Цитата сообщения от александр в\. отправленного 22 Июл, 2015 в 08:49
Цитата сообщения от kuzne4ik отправленного 22 Июл, 2015 в 07:56

Строительная каска по своей конструкции расчитана на удар сверху, она не расчитана на кувырок вниз головой.

э... а чем отличается ситуация "твердое тело упало на голову в каске (велошлеме)" от "голова в каске (велошлеме) упала на твердое тело"?
система защиты в строительных касках выше чем у велошлема за счет амортизаторов и поглощающих лент. защита от боковых ударов достигается за счет козырька и канта. кроме того, назначение строительной каски заключается не только в защите головы от падения твердых предметов, но и защиты головы при падении самих рабочих с высоты.

Год назад на суседзях получила в завале в висок чужой контактной педалью. Результат - дырка в шлеме. Была бы в строительной каске - не писала бы комментария, если б повезло - питалась бы пюрешечками через трубочку

Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 22 Июл, 2015 в 09:30
Цитата сообщения от александр в\. отправленного 22 Июл, 2015 в 08:49
Цитата сообщения от kuzne4ik отправленного 22 Июл, 2015 в 07:56

Строительная каска по своей конструкции расчитана на удар сверху, она не расчитана на кувырок вниз головой.

э... а чем отличается ситуация "твердое тело упало на голову в каске (велошлеме)" от "голова в каске (велошлеме) упала на твердое тело"?
система защиты в строительных касках выше чем у велошлема за счет амортизаторов и поглощающих лент. защита от боковых ударов достигается за счет козырька и канта. кроме того, назначение строительной каски заключается не только в защите головы от падения твердых предметов, но и защиты головы при падении самих рабочих с высоты.

Год назад на суседзях получила в завале в висок чужой контактной педалью. Результат - дырка в шлеме. Была бы в строительной каске - не писала бы комментария, если б повезло - питалась бы пюрешечками через трубочку

Им на стройке кирпичи прилетают и ничего...

Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 22 Июл, 2015 в 09:30
Цитата сообщения от александр в\. отправленного 22 Июл, 2015 в 08:49
Цитата сообщения от kuzne4ik отправленного 22 Июл, 2015 в 07:56

Строительная каска по своей конструкции расчитана на удар сверху, она не расчитана на кувырок вниз головой.

э... а чем отличается ситуация "твердое тело упало на голову в каске (велошлеме)" от "голова в каске (велошлеме) упала на твердое тело"?
система защиты в строительных касках выше чем у велошлема за счет амортизаторов и поглощающих лент. защита от боковых ударов достигается за счет козырька и канта. кроме того, назначение строительной каски заключается не только в защите головы от падения твердых предметов, но и защиты головы при падении самих рабочих с высоты.

Год назад на суседзях получила в завале в висок чужой контактной педалью. Результат - дырка в шлеме. Была бы в строительной каске - не писала бы комментария, если б повезло - питалась бы пюрешечками через трубочку

а если бы в глаз или челюсть контактной педалью? это конечно по детски такие вопросы задавать, но чтоб избежать таких травм на гонке организаторам придется прописать использование топхельмов.. ну или шапок с бувигером и личиной...

Цитата сообщения от dimiiii отправленного 22 Июл, 2015 в 09:19

Формально человек Правила нарушил, но исходя из здравого смысла - причин для дисквалификации нет. Считаю, что организаторам не стоит тупо следовать написанному и не задумываться над сутью для чего это написано! Пашевич здесь поднял тему интересующую его как организатора гонок и имеющего на этот счет свое вполне обоснованное мнение. Но думаю, этот вопрос нужно поднять в отдельной теме, где форумчане могут высказаться на сей счет. А что касается конкретной фотографии участника в строительной каске, то люди постарше еще помнят как гоняли вот в таких велошлемах:

профи в те времена гоняли вообще без шлемов.

Пашевич оргвопросы с гомельскими обсуждает в частном порядке, а здесь развел флудильню. Аналогично и в ветках "легендарной".
+1 к Новосаду.

Хочется еще фото, а то не на всех точках отметился :)
Есть у кого фото с самой большой горы (подъем или хотя бы спуск)?

