Рандоннёр — велосипедист, принимающий участие в специальных заездах, известных как бреветы (квалификационные шоссейные заезды).

Цитата сообщения от matrazzi отправленного 21 Апр, 2016 в 17:59

Добавим ситуацию - едешь один, надо сходить в сельмаг и вел оставить не с кем...
Велозмок по массе сравним, если не больше пайки на пол-Б200.

В сельмаг уже несколько раз заходил с велом. На крайняк ставишь в тамбуре. Там люди кстати не такие как в городах. Там не так воруют, плюс все велы ставят у магаза и все на тебя с интересом смотрят, помочь не против.

То что в сельпо магазины работают как вздумается - это да. Конечно если по лесам пустым в +25 ехать то и воду и еду можно взять с запасом. Но по факту у меня за все время еще ни разу не было ситуации, когда вот прям пипец ни воды ни магазина. За 50-60 км магаз, АЗС найдется, а воду в любой деревне, в любом дачном поселке можно попросить.

Да, еще. Если уж так прям не с кем оставить велосипед, и ситуация стремная, ну попроси у входящего купить тебе литр бонаквы негазированной. или минской 4.

Короче оцените сами так ли уж сложно "раздобыть" воду еду, и стоит ли переть с собой лишних 3-4 кг.

Цитата сообщения от bloodypooh отправленного 21 Апр, 2016 в 23:23

Короче оцените сами так ли уж сложно "раздобыть" воду еду, и стоит ли переть с собой лишних 3-4 кг.

=8O Совместить выезд на бревет и на шашлыки, сильно!!! Я бы сдох...

Цитата сообщения от bloodypooh отправленного 21 Апр, 2016 в 23:23
Цитата сообщения от matrazzi отправленного 21 Апр, 2016 в 17:59

Добавим ситуацию - едешь один, надо сходить в сельмаг и вел оставить не с кем...
Велозмок по массе сравним, если не больше пайки на пол-Б200.

То что в сельпо магазины работают как вздумается - это да. Конечно если по лесам пустым в +25 ехать то и воду и еду можно взять с запасом. Но по факту у меня за все время еще ни разу не было ситуации, когда вот прям пипец ни воды ни магазина. За 50-60 км магаз, АЗС найдется, а воду в любой деревне, в любом дачном поселке можно поросить

Приезжайте к нам на Бреветы в Полоцк. Посмотрю я как вы каждые 50км темной ночью будете АЗС или дачный поселок искать //-(
Да и если заголодал, то даже 5км покажутся вечностью.
Никогда еще не тормозили попутку, чтобы попросить кусок хлеба или глоток воды? Когда до города 10км осталось?
А у меня было такое по молодости. Поэтому всегда с собой еда в нужном количестве + еще немного на всякий случай.

Цитата сообщения от ewgen отправленного 22 Апр, 2016 в 09:30
Цитата сообщения от bloodypooh отправленного 21 Апр, 2016 в 23:23
Цитата сообщения от matrazzi отправленного 21 Апр, 2016 в 17:59

Добавим ситуацию - едешь один, надо сходить в сельмаг и вел оставить не с кем...
Велозмок по массе сравним, если не больше пайки на пол-Б200.

То что в сельпо магазины работают как вздумается - это да. Конечно если по лесам пустым в +25 ехать то и воду и еду можно взять с запасом. Но по факту у меня за все время еще ни разу не было ситуации, когда вот прям пипец ни воды ни магазина. За 50-60 км магаз, АЗС найдется, а воду в любой деревне, в любом дачном поселке можно поросить

Приезжайте к нам на Бреветы в Полоцк. Посмотрю я как вы каждые 50км темной ночью будете АЗС или дачный поселок искать //-(
Да и если заголодал, то даже 5км покажутся вечностью.
Никогда еще не тормозили попутку, чтобы попросить кусок хлеба или глоток воды? Когда до города 10км осталось?
А у меня было такое по молодости. Поэтому всегда с собой еда в нужном количестве + еще немного на всякий случай.

"Чужому опыту научить невозможно, можно лишь помочь приобрести свой." (с)

Цитата сообщения от ewgen отправленного 22 Апр, 2016 в 09:30

Приезжайте к нам на Бреветы в Полоцк. Посмотрю я как вы каждые 50км темной ночью будете АЗС или дачный поселок искать //-(
Да и если заголодал, то даже 5км покажутся вечностью.
Никогда еще не тормозили попутку, чтобы попросить кусок хлеба или глоток воды? Когда до города 10км осталось?
А у меня было такое по молодости. Поэтому всегда с собой еда в нужном количестве + еще немного на всякий случай.

