Цитата сообщения от cherish отправленного 22 Июл, 2015 в 13:13
Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Июл, 2015 в 12:50

Всегда пишу свои наблюдения публично. И так же в теме своих сорев ПРОШУ участников писать замечания и рекомендации по организации и косякам публично. Не понимаю, чего вы все так боитесь публичности?

А чего же ты публично не отвечаешь на вопросы, связанные с командой МТБРБ? А публично их игноришь.

По делу: ты же прекрасно понимаешь, что из-за твоих вбросов непременно начнется срач. Можно было выяснить интересующие тебя вопросы у оргов и потом написать публично к чему вы пришли. так же можно создать отдельную тему, где вынести на обсуждение все косяки и недочеты положений о гонках. а то уж очень неприятно читать вбросы а-ля "ааа, а вот она/он ехали без шлема, вот фотку нарыл среди тысяч снимков, а та та их".

Поддерживаю Пашевича.
Надо пересмотреть все фотки и дисквалифицировать нарушителей.

  • вопрос с каской.
    В положении четко все прописано, почему допустили человека в каске?

зы.
тут была правда

Цитата сообщения от cherish отправленного 22 Июл, 2015 в 13:13

а то уж очень неприятно читать вбросы а-ля "ааа, а вот она/он ехали без шлема, вот фотку нарыл среди тысяч снимков, а та та их".

Я на своих гонках дисквалил человека по фото, на котором был незастегнут ремешок шлема. Считаю это абсолютно нормальным.

Фото девочки было выложено публично, дабы неопытные велосипедисты узнали, что одетый таким образом шлем ничего не защищает. Часто вижу новичков и детей, у которых шлем висит на затылке.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Июл, 2015 в 12:50

Тим вроде как из команды оргов гонок Горошка. И мне тем более не понятно - что плохого в публичном обсуждении спорных моментов организации?
Ну напишу я оргам в личку, они мне чтото ответят. О косяке/проблеме буду знать я и орги. Другие орги или потенциальные орги пройдут мимо и наступят на эти же грабли.

Всегда пишу свои наблюдения публично. И так же в теме своих сорев ПРОШУ участников писать замечания и рекомендации по организации и косякам публично. Не понимаю, чего вы все так боитесь публичности?

можно было бы обсудить этот момент с организаторами, и на нём акцентировалось бы внимание в положении или анонсе последующих гонок, с припиской о том, что каска (не предоставляет защиты, как велошлем и участник допущен не будет).

мне со стороны кажется, что просто тыкают лицом в недочёты, вместо того чтобы обсудить в личном порядке и внести свои предложения по организации. тогда бы это было опять же, более конструктивно (но только на мой взгляд). вполне может быть, что твой метод обсуждения вызовет больше резонанса и на этот вопрос больше обратят внимание, но вброс "не учили физику в школе" и похожие на него и создают ощущение срача.

здесь же мне кажется, что отследить экипировку такого большого кол-ва участников перед стартом и есть проблема. т.к. при регистрации этого сделать не получится, и проверять экипировку участников отдельно не выход, т.к. шлем можно передать и т.д.

здесь же мне кажется, что отследить экипировку такого большого кол-ва участников перед стартом и есть проблема. т.к. при регистрации этого сделать не получится, и проверять экипировку участников отдельно не выход, т.к. шлем можно передать и т.д.

В пятый раз пишу: мне не нужна дисквалификация этого человека в каске.

Нужен простой ответ от организаторов: можно ли ехать в каске, если в положении написано "велошлем".

Всё. Обсуждение сертификатов и безопасности касок при езде на велосипеде - оффтопик.

мне со стороны кажется, что просто тыкают лицом в недочёты, вместо того чтобы обсудить в личном порядке и внести свои предложения по организации.

вам кажется. или хочется, чтобы казалось.
пойду заведу клона, чтобы мои посты воспринимались не как вбросы, что ли |-))

Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Июл, 2015 в 01:10

Просто вопрос на будущее.
Положение:

Главные требования к участникам:

Знать и выполнять требования положения
Пройти регистрацию (необходим паспорт для сверки данных), получить пакет участника, до старта закрепить номер участника на велосипеде
Иметь исправный велосипед
Двигаться по трассе в застегнутом велосипедном шлеме.

