13-14 августа - приключенческая гонка "Щучин" 2011. Обсуждение

Цитата сообщения от shkab отправленного 15 Авг, 2011 в 21:19

Че ж вы в вело не пошли, было бы 5 финишировавших.
(Y)

Еще раз приношу извинения не только в личке, но и тут. Скорейшего выздоровления. К Вам - никаких претензий. Лосось в проклассе сошли тоже не по своей вине. ну пусть еще кто-то в вело классе сошел по независящим от них обстоятелствам - не повезло в чем то. но по результатам на доске было четко видно - что большая часть участников точно забила, приехали в базовый лагерь и остались.

Цитата сообщения от sagit отправленного 16 Авг, 2011 в 00:17

...но по результатам на доске было четко видно - что большая часть участников точно забила, приехали в базовый лагерь и остались...

Так может это и к лучшему, а то пришлось бы организаторам ночью собирать всех по району как некоторых... #)

мотивации не было.
дальше у вело-класса был только один этап, который явно грозил затянуться из-за настоящего ночного ориентирования, а не асфальто-гравийных дорожек как в первой части.
т.к. болот и бурелома еще не было, значит всё это ожидалось во второй части.
плюс ко всему погода начинала ухудшаться...

и самое главное!!! ты УЖЕ сидишь в БЛ, свою долю позитива и приключений получил. не за этим ли ты сюда ехал? даешь утвердительный ответ и идешь срезать ленту к оргам. :]

p.s. а ночные покатушки по лесу были и будут. было бы только желание ;D

5284300000.jpg

на ночном этапе класса вело, вероятно где-то в районе 12-15 кп - БП2 был утерян щиток задний, как на фото...Если, быть может, кто-то находил, была бы очень благодарна, если бы вернули..

Lis
Автор
Цитата сообщения от sagit отправленного 16 Авг, 2011 в 00:09

вообще реально это свинство загнать людей хрен знает куда а потом объявить о том что собственно и не нужно было.

Не проверяли потому что компостеры на обоих КП периодически ломались. Большое количество команд отзванивались мне и сообщали об этом. Записать кто именно звонил и засчитать им КП не было возможности, т.к. я периодически находился черте знает где (большую часть на глубине 2 м от поверхности воды). У лидеров отметки проверены были - у остальных нет.

ну таки так и нужно об этом говорить. а то с заявлением типа предыдущего теряется уважение к судьям. а когда по неким объективным причинам типа поломок - ну тут от этого никто и ничто не застраховано.

Гонка классная получилась, 14КП нам с ВАНЕЙ <КIVI> тоже гдето в 1 час стала, поперли по пахоте через ручей в бурелом, через деревьев 30 перевалили пока в болото не уперлись, а потом назад таким же путем с возгласами что мы лопухи , ЛИС же на брифинге предупреждал что если 4 дерева лежит значит бурелом а мы все думали проскочим, и ржали над собой когда через 500 метров после этого выехали на прекрасную гравейку. Насчет того что много сошло команд, я думаю у всех были свои причины, у когото травмы, у кого дождь, у кого здоровье. ЛЮБИТЕЛИ пополняйте наши ряды и смотришь в контольное время будут укладываться не 4 команды а 24.Насчет труб я думаю что у каждого в жизни должна была появиться своя труба которой больше может и не быть.

имхо, если начинается песня "так это можно было не брать, а чего мы тогда брали?", то стоит задуматься "а надо ли оно вам вообще". мы с напарником лезли в трубу, матерились и пели песенку утят.. да, как-то было странно видя "пространство для маневра" лезть непонятно куда. но приятно/неприятно/легко/тяжело - без труб было бы просто по-другому.

*и вообще - если бы в остаться в БЛ с самого начала - можно было бы показать рекордное время |-)) *

запоздалое спасибо всем причастным, особенно в свете слов Промвада. участвовать понравилось =)

Сказано лезть, значит надо было лезть и нечего тут возбухать "надо - не надо"! Всё вообще с организационной точки зрения толково получилось.

ЗЫ Выложте пожалуйста карты и легенды очень хочется взглянуть :)

Цитата сообщения от lilu отправленного 15 Авг, 2011 в 23:54

Народ разбирал вел... раму с колесом протаскивал через трубу а рюкзаки и колеса через верх М6 , получалось, что они по 2 раза пересекали М6 , против пересечения 1 раз участником... Тогда логично было ставить судьюю там.

