13-14 августа - приключенческая гонка "Щучин" 2011. Обсуждение

Команда PartyZans, Dersu_Usala. Вело. МЖ.

Три недели до гонки.
Dersu_Usala: тихонечко так спрашиваю...
а может бразильскую
хочет кто В ЩУЧИН |-I ???
С**еверный Олень: =8O йа! в велоклассе хочу! =8O :|) это-точно)
Dersu_Usala: Поехали в команде?
Северный Олень**: ДА! :|)

Живем мы в разных городах, виделись один раз, проехали вместе 1 км 500 метров…

Две недели до гонки.
Северный Олень: … решили сегодня покататься..... ну не просто.... в Витебск съездить... по магазинам там... понять трудно, короче)))
общ. протяженность - 236, 78 км,
ср. скорость 24, 19 км/ч

Да-а, подумал я и отправился бегать вечерами, после работы по 3-5 км. Сбросил 6 килограмм за две недели.
Спасибо -=КаМаR=- за ежедневные велопрогулки и настройки велосипеда.
Я очень волновался перед гонкой, да.

Два дня до гонки. Мне ровно 33 года, во время показательной тренировки в Витебской корчме мы чуть не потеряли всех витебских велосипедистов. Жаль не уделили достаточно внимания БиZoну, капитану команды Север.

Один день до гонки.
510 километров, Витебск-Новополоцк-Островец-Ошмяны-Ивье-Щучин. Мы на месте.

Собственно гонка.
29 команд в велоклассе, из них 7 в смешанном зачете. Наша задача бороться и победить в классе ВелоМЖ.

Пролог. Я никогда не был меток. И жесткий спринт по воде мне тоже не светил ничего хорошего. Чуть медленнее меня сбегали только один парень и ЧеКошко. Мы стартуем 27-ми, через 26 минут после лидера. Северный Олень меня подбадривает: ничего, мы возьмем своё на велоэтапах.

Старт. В предстартовом коридоре Мамонт предлагает насверлить в Танином велосипеде дырок и зачем-то трогает штуцер моего тормоза. Это нехороший знак какой-то.

По пути собираем разнообразные команды. Быстро и без потерь проходим трубу, обгоняем около пяти команд на беседке, ловко беря ее с тыла. На мельнице фоткаемся на память с командой ЖО. Держим правильный пульс и стараемся не накататься раньше времени. На КП 7 Таня говорит: Дима, ты хорошо ориентируешься, и я сразу же теряю все привязки к местности. 500 метров вправо, не туда, 600 назад, снова не туда...

Ну вот, ПС1. Мы шестые. Выходим на рогейн. Берем по кругу всю открытую часть аэродрома. Бежим вместе разделяясь только на одиночные радиалки. К концу круга у нас 47 баллов, приходится брать радиально еще колодец. Запомнился мужик, ворующий кирпич, и бурчащий: там написано «покемон», не лезьте туда. Полезли: на самом деле POKIMON. Так же запомнилась надпись салатовым маркером про то, что панки не умирают на обратной стороне стены, где организаторы прописали салатовым маркером свой код.

С ПС1 мы выходим третьими. Мамонт сглазил передний тормоз Северного Оленя. Город Щучин. Не глядя в карту спрашиваю у прохожих: где самолёт. Вот же он. Лезу в правую турбину, скользко: сползаю вниз. Лезет Таня. По турбине заползает до кабины пилотов. Нет компостера, говорит. Что же делать? Собираюсь звонить Lis'у, подъезжает команда Перспектива. Я говорю: нет компостера, а -Rayman- так спокойно говорит: так может самолёт не тот. Как, не тот? Смотрю карту: и вправду место совсем не то. Много же в Щучине самолётов. Таня, вылазь из турбины, поехали искать другие самолёты.

Квест в парке. Всего пять букв. Две мне, три Северному Оленю. Попытка раз: я ошибаюсь в одной. Попытка два: есть!

Труба. В трубу идем цепочкой Кант-Deuter, затем мы. Хорошо, что я последний. Северный Олень протаскивает свой велик, затем моё переднее колесо, затем мой велосипед, а потом я и сам выполз.
Уже в деревне у БЛ встречаем Longus BLR – они уже вышли на длинный велоэтап в проклассе. Ну а мы пришли на снорклинг вторыми. Shkab, команда По треку, сетует на то, что хоть и пришли первыми в БЛ, на снорклинг еще не вышли а после снорклинга на то, что еще и ногу пробили.

Снорклинг. В своей жизни я никогда и никуда не нырял. Уже дома, в Витебске, -=КаМаR=- говорит: а чё там нырять выдыхнул, нырнул. Что? Выдыхнул? Почему мне никто раньше этого не сказал? Я делал глубокий вдох и еще удивлялся: почему пока я доплываю до компостера у меня мутнеет в глазах и заканчивается воздух. В общем, Таня взяла всё, а я не взял С2. Нужно проходить теоретическую подготовку перед незнакомыми этапами.

