Знаю 2х опытнейших вело-путешественников, которые всю свою жизнь нет-нет, да и покатывались с рюкзаками за спиной.
Конечно, велоштаны они любили, но когда нужно было перезжать+ переносить, то заплечник, вроде как, удобнее.
В итоге, в разное время и при разных обстоятельствах у них случилось следующее:
У одного случилось воспаление плечевых мышц и сухожилий (тех, что над ключицей) и руки он поднять вверх смог оочень и оочень не скоро (года 3 прошло до полного выздоровления).
У второго после одного из таких походов случилась серьезнейшая травма локтя с опухолью сустава и проблемами с локтевым нервом.
А ребята они были семижильные и, казалось, что уже 15 собак съели за 30 лет серьезного опыта.
Это просто факты. 2 из того что я знаю в реальной жизни.
Оно вам нужно?

Цитата сообщения от dziima отправленного 20 Апр, 2016 в 07:29

Так что, теперь как марафонец, анализируйте, устраняйте ошибки, готовьтесь к следующему бревету. 7 мая в Полоцке будет бревет. Так что со почином!

У меня 4 мая серьезный экзамен по немецкому языку, мне вообще-то к нему готовиться надо, а я вместо этого маршрут полоцкого бревета рассматриваю //-( Вот если сдам его успешно, тогда возможно и в Полоцк приеду :)

Цитата сообщения от das licht отправленного 20 Апр, 2016 в 10:32
Цитата сообщения от dziima отправленного 20 Апр, 2016 в 07:29

Так что, теперь как марафонец, анализируйте, устраняйте ошибки, готовьтесь к следующему бревету. 7 мая в Полоцке будет бревет. Так что со почином!

У меня 4 мая серьезный экзамен по немецкому языку, мне вообще-то к нему готовиться надо, а я вместо этого маршрут полоцкого бревета рассматриваю //-( Вот если сдам его успешно, тогда возможно и в Полоцк приеду :)

да не волнуйтесь вы так.. даже если и несовсем удачно пройдет экзамен, то на гостепреимной Полоцкой земле знать немецкий достаточно в объемах плена: мыться, кушать, спать, вперед... а остальное обеспечат |-))

Цитата сообщения от matrazzi отправленного 19 Апр, 2016 в 22:45

Езжу с рюкзаком, позвоночник не против, на среднюю не жалуюсь.
Что я делаю не так? :-/

Это все потому что у тебя не рюкзак, а рюкзачочек, используемый как чехол для большого телефона ;D ;D ;D

Цитата сообщения от александр в\. отправленного 20 Апр, 2016 в 11:03
Цитата сообщения от das licht отправленного 20 Апр, 2016 в 10:32
Цитата сообщения от dziima отправленного 20 Апр, 2016 в 07:29

Так что, теперь как марафонец, анализируйте, устраняйте ошибки, готовьтесь к следующему бревету. 7 мая в Полоцке будет бревет. Так что со почином!

У меня 4 мая серьезный экзамен по немецкому языку, мне вообще-то к нему готовиться надо, а я вместо этого маршрут полоцкого бревета рассматриваю //-( Вот если сдам его успешно, тогда возможно и в Полоцк приеду :)

да не волнуйтесь вы так.. даже если и несовсем удачно пройдет экзамен, то на гостепреимной Полоцкой земле знать немецкий достаточно в объемах плена: мыться, кушать, спать, вперед... а остальное обеспечат |-))

А я и не волнуюсь :) Немецкий язык мне до сих пор давался намного проще, чем покорение холмов на велосипеде. А вот если я по дороге к мемориальному комплексу Прорыв для поднятия настроения начну петь что-нибудь вроде

Heute wollen wir marschieren,
Einen neuen Marsch probieren...

то гостеприимные полочане точно не поймут ;D Хотя если опять ехать последней, как на Борисовской петле, то никто и не услышит ;D

Все, прекращаю флудить.

Цитата сообщения от das licht отправленного 20 Апр, 2016 в 11:19
Цитата сообщения от александр в\. отправленного 20 Апр, 2016 в 11:03
Цитата сообщения от das licht отправленного 20 Апр, 2016 в 10:32
Цитата сообщения от dziima отправленного 20 Апр, 2016 в 07:29

Так что, теперь как марафонец, анализируйте, устраняйте ошибки, готовьтесь к следующему бревету. 7 мая в Полоцке будет бревет. Так что со почином!

У меня 4 мая серьезный экзамен по немецкому языку, мне вообще-то к нему готовиться надо, а я вместо этого маршрут полоцкого бревета рассматриваю //-( Вот если сдам его успешно, тогда возможно и в Полоцк приеду :)

да не волнуйтесь вы так.. даже если и несовсем удачно пройдет экзамен, то на гостепреимной Полоцкой земле знать немецкий достаточно в объемах плена: мыться, кушать, спать, вперед... а остальное обеспечат |-))

А я и не волнуюсь :) Немецкий язык мне до сих пор давался намного проще, чем покорение холмов на велосипеде. А вот если я по дороге к мемориальному комплексу Прорыв для поднятия настроения начну петь что-нибудь вроде

Heute wollen wir marschieren,
Einen neuen Marsch probieren...