Ну не знаю, мы полезли в трубу с велосипедами, в трубе их разобрали, сначала протянули велосипеды, отметили их компостером, потом возвращались в трубу за колесами и еще раз за рюкзаками. Т.к. шли на первое место, действовали четко и слаженно без лишних промедлений и эмоций, но когда я полез в трубу третий раз (за рюкзаками) я понял, что если бы пришлось еще раз лезть туда я бы не смог даже под дулом пистолета :) Сейчас весело все это вспоминать, но когда ноги сводит судорогами думаешь иначе :)

Цитата сообщения от bkg отправленного 16 Авг, 2011 в 01:16

имхо, если начинается песня "так это можно было не брать, а чего мы тогда брали?", то стоит задуматься "а надо ли оно вам вообще".

да не вопрос, я пролез, у меня тоже мысли не возникало не лезть. Но так как все таки тут есть результаты и награждения, но при этом есть отзывы о том что люди перетаскивали велы в трубе, а потом перебегали дорогу по верху перенося остальное, о том что некоторые все таки ехали вдоль М6 - то стоило бы на будущее об этом оргам подумать все таки.

Цитата сообщения от bkg отправленного 16 Авг, 2011 в 01:16

имхо, если начинается песня "так это можно было не брать, а чего мы тогда брали?", то стоит задуматься "а надо ли оно вам вообще". мы с напарником лезли в трубу, матерились и пели песенку утят.. да, как-то было странно видя "пространство для маневра" лезть непонятно куда. но приятно/неприятно/легко/тяжело - без труб было бы просто по-другому.

*и вообще - если бы в остаться в БЛ с самого начала - можно было бы показать рекордное время |-)) *

запоздалое спасибо всем причастным, особенно в свете слов Промвада. участвовать понравилось =)

Тут просто 2 момента я определила, что в погоне за безопасность получилось менее безопасно, и НЕ все брали этот КП.
А еще хотела бы отметить, что навешивание КП в опасные места: беседка, мельница и т.д. это сыграло в минус не токо на безопасности , но и делала заторы на КП. Было обидно ломишь на скорости, догнать впереди стартовавших, а на КП стоишь и ждешь. То бишь выпуск команд на прологе не имел особог смысла.
Первая труба была заполнена наполовину стеклом. Я ползла на коленях вовремя почувствовала ногами стекло ( а кто-то рукаме дерьмо..... ) ну как-то это ............ (
То же и на полигоне. Многие команды попадали на "опасных" КП в опасные ситуации. Может стоит перед такими КП ставить значки с восклицательными знаками (как на КК гонках)...????
ну вообщем это все для того , что в погоне за безопасностью мы местами делаем хуже.
Я это всего лишь для того пишу , чтобы на будущее учитывались эти моменты..

С завистью посмотрела на ТЭ про класса - офигенно выглядит.

PS по-поводу схода команд. Друзья! кто дошел молодцы! кто сошел , т.к. чувствовал что здоровье не то - тоже молодцы (убить колени легко, а лечить сложно).
Это ЛИЧНОЕ дело каждого скоко ему проехать. Мы тоже сошли. Сломался байк. Да мы могли его, наверное, (переклюк Романа) починить, но не захотелось. Личное дело каждого скоко пройти. У всех свои приоритеты, ценности.

Спасибо хотела выразить девочкам на ТЭ - ориентирование по выбору - клевый этап! вроде и прост, но затупы бывают ))))

Цитата сообщения от sagit отправленного 16 Авг, 2011 в 00:09
Цитата сообщения от lis отправленного 15 Авг, 2011 в 23:38

П.С. Отметки ленты на велосипеде никто не проверял - всем засчитали :)

А после этой фразы нужно стреляться а не смайл рисовать.
вообще реально это свинство загнать людей хрен знает куда а потом объявить о том что собственно и не нужно было. по прямой от Щучина по асфальтику - это чуть ли не полчаса можно было съэкономить. минут двадцать точно.

я думаю, не надо наезжать на оргов по таким вещам. Надо соревноваться с самим сабой и быть честным перед собой. Если есть КП то надо его пройти. А хитрым воздастся.

П.С. "в чем сила?... сила в Правде!" (с) Брат 2

Цитата сообщения от pikachu отправленного 16 Авг, 2011 в 10:52

... сила в Правде! ...

Это ж надо! В слове "Промваде" сделать сразу 3 ошибки!!! |-))

Где то в базовом лагере был утерян (забыт) черный велошлем Limar.
Может кто то видел?