13-14 августа - приключенческая гонка "Щучин" 2011. Обсуждение

Цитата сообщения от биzон отправленного 15 Авг, 2011 в 15:32
Цитата сообщения от gusenich отправленного 15 Авг, 2011 в 13:44

как бы на брифинге предупредили что на квесте местами будет темно ....

Если так, то сами виноваты - прослушали этот момент. И не мы одни - много народу без фонариков выбежало.

Скорее всего на вело брифинге забыли упомянуть.

Цитата сообщения от shkab отправленного 15 Авг, 2011 в 15:57

Боремся на протяжении дистанции за 2 место.

Вы на снорклинг вообще первыми вышли, как я понимаю.

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 15 Авг, 2011 в 16:10
Цитата сообщения от shkab отправленного 15 Авг, 2011 в 15:57

Боремся на протяжении дистанции за 2 место.

Вы на снорклинг вообще первыми вышли, как я понимаю.

Нет, на снорклинг сразу за вами (я немного пережидал судороги). А на вело-80 где-то через пол-часа после вас и минут через 15 после Севера.

Зы 17 КП (брод) мы искали в оригинальном стиле - я стоя на одной ноге, с компасом в руках, как флюгер указывал направление (попутно ноя как мне хреново), а мой напарник Саша шарил с фонарем по кустам на которые я указывал. ;D

Виталий, выздаравливай!!! жуть конечно что с ногой случилось, но думаю еще на следующих гонках "дашь всем прикурить" ! ;D

Цитата сообщения от shkab отправленного 15 Авг, 2011 в 15:57

Хочу поделиться со всеми тем как не стоит поступать со своим здоровьем!

После жёсткого падения на аэродроме мне хватило ума ограничить своё участие во втором велоэтапе. Иначе думаю тоже пришлось бы хеликоптер вызывать :)

Удалённый пользователь

13 Прощание Славянки 2Общ+1 МЖ
6 ExtrimClub-2 3Общ+ 2 МЖ

опечатка наверное...

Цитата сообщения от отправленного 15 Авг, 2011 в 17:11

13 Прощание Славянки 2Общ+1 МЖ
6 ExtrimClub-2 3Общ+ 2 МЖ

опечатка наверное...

или пересчитали...
Хотелось бы, чтобы все-таки прояснили результаты этих двух команд :)

Внесу свою ложку дёгтя..

Давно мечтала поучаствовать в Приключенческой гонке от Промварда. С нетерпением ждала этого момента. Заявилась заранее в класс "любительский трек", длиннее бежать дистанцию не хотела, потому что всего месяц прошёл после травмы голеностопа и нога ещё не отошла.

Почитала программу. Виды ориентирования: ориентирование по заданному маршруту, ориентирование по выбору, рогейн, ориентирование по памяти.

Протяженность – 30 км.

Подумала, что длина нормальная и столько видов ориентирования для любительского класса очень даже интересно!

Уже на самой гонке в БЛ на брифинге спросили у команд, убирать 3 и 4 КП или нет - меня как-то это удивило. Почему и для чего? Одна команда против 2 захотела убрать 3 и 4 КП - эти КП исключили из маршрута. Сказали, что так по изменённому положению должно быть (не знаю, когда его меняли). И следовательно, поэтому время нашего старта переносят с 11.00 (такое в положении) на 13.30.

Далее оказалось, что легенда и лента для отметки не совпадают с маршрутом, который мы реально должны пройти. На 9 КП было написано в легенде после ориентирования по памяти жирными чёрными буквами "Получить карту для спортивного ориентирования", но в парке нам сказали, что у них никакой карты нет, хотя в легенде и в ленте для отметки было около 6 КП для ориентирования (я так догадываюсь судя по положению - ориентирования по выбору).

Уважаемые организаторы, объясните, пожалуйста, почему были внесены изменения и о них не сообщили заранее, то есть до начала гонки? Я с самого начала читала форум своевременно и не видела нигде таких изменений..

Честно говоря, если бы не квест, мне бы совсем грустно стало после вот этих всех изменений.. :(
А квест ооочень понравился!!! Интересное место и объекты!! :)
Спасибо всем за старания!

Огромное спасибо организаторам, судьям и волонтерам за шикарную гонку и отличную организацию!

Учавствовала в трек-классе в составе команды "Кирибати". Заброшенный аэродром это нечто, настоящая изюминка гонки! очень хочется туда вернуться снова (даешь Щучин в следующем году!))) Буреломинг рядом с ПС1 и встреча с кабанчиками добавили адреналина, как и спуск с металлической башни во время начинающейся грозы ;D А трубы вроде как трубы, без велика очень даже просторные :]

Также спасибо участникам за клевую и теплую атмосферу! Очень жаль, что в трек класс приехало всего четыре команды. Отдельное спасибо команде "Однозначно", на протяжении всей дистанции они нам не давали отдыхать и были достойными соперниками! Ну и, конечно же, респект и уважуха "АБВГД БГУ" и "Сиди дома" :|)

