13-14 августа - приключенческая гонка "Щучин" 2011. Обсуждение

Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 15 Авг, 2011 в 21:31

P.S. Кто 22-е КП не брал - гонки не видел!!!

Это в ПРО-классе?

Цитата сообщения от ян крачковский отправленного 15 Авг, 2011 в 22:06

Для тех кто побывал в болоте на пути к КП14 приятная новость!
Болото обьезжалось за 15 мин...)))

Наверное, только мы (СЕВЕР) так и сделали. Но мы свое болото, вернее непроходимые заросли, в другом месте нашли))

Отдельно выражаю благодарность организаторам за ламинированные карты, которые хорошо сохранились даже после проливного дождя.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от ян крачковский отправленного 15 Авг, 2011 в 22:06

Для тех кто побывал в болоте на пути к КП14 приятная новость!
Болото обьезжалось за 15 мин...)))

мы больше времени потратили думая как его обьехать, чем обьезжали (Зюки в сторону, Тяпы, Ройши по центру с севера, через поле на вырубку прямо к КП) .... ;D

Цитата сообщения от биzон отправленного 15 Авг, 2011 в 22:09
Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 15 Авг, 2011 в 21:31

P.S. Кто 22-е КП не брал - гонки не видел!!!

Это в ПРО-классе?

Это пешеходное. Может, у ПРО и было, но раз они молчат, то не было ;D
Само КП стояло на пересечении речки-вонючки Спушанки и ЛЭП в три нитки, подход-отход к нему (чуть меньше 4-х км) занял у нас заняло 3 часа, с 2-х до 5-ти часов ночи. На саму ЛЭП мы влетели по дурости, но то ли из-за нехватки мозга в организме, то ли из-за избытка упорства пытались ломить вдоль неё.
Словами очень трудно описать. По прямой больше пары метров идти было негде, заросли, ямы, канавы, местами - по щиколотку в болотной жиже, залезали в лес в надежде на простор, но через 50 метров вылезали обратно. Думаю, что в джунглях амазонки мы уже не потеряемся и пролезем практически везде. Секс усугублялся ночным временем, хоть мы и были полны сил и решимости :)

Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 15 Авг, 2011 в 21:31

Виталик, по тебе вопросов нету ;D Остальные 20 как оправдаются? |-)_)

просто все пошли в вело ради снорклинга ! :)

Цитата сообщения от биzон отправленного 15 Авг, 2011 в 22:09

...

Цитата сообщения от ян крачковский отправленного 15 Авг, 2011 в 22:06

Для тех кто побывал в болоте на пути к КП14 приятная новость!
Болото обьезжалось за 15 мин...)))

Наверное, только мы (СЕВЕР) так и сделали. Но мы свое болото, вернее непроходимые заросли, в другом месте нашли))
...

Мы (По треку) поглядели через поле на то лесоболото и тоже объехали, за счет чего, собственно, и вывалились на промежуточное 2 место в вело, до поры до времени...

фоты с БЛ (пролог, награждение) https://picasaweb.google.com/107736154859135302797/13142011?authuser=0&authkey=Gv1sRgCJ2tnt-VlbSPHg&feat=directlink

Однако, делая ссылки, хорошим тоном считается проверять их работоспособность...
Исправленный вариант:
жми сюда
[Старый Крыс]

Цитата сообщения от sagit отправленного 15 Авг, 2011 в 19:42

Из огорчений - это то что в велоклассе столько сошедших. не из-за травм, не из-за поломок, а просто 21 из 25 людей решили не доходить до финиша. даже если среди них есть те кто сошли по объективным причинам, больше половины из 25 заявленных команд - просто забили болт и сдались... как бы оно конечно дело каждого, но все то знали на что заявляются, заявлялись бы сразу тогда на любительский... первая половина трассы вело насколько я понимаю такая же как любительская (или очень на нее похожая).
в про классе - одна финишировавшая команда - это имхо повод либо для сокращения трасс. либо для увеличения контрольного времени.

Позволю себе высказать мнение.
Почему так много комманд сошло после первой петли -в голове не укладывается. А вот тех, кто на вторую петлю пошел но не прошел - я понимаю.
Прокатитья сотню-две На веле - это одно, а потаскать его пару часиков ночью в болоте под дождем - Совсем другое.

