Мероприятие удалось!
Я бы поддержал идею сделать "Люты" - зимним брендовым марафоном. В тех условиях, которых его готовили, лучше быть он просто не мог: организация, размещение, трасса, сопровождение - все очень понравилось.
Ветреная погода подсушила дорогу и сделала ее близкой к экстремальной (сам падал и валялся в судорогах на обочине).
Волонтеры - просто душки! Борщ - супер.
Отдельное спасибо девушке, которая в одиночку обслуживала и снабжала едой ораву спорЦменов в базовом лагере...и это в ее-то положении!
Спасибо соперникам - до последнего не давали расслабиться, поэтому свое высокое место в протоколе - это и их заслуга.
Организаторам и помощникам - большое почтение за проделанный труд, который не смотря на кучу негатива, все таки оценился теми, кто выяснял отношения не перепалками на форуме, а в очной борьбе!)

До встречи на следующих стартах!

mishkasss
Автор

20 февраля под Лепелем прошел марафон «Люты» - первый старт нового кубка «Поехали!».

На дистанции вышло 88 участников. Велосипедисты мужественно выдержали испытание гололедом на маршрутах 112, 77 и 43 километра. Бегуны наслаждались дистанциями 77, 43 и 21 километр, и радовались, что бегут без байков в руках |-)) ;
Все участники добрались на финиш, перекусили, наградились, отдохнули и, пожелав нам удачи, уехали домой. А организаторы и волонтеры отправились по следам участников снимать разметку. И только к вечеру воскресенья все были дома. Ура! Марафон завершен)

Оргкомитет выражает благодарность всем поддержавшим наш зимний старт:
Витебскому облисполкому, Лепельскому райисполкому и Лепельскому отделению ГАИ за содействие в проведении марафона и за поддержку сильных духом, спортивных любителей активного отдыха.
Агроусадьбе «Полсвиж» и лично Василию Шкиндеру (Хозяину с большой буквы) – за теплый приют наших соревнований.
Агроусадьбе «Аношки» и лично Валерию Тухто за теплое КП, где участники могли отдохнуть и подкрепиться.
Ковалевскому Виктору Вячеславовичу за предоставление собственного любимого кабинета в пользование участников марафона.
Доброму хозяину Федору, который впустил толпу незнакомых гонщиков к себе в дом.
Всем жителям д.Свядицы, что не дали заскучать нашим волонтерам на КП и подбадривали их своим интересом к происходящему.

Ура! И браво всем нашим волонтерам!
Никита Сидоренко и Сергей Крипа и Юля – самое напряженное КП Старые Волосовичи.
Кир Станкевич и Анна Гогол – холили и лелеяли вас в Краснолуках, а также всю пятницу размечали маршруты 77км, 43км и 21км, а в воскресенье их снимали. Вот такие молодцы!
Миша Барабашка, Анюта Полякова и Юля Каленкович – вкуснейший борщ на КП Аношки!
Женя и Дима, которые в холод и ветер мужественно кормили и поили вас на КП Свядица!
Аленка Сокол – помощь на регистрации и доставка волонтеров на марафон!
Катя Сидорук – помощь на регистрации, разработка номеров, дипломов, сертификатов и памятных магнитов.
Алена Шакуро – накормила нас всех на финише вкуснейшим ужином!
Алеся Шакуро придумала логотип марафона.
Ольга Гончар Ассоль – пригласила нас на Лепельщину, помогала с организацией КП.
Леша Zoom и его проект Отрыв – за наш новый красивый и удобный сайт ARF.by
Слава 40° и Юля Олимпиада 80 – разведали малое кольцо Большого Веломарафона и протестировали для вас дистанции. Только они знают, скольких бродов вы лишились)
Вадим Туровец – откатал на разведках, обеспечил вас вкусной едой, развозил волонтеров –незаменимый человек!
Александр Горбацевич Hades – лучший фотограф!

И конечно наши партнеры, без которых марафон был бы совсем другим!
Сеть магазинов «Активная зона» и «Alpine Pro» – предоставили призовой фонд для бегунов и велосипедистов на разных дистанциях! Призеров уже ждут в магазинах. Сегодня в магазинах действует акция ко Дню Защитника!! Спешите!

Веломастерская «Крутильщик» порадовала призеров Мультимарафона сертификатами на обслуживание «железных коней». Уверены, качественный ремонт и уход пойдут им на пользу!

Магазин снаряжения для приключений Robinzon.by поддержал призами беговой марафон. Призеры смогут выбрать качественное снаряжение для следующих наших стартов или других приключений!

Магазин активных развлечений для всей семьи NOGI v RUKI порадовал призовыми сертификатами участников Малого Веломарафона.

Коротко о впечатлениях со стороны волонтера:
1. Благотворительная миссия с который мы ехали с треском провалена! //-( //-( //-(
http://ulej.by/project?id=34864

2. Отличное мероприятие, классные впечатления от целого дня на свежем воздухе и общения с участниками!