Обязательно приедем.
Есть такая штука, называется "планирование". Вот кто грамотно спланировал, тот и несет на себе меньше и едет лучше.

Цитата сообщения от paskrip отправленного 22 Апр, 2016 в 10:09
Цитата сообщения от ewgen отправленного 22 Апр, 2016 в 09:30

Приезжайте к нам на Бреветы в Полоцк. Посмотрю я как вы каждые 50км темной ночью будете АЗС или дачный поселок искать //-(
Да и если заголодал, то даже 5км покажутся вечностью.
Никогда еще не тормозили попутку, чтобы попросить кусок хлеба или глоток воды? Когда до города 10км осталось?
А у меня было такое по молодости. Поэтому всегда с собой еда в нужном количестве + еще немного на всякий случай.

Обязательно приедем.
Есть такая штука, называется "планирование". Вот кто грамотно спланировал, тот и несет на себе меньше и едет лучше.

в сферическом вакууме видимо существует некий идельный велосипедист, который умеет спланировать все-все-все что у него может случится и взять тот необходимый минимум и ничего лишнего и при этом ничего не забыть,
Ну и конечно, он имеет бесконечное кол-во лишних денег, которые ему позволят этот минимум снаряжения приобретси такой чтобы это все имело минимальный вес и габариты.

На практике же каждый балансирует от золотой середины в одну либо другую сторону, в силу своих возможностей и умений...
кто-то лучше, кто-то хуже, кто-то делает неправильные решения, а потом горько жалеет об этом, но получает бесценный собственный опыт.
а кто-то ездит по принципу "нафига мне столько, авось пронесет и не будет проблем в дороге..."...
и вот, где-то вдали от цивилизации... его реально пронесло... а лоперамида или нифуроксазида в аптечке то и нету ;)

В общем, и правда, ненужные это споры (хотя думаю что читатели форума найдут для себя хоть немного полезной информации из этого спора ;)
Все равно каждый будет поступать так, как ему удобно. Чужим умом не сможешь жить, только на собственном опыте, поэтому...

Давайте жить мирно! И всем побольше покатушек, хороших и разных! ;)

Цитата сообщения от ym отправленного 22 Апр, 2016 в 11:41

... в сферическом вакууме видимо существует некий идельный велосипедист ...

Сферический велосипедист в вакууме.
Думаю такое развитие темы уже не в обсуждение бревета а в общую тему рандоннёров надо писать...

Всем катать и экспериментировать с загрузкой.

Если за 200 км тратится 7-8 тысяч ккал, то сколько надо употребить до и во время?

Цитата сообщения от dziima отправленного 22 Апр, 2016 в 22:44

Если за 200 км тратится 7-8 тысяч ккал, то сколько надо употребить до и во время?

Это как надо вкручивать, чтобы потратить столько калорий? имхо за 35+.
если ваша средняя не далека от 25 будете тратить 400-500 в час. 100гр шоколада, 100гр печенья, пара бананов в карманы майки/поясную сумку. остальное можно купить в магазине. хотя если холодно, можно съесть больше)

Цитата сообщения от ев гений отправленного 23 Апр, 2016 в 00:23
Цитата сообщения от dziima отправленного 22 Апр, 2016 в 22:44

Если за 200 км тратится 7-8 тысяч ккал, то сколько надо употребить до и во время?

Это как надо вкручивать, чтобы потратить столько калорий? имхо за 35+.
если ваша средняя не далека от 25 будете тратить 400-500 в час. 100гр шоколада, 100гр печенья, пара бананов в карманы майки/поясную сумку. остальное можно купить в магазине. хотя если холодно, можно съесть больше)

Это если вес 62 кг. Если под 90 кг, то судя по калькулятору и страве, выходит что-то вроде того.

если 90кг, можно ехать на подкожно-жировых запасах на пульсе 100-120)

Цитата сообщения от ев гений отправленного 23 Апр, 2016 в 18:06

если 90кг, можно ехать на подкожно-жировых запасах на пульсе 100-120)

Мне кажется, что скорость будет не больше 15 кмч

Цитата сообщения от dziima отправленного 23 Апр, 2016 в 18:56
Цитата сообщения от ев гений отправленного 23 Апр, 2016 в 18:06

если 90кг, можно ехать на подкожно-жировых запасах на пульсе 100-120)

Мне кажется, что скорость будет не больше 15 кмч

для шоссера пульс 120 будет на 30+-
все веллеры разные, кому-то подходит везти все со старта, не делая остановок на закупки, кто-то едет с телефоном и денежкой...вам выбирать.