то гостеприимные полочане точно не поймут ;D Хотя если опять ехать последней, как на Борисовской петле, то никто и не услышит ;D

Все, прекращаю флудить.

Главное не венн ди зольдатен...

12993489_1607927736195357_2778924265668063883_n.jpg

Кстати, как результат ДТП появилась еще причудливо изогнутая вилка.

Цитата сообщения от das licht отправленного 20 Апр, 2016 в 11:19

А я и не волнуюсь :) Немецкий язык мне до сих пор давался намного проще, чем покорение холмов на велосипеде. А вот если я по дороге к мемориальному комплексу Прорыв для поднятия настроения начну петь что-нибудь вроде

Heute wollen wir marschieren,
Einen neuen Marsch probieren...

то гостеприимные полочане точно не поймут ;D Хотя если опять ехать последней, как на Борисовской петле, то никто и не услышит ;D

Все, прекращаю флудить.

придется выучить еще одно выражение, ну два: нихт шизн и гитлер капут..

Цитата сообщения от александр в\. отправленного 20 Апр, 2016 в 11:32
Цитата сообщения от das licht отправленного 20 Апр, 2016 в 11:19

А я и не волнуюсь :) Немецкий язык мне до сих пор давался намного проще, чем покорение холмов на велосипеде. А вот если я по дороге к мемориальному комплексу Прорыв для поднятия настроения начну петь что-нибудь вроде

Heute wollen wir marschieren,
Einen neuen Marsch probieren...

то гостеприимные полочане точно не поймут ;D Хотя если опять ехать последней, как на Борисовской петле, то никто и не услышит ;D

Все, прекращаю флудить.

придется выучить еще одно выражение, ну два: нихт шизн и гитлер капут..

Хотя я и обещала прекратить флудить, но тем не менее: если честно, немного неприятно, что язык великой культуры у нашего народа ассоциируется только с одним... Но это уже тема для совсем другого обсуждения, и не в этой теме.

ну про великую культуру это громко сказано... культура есть и у нас и россиян, поляков, украинцев.... причем тоже не хухры-мухры..
"... любiшь чожое, шануй i сваё..." (с)
все, флуд прекращаю..

Цитата сообщения от paskrip отправленного 20 Апр, 2016 в 11:22

Кстати, как результат ДТП появилась еще причудливо изогнутая вилка.

Очень напомнила мою первую вилку на взрослике, так же изогнутую после встречи с задним бампером тоже фольксвагена :) Но не гольфа а сантаны. Пришлось тогда все карманные деньги на новую в спорттоварах отдать :'(

А в мой чехол для телефона влазят помимо него: гидрапак на 2л (обычно лью 1.5), свет, ветровка, дополнительные запасы пистчи (запасные батончико-мюсли если голод будет неуёмный), вторая камера... короче на 15л есть простор для манёвра.

p.s. И ещё при снаряжении рюкзака я всегда (не только на веле) руководствуюсь туристическим принципом:
Брать с собой не то, что может понадобиться, а только то, без чего нельзя обойтись.

Цитата сообщения от matrazzi отправленного 20 Апр, 2016 в 12:04

p.s. И ещё при снаряжении рюкзака я всегда (не только на веле) руководствуюсь туристическим принципом:
Брать с собой не то, что может понадобиться, а только то, без чего нельзя обойтись.

А сколько еды и воды ушло на 200 км?

Цитата сообщения от paskrip отправленного 20 Апр, 2016 в 11:22

Кстати, как результат ДТП появилась еще причудливо изогнутая вилка.

Вилочка чемпионовская... Где-то дома валяется... Если надо - отдам за сок....

Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 20 Апр, 2016 в 14:02

А сколько еды и воды ушло на 200 км?

Ответить на этот вопрос всегда легко по факту:
воды 1.2л+0.5л изотоника, 4 мелких банана, 2 яблока, поллимона, 4 батончика мюсли спартак, 3 шоколадных батончика спартак.

Но гораздо важнее ответить себе на этот вопрос перед бреветом. Для решения такой задачи с множеством переменных надо знать следующее: характер предстоящего трека, его рельеф, свою индивидуальную потребность в еде (масса, аппетит, скорость восстановления...), количество еды принятой перед бреветом, погодные условия (на жаре быстро уходит вода и аппетита меньше, на холоде наоборот, в дождь ничего не хочется кроме тёплого клетчатого пледа и крыши над головой), планируемый темп езды, планируемое количество остановок, наличие/отсутствие попутчиков.

Абсолютно точно паёк рассчитать нельзя, но свести запас НЗ-провианта до массы менее 0.5 кг вполне по силам.

br_logojsk.JPG

День добрый
хотел написать отчёт о своих впечатлениях, не могу вставить картинки, подскажите, как это сделать?