Цитата сообщения от eremey отправленного 16 Апр, 2016 в 21:19

Судя по отметкам, №67 Сергей Раков уложился в 7 часов. Браво! На таком тяжелом маршруте - это очень достойный результат.

Это время финиша считать не действительным. Это мое время последнего КП.

Запасную камеру никто не терял? Тел. в профиле или пишите в личку.

На этот раз дистанция мне все же не покорилась. В лимит до первого КП Логойск я уложилась, а потом - сначала слишком засиделась в Логойске, потом слишком часто останавливалась (а после Зембина когда поняла что вероятно не успею, вообще хотелось все бросить и засесть на берегу Березины на несколько часов - очень уж красивые там ландшафты). Одним словом, расслабилась и обленилась. А под конец, уже в Борисове, еще и немного заблудилась. Итого полчаса опоздания. Собор я все же нашла, смс отправила чтобы хотя бы показать что в Борисове побывала, а не слилась сразу после Логойска, и двинула в сторону жд вокзала.

PS. В 19.45 замечены три шоссера, едущие группкой по улице Одинцова - случайно не с бревета кто-нибудь возвращался?

Большое спасибо Сергею Евгеньевичу Брусникину за организацию бреветов
Без Вас всё было бы совсем не так.
Отрицательное: Возмущает состояние дорог Минской области. Идеальная дорога только возле Острошицкого городка.Дожили, люди едут на кладбище по обочине.Свежих латок не заметил. В Борисове- анархия . На дороге даже бордюр отсутствует.

Цитата сообщения от paul отправленного 16 Апр, 2016 в 22:33

Большое спасибо Сергею Евгеньевичу Брусникину за организацию бреветов
Без Вас всё было бы совсем не так.
Отрицательное: Возмущает состояние дорог Минской области. Идеальная дорога только возле Острошицкого городка.Дожили, люди едут на кладбище по обочине.Свежих латок не заметил. В Борисове- анархия . На дороге даже бордюр отсутствует.

Потёмскинские деревни... контраст близ усатых мест по сравнению с остальным миром просто зашкаливает... А вообще, дистанция получилась довольно разнообразной и интересной, ветерок не давал скучать. Ну и Борисовское ЧП, чёрт подери, надеюсь нехороший человек будет найден и прилюдно посажен на подсёдел. Все молодцы, все победители! До новых встреч!

Спасибо всем причастным к организации данного бревета - Брусникину Сергею Евгеньевичу и разведчикам.
Со всей дистанции действительно самым худшим был Борисов: минимум информативных дорожных знаков, сложная навигация...
Все остальное зашло просто супер!!!
Еще раз спасибо!

argh. Теперь я в полной мере проникся французским отношением к слову "березина"

Цитата сообщения от lazy отправленного 16 Апр, 2016 в 23:33

argh. Теперь я в полной мере проникся французским отношением к слову "березина"

Главное не отчаиваться, такой кастомный вел по определению незамеченным не может остаться, 100%. Главное побольше репостов и информации в соц. сетях и тематических ветках. Вел всплывет рано или поздно. А этого негодяя отправим покорять ПБП 2019 пешком!

Цитата сообщения от legnezre отправленного 16 Апр, 2016 в 21:45

Это ошибка, это время третьего КП, будет исправлена. Это время финиша считать недейстительным.

Отметка удалена. Результат в таблице указан по второй отметке кп 4.

Цитата сообщения от lnn13 отправленного 16 Апр, 2016 в 23:50
Цитата сообщения от lazy отправленного 16 Апр, 2016 в 23:33

argh. Теперь я в полной мере проникся французским отношением к слову "березина"

Главное не отчаиваться, такой кастомный вел по определению незамеченным не может остаться, 100%. Главное побольше репостов и информации в соц. сетях и тематических ветках. Вел всплывет рано или поздно. А этого негодяя отправим покорять ПБП 2019 пешком!

Пятерку строгача бы ему с конфискацией, а не ПБП.. :-6

Comissar
Автор

Всем привет ! У нас в Уручье уже бегают любители утреннего бега - пора работать...

Одной из задач Орга - обобщить Ошибки, Проблемы (ОП), выявить их Причины и пути Устранения (ПУ).

ОП1. У одного из участников украли велосипед прямо с велостоянки у Евроопта в Борисове.
ПУ1. Одной из целей наших мероприятий является создание Духа Товарищества и Взаимопомощи.
По подсказке опытных зарубежных рандоннёров (из личной переписки) целью д.б.
"искоренение неправильных моделей поведения". Ни один участник не предложил "поохронять"
велосипед потерпевшего, пока тот будет в магазине, но, наверное и сам наш потерпевший
не обращался за такой помощью...

ОП2. В тёмной части марафона (после 20:30) многие участники выглядели тоже очень "тёмными".
ПУ2. В следующий раз, в Назидание и на Память, буду раздавать светоотражатели собственного производства
(размечаю ими свои трассы в Уручском Лесу): два кусочка светоотражателя на двухслойной липучке
с проволочкой в качестве крепежа.

ОП3. Один из участников сбил овчарку на велодорожке в Раубичи, упал, поранился и
окровавленный ехал >30км. Ему была выдана мед.аптечка, потом оказана помощь.
ПУ3. Эта ВЕЛОДОРОЖКА - СЕЙЧАС ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ по ПРИЧИНЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР"!
(несколько лет назад один "спорстмен-ветеран" сбил и поранил боевую Подругу Комиссара
- пришлось вызывать скорую помощь и решать проблемы в больнице на Уральской до... утра)

ОП4. Орг "снял" на видео много инициированных им диалогов с участниками и свидетелями, достопримечательности
Б200, Природы, но... НИЧЕГО НЕ ЗАПИСАЛОСЬ ! :-(
ПУ3. В видеокамере был установлен режим "LOCK" - кто-то сдвинул спец. рычажок, а Орг-Раздолбай не проверил!

