Цитата сообщения от lucky1011 отправленного 20 Июл, 2014 в 21:10

не успели вывесить ещё одну табличку ''Кладбище переклюков" думаю участники большого марафона, поняли про что речь))))

Я проехав туда, понял, что рисунка или таблички именно с таким содержанием на въезде не хватило :)

приехали домой...
Благодарствую организаторам за красивейшую трассу и чёткую разметку, было очень комфортно ехать.

з.ы. Подпортили настрой только девочки на финише не посчитавшие нужным записать номер висящий на спине и при отсутствии других финиширующих сзади, и как следствие неизвестный результат и минус один из финишировавших в статистику...

Цитата сообщения от votodef отправленного 21 Июл, 2014 в 10:42

Сертификаты

а вместе с сертификатом магнитик "суседзi" можно?))

votodef
Автор
Цитата сообщения от дядя юра отправленного 21 Июл, 2014 в 10:55
Цитата сообщения от votodef отправленного 21 Июл, 2014 в 10:42

Сертификаты

а вместе с сертификатом магнитик "суседзi" можно?))

увы, магнитиков больше нет

из сувениров остались только пряники, спрос на них почти отсутствовал

Цитата сообщения от votodef отправленного 21 Июл, 2014 в 11:15
Цитата сообщения от дядя юра отправленного 21 Июл, 2014 в 10:55
Цитата сообщения от votodef отправленного 21 Июл, 2014 в 10:42

Сертификаты

а вместе с сертификатом магнитик "суседзi" можно?))

увы, магнитиков больше нет

из сувениров остались только пряники, спрос на них почти отсутствовал

даже не знаю когда магниты успели раскупить(((((( не успел, кровь с носа но в следующем году магнит будет у меня))

Что касается непосредственно веломарафона, тут и придраться не к чему, всё было организовано на высшем уровне. Но есть пара моментов из разряда "на бесплатных пончиках не достаточно глазури":
* Я бы с удовольствием купил майку с символикой марафона. Думаю не я один. Может стоит в следующем году организовать продажу сувениров?
* На 700+ человек марафонцев и не малое количество просто отдыхающих было всего лишь две торговых палатки, у которых образовывались часовые очереди. Неужели никто из гродненского общепита не хочет подзаработать напоив тысячу человек пивом и квасом?
* На сайте марафона было объявлено что автобусы обратно в Гродно будут отправляться в 18:00 и 20:00. Но оказалось что все автобусы ушли раньше 20:00 и некоторым участникам пришлось вломиться в волонтёрский автобус. Уехали все без проблем, но всё же неприятно.

votodef
Автор

Очень приятно читать положительные отзывы и благодарности.
Но не стесняйтесь пожалуйста и критиковать нас и нашу работу!
Эта информация очень важна для нас и на основании ее мы строим свою работу на следующий год.

Продажа сувениров была. Сейчас уже понятно что ассортимент и количество могли бы быть пошире

Райпо не хотело и одну палатку выставлять, ныли что не выгодно им....

С автобусами был косяк. Это не впервые. Постараемся в будущем не допускать такого.

Хорошее:
- все кроме, плохого |-))

Плохое:

- финишный коридор держать пустым, прогонять оттуда всех. Финиш иногда проходит в напряженной борьбе и скорость высока, а в коридоре кто-то болтается. Опасно. \m/

- старт марафона и полумарафона нужно делать общим, выставив туда всех гонщиков и "гонщиков". Иначе гонцы-полумарафонцы въезжают в хвост большого марафона (а там понятно кто и как едет) в лесу на песках. И начинается трэш. :-[ Фактически, лидерам полумарафона нужно обогнать почти всю колбасу марафона. Поэтому раздельный старт бессмысленный и, местами, беспощадный ;D

Цитата сообщения от votodef отправленного 21 Июл, 2014 в 12:36

Очень приятно читать положительные отзывы и благодарности.
Но не стесняйтесь пожалуйста и критиковать нас и нашу работу!
Эта информация очень важна для нас и на основании ее мы строим свою работу на следующий год.

