13-14 августа - приключенческая гонка "Щучин" 2011. Обсуждение

Цитата сообщения от alec отправленного 16 Авг, 2011 в 00:36

и самое главное!!! ты УЖЕ сидишь в БЛ, свою долю позитива и приключений получил. не за этим ли ты сюда ехал? даешь утвердительный ответ и идешь срезать ленту к оргам. :]

о, а это уже оргам на будущее :) нужно делать так чтобы возврат в базовый лагерь был только на финише :) тогда может быть будет меньше сошедших :)
А вообще, конечно, хватает вещей которые нужно улучшать, но в целом заряд позитива я свой получил даже больше чем рассчитывал. За что оргам спасибо.

Цитата сообщения от sagit отправленного 16 Авг, 2011 в 12:16
Цитата сообщения от alec отправленного 16 Авг, 2011 в 00:36

и самое главное!!! ты УЖЕ сидишь в БЛ, свою долю позитива и приключений получил. не за этим ли ты сюда ехал? даешь утвердительный ответ и идешь срезать ленту к оргам. :]

о, а это уже оргам на будущее :) нужно делать так чтобы возврат в базовый лагерь был только на финише :) тогда может быть будет меньше сошедших :)
А вообще, конечно, хватает вещей которые нужно улучшать, но в целом заряд позитива я свой получил даже больше чем рассчитывал. За что оргам спасибо.

долго читал, и все же не выдержал... не хочется по цитатам собирать

не кажется что опыт участия в одной гонке да еще в любительском классе не дает права давать моральную и этическую оценки людям которые не пошли после базового лагере на длинный ночной этап.
Порой надо кое какие вещи почувствовать на своей шкуре, а потом бросаться предьявами непонятно в чем...
Простите не сдержался.. :]

Гонка очень и очень понравилась. И первый этап и рогейн и квест и трубы и нырклинг и второй этап: ВСЁ было очень супер.
Только два минуса: отсутствие в обязательном снаряжении обуви для пролога (и, возможно, снорклинга) вместе с требованием проходить пролог в обуви и второе: отсутствие маршалов на трубах.
В остальном - спасибо, класс! Пишу отчет.

Цитата сообщения от climber 1 отправленного 16 Авг, 2011 в 12:22

не кажется что опыт участия в одной гонке да еще в любительском классе не дает права давать моральную и этическую оценки людям которые не пошли после базового лагере на длинный ночной этап.
Порой надо кое какие вещи почувствовать на своей шкуре, а потом бросаться предьявами непонятно в чем...
Простите не сдержался.. :]

да не нужно себя сдерживать. вело прошли такой же кусок как и любители и сдались. Еще раз подчеркну - не все конечно, но половина - точно. На длинные дистанции я тоже ездил, и в походы по горам ездил. Я не первый день на веле катаюсь. Так что я думаю что имею право так судить, ибо проехал столько же сколько они. Но я в отличие от сдавшихся представителей вело (еще раз - именно сдавшихся, а не тех кто не смог идти дальше из-за поломок или травм) четко знал на что иду и это прошел. А многие представители вело класса могли бы сразу записываться в любители. так было бы честнее по отношению к самим себе что ли.
А то складывается впечатление по многим постам и разговорам на гонке - любители лохи и слабаки, а вот то кто в классе вело, пусть даже и прошли столько же сколько любители и сдались - они такие реальные пацаны и крутые перцы.
ЗЫ. не хочу и не пытаюсь обидеть тех кто ехал в вело классе и сошел по реальным причинам, речь именно о тех кто доехал до базового и забил. если бы таких были единицы - это нормально, бывает, но когда большая часть списка - то это поражает.

а я вообще не пойму данного спора. Народ на гонку едет за КАЙФОМ , а скоко ему нужно для кайфа и в каком классе ЕМУ решать...
Не суди, да не судим будешь. Зачем ломать себя , если нет прухи? зачем гробить свое здоровье?
Спокойнее нужно реагировать на "сходы" команд. Невано поломка, настроение , погода какие факторы. КОМУ плохо от того, что сошли команды?
Мне ровно ровно... скоко сошло. Я свое на гонке получила. А нервничать, что сошли другие, которые могли бы пойти??? зачем )))
каждый класс имеет свою ценность...

Цитата сообщения от sagit отправленного 16 Авг, 2011 в 12:57

А многие представители вело класса могли бы сразу записываться в любители. так было бы честнее по отношению к самим себе что ли.

Раньше жаловались на сильные команды в любительском классе, позабиравшие все призы. А теперь что-то новое - любители учат как надо было участвовать в вело классе.

Насколько я понял, большинство сошедших вело сошли после ныряния, да и ехали под дождем они больше, т.к. стартовали позже. Так что говорить, что у них такая же дистанция как и у вас несколько не честно.