ОП5. Участник-55 (С.Брусникин) приехал на КП3 (Смолевичи) в 17:44 (что намного раньше многих других - см. Протокол),
но приехал на Финиш в 21:43 - фактически ПОЗЖЕ ВСЕХ ! Что он делал ~4часа на участке ~44км (КП3-КП4) !?
ПУ5. Данный Участник-55 боролся с трудностями по причине своего вопиющего раздолбайства:
1) сначала, где-то в Лесу за Смолевичами был "прокол", но причину в покрышке найти не удалось
2) причину и место в пробитой камере тоже найти не удалось
3) установленная камера-запаска почему вдруг не "заработала" - вообще не накачивалась
4) на снова установленной пробитой камере было решено доехать до р.Волма, чтобы найти прокол
5) в пути пришлось подкачивать камеру 4-5 раз и ехать на ногах - чтобы не ехать на ободах
6) в момент "заброски пробитой камеры в р.Волма - в качестве невода" проезжающие Товарищи дали целую камеру
7) установленная камера позволила доехать только до Колодищ, но не до Минска
8) на участке Колодищи-Минск тоже пришлось подкачивать камеру 4-5 раз и ехать на ногах... ("на подкачке";)
Отчёт из OruxMaps: расстояние - 212км, время движения - 9:31, средняя движения 22.04км\час.
Время покрытия... 12:38, средняя покрытия.... 16.6км\час

ОП6. Пройденное участником-55 расстояние - на 3 км больше планового - 209км
ПУ6. Причина - тоже Раздолбайство: плохое изучение важных поворотов на трассе: поворот налево перед д.Бояры и
поворот налево перед п.Зелёный сад. Надо всё-таки ТРЕБОВАТЬ, чтобы Орг делал и раздавал маршрутный лист, легенду.
Перед Стартом бывалые участники-разведчики должны проводить "инструктаж по трассе", проявлять Наставничество.

ОП7. СМС-сервер не всегда показывает то, что нужно или не показывает вообще.
ПУ7. В доме, где обитает Прог Клуба по причине благоустройства хижин-жилищ каких-то обитающих там Аборигенов
часто вообще вырубают ток. Прог и так потратился новый винчестер - твёрдый диск (т.к. старый сгорел).
Кроме этого, Прог потратился на Ремонт в своём жилище. Как предложение, скинуться Прогу на ИБП (Источник
Бесперебойного Питания), чтобы наш Сервер даже после вырубания тока... работал в штатном режиме, а не перезагружался.
После перезагрузки без спец. настроек не всегда всё будет работать "тип-топ" , а
Прог очень активный Байкер, Турист, Путешественник, т.е. часто отсутствует дома...

Закончился мой белорусский вояж. Уже дома, отсыпаюсь с дороги.
С погодой повезло невероятно, такое солнце не может не радовать.
О бревете.
Пока выселялся из гостиницы и снаряжал вел на старт припозднился. Потихоньку стал добирать участников. За несколько км перед Логойском догнал Никиту и Вадима. До кп2 ехали вместе, перед Борисовом я немного ушёл вперёд, чтобы сфотать собор. Видимо это было ошибкой. На выезде из города мне встретился Гольф. Ну а потом ГАИ, больничка и т.д.
В общем, слегка неудачное окончание.
Большое спасибо за организацию бревета, надеюсь при случае ещё как-нибудь приехать. У нас такого рельефа конечно же нет.
P.S. Берегите себя.

Цитата сообщения от magogg отправленного 17 Апр, 2016 в 08:15

Кража и ДТП. Весело у Вас я там смотрю.
Выздоровления

На самом деле ДТП было два. Ещё одно столкновение было у польского рандоннера. Но там без последствий.

Привет всем участникам бревета и сочувствующим!

Хотелось сказать - повезло вчера с погодой. Но как показали события - повезло не во всём и не всем.
Выздоровления и ремонта вела без осложнений Паше. Скорейшего нахождения двухколёсного друга - Александру.
Неназванному участнику, отомстившему собаке за всех велосипедистов, тоже скорейшего затягивания ран.

Участнику 55 - после таких приключений с навигацией надо уже лично высказать Оргу всё что накипело по поводу
маршрутного листа/легенды ;) Думаю, у новичков на треке тоже возникали проблемы с ориентированием.
Ну и новых покрышек разумеется, после такого количества проколов, наверное, пора об этом задуматься.

Что касается личных впечатлений - как обычно больше понравилась часть которая "по ветру". Ехалось легко, солнце греет, но не слепит - отличное начало бревета!
Немного ускоряясь на спецучастках, первая половина маршрута прошла незаметно, как будто катал час-два.
Из высказанного Вадимом мнения на финише: участок старт-Борисов отличная тренировочная трасса. Она собрала интересный рельеф и не очень страшный асфальт.
Можно использовать этот трек в личных корыстных целях индивидуальных тренировок.
Обратная дорога понравилась меньше, но не из-за ветра, а по причине раздолбанных дорог. Ранее они мне такими почему-то не казались.

Ну а всем новичкам, проехавшим свой первый бревет - поздравления!!
Это был самый сложный и самый важный этап. Доказать себе, что это можно сделать и осуществить задуманное на практике. Как говорится "переступить через собственную тень".
Из личной практики - первый Б200 самый тяжёлый и сложный. После него все остальные заходят легче и без надрыва :D