Большой круг проезжаем не слезая с велосипеда :]
80 км марафон

Так вот, я рад, что не одел шиповку, не поймите неправильно, не примите за мазохиста)
Получил тонны позитива едя и ловя велик под собой. Ниразу не ругался падая, вот даже было засмеялся в голос, когда быстрее на земле оказался, чем успел задуматься, что произошло ;D
А лес, последний лес, ну это как на ПГшках по азимутах, только вместо пеньков подо мхами твоими врагами являются твои руки.
Это что-то ,-)

Мне очень понравилось. Спасибо, спасибо всем причастным. Волонтерам, со вкуснющим борщем и с небезраличной, непотоковой заботой.
А КП в сельсовете? Ну разве не чудно? Мелочи, а...
Эти танцы девушек в народных нарядах, да за столом с самоваром...

Спасибо большое Вам(!), за выходные. Я не уверен, что такое же в этом году повторится(когда будет больше участников - работа на поток неизбежна). Но я занесу это мероприятие в свой топ, и по дистанции и вообще, 10+ :P

Участвовала впервые, эмоции переполняют, волонтёры просто чудо, первое кп проскочила, не заходя в дом, в Краснолуках тепло и забота как о родной, еды море, в Аношках подхватили чуть ли не под руки, велосипед, даже ставить не пришлось, его поставили за меня, потчевали как мать родная не потчует, в Свядице та же теплота и забота, тёплые слова, как же они помогают, ребята, всех вам благ, пусть ваша доброта к вам возвращается сторицей, очень- очень счастлива и спасибо и организаторам, и участникам, всем, кто приехал, кто не испугался, кто стойко прошёл и жуткий встречный ветер, и голый голый лёд, и крутой поворот и ледяные спуски, и весёлый заходил в дом на финише, смеясь, улыбаясь и радуясь, спасибо будущей маме, которая хлопотала на кухне, всем, кто кормил и согревал, и Василь тебе за старания и Суходровке за танцевальную программу, приезжайте на Лепельщину летом, здесь ещё очень много чудных мест, природа не берёт с нас денег за свою красоту, а когда рядом душевные люди, то жизнь вообще прекрасна, а фотограф, ОБАЛДЕННЫЕ фотки, Мастер примите мои восторги, и ребята, с нами был Радионов Василь 71 года, прошёл всю дистанцию малого веломарафона, заблудился км эдак на 15, поэтому мне удалось его обогнать, участвовал впервые, не пожалел ни на минуту, что поехал, хотя более молодые туристы не поехали и его отговаривали, вот это дедушка!

Удалённый пользователь

Марафон прошёл просто на Ура!Очень много впечатлений оставил он после себя, Лёд, просто дикий ветер , столько всего даже не знаю с чего начать. Пожалуй скажу немного сразу же о Хозяине Усадьбы.Таких людей как он я встречаю очень редко, принял нас как родных мы приехали в пятницу и он нас поселил так сказать в музее, где была уже вытоплена печь и было очень тепло)Организаторы и волонтёры тоже такие молодцы) на КП принимали очень тепло, еды было куча, глаза разбегались сдерживался что бы не набить полный живот))ту еду которую брал с собой так и осталась лежать в рюкзаке)сказать что просто был ветер-это ничего не сказать)это было дичь)Честно говоря в восторге от парней которые Бежали 80км при таком то ветрище, вообще молодцы)а ещё Лёд.....лёд это было весело, я даже немного расстроился когда он закончился)честно говоря когда перед стартом видел у некоторых участников шиповку..ну шиповка и шиповка, так вот когда я ехал по люду я вспоминал это с большой буквы"Шиповка!!!"Также довелось ехать с весёлым дедушкой в лесу которое перед КП Аношки , где почти везде был лёд, наварачивались с ним по очереди, как говорил дедуля "Упал, Полежал, отдохнул и хорошо";))на КП Аношки приняли настолько тепло что уезжать не хотелось)Ещё раз всем всем спасибо)
З.Ы мой маленький отчёт https://goo.gl/photos/VE9W6SXXBB5c3iT66

Мероприятие удалось, придраться не к чему, стоимость участия за ЭТО должна быть выше :)
По накалу страстей, контрасту и уюту на КП, событие не сравнимо ни с одним из летних марафонов.Тем, кто отказался, очень рекомендую участвовать, ведь такое чудо только раз в году!Ехать обязательно на обычной резине ;)

Цитата сообщения от satevg отправленного 21 Фев, 2016 в 22:13

Большой круг проезжаем не слезая с велосипеда :]
80 км марафон

На веломарафоне Люты не ты падаешь, а трасса тебя сбрасывает)

Цитата сообщения от sascha отправленного 21 Фев, 2016 в 19:56

О, прямо на обложку журнала угодил ;D

За две недели до старта картинка марафона в голове была совсем иная, чем вышла в реальности. Марафон "Люты". Середина февраля. Представлялась морозная солнечная покатушка, хрустящий, играющий на солнце снежок под колесами. Морозец на щеках.