Насчет дистанции ПРО - это элитный класс, и он таким и должен оставаться. Ян и Сергей были реально на высоте, и показали, что дистанция проходится пробегается с улыбкой на лице! Остальным нужно тренироваться.
А если опустить планку до уровня середнячков - к чему тогда стремиться и как выходить на международный уровень?

Lis
Автор
Цитата сообщения от ян крачковский отправленного 15 Авг, 2011 в 22:06

Для тех кто побывал в болоте на пути к КП14 приятная новость!
Болото обьезжалось за 15 мин...)))

Сегодня снимал 14 КП на машине! Вообще назначение 14 КП было направить командыв по хорошим дорогам (без бурелома и болота), но походу участники свое нашли

Немного про трубы:
Дистанция подразумевала переход трассы М6. Пускать народ через верх было небезопасно. Начали искать варианты. Вариант с сотрудниками ГАИ фигурировал - но был ненадежным. Идею перехода по трубам с отметкой в велосипед подсказал Мишкас - говорит в Белгороде на какой-то гонке 7 раз пересекали дорогу по трубам с разбором велосипеда. На разведке нашлось две трубы в нужных местах. Переход КП1 полдня убирали от битого стекла. Труба (300 м от 10 КП) была затоплена по щиколотку. Я пролез ее не разбирая велосипед, вымазался правда. За 10 дней до гонки вода поднялась - стало по колено. Пришлось рыть яму спускать воду. За 4 дня до гонки воды стало больше чем по пояс. Было принято решение отменять это КП, т.к. снорклинг планировался без велосипедов и в другом месте. В экстренном порядке нашлась другая труба. Про нее мне расказывал папа (главный судья) по телефону и я поменял местоположение КП за несколько часов до сдачи карт в печать. Тестирование осуществлялось за день до старта при постановки дистанции.
П.С. Отметки ленты на велосипеде никто не проверял - всем засчитали :)

Цитата сообщения от lis отправленного 15 Авг, 2011 в 23:38
Цитата сообщения от ян крачковский отправленного 15 Авг, 2011 в 22:06

Для тех кто побывал в болоте на пути к КП14 приятная новость!
Болото обьезжалось за 15 мин...)))

Сегодня снимал 14 КП на машине! Вообще назначение 14 КП было направить командыв по хорошим дорогам (без бурелома и болота), но походу участники свое нашли

Немного про трубы:

П.С. Отметки ленты на велосипеде никто не проверял - всем засчитали :)

гм.... тогда лохи мы все, кто полез в трубы, убивал велы... ))))) а "умным" , кто не полез - все равно засчитали )))
Трубы - это большой минус гонки... убивать вел , даже в разобраннос состоянии было жалко...
Ну было понятна мотивация организаторов - БЕЗОПАСНОСТЬ... токо получилось еще хуже. Народ разбирал вел... раму с колесом протаскивал через трубу а рюкзаки и колеса через верх М6 , получалось, что они по 2 раза пересекали М6 , против пересечения 1 раз участником... Тогда логично было ставить судьюю там.
Как-то трубы оставили неприятный осадок...
А все остальное ОЧЕНЬ оЧЕНЬ понавилось.... полигон это сказка..... Вообще Лису и команде спасибо... косяки хоть и были, но зная сложность организации... мелочи... кто грит что-то плохое - СДЕЛАЙТЕ ЛУЧШЕ )!!!
ВСЕМ СПАСИБО!!!!

Гонка супер. Участвовал в первый раз (в любительском трек) очень понравилось. Организаторы молодцы, дистанция была хороша. Спасибо вам за доставленное удовольствие :)

Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 15 Авг, 2011 в 21:31
Цитата сообщения от shkab отправленного 15 Авг, 2011 в 21:19
Цитата сообщения от sagit отправленного 15 Авг, 2011 в 19:42

...
Из огорчений - это то что в велоклассе столько сошедших. не из-за травм, не из-за поломок, а просто 21 из 25 людей решили не доходить до финиша. даже если среди них есть те кто сошли по объективным причинам, больше половины из 25 заявленных команд - просто забили болт и сдались...
...

