение не попадает индивид чей организм за 45 лет существования ниразу не нуждался в обезболевающем и ниразу не терпел существенной кровопотери, что само по себе хорошо. Плохо то, что некоторые учатся лишь на своём опыте и нарушают положение мероприятия.
Тема "йод - йад" в ветке "Налибок" раскрыта лучше //-(
Борща на ДЗ небыло...
Граница областей не выходит из головы...

Ухх ты еще Гога, он же Гоша, он же Юра решил меня Индивидом обложить(а сарказма то сколько).. Дааа ребята я был лучшего мнения о сообществе бегунов- Бираннеры видимо не из вашей компании.. На сим откланиваюсь... Бегайте хоть с тележками для лекарств, хоть в касках.. В Финляндии есть даже забег голышом.. Кому как нравится...
Вот, например, список снаряжения, который легкоатлетическая федерация Франции рекомендует организаторам соревнований по трейлраннингу в качестве обязательного.
Рюкзак или поясная сумка
Кружка/стакан для воды
Налобный фонарь
Заряженный включённый мобильный телефон — организаторы очень рекомендуют занести в память телефона номера экстренных служб. Телефон лучше держать в герметичном чехле.
Запас еды
Дополнительная одежда — в зависимости от длины и профиля дистанции, времени года и иных особенностей гонки, требования могут быть разными — внимательно читайте положение.
Обувь
Ёмкость для воды — Часто положение о гонке регламентирует ёмкость питьевой системы (всегда больше 0.5 л)
Свисток
Спасательная накидка
Это для всех гениев- первое что попалось на глаза в поисковике.. Аптечки тут нет
Список снаряжения может быть дополнен организаторами на своё усмотрение. Например, на дистанции Е101 (101 км) Айгер нужно иметь с собой также:
второй налобный фонарь и запасные батарейки;
эластичный бинт 4*200 см;
непромокаемую дышащую куртку (мембранную);
тёплую рубашку/футболку с длинным рукавом, не менее 150 г, не хлопок;
длинные брюки;
запасную футболку;
тёплую шапочку или бандану;
очки от солнца;
перчатки;
роуд-бук (выдаётся в стартовом пакете).
https://sport-marafon.ru/article/snaryazhenie/spisok-snaryazheniya-dlya-treylrannera/

предупреждение участнику Rplus Нарушение пункта правил форума 3.1.2

Цитата сообщения от rplus отправленного 9 Окт, 2018 в 19:52
Цитата сообщения от urli отправленного 9 Окт, 2018 в 17:17

С таким подходом, допускаю, что вы и трассу срезаете и часы подкручиваете. как это.... жулик, вот.

Ну вот- и после этого я мутант... еще один перешел на личности.. То есть он допустил это...

Свои первым сообщением вы фразой "Думаю так поступило большинство... " все сообщество бегунов сделали обманщиками. Лично я к положению отношусь серьезно и если вы допускаете мысль о нарушении положения - это не значит, что большинство такие же. Не валите с больной и на здоровую и откланивайтесь.

Если уж и читать статьи про снаряжение, то до конца.
Вот что было предложено в этой статье:
Аптечка
Состав аптечки подбирается индивидуально. Конечно, нельзя взять с собой полноценную экспедиционную аптеку с шинами и запасом таблеток на неделю, но чаще всего это и не надо. Практически на всех стартах дежурит бригада врачей, готовая выехать по первому звонку. Но иногда возникают такие проблемы, которые проще решить самому, поэтому мы рекомендуем иметь обязательный минимум препаратов в вашей личной аптечке:
пластырь (как показывает практика, нужен всегда);
обезболивающее (поможет продержаться до приезда врачей);
вазелин или любой аналог (спасёт от мозолей в любую погоду);
бинт;
йод или зелёнка;
спасодеяло.
На самом деле как много раз уже писалось аптечка никуда не денется. И она применяется, пусть в 1 случае из 100, но применяется.
И как гласит одна самурайская пословица:
"Если мой меч спасет жизнь мне или другому человеку, то это стоит того чтобы носить его с собой всю жизнь"
В нашем случае это применимо к аптечке

Цитата сообщения от urli отправленного 9 Окт, 2018 в 21:15

Свои первым сообщением вы фразой "Думаю так поступило большинство... " все сообщество бегунов сделали обманщиками. Лично я к положению отношусь серьезно и если вы допускаете мысль о нарушении положения - это не значит, что большинство такие же. Не валите с больной и на здоровую и откланивайтесь.

