Цитата сообщения от билли бонс отправленного 19 Май, 2016 в 11:05

не, ну не все психи как ты, дропать ;D
имелось ввиду обычный съезд.

Ну, даже при съезде, если правильно это делать, выигрываются пару секунд. Хотя в наших реалиях эти 1-2 секунды ничего не решают.
И, кстати, на прошлых выходных была организована сходка тов. Пашевичем по поводу раздачи ЦУ как проходить тот или иной элемент. Было сыро, что даже хорошо, т.к. позволяло отработать технику при плохих погодных условиях. Сколько человек приехало? Я заметил только двух...
Так что те, кому страшно или не позволяет скилл, не считайте зазорным преодолевать какой-либо элемент на своих двоих.

каковы габариты рульконтроля в мм?
что делать, если руль физически в него не проходит и на гонке не будет объезда этого элемента? вопрос только к организаторам.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 19 Май, 2016 в 10:21

Потому что у нас в стране итак КК не самое техничное

покажи аналогичный руль-контролю на 62 элемент на этапах мирового ХСО.

какая техника в проезде между двумя деревьями - понять не могу

Цитата сообщения от cherish отправленного 19 Май, 2016 в 11:13
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 19 Май, 2016 в 11:05

не, ну не все психи как ты, дропать ;D
имелось ввиду обычный съезд.

Ну, даже при съезде, если правильно это делать, выигрываются пару секунд. Хотя в наших реалиях эти 1-2 секунды ничего не решают.
И, кстати, на прошлых выходных была организована сходка тов. Пашевичем по поводу раздачи ЦУ как проходить тот или иной элемент. Было сыро, что даже хорошо, т.к. позволяло отработать технику при плохих погодных условиях. Сколько человек приехало? Я заметил только двух...
Так что те, кому страшно или не позволяет скилл, не считайте зазорным преодолевать какой-либо элемент на своих двоих.

Я в этот день ездил на марафон в Гомель, хотя было желание подъехать, посмотреть как там и что правильно проезжать, вдруг что нового узнал бы.
Странно, что руль контроль никто не научил проезжать в тот день :]

Цитата сообщения от pashevich отправленного 19 Май, 2016 в 11:15

каковы габариты рульконтроля в мм?
что делать, если руль физически в него не проходит и на гонке не будет объезда этого элемента? вопрос только к организаторам.

Рулеткой не замерял.
Если не пролезет (800 мм что ли?), то нужно спешиться и бочком прощемиться :)
Если серьезно, то объезд будет справа, но не так, как раскатали сейчас, а еще правее. Будет обозначен ленточкой.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 19 Май, 2016 в 11:15

что делать, если руль физически в него не проходит и на гонке не будет объезда этого элемента?

Ну как бы подъезжаете, чуть боком заносите одну половину руля (если нужно - наклонить вел), крутите педальки, повторяете со второй половиной, профит ;)

Цитата сообщения от poligraph отправленного 19 Май, 2016 в 11:15
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 19 Май, 2016 в 10:21

Потому что у нас в стране итак КК не самое техничное

покажи аналогичный руль-контролю на 62 элемент на этапах мирового ХСО.

какая техника в проезде между двумя деревьями - понять не могу

встречный вопрос- покажи рукотворные трамплины на этапах мировых.
В Смоленске куча элементов, которые и близко не используются в UCI гонках.

Если не можешь понять технику, то это не значит, что ее нет 8)

Если честно, никогда не думал, что до такого дойдет.
Трассе шесть лет и только сейчас вдруг появились те, у кого руль не пролазит, это уже не смешно даже =8O

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 19 Май, 2016 в 11:22

Если честно, никогда не думал, что до такого дойдет.
Трассе шесть лет и только сейчас вдруг появились те, у кого руль не пролазит, это уже не смешно даже =8O

просто мальчики повзраслели. и некоторые части велосипеда выросли вместе с ними

Цитата сообщения от cherish отправленного 19 Май, 2016 в 11:25
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 19 Май, 2016 в 11:22

Если честно, никогда не думал, что до такого дойдет.
Трассе шесть лет и только сейчас вдруг появились те, у кого руль не пролазит, это уже не смешно даже =8O

просто мальчики повзраслели. и некоторые части велосипеда выросли вместе с ними

Вот ничего личного ко всем отписавшимся, но лучше бы скилл вырос, а не железки :]

Хех... Два года только знаком с трассой, впервые на гонках в ней участвовать буду а тут оказывается "рульконтроль" есть))) как по мне так " в чужой монастырь со своим уставом не ходят" (с). Если есть элемент то отменить его может только создатель трассы. Ну это естественно ИМХО
Пс: как я понимаю этот элемент для определения насколько хорошо райдер "чувствует байк".

Цитата сообщения от cherish отправленного 19 Май, 2016 в 11:21

встречный вопрос- покажи рукотворные трамплины на этапах мировых.

смотри трассу в РИО :)

Цитата сообщения от cherish отправленного 19 Май, 2016 в 11:18

Если серьезно, то объезд будет справа, но не так, как раскатали сейчас, а еще правее. Будет обозначен ленточкой.

этого достаточно.

ато то скорость есть, то ее нет.

Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 19 Май, 2016 в 09:38

там скорость большая не нужна проезжайте медленно, все-равно потом корни и поворот на право особо не разгонишься...

Цитата сообщения от cherish отправленного 19 Май, 2016 в 10:59

он тренирует скилл прохождения узких мест на скорости

Цитата сообщения от дядя юра отправленного 19 Май, 2016 в 11:30

Пс: как я понимаю этот элемент для определения насколько хорошо райдер "чувствует байк".

Совершенно верно, если не пройдешь руль контроль, точнее неуверенно его проходишь, то можно на какой нибудь техничной трассе зацепить рулем на скорости, что чревато большими проблемами для здоровья.
Да и на той же 62 есть пара мест, где чувство байка помогает быстрее проходить элементы :|)

Цитата сообщения от poligraph отправленного 19 Май, 2016 в 11:37
Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 19 Май, 2016 в 09:38

там скорость большая не нужна проезжайте медленно, все-равно потом корни и поворот на право особо не разгонишься...

Цитата сообщения от cherish отправленного 19 Май, 2016 в 10:59

он тренирует скилл прохождения узких мест на скорости

Ну все правильно, кто не тренирует элемент, тому скорость там большая не нужна. Если прикатать, то проезжается быстро.

Цитата сообщения от cherish отправленного 19 Май, 2016 в 11:43
Цитата сообщения от poligraph отправленного 19 Май, 2016 в 11:37
Цитата сообщения от tin\-moon отправленного 19 Май, 2016 в 09:38

там скорость большая не нужна проезжайте медленно, все-равно потом корни и поворот на право особо не разгонишься...

Цитата сообщения от cherish отправленного 19 Май, 2016 в 10:59

он тренирует скилл прохождения узких мест на скорости

Ну все правильно, кто не тренирует элемент, тому скорость там большая не нужна. Если прикатать, то проезжается быстро.

Жека, Я думаю это сложно объяснить.
Разница в прохождении чувствуется визуально при лично присутствии, а так же последующие плюсы.
если бы Полиграф катал в Элите, думаю таких вопросов не задавал, т.к. там другие скорости и техника.
А для матраса да, впринципе там хоть боком, хоть раком, им ничего не решает.