Че ж вы в вело не пошли, было бы 5 финишировавших.
(Y)

Виталик, по тебе вопросов нету ;D Остальные 20 как оправдаются? |-)_)

P.S. Кто 22-е КП не брал - гонки не видел!!!

Чего не пошли в вело?... ну както мне стремно было идти на гонку выше любительской с учетом того что это моя первая в жизни гонка вообще... как то так....
А вообще по впечатлениям конечно все очень здорово! Адреналина море... эмоции через край :)

От себя отдельное ОГРОМНОЕ спасибо Александру Горбацевичу за снимок моего Хантера! Такого потрясного снимка моей собаки-улыбаки еще никому не удавалось сделать! :)

Цитата сообщения от lilu отправленного 15 Авг, 2011 в 23:54

раму с колесом протаскивал через трубу а рюкзаки и колеса через верх М6

Колесо привязывали к раме, и толкали вел передним колесом вперёд, как тачку :)

Хотя да, казусы были... Перед КП1 напарник в горячке показал левый поворот, перемахнул М6 и по ТОЙ стороне поехал к трубе :)

Цитата сообщения от shkab отправленного 15 Авг, 2011 в 21:19

Че ж вы в вело не пошли, было бы 5 финишировавших.
(Y)

я в принципе участвовал в соревнованиях, но в ПГ - ни разу. хотел для начала попробовать. в следующем году скорее всего в вело и пойду. посмотрим на форму еще. а у Славы вообще опыта езды на велосипеде наверное только этот сезон по чуть чуть и Гродненский отрыв недавно. Но зарегенные то знали на что регились.

Цитата сообщения от lis отправленного 15 Авг, 2011 в 23:38

П.С. Отметки ленты на велосипеде никто не проверял - всем засчитали :)

А после этой фразы нужно стреляться а не смайл рисовать.
вообще реально это свинство загнать людей хрен знает куда а потом объявить о том что собственно и не нужно было. по прямой от Щучина по асфальтику - это чуть ли не полчаса можно было съэкономить. минут двадцать точно.
Вообще если вы считали что ненужно брать КП - то объявите об этом на брифинге. А не пост фактум. может еще и по аэродрому можно было не бегать? У меня честно говоря это в голове не укладывается. И я буду долго истерично ржать если выяснится что скажем один из победителей/призеров просто не взял этот КП и за счет того выиграл, тогда как остальные ломили по трубе.

Цитата сообщения от lilu отправленного 15 Авг, 2011 в 23:54
Цитата сообщения от lis отправленного 15 Авг, 2011 в 23:38

П.С. Отметки ленты на велосипеде никто не проверял - всем засчитали :)

гм.... тогда лохи мы все, кто полез в трубы, убивал велы... ))))) а "умным" , кто не полез - все равно засчитали )))

компостер затупился и у нашей команды на ленте не оставлял и следа... пришлось в качестве доказательства фотографироваться в трубе :)

p.s. одни из последних проходили

Цитата сообщения от sagit отправленного 16 Авг, 2011 в 00:09

А после этой фразы нужно стреляться а не смайл рисовать.
вообще реально это свинство загнать людей хрен знает куда а потом объявить о том что собственно и не нужно было.

спокойней. могу спорить, что проверить не смогли по озвученной выше причине.
так же и КП5 когда мы туда приехали был с компостером, но без игл. опять-таки делалось памятное фото.

Цитата сообщения от hlamer отправленного 15 Авг, 2011 в 23:15
Цитата сообщения от sagit отправленного 15 Авг, 2011 в 19:42

Из огорчений - это то что в велоклассе столько сошедших. не из-за травм, не из-за поломок, а просто 21 из 25 людей решили не доходить до финиша. ...

думаю тут сказались и ухудшение погоды (все-таки под дождем наличие сухой палатки здорово демотивирует), и то что снорклинг у многих затянулся до получаса (я при постановке за 15 минут днем добегался до полной потери работоспособности из-за судорог). Такое было в первый раз, и практика показала что делать так как это получилось больше не надо - надо как-то ограничивать число команд на этапе: или делать отсечки, или коридоры, или как-то еще...

В общем, кто прошел до конца - молодцы, кто сдался - думаю сами разберутся что произошло и что делать в будущем.