13-14 августа - приключенческая гонка "Щучин" 2011. Обсуждение

Наконец-то мне удалось осуществить мою "давнюю мечту" - поучаствовать в ПГ ПромвадТура. Остался целиком и полностью доволен. Впечатления переполняют. Обидно, что не успели добрать последние 3 КП (Вело 18-20) - не хватило времени. Был странно удивлён тем, что многие вело-команды решили "поматрасить" - не идти на второй "ночной" этап. По мне так если уж собрался участвовать - то иди до конца.
Вкратце ощущения от гонки такие. Запомнилась длинненькая "дык дык дык дык" бетонка. Квест на аэродроме (как обычно спорные и не самые однозначные задания или ответы на КП) и впечатляющий буреломинг там же. Кто-то жаловался на "трубы" - не знаю, по мне так более чем имеет право на жизнь. Снорклинг (как и пролог) - очень даже "вставляют" и освежают. На снорклинге даже чуток подмерзли, из-за очередей за право прокомпостериться. На второй (вело) ночной этап вышли уже после 22:00. Почти весь путь между 11-ым и 12 КП ехали под хорошеньким дождём. Очень запомнилось как в свете фонаря вода потоками течёт по неровностям асфальта - кажется, что это какие-то минипороги и водопады (и думаешь, чего это я здесь делаю на велосипеде?). Зато молнии помогали искать 12 КП "куст у дороги". Много времени потеряли на КП 15 "железная вышка". В ПС2 тёплый приём и неожиданная (хотя и в меру лояльная) проверка обязательного снаряжения (очень даже правильный ход). Грейдёр до КП 16 измотал морально и физически. Но на обратной дороге с этого КП выглянула луна. Мы выключили фонари, любовались лунными тенями и даже видели (и это не глюк, видело сразу двое) лунную радугу. КП 17 брод тоже отнял много времени, уже светало. Поняли, что можем не уложиться в КВ и покатили на финиш (при этом соображалось уже туго, поэтому в Острыни сначала маханули километр в противоположную от БЛ сторону). Пока ехали фтыкали на туманные рассветные пейзажи. Правда сразу по выезде на монотонный асфальт начало "рубить". В БЛ приехали в 6:30 и с удивлением узнали, что все КП взяли только 4 команды и мы будем 5-ми. Поспать удалось 2 часа. Потом был обмен впечатлениями, раздача слонов и полусонная дорога домой.

Спасибо всем организаторам и волонтёрам. Организация ПГ (учитывая все обстоятельства) если и не идеальная, то очень достойная. И в базовом лагере и на ПС всего хватало, вопросы решались быстро. Порадовало, что волонтёров на КП/ПС-ах хватало, и они всячески помогали и подбадривали.
Спасибо напарнику Игорю (aka aif) и всем остальным участникам за компаню. Я думаю , что именно эта "атмосфера", эти приключения - это то, ради чего мы все собираемся и устраиваем все эти безобразия. Надеюсь стать одним из постоянных клиентов ;) .

P.S.: в аттаче трек команды №104 "Лови момент".

Цитата сообщения от \<\;vengin\>\; отправленного 15 Авг, 2011 в 11:54

Мы выключили фонари, любовались лунными тенями и даже видели (и это не глюк, видело сразу двое) лунную радугу.

Подтверждаю. Пока были на втором треке, между вторым и третьим КП, то же видели лунную радугу.

Гонка, по-моему, получилась одной из лучших promwadtour-овских. Организаторам огромное спасибо за нелегкую работу! Всю дорогу домой вспоминал о трудностях, которые были успешно преодолены на этапах гонки.
С трубой понравилось, но огорчило столпотворение в ней - время было потеряно прилично, а главное, не по нашей вине. С прологом нехорошо получилось - о том, что обувь обязательна, следовало указать в Положении. Еще неприятно было осознать, что без фонарика дорогие КП на квесте практически не берутся, и помощь соперник при этом не окажет. Если бы не снорклинг, пришлось бы в ручье искупаться.
Благодарю напарника Антона (Black_Scott) - отлично с ним скатались, и по идеям, и по силам. Чтобы сойти с дистанции - даже мыслей таких не возникало.
Грустно было слышать от Промвада, что организовывать гонки попросту некому. Даже появилась мысль когда-нибудь организовать рогейн в витебском районе/области. Но как представлю, как это все сложно...

как бы на брифинге предупредили что на квесте местами будет темно ....

Гонка понравилась... Она была у меня первой такого формата. Спасибо оргам и волонтерам. Всё было на высшем уровне...

З.Ы. Мне только не нравится абсолютный зачет) разве можно сравнивать, то, что в принципе сравнивать не стоит) а именно, мешать составы м+м и м+ж в одном зачете?... :-/
но это мое мнение)

Lis
Автор
Цитата сообщения от северный олень отправленного 15 Авг, 2011 в 15:09

З.Ы. Мне только не нравится абсолютный зачет) разве можно сравнивать, то что в принципе сравнивать не стоит) а именно, мешать составы м+м и м+ж в одном зачете?... :-/
но это мое мнение)

Во всех классах зачет раздельный по ММ и МЖ.
Общий зачет только в любительском - там количество человек может варьироваться, сложно провести градацию.