Цитата сообщения от lilu отправленного 16 Авг, 2011 в 13:04

а я вообще не пойму данного спора. Народ на гонку едет за КАЙФОМ , а скоко ему нужно для кайфа и в каком классе ЕМУ решать...
Не суди, да не судим будешь. Зачем ломать себя , если нет прухи? зачем гробить свое здоровье?
Спокойнее нужно реагировать на "сходы" команд. Невано поломка, настроение , погода какие факторы. КОМУ плохо от того, что сошли команды?
Мне ровно ровно... скоко сошло. Я свое на гонке получила. А нервничать, что сошли другие, которые могли бы пойти??? зачем )))
каждый класс имеет свою ценность...

+100500

Терпимее надо быть к окружающим... это не война, где или победил или труп. и спонсорские контракты отрабатывать не надо...спорт любительский. люди платят сами и выбирают сами что им делать.

предлагаю закрыть ненужный холивар.

ПыСы. Лису и команде огромное спасибо за гонку. Несмотря на небольшие недочеты она получилась классной! Просто зная чего это стоит представляешь сколько времени, здоровья и усилий было потрачено на ее проведение!!

На длинные дистанции я тоже ездил, и в походы по горам ездил. Я не первый день на веле катаюсь. Так что я думаю что имею право так судить, ибо проехал столько же сколько они. Но я в отличие от сдавшихся представителей вело четко знал на что иду и это прошел. А многие представители вело класса могли бы сразу записываться в любители

АлексСагер жив! Он где-то рядом |-I

Формат дистанции бабочка, когда смена этапов происходит в базовом лагере, не редкость для наших мультигонок. Это позволяет снизить затраты сил на организацию гонки, использовать меньше волонтеров, увеличить зрелищность гонки, хотя имхо снижают интерес участников. Потому организовывать сноркинг в базовом лагере вполне логичный шаг.
Но все же выскажу ветеранам приключенческих гонок: стареете или мельчаете ;)

Очень приятно было видеть с утра изморенные и замученные многочасовым ночным трекингом, но не сдавшиеся с огнем в глазах, команды прокласса.
Респект и уважуха им: "Прощание славянки", "Лососи", "ExtrimClub-2". Так держать.

Лис спасибо! Было круто, не смотря, что для нас гонка прошла под девизом "кажется что-то пошло не так...".
C неправильно взятыми надписями на ПС1 адреналин борьбы исчез окончательно...
НО аэродром доставил полностью.
А еще "розовый и зеленый" приятно покупались на нырклинге. И моглибы продолжать гонку, но что-то не захотели. Как-то ужэ не в кайф было и напарник совсем приуныл. Да и плохо отношусь я к насилию над личностью..
Вообщем спасибо всем причасным.
И как всегдаотдельные благодарности De mui, Hades.

Цитата сообщения от sagit отправленного 16 Авг, 2011 в 12:57

А многие представители вело класса могли бы сразу записываться в любители. так было бы честнее по отношению к самим себе что ли.

Это вы так громко сожалеете что в вело класс не подались?
Так чтож вы не прихватили ночную часть дистанции вне зачета, раз вам мало? думаю огри были бы не протиф...
Карты могли бы попростиь у сошедших.
Я думаю, у вас будет шанс проявить себя на какой-нибуть другой ПГ, и показать всем этим "крутым" как надо бегать ПГ.

Цитата сообщения от medden отправленного 16 Авг, 2011 в 13:56

Но все же выскажу ветеранам приключенческих гонок: стареете или мельчаете ;)

в чем то ты наверное прав.... :-/

максимализма поубавилось по отношению к себе... наверное со спортивной точки зрения это ни есть гуд...
или просто поменялись цели и задачи... честно сказать сам себе до конца затрудняюсь ответить на этот вопрос

Цитата сообщения от че кошк отправленного 16 Авг, 2011 в 14:14

C неправильно взятыми надписями на ПС1 адреналин борьбы исчез окончательно...

исчез... по-моему он быстренько набирал высоту по параболической траекториии и скрылся в неизвестном направлении в районе кустов на ПС1...

Цитата сообщения от sascha отправленного 16 Авг, 2011 в 14:24

исчез... по-моему он быстренько набирал высоту по параболической траекториии и скрылся в неизвестном направлении в районе кустов на ПС1...

рдует что туда исчез только адреналин, а не члены команды....
а все потомучто что..? потому что сосну-то забыли сломать.

Да, действительно, непонятные какие-то разговоры. Каждый берёт столько сколько ему хочется. Вон barsik ехал (весь?) второй круг без напарника, вне зачёта, для себя (но не один, а держался группы). Спасибо ему кста за компанию.

самое прикольное что это вы сам эти разговоры поддерживаете :) я только сказал что меня удивило что многие бросили. на это начали наезжать на меня - я отбивался. но плохо или хорошо это - Вы сами продолжаете обсуждать.