Цитата сообщения от vova_kron отправленного 24 Май, 2012 в 10:49

Уважаемые организаторы. Подскажите как добраться до места старта не на собственной машине. Ходят ли рейсовые автобусы в данном направлении? Сами мы не местные и желаем набраться опыта в мультигонках.

На четвертой странице в этой теме вроде как обсуждали этот вопрос.

Цитата сообщения от antosь отправленного 24 Май, 2012 в 11:25

Ох нелегко придется в Хатынских лесах, если токо на ЖПС надеяться.... ;)

жпс нужен, чтобы знать, где находишься. если я зна., где я - то ориентируюсь нормально и по карте =)
у организаторов карты будут сильно подробнее или свежее генштаба?

А ну как контролить по карте свое положение, а не устраивать ололо-заезд?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 24 Май, 2012 в 11:31
Цитата сообщения от antosь отправленного 24 Май, 2012 в 11:25

Ох нелегко придется в Хатынских лесах, если токо на ЖПС надеяться.... ;)

жпс нужен, чтобы знать, где находишься. если я зна., где я - то ориентируюсь нормально и по карте =)
у организаторов карты будут сильно подробнее или свежее генштаба?

Про карты надо у главного спрашивать по гонке, но одно можно сказать точно, лучше перед гонкой поизучать спортивную карту какую-нибудь, они все-таки хоть и карты, но нарисованы совсем в других условных знаках по сравнению с генштабовскими.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 24 Май, 2012 в 11:31

у организаторов карты будут сильно подробнее или свежее генштаба?

Сергей ведь уже вроде озвучивал. Нет?
Гонка будет проводиться по генерализованным спортивным картам. По меньшей мере большая ее часть. Т.к. рогейны только по ним и проходят. А так как Маковза и Хатынь весьма популярны у наших ориентировщиков, то карты свежие (2-4 года). Генерализованы - значит разномасштабные карты переведены в единый масштаб. Рискну предположить, что в 300-ку (1см = 300м). Так как это опять же классический масштаб для рогейнов.
Так что можно тренироваться по спорткартам. А то они как разукрасят их, так сразу и не поймешь - что есть что))) Белый у них, например, это лес)))))

ПыСы - я не главный по гонке) Так что ждем окончательного ответа от главного. Это так - анализ написанного главным собственный опыт с чуйкой.

я из темы понял, что по спорткартам проводиться будем именно рогейн.
ждем комментов от оргов. в велоклассе по большому счету участвуют обычные люди, которые "хорошие спорткарты" в глаза не видели.

ДА покажите вы уже хоть какую спорт карту, хоть кусочек. Хочу увидеть белый лес и зеленые реки))))

Цитата сообщения от sailor отправленного 24 Май, 2012 в 14:46

что ж за день-то такой? всех в гугле забанили.

Нет, не забанили)))
Мне вот гугель ваш выдал к примеру:

И вот глянут люди на такое, и все, трындец! Никто даже думать не будет, чтоб ехать на "Лосиную яму".
И, опять же, форум создан специально для общения. Услышать мнение знающего человека мне на много важнее того, что мне ваш гугель выдаст. Как то так.

Цитата сообщения от gariy отправленного 24 Май, 2012 в 15:22
Цитата сообщения от sailor отправленного 24 Май, 2012 в 14:46

что ж за день-то такой? всех в гугле забанили.

Нет, не забанили)))
Мне вот гугель ваш выдал к примеру:

И вот глянут люди на такое, и все, трындец! Никто даже думать не будет, чтоб ехать на "Лосиную яму".
И, опять же, форум создан специально для общения. Услышать мнение знающего человека мне на много важнее того, что мне ваш гугель выдаст. Как то так.

Ну что ж, гугл показал фрагмент спортивной карты, теперь ты можешь решить, чего тебе нехватает в подготовке! ;)

А вообще вот для примера: мааленький кусочек хатынского леса на спортивной карте http://omaps.obelarus.net/show_map.php?user=romanb&map=87

Собираемся всем семейство участвовать (Я, Светка и Юрка). Естественно в классе "Любительский", т.к. малому всего год (в положении минимального /максимального возраста участников я не нашел). И у меня вопрос технического плана - веревочный парк: можно ли будет "карапузу" отсидеться в кустах и понаблюдать за теломучениями родителей или все-таки он должен пройти (быть пронесенным/протащенным/проволоченным/просунутым/протянутым через) этап? Да и на него промышленной обвязки не найти. И второй вопрос... а есть еще такие родители-звери? А то я ощущаю некую неловкость в желаниях и амбициях... или просто "дорвался".

Проще, наверное, главному судье ребенка на поруки сдать. Не думаю, что он (ребетенок) получит удовольствие от "протаскивания";)))))

Цитата сообщения от gariy отправленного 24 Май, 2012 в 17:16

Проще, наверное, главному судье ребенка на поруки сдать. Не думаю, что он (ребетенок) получит удовольствие от "протаскивания";)))))

В самом начале гонки сдать, а на финише забрать |-)) А на самом деле мы просто хотим с пользой хорошенько погулять/покатать. Но ребенок - это главное и план эвакуации всегда есть.