3. Притензии к организаторам:
а) покупайте на КП всё в нарезке! Резать хлеб, батон, сыр и т.п. - пустое и неблагодарное занятие. Цивилизация-то уже позволяет!
б) мы сразу готовились к самому жесткачу (всё своё, день на улице), поэтому не прогадали. Но в целом, если бы горелку не взяли - люди без чая остались бы! Ответственней собирайте людей на КП!
в) соблюдайте ПДД!!!!! Все "органы" говорят про жилетки и фликеры для людей на проезжей части! ГДЕ ОНИ!? Включайте в правила! Многие бегуны на дистанции передвигаются с очень тусклым светом, который легко можно не заметить!
Пассивная безопасность лишней не бывает!
- Велосипедист без фары сбил бегуна без жилетки!
- Наряд ГАИ выполнил годовой план, поймав 80 участников марафона без фликеров на трассе РХХХ!

4. Притензии к участникам:
БОЛЬШЕ КУШАЙТЕ!! Еды были горы! Но, никто ничего не кушает!
Для каГО мы Гатовили усё эта!?
Чай будешь?-НЕТ
Макароны будешь?-НЕТ
Банан?-НЕТ
Яблоко?-НЕТ -------> дисквалификация за Недоедание!
грусть, печаль...нужно ввести норму поедания пищи на КП! Мало кушал - не победитель!

Очень рад за организаторов, что нисмотря ни на что, они смогли сделать такое хорошее мероприятие.
Вообще виден серъездный подход к Кубку в целом: новый сайт ARF - очень круто, должный уровень! это блин не Гугл Формы,... оплата по электронке, всякие плюшки, вежливое и дружелюбное общение Миши с участниками с их интересными вопросами тоже правильная позициа организатора.
Дистанции поставили правильные(насколько можно судить по той что я пробежал и отзывам участников) без всяких сложных замудреностей в ориентировании.
Как-будто взяли перечитали все пожелания и косяки за прошлые мероприятия и пофиксили в "Лютом" :)
Все остальное уже многие упоминали)
Лепельщина и Ушачские края мои самые любимые ,-)
Спасибо всем!
Орги, успехов Вам и сил в дальнейшем, старт очень хорош :-9
П.С. Жители лепельщины - классные ребята!)

mishkasss
Автор

Спасибо всем за теплые слова)
Нам приятно. Это помогает найти силы и желание делать новые, хочется верить, хорошие старты!
Приезжайте к нам еще :)

Оргкомитет обязательно поддержит благотворительную инициативу наших волонтеров. И призывает участников познакомиться с проектом #Белорусианин. Большое путешествие на ручном велосипеде. Это заслуживает нашего внимания!

Всем привет от КП Аношки!Захотелось тоже написать отзыв :) Волонтерила впервые, до этого приходилось быть просто участником. Сказать, что была в восторге от марафона-это не сказать ничего. Огромнейшее спасибо организатору и его команде за проделанный труд (в голове не укладывается как это все можно так складно сделать). Участникам большое спасибо за ваши улыбки, позитив и заряд энергии, не смотря на то что приезжали (прибегали) вы к нам уже изрядно измотанные гололедом и лютым ветром! Всех хотелось отогреть и накормить, надеюсь это удалось ;) Отдельное спасибо жителям Лепельского района, которые нас так радушно встретили. Лютый состоялся! До новых встреч на будущих марафонах и приключенческих гонках :)

Огромное спасибо за данное мероприятие! Вопреки негодованию, все прошло просто на УРА! Организаторы очень ответственно и с душой подошли ко всем вопросам, учитывая многие просьбы участников и опыт удач и поражений в прошлых гонках. Сезон начался просто великолепно! Продолжаем в том же духе!

Как начать сезон — попадать на льду. Так я решила начать свой сезон с марафона «Люты». Его уже окрестили «сракопадом», с чем я полностью согласна.

От г.Барановичи было 3 человека- это я, Витя( Viktogan) и Игорь (Гога). Перед марафоном я накатывала километраж, брала горки и асфальт, а так же ветер. Участие в марафоне было дороговато, особенно для семьи, поэтому муж сразу сказал, что от нас едешь ты. И то, как-то не очень хотелось ехать за такую сумму, да еще сам марафон не пойми где, как добраться, никто не знает. К счастью, Мишка снизил тариф, и я сразу зарегистрировалась. С Витей и с Игорем начали думать, как и что.