Да? а как же медали???? они вручаются победителям и призерам только в абсолютном зачете)))) Мелочь, но приятно) ,-)
Да и призы градируются по абсолютному зачету) шлемов, ведь, было 2, а не 4 изначально....

Lis
Автор

Финишные протоколы гонки в атаче

Призеры гонки

Про-класс

№ Название Место

10 Longus BLR 1 Общ + 1 ММ
5 Лосось 2 общ +2 ММ
6 ExtrimClub-2 3Общ+ 1 МЖ
13 Прощание Славянки 4Общ+2 МЖ
1 "Кант Deuter" 5Общ+ 3 МЖ
3 Tip Top Team 6 Общ + 3ММ

Вело-класс

№ Название Место

102 Север 1 Общ +1 ММ
100 Party Zans 2 Общ + 1 МЖ
110 Kivi 3 Общ + 2 ММ
127 Тушенка Team 4 Общ + 3 ММ
105 Колобежка 7 Общ + 2 МЖ
112 Lost 12 Общ + 3 МЖ

Трек-класс

№ Название Место

50 АБВГД БГУ" 1 Общ + 1 ММ
53 Сиди дома 2 Общ+2 ММ
52 Кирибати 3 Общ + 1 МЖ
51 Однозначно 4 Общ + 2 МЖ

Любительский вело

№ Название Место

535 Синие 2 1
527 Kartaby.org 2
529 Shilak United 3

Любительский трек

№ Название Место

501 First 1
503 Гародня 2
505 100% катон 3

Полные сплиты гонки ожидаются в течение недели.

а результаты будут какие-нибудь? хотелось бы с отсечками по времени, там где это возможно
upd: пока писал, появились результаты... magic (:
upd2: а время где-нибудь есть?

Цитата сообщения от gusenich отправленного 15 Авг, 2011 в 13:44

как бы на брифинге предупредили что на квесте местами будет темно ....

Если так, то сами виноваты - прослушали этот момент. И не мы одни - много народу без фонариков выбежало.

Удалённый пользователь

ИМХО Фонарик указан в обязательном снаряжении

и снова привычный послегоночный отходняк в понедельник и осознание того, что было круто! Участвовали в трек классе, команда "Однозначно"

Пролог в новом формате очень понравился) единственный минус - участники не знали о необходимости сменной обуви... зато фантазия подсказала новое применение скотчу и расширила возможности босоножек 38 размера аж до ноги 43! Порадовала массовость, когда одни прологируются, в это время другие стартую, третьи брифингуются, все вместе рядом на полянке в независимости от класса это здорово.

Дорога до ПС1 (как в целом и вся гонка) запомнилась лёгкостью ориентирования, за что отдельное спасибо. На самом ПС толпа участников, прошники-велики-трекеры все вместе! Такого на моей памяти не было, красота! Аэропорт просто супер, никогда раньше не видел ангаров (особенно запомнился с деревянными воротами на КП про кремлёвскую башню). После рогейна двинули в город на ориентирование по памяти, а оттуда назад в БЛ. Не помню когда точно начались разговоры о сходе, но на подходе к БЛ точно решили гонку не продолжать. Не смотря на то, что прошли только половину дистанции, своё успели отгрести)

Гонка удалась на славу, спасибо организаторам, волонтёрам и всем-всем причастным!

PS на дистанцию фотик не брали, но немного фотографий всё же есть picasaweb.google.com

Отличная гонка, спасибо оргам и напарнику!

П.С. Трубы -- жесть.

Гонка классная и очень интерессная. Хватало всего. Оранизация была успешной. Паша, желаю что бы тебе хватило интузиазма провести Щучин-2, несмотря ни на что ;)
Трубы мне доставили удовольствие, даже несмотря на судороги в 10-трубе, а мой напарник там ругался матом ;D. Квест очень интересный, понравились мозаики на 45 КП.
Снорклинг... для меня это особая тема...

Хочу поделиться со всеми тем как не стоит поступать со своим здоровьем!
Перед снорклингом мы шли в группе лидеров (вело-класс), но на выходе из воды я пробиваю стеклом ногу... далее легкая паника, остановка крови, йод, бинт, пол часа отсидки и я решаю что могу продолжить борьбу. Поехали на вело-80. Боремся на протяжении дистанции за 2 место. Ходить почти не могу, крутить получается, боль нарастает... На 17 КП (брод) боль становиться не переносимой, у меня истерика - все дальше не поеду, даже на педали жать не могу, сходим. Спасибо, Паша, - забрал нас.
Нога распухла. Сегодня заковылял к врачу - оказалось, что рана была более глубокой чем я себе представлял - загноение - рану вскрывали, врач даже отказался дать прогноз смогу ли через неделю нормально ходить. :-/
Впредь буду мудрее...
Люди берегите себя! Адреналин, оказывается, может быть вреден для здоровья.

p.s. по организации - на ПС-ах нужны мусорки.