Да при мне пару человек в очереди, как и я предъявляли автомобильные аптечки(вы думаете кто то автоаптечку на трейл потрошить будет??) и кто то просил у другого- дай аптечку на регистрацию.. Не надо рассказывать про "чэсных" бегунов... Вы наверное один из немногих...
Sergant92- речь идет об обязательном снаряжении...
И напоследок- все что я тут пишу относится не к вам- "покорители 100 километровок"(на велике это вообще невеликий подвиг- каждую субботу от 100-120 км правда по шоссе 3-4 часа).. Большей частью я это отношу к организаторам- не будьте смешными, издавая такие приказы и положения. Чем больше вы издаете приказов, тем меньше вероятность их исполнения... А уж если такие, не очень разумные приказы, то в будущем исполняемость других положений будет стремится к 0. Это суровая правда жизни и богатый опыт руководства людьми... Я Кончил- можете кидать в меня какашками..

Цитата сообщения от rplus отправленного 9 Окт, 2018 в 22:20

Не надо рассказывать про "чэсных" бегунов... Вы наверное один из немногих...

Я бежал с аптечкой, мои товарищи бежали с аптечкой. Даже мысли не было обманывать. И это не обман организаторов, это, прежде всего, неуважение к другим участникам. С чего Вы взяли, что вправе поставить себя в иные условия, нежели условия остальных участников забега? Правильно выше написали, всё начинается с мелочей: сперва аптечка, потом срезка, потом прочие жульничества.

Читая сообщения господина Рплюс в этой теме мне всё ярче раскрывается значение термина от нетленного Ивана Д. - "упоротый" //-(
Ещё раз призываю модераторов - почистите топик эт этого бреда!

Участнику Rplus вынесено предупреждение согласно пункта правил форума 3.1.2

Я все прочел!
Бегуны - страшные люди ! )
Я вот только одного не понял - так брать аптечку или нет ? ;D

А всё просто. В следующий раз на дистанции проверять надо. Как правило, людям хочется верить. Но чтобы всё было честно... Если на дороге стоит знак "40", значит, за превышение - штраф.
Расписку о согласии с Положением подписал? Значит согласен.
ИМХО.

При этом авто-аптечку почему-то все возят, хотя там явно лежат к тому же ещё и просроченные средства.

Резюме по обсуждению на последних страницах форума.

1. Про забеги для детей и юниоров.

"Положения" для последующих стартов - будет дополнено - я еще подумаю над формулировкой, но суть в том - что: "за детей отвечают их родители, и родители должны оценить способность своего ребенка бежать по маркированной трассе и не потеряться, а если ребенок не может (или в этом есть сомнения) самостоятельно пробежать по трассе, то родители должны сопровождать своего ребенка по трассе".

2. Про проверки снаряжения.

"Положения" для последующих стартов - будет изменено - вместо "перед стартом" будет "начиная с момента регистрации". Я организовывала проверки обяз.снар - на регистрации, на входе предстартовый кластер, прямо на дистанции, на финише. Всегда есть те, кто не прочитал, забыл, потерял, не знал, взял один комплект на двоих, и т.д. и т.п. Всегда есть недовольные. Увы...
Проверки снаряжения будут и в будущем. И всегда в разное время. Все соревнования Arf.by - отличаются друг от друга, разные местности, разные длины дистанций, и тд, и тп. Порядок проверки обяз.снар всегда будет определятся особенностями дистанции.

3. Про аптечку.

Текущий состав аптечки позволяет туго забинтовать рваную рану, замедлив кровотечение, и проглотив таблетку обезболивающего дождаться приезда скорой (без шока от кровопотери и боли). Именно так были применены аптечки на Налибоках 2016 года. "По моему опыту такого никогда не случалось" - аргумент, который любят люди, но увы, не все ситуации укладываются в опыт одного человека.

Скорая не имеет при себе установки телепортации, и из базового лагеря, хорошо если через полчаса доберется, у нас не асфальтовый марафон - а трейл и кросс-кантри, в некоторые места вообще может не быть автомобильного подъезда.

4. Про игнорирование \ нарушения "Положения".

До старта - вы можете спорить с организаторами о пунктах "Положения" - и в определенных случаях мы прислушиваемся и меняем те или иные вещи, по просьбам участников, или потому что участники предлагают более логичное \ красивое решение проблемы.

Но если вы выходите на старт, то вы должны действовать в рамках "Положения" нравится вам это или нет.

"Подписывая расписку об ответственности, участник свидетельствует о том, что он знает:
- настоящее Положение и готов им руководствоваться;"

Если вы не готовы \ не хотите \ не согласны, пожалуйста выберите для себя другие старты.

Потому что "считаю бредом и выполнять не буду" - это крайняя форма неуважения, не только по отношению к организаторам, но и по отношению к другим, добросовестным участникам.

208 Мацкевич Александр Гродно 104.4 DSQ -
За что дисквал получил? Он же вроде 5-м был