18-19 февраля 2012-зимняя приключенческая гонка "Завiруха". Обсуждение.

Lis
Автор

Высотный профиль лыжного этапа.
Я б, с поправкой на РБ, сказал что лыжи будут в горах.

Цитата сообщения от lis отправленного 6 Фев, 2012 в 18:19
Цитата сообщения от sailor отправленного 6 Фев, 2012 в 11:34

Господа орги, какая минимальная температура, при которой состоится гонка?

+25 я лето люблю!!!!

Sailor, ты что этим вопросом хочешь сказать? Что за окном зима? Я думаю все в курсе. Я считаю что поднимать панику что мол холодно и т.д. рано, на 18-ое обещают очень даже комфортные "-7". Если мы решим, что гонку проводить не безопасно по погодным условиям или иным причинам, то обязательно всем сообщим об этом и будем искать выход из ситуации, принимать решение!

Паш, в посте не было подтекста, просто технический вопрос. очень не хочется, чтобы гонка не состоялась из-за погоды

Цитата сообщения от lis отправленного 6 Фев, 2012 в 18:37

На сей момент готовы 3 разных велоэтапа совершенно различных по протяженности и наличию "больших" дорог, какой давать вам решим исходя из состояния дорог перед самым стартом.

Вот это подготовка... Моя сражен в самое сердце.

PS Продолжается поиск напарника(цы) в Про для погулять сутки по дистанции (при любой температуре).найден в Вело

Эхехе шо та мне подсказывает шо я знаю хто буде топтать и даж догадался хде ;D

Цитата сообщения от lis отправленного 6 Фев, 2012 в 18:19

Sailor, ты что этим вопросом хочешь сказать? Что за окном зима? Я думаю все в курсе. Я считаю что поднимать панику что мол холодно и т.д. рано, на 18-ое обещают очень даже комфортные "-7". Если мы решим, что гонку проводить не безопасно по погодным условиям или иным причинам, то обязательно всем сообщим об этом и будем искать выход из ситуации, принимать решение!

Паша, как человек который бегал при -18, это было очень жестко, хоть это и спринт был 4-хчасовой)) Но нам всегда везло с погодой на саму гонку))) Оттепели или снегопады были, но мороз всегда отходил.

Цитата сообщения от lis отправленного 6 Фев, 2012 в 18:49

Высотный профиль лыжного этапа.
Я б, с поправкой на РБ, сказал что лыжи будут в горах.

Зачем же так пугать))) Год назад такие же лыжи были. Вроде как все живы остались)

Если я ничего не путаю, на прошлогодней Западне ночью -17 было. Мне показалось тогда, что волонтеры и организаторы больше вымерзли за сутки, чем участники :)

Цитата сообщения от aif отправленного 7 Фев, 2012 в 10:42

Если я ничего не путаю, на прошлогодней Западне ночью -17 было. Мне показалось тогда, что волонтеры и организаторы больше вымерзли за сутки, чем участники :)

а ничто/никто не запрещает пополнить республиканский бюджет акцизными сборами… вопрос к оргам: а участникам можно? допинг-контроль на финише нужно будет проходить (дышать в трубочку)?

пожалуйста подскажите, где можно купить термоодеяло и взять на прокат комплект (минимальный) для работы на веревках.

Цитата сообщения от andrey_piatlitski отправленного 7 Фев, 2012 в 22:14

пожалуйста подскажите, где можно купить термоодеяло и взять на прокат комплект (минимальный) для работы на веревках.

думаю в качестве термоодеяла можно вполне использовать вспененый фольгированый утеплитель. продается в строй магазинах и на стройрынках. ценник что-то типа 9-20 тыр за метр погонный в зависимости от толщины.

Lis
Автор
Цитата сообщения от andrey_piatlitski отправленного 7 Фев, 2012 в 22:14

пожалуйста подскажите, где можно купить термоодеяло и взять на прокат комплект (минимальный) для работы на веревках.

Термоодеяло советую спросить у автомобилистов. Оно входит в состав автоаптечки в германии. Недавно пригнаных авто сейчас хватает.
Термоодеяло может быть заменено спальником.

Минимальный комплект для работы на веревках для ВЕЛО класса мы предоставим. Этот же комплект может быть использован и командами других классов, но вам его не хватит - нужно дополнять своим снаряжением. Всего будет предоставлено 3 комплекта (для 3-ех команд).

Состав комплекта для вело класса, предоставляемый судьями:

  1. Обвязка
  2. Усы самостраховки
  3. 2 карабина
  4. репшнур

Предполагается что все участники выбравшие ТЭ для прохождения способны сами одеть обвязку и знают (хотя бы минимально) что со всем этим снаряжением делать. Если нет-у вас есть время найти того, кто вас научит :)

Товарищи и господа!
очень срочно ищем 2 жумара! Помогите, пожалуйста!!!

Есть четыре одно термоодеяло. Отдам бесплатно. Самовывоз из Курасовщины. Контакты в профиле.