18-19 февраля 2012-зимняя приключенческая гонка "Завiруха". Обсуждение.

Цитата сообщения от paganka отправленного 4 Фев, 2012 в 03:03

Подскажите, где лыжи можно напрокат взять?

у нас в жодино - 10тыр/сутки :)

Может есть желающие поучаствовать в любительском вело-классе? Но желательно не мертвяки :), а то боюсь замерзну
Предложение в личку или по телефону
ЗЫ в случае сильных морозов не поеду

Все, не актуально, поеду на лыжах :)

Lis
Автор

Убедительная просьба командам ВЕЛО и Любительского ВЕЛО классов:
в карточке регистрации указывайте какие именно этапы вы выбрали для прохождения.
Без этих данных мы Вас регистрировать не будем!

На гонке для прохождения команда выбирает следующие этапы:
Этап 1: лыжи по маркировке или спортивное ориентирование
Этап 4: технический этап или спортивное ориентирование
нужное подчеркнуть

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от paganka отправленного 4 Фев, 2012 в 03:03

Подскажите, где лыжи можно напрокат взять?

обзвоните универсальные пункты проката в вашем городе. почти везде есть пластиковые телеханы с 75мм креплением.

Удалённый пользователь

Не совсем понятно.
У любителей в вело и трек классе вычеркнуто термоодеяло , в лыжной дистанции оно осталось.
Забыли зачеркнуть в лыжах или это дискриминация ?
разобрались

По прежнему ищу напарника/напарницу в "Любительский"-Лыжная дистанция или, на крайняк, в "Трек" (но с треккингом вопрос).Нашёл.

Господа орги, какая минимальная температура, при которой состоится гонка?
и еще, будет ли заброска на ПС, или железо и обувь для трека с собой везем?

Доброго дня!
Класс ПРО.

1) Вопрос с заброской в ПС тоже интересен. Обувь, железо ...
2) Состояние трасс лыжного этапа? Скажите как есть :)
Что-то натропим сами ... Местами есть лыжня под классику, катаются местные ... Прокатано бураном под классику ... Широкие трассы, можно любым стилем ....
3) Состояние снежного покрова? Стоит ли думать брать снегоступы? Или снега мало и хороший наст?

Ответить можно не сейчас, а как появится ясность с прогнозами.

Цитата сообщения от stroganov ilya отправленного 6 Фев, 2012 в 12:37
  1. Состояние снежного покрова? Стоит ли думать брать снегоступы? Или снега мало и хороший наст?

на текущий момент снега местами по колено. снег пушистый, не слежавшийся, наста нету. Судя по прогнозам, т.е оттепелей не будет, ситуация врядле изменится.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от stroganov ilya отправленного 6 Фев, 2012 в 12:37

Доброго дня!
Класс ПРО.
2) Состояние трасс лыжного этапа? Скажите как есть :)
Что-то натропим сами ... Местами есть лыжня под классику, катаются местные ... Прокатано бураном под классику ... Широкие трассы, можно любым стилем ....

+любители натропят :)

Lis
Автор
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Фев, 2012 в 11:34

Господа орги, какая минимальная температура, при которой состоится гонка?

+25 я лето люблю!!!!

Sailor, ты что этим вопросом хочешь сказать? Что за окном зима? Я думаю все в курсе. Я считаю что поднимать панику что мол холодно и т.д. рано, на 18-ое обещают очень даже комфортные "-7". Если мы решим, что гонку проводить не безопасно по погодным условиям или иным причинам, то обязательно всем сообщим об этом и будем искать выход из ситуации, принимать решение!

Цитата сообщения от stroganov ilya отправленного 6 Фев, 2012 в 12:37
  1. Вопрос с заброской в ПС тоже интересен. Обувь, железо ...

Заброска на ПС будет. Время приема баулов заброски и требования к ним отражены в положении. Что вы положите внутрь своего баула никто проверять не будет, единственное ограничение обьем до 30 литров.

Цитата сообщения от stroganov ilya отправленного 6 Фев, 2012 в 12:37
  1. Состояние трасс лыжного этапа? Скажите как есть :)

2 недели назад ни одной лыжни в лесу не было, неделю назад было много шикарнейших лыжней по всему лесу, вчера лыжни покрывали 90% этапа, однако были присыпаны небольшим количеством свежего снега.
На самом деле верно подметили, ПРО-классу за состояние лыжней волноваться не стоит, натопчут Любители и Трек - а вот для них как повезет.
Наличие/отсутствие лыжней во многом еще зависит от выбора командой пути между КП, везением, чуйкой. Специально лыжни топтать никто не будет. Однако местность популярна для лыжников-любителей, но они просто катаются по лесу и не факт, что всегда в нужную для вас сторону.

Что касается состояние трассы на других этапах, на вело например то проезжабельность дорог меняется аналогично лыжным трассам. Средняя скорость на разведках вело дистанции у меня была от 17 км/ч до 3, 5 км/ч в зависимости от даты. На сей момент готовы 3 разных велоэтапа совершенно различных по протяженности и наличию "больших" дорог, какой давать вам решим исходя из состояния дорог перед самым стартом.

Цитата сообщения от stroganov ilya отправленного 6 Фев, 2012 в 12:37
  1. Состояние снежного покрова? Стоит ли думать брать снегоступы? Или снега мало и хороший наст?

По белоруским меркам снега прилично, держит плохо. На разведках у меня ни разу не возникало желание взять с собой снегоступы.