Велоэтап 2. Мы лидеры гонки. По треку лечит раны, Север пришел на снорклинг, мы двинули на большой круг… У нас не менее получаса отрыва от преследователей. Впереди Кант-Deuter, они вторые в своём, проклассе, и это соседство определило последующий ход гонки. Для нас так точно. Разрыв метров 500, и мы пропускаем КП 12. Возвращаемся, отмечаемся, теряем из виду. У деревни Зюки видим их с дороги и срезкой по полю мчимся наперерез.
Канава. Рубикон. Стоят четыре человека и смотрят на тот берег. Надо принимать решение. Дороги нет, но ее вход в лес читается чётко. Форсируем. Дерево раз, два, пять, десять. Идем вместе. Обходим завалы дороги по левой стороне. Мокро. Потом глубоко. Потом как-то невыносимо глубоко. Впереди просвет, Finderr говорит: поле, обзначенное на карте. Проболотили, оказалось не поле, а открытое болото. Полный капец.
Svetlaychok, Северный Олень, вам не страшно было? В болоте достаточно тепло, но из-за завышенного пульса и расхода энергии очень много пилось. Таня включила ЖПС. Справа дорога, мы болотим вдоль нее уже несколько сот метров. Longus BLR, упёршись в открытое, безлесное болото, судя по следам, ушли налево. Мы и Кант-Deuter – направо. Есть дорога. Труднопроходимая, но сухая. У сосны уже побывали три команды. Всё правильно, одна Про и две Вело. Мы идем третьими в своём классе.
Это час, от КП13 до КП14 стал самым запоминающимся этапом гонки.
Вышка, ПС2, луна, ливень, гроза, когда между молнией и громом не проходит ни мгновения, всё происходит одновременно.
Северный Олень говорит: Дима, не спеши; миг: я уже лежу впереди вела посреди дороги и никуда не спешу. Оставшиеся 40 километров еду с прямой спиной и разгруженным передним колесом: нет трех спиц и сильная восьмерка.
Брод. Между бродом и Острыно встречаем По треку, идущих встречным курсом. Вот так дела: мы идем вторыми. Мы не гоним и, конечно, не знаем, что лидеры, Север, совершили ту же ошибку, что и П**о треку и брали брод с обратной стороны.
В Острыно падаю с велосипеда, путаюсь в карте, не верю ЖПСу и Тане, в общем немного трогаюсь рассудком, однако беру себя в руки, извиняюсь и дальше слушаюсь
С**еверного Оленя.
В кукурузе видим попутные красные огни, я принимаю их за машину. На дамбе, 20КП уже ясно: это не машина, это мы вплотную приблизились к лидерам. Они уходят с КП за минуту до нашего приезда. Ясно, что лидерство нам уже не отдадут, поэтому берем КП и катим на финиш достаточно спокойно. Второе место в велоклассе, в семи минутах за Севером (БиZoН и Black_Scott). Ничуть не обидно, в общем-то наши люди. Первое в смешанном зачете. Это ведь и было целью.
Щучин - была очень хорошая, напряженная гонка. Напарница, С**еверный Олень, благодаря которой мы были командой. Интересные участники, очень хорошая дистанция. Судьи, волонтёры, организаторы. Всем спасибо.
Dersu_Usala**. :)

Удалённый пользователь

Когда проходит время, думаешь:"КАК ЖЕ БЫЛО ХОРОШО!!!!" Огромное СПАСИБО организаторам за гонку! За доброжелательную атмосферу, за чувство праздника, за ФАН!!!! Отдельное спасибо "Зелёной Фее" (Денису и Алёне) за доброжелательность, за то, что поддерживали нас всю гонку, за вкуснейший борщ на ПС2!!! Спасибо Саше Горбацевичу за зелёнку. Спасибо ребятам Yuksare & Rostix ("Топтыжка";) за компанию! И конечно моему напарнику Татьяне, за терпенние, целеустремлённость, за мастерски разрисованный зелёнкой мой зад :) !!!!

Lis
Автор

У меня дочка (1, 5 года) при упоминании слова СНОРКЛИНГ машет руками и говорит: П-АВАТЬ :)

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 16 Авг, 2011 в 16:26

Команда PartyZans, Dersu_Usala. Вело. МЖ.

Северный Олень: … решили сегодня покататься..... ну не просто.... в Витебск съездить... по магазинам там... понять трудно, короче)))
общ. протяженность - 236, 78 км,
ср. скорость 24, 19 км/ч

предлагаю переименовать Северного оленя в СЕВЕРНОГО ЛОСЯ |-)) ;)

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 16 Авг, 2011 в 16:26

Команда PartyZans, Dersu_Usala. Вело. МЖ.

Дороги нет, но ее вход в лес читается чётко. Форсируем. Дерево раз, два, пять, десять. Идем вместе. Обходим завалы дороги по левой стороне. Мокро. Потом глубоко. Потом как-то невыносимо глубоко. Впереди просвет, Finderr говорит: поле, обзначенное на карте. Проболотили, оказалось не поле, а открытое болото. Полный капец.
Svetlaychok, Северный Олень, вам не страшно было?
Dersu_Usala. :)

Не, бывало и страшнее)) :)
Да, и как-то я уверена была в нашей команде) Болото запомнилось, еще запомнилось, как стою я на броде с компасом в руке (показывающим действительно в кусты), везде вода, ночь, молнии..... и думаю: что я здесь делаю???? Но, гонка понравилась очень)

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 16 Авг, 2011 в 16:26

Команда PartyZans, Dersu_Usala. Вело. МЖ.