Вставлю и я свое слово. Участвую в приключенческих гонках первый раз, но опыт езды на веле есть нормальный.
решили выступить в команде любительский вело., потому что у напарник нет очень большого опыта езды на велосипеде. По этой же причине не настраивался на хорошее проведение времени без замаха на результат.
Когда оказалось что стартуем третьими - уже был настрой рвануть. когда мы выяснили что стартовавшая до нас команда едет вместе с нами, а значит впереди только одна команда - захотелось рвануть еще сильнее. По ходе трассы выяснилось, что стартовавшая первыми команда все таки поехала каким то хитрым маршрутом, что мы ее не обгоняли, но как-то умудрились разминуться, и пришли на аэродром первыми - вот это был адреналин. С аэродрома стартовали первые, но сразу же выяснили что у меня прокол.
Тут очень огорчило (это если мягко сказать) неспортивное поведение команды следовавшей за нами и пришедшей все же к финишу первыми, когда мы меняли резину, а они нас опережали, за что они правда заочно тут на форуме уже попросили прощения.
Очень меня удивил мой напарник (Слава), насколько ему хватило сил и желания победить чтобы нам с ним занять 2 место. Самого по ходу трассы в нескольких местах накрывало и не было никакого желания дальше ехать, но с помощью напарника как-то проезжал.
В целом - понравилось, на трассе были конечно и маты, скажем когда влезли в трубу. а посреди трубы выяснили что она сужается и снимали передние колеса уже внутри трубы.
Также были и реально опасные места на аэродроме, и, слава богу что без травм, но оргам стоит задуматься - наносить код в реально опасных местах не стоит, хоть каждый берет ответственность на себя - не думаю что трупы это хорошо. Реально опасные точки стоит хотя бы отметить на карте - уровнем опасности что-ли.
Также из неприятного - на ориентировании по памяти даже не думали запоминать с какой стороны от перекрестка тропинок точка. или с какой стороны памятника. запомнили сами узлы. а когда прибежали и выяснили что собственно у одной тропинки 2 буквы - были раздосадованы. когда приезжаешь к КП и видишь его - не думаешь о том что это неправильный КП, а правильный с другой стороны дерева. Никто не предупредил что точки могут быть друг от друга в 30 сантиметрах. По хорошему это нужно даже не оговаривать на брифинге, а описывать текстом, чтобы не было вопросов. со второй попытки ориентирование по памяти естественно взяли.
Из огорчений - это то что в велоклассе столько сошедших. не из-за травм, не из-за поломок, а просто 21 из 25 людей решили не доходить до финиша. даже если среди них есть те кто сошли по объективным причинам, больше половины из 25 заявленных команд - просто забили болт и сдались... как бы оно конечно дело каждого, но все то знали на что заявляются, заявлялись бы сразу тогда на любительский... первая половина трассы вело насколько я понимаю такая же как любительская (или очень на нее похожая).
в про классе - одна финишировавшая команда - это имхо повод либо для сокращения трасс. либо для увеличения контрольного времени.

Цитата сообщения от sagit отправленного 15 Авг, 2011 в 19:42

Вставлю и я свое слово. Участвую в приключенческих гонках первый раз, но опыт езды на веле есть нормальный.
решили выступить в команде любительский вело., потому что у напарник нет очень большого опыта езды на велосипеде. По этой же причине не настраивался на хорошее проведение времени без замаха на результат.

Вы держались молодцом. Мы поначалу, посмотрев на ваш каденс, подумали, что вы не протянете и до середины дистанции, но вы не давали нам расслабится до конца гонки. Еще раз извиняюсь за эмоции, к концу гонки у меня уже мысли были только о дистанции и о том, что обязательно нужно догнать соперников т.е. вас. Не было сил подойти поговорить после гонки, хотелось бы сейчас узнать, что вас задержало на 20 минут? Поменять камеру 5 минут, второе ориентирование по памяти еще максимум 5 минут, а где еще 10? :)

Цитата сообщения от sagit отправленного 15 Авг, 2011 в 19:42

...
Из огорчений - это то что в велоклассе столько сошедших. не из-за травм, не из-за поломок, а просто 21 из 25 людей решили не доходить до финиша. даже если среди них есть те кто сошли по объективным причинам, больше половины из 25 заявленных команд - просто забили болт и сдались... как бы оно конечно дело каждого, но все то знали на что заявляются, заявлялись бы сразу тогда на любительский... первая половина трассы вело насколько я понимаю такая же как любительская (или очень на нее похожая).
...

Че ж вы в вело не пошли, было бы 5 финишировавших.
(Y)

Цитата сообщения от shkab отправленного 15 Авг, 2011 в 21:19
Цитата сообщения от sagit отправленного 15 Авг, 2011 в 19:42

...
Из огорчений - это то что в велоклассе столько сошедших. не из-за травм, не из-за поломок, а просто 21 из 25 людей решили не доходить до финиша. даже если среди них есть те кто сошли по объективным причинам, больше половины из 25 заявленных команд - просто забили болт и сдались...
...

Че ж вы в вело не пошли, было бы 5 финишировавших.
(Y)

Виталик, по тебе вопросов нету ;D Остальные 20 как оправдаются? |-)_)

P.S. Кто 22-е КП не брал - гонки не видел!!!

Для тех кто побывал в болоте на пути к КП14 приятная новость!
Болото обьезжалось за 15 мин...)))