Итак, суббота, утро. Подъем в 5.30. Быстро собираюсь и еду на станцию. По пути на нее ощутила добрый шквал ветра, и тут говорю, ясно, ветер будет ого-го. Когда была на месте, звоню Вите, чтобы сесть к нему в вагон, но он что-то не поднимает, как так? Куда садиться, я что, одна еду? Звоню Игорю, тот отвечает, что он уже в Минске. Думаю класс, ну ничего, ехать 2 часа, развеселю себя так, чтобы время прошло быстрее, а то скучно ехать одной как-то не хотелось. Вот подъезжает моя электричка, села, сложила все вещи. Отправились. Через 5 мин приходит Витя и говорит, что телефона не взял с собой, забыл дома. Всю дорогу разговаривали, смеялись. Так мы вдвоем и приехали в Минск. Позвонили Игорю, он сказал нам подождать его с Таней (Активная зона) возле жд вокзала, а мы приехали на институт. Окей, договорились и мы поехали, спустя 5 метров перешли на дорогу, так как по тротуару ехать было не возможно, один лед, люди еле идут, и мы еще тут с великами вписываемся. Прошло 5 мин и вот он, наш бус. Спустя 2 часа в БЛ, а это аж 30 мин до старта. Торопясь бежим на регистрацию, показываем все обязательное снаряжение и в путь.

До первого КП «Ст. Волосовичи» был один асфальт и ужасный ветер. Сначала я ехала одна, как вдруг увидела группу во главе с «огромной скалой». Рэйман, пронеслось в моей голове, вот за ним то я и укроюсь от ветра. Сколько ехали так — не знаю, но долго не смогла быть в этой группе, не мой темп. Через пару км первый КП, быстро отчиповалась и уехала, правда не так быстро, как хотелось)). И вот оно, мое первое падение произошло здесь, на КП. Стало ясно, что если будет все так дальше, то без шиповок здесь делать нечего. Догнала ещё одного парня, сев к нему на колесо. Как только он уставал, я сменяла его. Так и доехали до сл. КП «Краснолуки». Там, перекусив, поехали дальше, как вдруг впереди показалась лидер-Таня Боровцова. Парень не смог держать темп и отстал, а я, решила не упускать ее из виду. Дальше началось самое интересное,- живописный грейдер во льду. Тьфу на него. Сколько я там падала?, не знаю, даже не пыталась считать. Но после КП Аношки я её снова потеряла, правда волонтеры вселяли надежду,- вот-вот она проехала, я не далеко. Как же сложно было отказывать им (волонтёрам), таким милым и улыбчивым, посидеть, отдохнуть за чашечкой чая, но азарт брал своё. Долго не думая поехала дальше, ну как сказать поехала, пошла, было очень скользко, идти было сложно, не то, чтобы ехать. Доехав до последнего КП «Свядица», поняла, что пробила колесо, благо не сильно спускало. Там же узнала, что Таня недавно была, значит, я вторая. Круто! Однако радость была слишком ранней. Последние 13 км мне дались тяжело, шла пешком, очень скользко, ехать не могу, мотивация упала под ноль. Парни и девчонки обгоняют меня, один за другим, все на шиповках. Спасибо всем кто спрашивал, все ли у меня хорошо. Как только началась отличная дорога вскочила на вел и понеслась изо всех сил. Вот он — финиш. Моему счастью не было предела. Взяв себя в руки, я пошла смотреть результат, и что я вижу? Я на 3 месте, ура! Это было неожиданно для меня… Возможно, была б у меня подходящая резина, результат был бы другой. Ну ничего, как есть так есть.

Огромное спасибо всем организаторам, волонтерам, соперникам. Мужу, команде и друзьям, что всегда поддерживаете меня. Все было чудесно. Теплые помещения, во время КП и после финиша, ночлег, еда, хорошее настроение. Спасибо за такие чудесные выходные!

Promwad_3_2.jpg
Цитата сообщения от barabashka отправленного 22 Фев, 2016 в 22:03

Она обещала :)

ох ё маё , это наверное больно когда тебя на треногу "одели" //-( //-( //-(
]
mishkasss
Автор

Многим уже рассказывали на марафоне о странном красно-белом магните. Кто-то догадался сам. Теперь расскажем всем. Завидуйте не приехавшие)
6 марафонов - 6 приключений - 6 отличных уик-эндов - 6 магнитов

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от mishkasss отправленного 26 Фев, 2016 в 08:19

Многим уже рассказывали на марафоне о странном красно-белом магните. Кто-то догадался сам. Теперь расскажем всем. Завидуйте не приехавшие)
6 марафонов - 6 приключений - 6 отличных уик-эндов - 6 магнитов

на других магнитах не будет даты и названия?)

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 26 Фев, 2016 в 08:19

Многим уже рассказывали на марафоне о странном красно-белом магните. Кто-то догадался сам. Теперь расскажем всем. Завидуйте не приехавшие)
6 марафонов - 6 приключений - 6 отличных уик-эндов - 6 магнитов

Почти на 90% уверен что пропускаю водный марафон, мечтаю попасть на РедФокс.
Как заполучить недостающий магнит? ;D