Это считается велошлемом?

Поднимаю этот вопрос не просто так, а как организатор гонок. С Гомелем на эту тем тоже общались.

Возможно я читаю не то Положение, но другого не нашел: http://velogrodno.by/blog/wp-content/files/polozhenye_susedzi_2015.pdf
про велосипедный шлем нечего не сказано, цитата:

Участники соревнований обязаны:

  1. Ознакомиться и соблюдать требования настоящего Положения;
  2. Иметь технически исправный велосипед;
  3. Пройти предстартовую регистрацию;
  4. До входа в стартовую зону закрепить стартовые номера, спереди на велосипеде и сзади
    на спине в области поясницы;
  5. До входа в стартовую зону надеть и застегнуть защитный шлем. Двигаться по трассе
    соревнований только в застегнутом шлеме;
WP_20150718_11_52_48_Pro.jpg

http://velogrodno.by/marafon-susedzi

похоже, просто забыли обновить инфу на странице. но я бы все-таки хотел увидеть ответ от организаторов.

Не юрист, но полагаю, что Анонс должен быть исправлен в соответствии с Положением - основным документом!

Цитата сообщения от dimiiii отправленного 22 Июл, 2015 в 15:24

Не юрист, но полагаю, что Анонс должен быть исправлен в соответствии с Положением - основным документом!

на любых соревнованиях основополагающий документ - Положение. Анонсы, реклама, мнение судей все вторично.

votodef
Автор

Нкто ничего плохого в публичном обсуждении спорных моментов, даже наоборот.
Особенно приятно, что ответ смогли найти без моего участия.

Думаю, в следующий раз скидка на стартовый взнос будет зависеть от результатов экспресс-теста на знание Положения))
Не знаю, как еще заставить людей читать его...

То есть организаторы одобряют использование защиты, которая спроектирована не для использования на велосипеде, в качестве велошлема?


Если кто помнит "Налибоки 2012", почему тогда вопросов не задавали? Что вспоминается народная мудрость кому лень - кричит громче всех наступив себе на ногу.

Человек поступил мудро, прочитал положение и сделал так как написано, вопросы есть? Или снова из мухи делать будем слона? Сначала изучи базовый и основной документ, потом задавай вопросы. И хватит ветку забивать хламом и переливанием пустого в порожнее. Незнание закона не освобождает от ответственности.

votodef
Автор

Организаторы понимают, как непросто бывает найти шлем накануне марафона тем, кто не имеет собственного.
Они также понимают, что все участники уровня "от среднего и выше" и, как следствие, подвержены большему риску травм, имеют нормальные шлемы.

Далее частное мнение.
Не знаю этого наверняка, но предположу, что строительная каска защищает не хуже, чем говнокитайский шлем из супермаркета.

Они также понимают, что все участники уровня "от среднего и выше" и, как следствие, подвержены большему риску травм, имеют нормальные шлемы.

Очень опасное заблуждение делить степень защиты по "уровню катания". Чаще падают как раз новички.

Вобщем, через 3 страницы флуда ответ на вопрос я получил - спасибо. Весь вопрос возник именно из-за инфы на странице марафона, где было написано про обязательный велошлем.

Если ктото еще не понял: я за то, что такие массовые соревы стимулировали покупать велошлем и думать о своей безопасности.

Не согласен с организаторами.
Правила есть правила: должен быть застёгнутый велосипедный шлем.
Обсуждать безопасность или опасность строительной каски в велосипедном качестве не нужно.
Коля Воронков из нашей команды получил 30 минут штрафа за выброшенную рядом с волонтёром бумажку, у него тоже есть объяснение своего поведения, однако это ни как на штраф не повлияло.
А тут вопрос не мусора на трассе, а безопасности участника. Предлагаю быть последовательным в своих действиях