Продажа сувениров была. Сейчас уже понятно что ассортимент и количество могли бы быть пошире

Райпо не хотело и одну палатку выставлять, ныли что не выгодно им....

С автобусами был косяк. Это не впервые. Постараемся в будущем не допускать такого.

Хотите критики?:))
Ну щас как начну ;D
На самом деле из критики конечно же только одна палатка с общепитом :-/ тут комменты излишни, напоить и накормить мороженым и квасом 700 человек одной палатке не под силу.
Ну и второе, прогнозы прогнозами, но номерков на мини марафон таки не хватило, на будущее заказывать +30-50 номерков прозапас, понимаю расходы, но номерки они то номерки:)
Насчет сертификатов.
Сделать предварительную регестрацию и отдельно списки тех, кому нужен сертификат с предварительной оплатой (если они платные).
Чтобы можно было после марафона сразу пойти и забрать, а не ждать и париться с пересылками.
Ну вы же понимаете, все это мелочи.
Люди впервые приехавшие на марафон с удивлением и восторгом говорили "Капец, тут даже милиция была повсюду, перекрывали движение даже, если я ехал один, вот это круто!!!"
Теперь понятно, почему в этом году событие почти догнало Налибоки по кол-ву участников, уровень организации такой, каким он должен быть всегда, что согласитесь в РБ можно ощутить только на Соседях.
Опять же обработка протоколов.
После финиша уже спустя пару часов знаешь свой результат и это при кол-ве участников ~700.
единственно конечно же, что хотелось бы просто предложить - это сделать аналог сэйфти кара в формуле.
Т.е. мопед с каким нибудь флагом, который аккуратно разгонит пелотон и свалит в сторонку дав спорцменам уже отрываться.
Это все мысли вслух и по большей части от "с жиру бесимся", т.к. все это мелочи по сравнению с тем праздником, который вы нам подарили :|)

Спасибо за праздник который организаторы подарили всем любителям велоспорта!
И трасса хороша, а лес приятен был в эксклюзиве.
Уровень организации порадовал.

зы. Спасибо Rаyman, приятно было сидеть у вас на колесе, темп позволил прийти в себя и обдумать дальнейший рывок :)

Огромное спасибо за такое прекрасное мероприятие!!! После гонки я задавал себе лишь одни вопрос: "А почему я до этого времени не приезжал на Суседзi ?" :)
Встретимся в следующем году!!!

Спасибо организаторам и волонтерам за проделанную работу, мой первый марафон, очень понравилось, все было замечательно.

Цитата сообщения от rаyman отправленного 21 Июл, 2014 в 12:46
  • старт марафона и полумарафона нужно делать общим, выставив туда всех гонщиков и "гонщиков". Иначе гонцы-полумарафонцы въезжают в хвост большого марафона (а там понятно кто и как едет) в лесу на песках. И начинается трэш. :-[ Фактически, лидерам полумарафона нужно обогнать почти всю колбасу марафона. Поэтому раздельный старт бессмысленный и, местами, беспощадный ;D

Согласна. Я ползла по пескам в хвосте марафона и получила по голове (спасибо шлему!) чьим-то велосипедом в завале, организованном мною же.

Ещё критики - девушка, отвечавшая по телефону, указанному на номере, была далеко от карты и у нас возникли некоторые вопросы при ориентировании на местности.

Разметка была чудесной, а вот где я пропустила поворот - до сих пор не пойму. Но - марафон кое-как пройден, пески в который раз мне не дались, есть к чему стремиться.

Спасибо волонтёрам за две жмени печенек (жаль, яблок не было) и привет тому парню, под колёса которому я рухнула и извинилась. В песок безвозвратно ушли стёклышки манеток :(