В описании: "....после последнего КП вас ждет красивая лесная дорожка вдоль цепи озер...." Ох и вспоминал же я эти слова с недоброй усмешкой. Темно, лед, лес, лед, дорога ухабистая, лед, колея, лед, сотня км в плечах... 50м очень медленно на веле, потом 50м бегом, потом 100м пешком, потом опять вел и так по кругу. Тут еще снег припорошил. Что под колесом, песок или лед можно было узнать только когда проехал или грохнулся. Каждые 5 минут взгляд на навигатор... эта цепочка озер казалось бесконечной.

Падений было много. Сначала был азарт, падал-вскакивал и вперед, наверстывать. Потом была злость. Хотелось матерится и пинать велик и организаторов. Потом наступило смирение и даже какой то интерес: как же я грохнусь в следующий раз? Пришлось попробовать все виды падений, и через руль, и на бок, и щучкой, и нагой в систему с разворотом, и в канаву, и в снежный ком на обочине.

В начале малого круга, когда меня обогнала девушка бегунья, я понял, что что-то идет не так. Селяви, погоду не угадаешь. Хоть и обещали +1, на из за холодного южного ветра и намека на таяние не было.

Организация-Ок
Разметка-даже чересчур Ок.
Волонтеры-Ок.

Спасибо лепельской земле за гостеприимство.

Отдельно хочу отметить организаторов. Они проявили смелость решив провести марафон в Лепеле. Я рад, что они понимают, что для развития уже давно пора приходить в регионы. Если особо не парится и делать все вокруг Минска движения в перед не будет. Одни и те же трассы, одни и те же лица. Да даже сейчас открываешь календарь и видишь Минск, Минский район, Минская область, все. Только Суседзи выделяются. А страна большая и очень разнообразная. И те, кто переборол лень и сомнения и оторвался от первопрестольной на 150 км, я думаю не пожалели. Может когда нибудь случится летний этап у нас, на Дретуньском полигоне, это будет незабываемо.

*зализывая раны*
Спасибо! За Люты-первый-в-году-марафон! Уютно-домашний, теплый зимний марафон, с отличной разметкой (два заблудившихся не в счёт), сказочными КП, вкуснючим борщом и радушным приёмом на финише.
Восхищаюсь заблудившимся дедушкой, по следам которого я чуть не уехала из Свядицы и с которым вместе финишировали.
После эн падений на одно и то же колено лёд вызывал панику и страх, надо было в ОС в аптечку ещё и валерьянку добавить. Последние 7 км леса шикарны, но не в такую погоду. Колея от авто покрылась льдом, лужи промерзли насквозь, иногда я всё же катилась, а не шла пешком, перевернув педали и сжав зубы. В общем, поставленную цель - выжить - выполнила, а синяки заживут.
И ещё .... очень хочется вернуться туда летом!

Цитата сообщения от barabashka отправленного 21 Фев, 2016 в 22:40

"А где 113-й? Может он уже в кювете лежит и шевелит губами!!!"

Не дождетесь |-)) 113 финишировал 13

Цитата сообщения от profill отправленного 22 Фев, 2016 в 10:32
Цитата сообщения от barabashka отправленного 21 Фев, 2016 в 22:40

"А где 113-й? Может он уже в кювете лежит и шевелит губами!!!"

Не дождетесь |-)) 113 финишировал 13

Да, но борща он не поел ;D

Цитата сообщения от victogan отправленного 21 Фев, 2016 в 21:49

Добавлю фотографий на своём фэйсбуке
Отчёт будет позже

Все фотографии и полный отчёт с марафона "Люты" Смотрим здесь

Ехаў апошні. Не гледзячы на мой твар і рэзкую крытыку, валанцёры мелі намер скарміць усю, не малую, рештку ежы.
Вось на што даводзіцца скардзіца //-(

Падзяка ўсім датычным да мерапрыемства.

Viktogan , спасибо за фотоотчёт, хочу уточнить, озеро возле Аношек называется Оч, Эсса прямая только у Латыгаличей, затем она петляет и даже очень аж до самого Лепельского озера, сменяются по течению реки три вида ландшафта, очень рекомендую для сплава с детьми, река не сложная , красивая , быстрая и очень чистая, со множеством родников, по всему течению ни одного промышленного предприятия и только у самого впадения в Лепельское озеро МКК подгадил, сделал очистные, поэтому Улла, которая вытекает из Лепельского озера уже не такая чистая