Северный Олень: … решили сегодня покататься..... ну не просто.... в Витебск съездить... по магазинам там... понять трудно, короче)))
общ. протяженность - 236, 78 км,
ср. скорость 24, 19 км/ч

предлагаю переименовать Северного оленя в СЕВЕРНОГО ЛОСЯ |-)) ;)
[/quote]

Олень, конечно, может быть лосем, Но лось Оленем - никогда! ;)

Команде Пираты игра понравилась. Проехали, прошли 87 км, приблизительно за 9 часов. Разъехались по домам довольные :).
Мой мини отчет о гонке - http://bit.ly/gonka_otchet_1
Наш трек - http://bit.ly/treck_gonka_1
Фотки - http://bit.ly/fotki_gonka_1
Организаторам спасибо за хорошую игру.

Lis
Автор

Произошли некоторые изменения в результатах команд Про-класса.
По решению судей 2-е место было присвоено команде Лосось. Эта команда взяла все КП на трекинге с ПС2.
3-е место занимает команда ExtrimClub-2 - они не взяли 1 КП на трекинге.
4-е место занимает команда Прощание Славянки - они не взяли 2 КП на трекинге.

Определяющим в расстановке мест стал трекинг с ПС2, так как дистанция гонки линейная, и невзятие КП на этапе ведет к незачету этапа. Более высокое место занимает команда, взявшая больше КП на данном этапе.

Команда Лосось будет дополнительно награждена медалями за 2-е место.

Остальные, надеемся, не в обиде :)

Про-класс

№ Название Место

10 Longus BLR 1 Общ + 1 ММ
5 Лосось 2 общ +2 ММ
6 ExtrimClub-2 3Общ+ 1 МЖ
13 Прощание Славянки 4Общ+2 МЖ
1 "Кант Deuter" 5Общ+ 3 МЖ
3 Tip Top Team 6 Общ + 3ММ

Еще одна приятная новость для участников гонки "Щучин" !

Наши главные спонсоры Brenda и магазин Активная зона предоставляют участникам скидку 5% на свою продукцию!

Скидка дается при предоставлении номера.

Спасибо за поддержку мультиспорта в Беларуси нашим спонсорам:

- предоставили призы для команд Про-класса, специальный приз за лучшее время на снорклинге, а также скидку на стартовый взнос.
- предоставили призы для команд Вело-класса и Трек-класса
- предоставили призы для команд Любительского класса
- моральная, материальная и техническая поддержка всего процесса подготовки и проведения гонки

Выражаем благодарность хозяевам агроусадьбы "Бобровая долина" (КП18 на гонке) за предоставленные участникам фрукты и чай.

Цитата сообщения от lis отправленного 17 Авг, 2011 в 15:39

Произошли некоторые изменения в результатах команд Про-класса.

Нифига себе некоторые. Дык победитель в МЖ сменился!

Цитата сообщения от victogan отправленного 17 Авг, 2011 в 16:25
Цитата сообщения от lis отправленного 17 Авг, 2011 в 15:39

Произошли некоторые изменения в результатах команд Про-класса.

Нифига себе некоторые. Дык победитель в МЖ сменился!

Уже второй раз :) Поэтому можно сказать не изменился со времени награждения в БЛ.

Lis
Автор

...Произошли некоторые изменения в результатах команд Про-класса.
Уже второй раз :) Поэтому можно сказать не изменился со времени награждения в БЛ.

Именно так. Со времени награждения в БЛ изменилось только место команды Лосось, все остальное от катострафической нехватки сна в последние полтора месяца

Мое большое спасибо организаторам!!!
Очень ценим ваш труд и надеюсь прозвучавшая субъективная критика не отобьет охоты заниматься этим делом...
Лично мне все очень понравилось и особенно незапланированное болото...
После этого болота, появилось ощущение, что это самая жестакя гонка в которой приходилось учавствовать, мы даже звонили Лису младшему уточняя нужно ли брать первое болотное КП на трекинке, т.к. после велоболота, почитав пояснения Лиса старшего решили, что получается перебор с болотом...))), но в целом все оказалось не так страшно, хотя мокрее чем обычно, в чем сами же и виноваты...)))
Серега (напарник) обещал написать поподробнее отчетик...

Когда окончательно определяться победители в классах, т.е. когда появятся официальные протоколы приглашу побелителей на бесплатное тестирование...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от lis отправленного 17 Авг, 2011 в 15:39

13 Прощание Славянки 4Общ+2 МЖ

О! Спорт! Ты-Мир!!!! Недотянули слегка!!! ;D Придумайте пожалуйста кому передать медаль, она в Гомеле. :)