Из положения для "про" необходим свой минимальный комплект для работы на веревках. Посоветуйте где раздобыть? Стоит ли вообще покупать, если (пока) основная область применения ПГ? Может кто отдолжит на период гонки?

И ещё подскажите нубу "устройства для спуска и подъема" - это жумар? Или это вообще 2 отдельных устройства?

P.S.: понимаю, что опережаю события, но всё-таки посоветуйте как туда лучше добираться (из Минска, на общественном транспорте).

Цитата сообщения от \<\;vengin\>\; отправленного 14 Май, 2012 в 15:20

И ещё подскажите нубу "устройства для спуска и подъема" - это жумар? Или это вообще 2 отдельных устройства?

чаще всего - 2 отдельных. самые распространённые для подъёма - жумар - схват, или 2 схвата. для спуска - восьмерка.

Цитата сообщения от \<\;vengin\>\; отправленного 14 Май, 2012 в 15:20

P.S.: понимаю, что опережаю события, но всё-таки посоветуйте как туда лучше добираться (из Минска, на общественном транспорте).

В 8.20 с Московского автовокзала отправляется автобус по маршруту Минск - Нивки. Выходить на трассе у поворота на Маковзу, там автобус около 9.20 будет. Самый удобный вариант чтобы добраться в субботу.

Этот же автобус в пятницу отправляется в 17.00 с Московского.

Гонки разные нужны, гонки разные важны. КП по выбору хорошо рассеивают по дистанции, интересней. Поэтому я за рогейн (или помесь рогейна), но отдельный класс не вводил бы. КП не обязательно сложные ставить, полазить по деревьям не проблема, а вот азимут 100м по лесной чаще это сложно. Не обязательно ставить много КП, можно просто разнести их подальше.
Но это так, мнение, почти оффтоп.

PS Foxtrail в сентябре 2011 в мособласти можно считать почти велорогейном. КВ 24ч, КП по выбору, спецэтап. Правда некоторым удалось взять все КП.

Цитата сообщения от sergeys отправленного 14 Май, 2012 в 14:08

Положение о гонке (c)

Уже открывается)

Отличное положение! Исчерпывающе, хорошо подошли.

Про веревочные этапы - нужны ли свои веревки и прочие атрибуты или можно будет отдолжить, взять напрокат в веревочном лагере под Логойском? (а не там ли случайно и будут проходить этапы?)

Отличное положение, супер место. Наличие Рогейна тоже радует.

Цитата сообщения от antosь отправленного 14 Май, 2012 в 18:46
Цитата сообщения от \<\;vengin\>\; отправленного 14 Май, 2012 в 15:20

P.S.: понимаю, что опережаю события, но всё-таки посоветуйте как туда лучше добираться (из Минска, на общественном транспорте).

В 8.20 с Московского автовокзала отправляется автобус по маршруту Минск - Нивки. Выходить на трассе у поворота на Маковзу, там автобус около 9.20 будет. Самый удобный вариант чтобы добраться в субботу.

Этот же автобус в пятницу отправляется в 17.00 с Московского.

Спасибо за информацию. Меня больше беспокоит ситуация, когда этот самый автобус будут штурмовать, скажем, человек 20 с велами, рюкзаками и прочими радостями. С ЖД транспортом в этом плане полегче.
И ещё вопрос: на эти автобусы билеты покупаются заранее или на месте? И за велы/большие рюкзаки надо платить или как?

бланк для заявки, который на почту отправлять - обычный? куда номер чипа вписывать?

Расписки по ссылке открываются в весьма странном виде :)

Удалённый пользователь

Ищу 1 человека в команду на "Велорогейн-12". Темп умеренный. Желательно кого лично знаю. Пишите в личку.

Цитата сообщения от \<\;vengin\>\; отправленного 15 Май, 2012 в 09:47

Спасибо за информацию. Меня больше беспокоит ситуация, когда этот самый автобус будут штурмовать, скажем, человек 20 с велами, рюкзаками и прочими радостями. С ЖД транспортом в этом плане полегче.
И ещё вопрос: на эти автобусы билеты покупаются заранее или на месте? И за велы/большие рюкзаки надо платить или как?

По поводу автобуса, то этот маршрут не самый популярный. Пару раз доводилось на нем ездить, был наполовину пустым. Велосипед можно провезти только в качестве багажа, т.е. со снятыми педалями и колесами и в чехле. Тогда он влазит в багажный отсек. За багаж надо платить отдельно. Как оно с наполняемостью автобуса будет во время гонки, тут никто не скажет наверное.
От ближайшей ЖД станции "Смолевичи" до маковзы порядка 30 км.

в списке личного снаряжения Вело класса отсутствует освещение. Это специально так или случайно?

Киньте кто ссылкой на отчеты предыдущих "Лосиных ям".
Хочется поучаствовать, но не знаю, с чем это едят.

Цитата сообщения от gariy отправленного 21 Май, 2012 в 12:30

Киньте кто ссылкой на отчеты предыдущих "Лосиных ям".
Хочется поучаствовать, но не знаю, с чем это едят.

www.promwadtour.com - там все лоси и все ямы. :)

P.S. Но велосипед лучше взять на гонку другой - с тем, что у тебя на аватарке, будет сложновато участвовать. :D