Цитата сообщения от shkab отправленного 22 Июл, 2015 в 10:01

Пашевич оргвопросы с гомельскими обсуждает в частном порядке, а здесь развел флудильню.

В вопросе безопасности, да и по др. вопросам, у Пашевича все равны.Т.к. он не знаком лично с оргами Суседзей, пишет здесь.Остальные тоже могут высказываться.Неужели это не прекрасно? :)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Июл, 2015 в 09:08

Еще раз обозначу свой первоначальный вопрос к организаторам на будущее:

  1. В положении написано велошлем.
  2. Участника допустили к соверам в стройкаске.
  3. Стройкаска на Суседях приравнивается к велошлему или нет?

Всё остальное, что было в теме - лирика.

можно было найти контакты организатора и пообщаться с ним, если тебя этот вопрос волнует, как "директора гонок". а сейчас с твоей помощью после отличного марафона разведён срач в, как и почти в любой теме на поехали связанной с кросс-кантри

в чём мотив прилюдного выяснения данного вопроса?

Срач развели вы, я задал вопрос оргам, а заодно поднял вопрос безопасности участников марафона.

в чём мотив прилюдного выяснения данного вопроса?

чтобы люди задумались над своей безопасностью. форум - место для открытого свободного выражения своих мыслей в рамках правил. почему все так стесняются публично обсуждать проблемы организации мероприятий?

К вопросу о шлемах - верну хозяину. И буду рада, если кто-то признается, что унес моего беленького китайца.

Марафон гуд, поеду ещё. Правда по своей глупости заблудился немножко...

Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Июл, 2015 в 12:03

Срач развели вы, я задал вопрос оргам, а заодно поднял вопрос безопасности участников марафона.

в чём мотив прилюдного выяснения данного вопроса?

чтобы люди задумались над своей безопасностью. форум - место для открытого свободного выражения своих мыслей в рамках правил. почему все так стесняются публично обсуждать проблемы организации мероприятий?

не заморачивайся. пусть сами организуют хоть что-нибудь, а потом посмотрим, какой срач они разведут

Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 22 Июл, 2015 в 12:04

К вопросу о шлемах - верну хозяину. И буду рада, если кто-то признается, что унес моего беленького китайца.

знаю лично. в ЛС могу тел скинуть

Тим вроде как из команды оргов гонок Горошка. И мне тем более не понятно - что плохого в публичном обсуждении спорных моментов организации?
Ну напишу я оргам в личку, они мне чтото ответят. О косяке/проблеме буду знать я и орги. Другие орги или потенциальные орги пройдут мимо и наступят на эти же грабли.

Всегда пишу свои наблюдения публично. И так же в теме своих сорев ПРОШУ участников писать замечания и рекомендации по организации и косякам публично. Не понимаю, чего вы все так боитесь публичности?

Цитата сообщения от pashevich отправленного 22 Июл, 2015 в 12:50

Всегда пишу свои наблюдения публично. И так же в теме своих сорев ПРОШУ участников писать замечания и рекомендации по организации и косякам публично. Не понимаю, чего вы все так боитесь публичности?

А чего же ты публично не отвечаешь на вопросы, связанные с командой МТБРБ? А публично их игноришь.

По делу: ты же прекрасно понимаешь, что из-за твоих вбросов непременно начнется срач. Можно было выяснить интересующие тебя вопросы у оргов и потом написать публично к чему вы пришли. так же можно создать отдельную тему, где вынести на обсуждение все косяки и недочеты положений о гонках. а то уж очень неприятно читать вбросы а-ля "ааа, а вот она/он ехали без шлема, вот фотку нарыл среди тысяч снимков, а та та их".

По делу: ты же прекрасно понимаешь, что из-за твоих вбросов непременно начнется срач. Можно было выяснить интересующие тебя вопросы у оргов и потом написать публично к чему вы пришли. так же можно создать отдельную тему, где вынести на обсуждение все косяки и недочеты положений о гонках. а то уж очень неприятно читать вбросы а-ля "ааа, а вот она/он ехали без шлема, вот фотку нарыл среди тысяч снимков, а та та их".

Согласен