18-19 февраля 2012-зимняя приключенческая гонка "Завiруха". Обсуждение.

Цитата сообщения от gigienist отправленного 18 Янв, 2012 в 23:47

Раздел 6.3 Положения - Трекерам велосипед в нагрузку |-)_)

аха. маленький 3-х колесный ;)

зы. исправлено.

Я правильно сделал, что не успел купить коньки? Т.е. коньков не будет или они в секретной дисциплине? В списке снаряжения их тоже не нашел.

4.2. Параметры дистанции «Про-класс»:
Протяженность – 115 км
Контрольное время – 24 часа
Расчетное время лидеров – 15 часов
Способы передвижения: велосипед, трекинг, лыжи
Технические этапы: веревочная техника
Виды ориентирования: ориентирование по заданному маршруту, ориентирование по выбору, лыжное ориентирование, квест, секретные дисциплины

Но в топике положения они до сих пор написаны:
Завiруха - Положение
18 - 19 Февраль 2012
вело, велосипед, веревки, лыжи, трек, про, зима, 2012, коньки

Цитата сообщения от sascha отправленного 18 Янв, 2012 в 23:52
Цитата сообщения от gigienist отправленного 18 Янв, 2012 в 23:47

Раздел 6.3 Положения - Трекерам велосипед в нагрузку |-)_)

аха. маленький 3-х колесный ;)

зы. исправлено.

А это пока ещё для трекеров актуально?
"3. Красный проблесковый фонарь с запасом батарей на 12 часов непрерывной работы."

Ищу напарника/напарницу в "Любительский"-Лыжная дистанция или "Трек" (но с треккингом могут быть вопросы).Нашёл.

Удалённый пользователь

подскажите, где купить термоодеяло ? С DX они качественные ?
http://www.dealextreme.com/p/outdoor-insulated-survival-mat-59695</span>

Цитата сообщения от отправленного 19 Янв, 2012 в 12:41

подскажите, где купить термоодеяло ? С DX они качественные ?
http://www.dealextreme.com/p/outdoor-insulated-survival-mat-59695</span>

Нормальное одеяло. По виду, цвету, вкусу и запаху от настоящего не отличить. Я схватил сразу два.

Цитата сообщения от отправленного 19 Янв, 2012 в 12:41

подскажите, где купить термоодеяло ? С DX они качественные ?
http://www.dealextreme.com/p/outdoor-insulated-survival-mat-59695</span>

оффтопик, но если вдруг кто брать будет - присоединюсь к заказу

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от bkg отправленного 19 Янв, 2012 в 12:55
Цитата сообщения от отправленного 19 Янв, 2012 в 12:41

подскажите, где купить термоодеяло ? С DX они качественные ?
http://www.dealextreme.com/p/outdoor-insulated-survival-mat-59695</span>

оффтопик, но если вдруг кто брать будет - присоединюсь к заказу

у китаезов НГ - можем не успеть. Орги говорят, можено термооделяло заменить спальнком !

Lis
Автор
Цитата сообщения от жук отправленного 19 Янв, 2012 в 09:18

Я правильно сделал, что не успел купить коньки? Т.е. коньков не будет или они в секретной дисциплине? В списке снаряжения их тоже не нашел.

Нет, сделал не правильно! Коньки это гуд, покупай и катайся!
На гонке коньки пока не планируется (хотя пару минут назад появились варианты). Этап коньков в том виде как задумывался изначально провалился при разведке. Провалился в прямом смысле этого слова-в болота еще не дойдя до старта этапа.

Цитата сообщения от kharitonoff отправленного 19 Янв, 2012 в 11:40

А это пока ещё для трекеров актуально?
"3. Красный проблесковый фонарь с запасом батарей на 12 часов непрерывной работы."

Нет не актуально. Но лично я всегда ночью бегаю, езжу, катаюсь, ползаю и т.д. с красным маячком.

Цитата сообщения от temus5 отправленного 18 Янв, 2012 в 22:00

Что-то меня пугает слово "жестакя", тем более от Лонгуса.

Я предлагаю не пугаться, а делать выводы из ошибок других команд, а именно:

  1. Внимательно слушать то, что говорят на брифинге
  2. На велосипеде пытаться ездить по дорогам, а не срезать напрямую через болото (его глубину на карте указывать не буду принципиально :) )
Цитата сообщения от lis отправленного 19 Янв, 2012 в 13:12
Цитата сообщения от temus5 отправленного 18 Янв, 2012 в 22:00

Что-то меня пугает слово "жестакя", тем более от Лонгуса.

Я предлагаю не пугаться, а делать выводы из ошибок других команд, а именно:

  1. Внимательно слушать то, что говорят на брифинге
  2. На велосипеде пытаться ездить по дорогам, а не срезать напрямую через болото (его глубину на карте указывать не буду принципиально :) )

Не, я имел ввиду физподготовку, темп гонки, возможность успеть пройти больше этапов.

На последней "западне" был запрет на хождение по льду водоемов... и все же каманды нарушали этот запрет, но вроде бы никого за это не штрафовали. Давайте четко обозначим этот вопрос сейчас, может лучше разрешить хождение по льду, в случае, если на момент соревнований он будет прочен (ответственность организаторов конечно все равно возврастает, ну у участников есть средства для оказания помощи)? потому как нарушений мне кажется не избежать, ибо логика иногда работает такая: "а вон они побежали по льду, а чем мы хуже"... и другие тоже так могут поступить.
Или не закрывать на это глаза, фиксировать нарушения, и жестачайше наказывать)))

Lis
Автор

Запрет движение по льду был не только на последней "Западне", но и на всех зимних гонках. "Завiруха" не исключение.
Если кто-то из организаторов знал о нарушении и не принял меры - это большое упущение. Все случаи нарушения правил будут отслеживаться и наказываться в соответствии с положением гонки! Это касается не только запрета движения по льду.

Что же касается непосредственно движения по льду-однозначно, движение по льду запрещено! Никаких исключений быть не может. Не забываем про ценности Тура: безопасность участников выше спортивного интереса! В местах где потенциально возможен выход участников на лед планируется создать специальную группу волонтеров (благо все условия для этого есть!), которая будет отслеживать и пресекать данные действия.

Цитата сообщения от lis отправленного 19 Янв, 2012 в 15:34

Запрет движение по льду был не только на последней "Западне", но и на всех зимних гонках. "Завiруха" не исключение.
Если кто-то из организаторов знал о нарушении и не принял меры - это большое упущение. Все случаи нарушения правил будут отслеживаться и наказываться в соответствии с положением гонки! Это касается не только запрета движения по льду.

Что же касается непосредственно движения по льду-однозначно, движение по льду запрещено! Никаких исключений быть не может. Не забываем про ценности Тура: безопасность участников выше спортивного интереса! В местах где потенциально возможен выход участников на лед планируется создать специальную группу волонтеров (благо все условия для этого есть!), которая будет отслеживать и пресекать данные действия.

Вот, это правильное заявление!