Цитата сообщения от \<\;\=evgen\=\>\; отправленного 26 Фев, 2016 в 10:02

Ожидают в этом году магнитики "оехали" "поели" "похали" :-D

У меня скорее всего "оли!" получатся ;D

mishkasss
Автор

Даты на следующих магнитах, конечно, будут) Не волнуйтесь

Не достающие магниты будет на закрытии распродавать по спекулятивной цене из-под полы)))

Маловато отчетов решили мы. Объявляем конкурс на лучший отчет о марафоне "Люты".
В прозе, в стихах, в фотографиях или видео. Не важно. Главное атмосфера и эмоции)

А в качестве небольшого приза - сертификат от Магазина активных развлечений для всей семьи NOGI v RUKI.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от barabashka отправленного 27 Фев, 2016 в 23:08

фото https://plus.google.com/u/0/photos/+МишаняТутэйшы/albums/6254202723624509185
Это малая часть :)

да, жаль что не было времени посмотреть на всё это. а по треку действительно был обезглавленный памятник, мне не показалось? значит, голова красноармейца оттуда. вообще, места там депрессивные. сплошная разруха

Ехать на этот марафон было сущим безумием.
Я болела уже две недели и никак не могла выкарабкаться, устала кашлять, дошла до поликлиники и даже начала лечить себя уколами. Надо было что-то делать - что-то кардинальное.
Однако сил не было от слова «совсем» и собираться на марафон я стала только за 5 часов до старта. Собиралась и не была уверена, что таки побегу или поеду. Ресурса не было. Вобщем-то, если бы не обещание друзьям из Барановичей помочь с доставкой, то я бы не доехала до марафона, а тихо и уютно болела бы дома. Но обещала. В дороге настроение поднялось, и какой-то потенциал появился. Сил было на неспешную прогулку. Но ехать марафон мы собирались с goga ml, а он был заявлен на мультимарафон. До последнего я не знала, на что решиться, и как будет правильно. И может правильно совсем отказаться от участия. Авантюризм конечно было подписываться на мультимарафон. Но сегодня я нисколько не жалею об этом.
Сработало – я выздоровела!!! Еще на дистанции я кашляла, особенно люто душил кашель при попадании в тепло. Но вернувшись в цивилизацию, кашель меня таки покинул. Ура! Я его победила!

Сразу после старта на повороте – первое падение. Перед КП Волосовичи снова упала, хотя нам кричали: - осторожно СКОЛЬЗКО!!!. КП ВОЛОСИНОВИЧИ – рай для таких, как мы, не рвущихся в призеры. Тепло, уютно, чай , море еды. К своей заначке не притронулись. Переоделись, я переобулась – о чем потом горько сожалела, взяли немного еды и фляжку с чаем и в путь. На первом же километре стало понятно, что попали в сказку : Чем дальше, тем страшнее! Я упала , неудачно, на сильно поврежденную уже, на Бизон рейсе, ногу. И здесь меня первый раз посетила мысль, что хватит на сегодня. Но встала проохалась, поняла, что не смертельно и очееееень осторожно пошла дальше. Иногда мы непродолжительно бежали, но ни моя физическая форма, ни летние ядовито скользкие кроссовки не способствовали бегу. Да и идти то было жуть как скользко там. Рассматривали многочисленные юзы от прошедших уже этот этап велосипедистов, следы от падений. Читали остроумные послания организаторов на маршруте, написанные «кровью»! Быстро промокшие летние кроссовки радоваться жизни не мешали. Было тепло и даже жарко и ногам и телу. В середине пути, на кладбище, присели на лавочку и съели по бутерброду. В эти пять минут успели замерзнуть, поэтому больше никаких остановок не делали.

Незабываемо вкусно зашла чуть позже еще зефирка. Волшебный томный вкус обволакивающего наслаждения. Нежность и бархатистость. Очень люблю зефир. Но эта, далеко не самая свежая, побила все стандарты моего вкусового восприятия.

С пешки мы вернулись уже затемно. Волонтеры были радушны. Осторожно спросили : - А поедем ли мы дальше? Дали нам шанс. Мы не поддались. Хорошо утоптанная в пешке, я надеялась, что поедется сейчас «как по маслу». И оно поехалось, но совсем не так радужно как мне рисовалось в воображении. Начал порошить снежок. Встречный ветер . Романтика! Но заходила тяжко.
Какой радушный прием в исполкоме!!!! Как мне хотелось с вами уехать ребята в базовый лагерь . Перестать уже себя мучить. Отдать должное разуму и сняться с маршрута. В конце концов тот срез впечатлений за которым я приехала – я уже получила и сполна. 9 вечера . Впереди непонятных 50 км ледяной неправильной дороги. И два КП с несчастными волонтерами, которые будут ждать только нас. Мне было стыдно перед вами заранее. И если бы я была одна – я бы точно снялась. Но я была с Гогой . А он невозмутимо лопал бутерброды и сниматься явно не планировал. Ну не кидать же его одного на дистанции ))))) На мой осторожный вопрос : А ты уверен, что я доеду ? Спокойно так ответил : Дотошнишь как-нибудь… Ну и еще там, за горизонтом маячил призрачный борщ!
Мне не верилось, что в 11 вечера нас будут встречать борщом. А раньше при самых оптимистических подсчетах мы туда не попадали. Если б я знала тогда сколько падений разной степени тяжести нас будет ждать на пути к борщу!
У меня сильно села батарейка в фонарике и светил он чуть ярче луны. Ехать на ощупь было как-то утробно страшно. А рассчитывать на подсвет Гоги приходилось не всегда. Снег закрыл рельеф дороги полностью. И можно сказать, что вслепую мы ехали оба. Только Гога пытался маневрировать, а я нет… Я ехала просто прямо . От падения к неизбежному следующему падению. Часто после падения немного шли. А потом вздыхая говорили : Поехали!!!
Не могу сказать, что падения были болезненные. Как сказал Леша 37 «Лед был теплый ламповый и боли не приносил». Скорее падать не было уже моральных сил. Только одно падение было крепко неудачным, когда меня сильно приложило лицом к асфальту и потом добрый час я все отплевывалась песком ( и все думала откуда он этот песок взялся - лед ведь ! Лед!)
На КП Аношко были около половины 12 ночи. Какой радушный прием нас ждал! Ребята были нас очень рады видеть. Отзвонились в БЛ и отрапортовали , что : «Гога с Таней приехали» Я чувствовала себя героем какого-то фильма, никогда еще не попадала в поименный учет на гонках. Но, оказывается, ждали не только нас. 113-й, как потом было выяснено, проник в самые глубины умов и сердец волонтеров с этого КП. Наблюдать за ребятами было трогательно и чертовски приятно. Было тепло и абсолютно счастливо. Впереди оставалось еще немало. Но нас вдохновляли, что все самое страшное позади. И действительно такой трудной дороги уже не было. Асфальт был вполне устойчив, хоть и заснежен. Правда, на этом участке мы дважды плутанули. Незначительно, но все-же не заметили разметки. На холодном КП Свядица нас ждали с нетерпением, чаем и все еще висящим баннером «Активной зоны»
Браво ребята! Я, как представитель спонсора, безусловно, оценила этот подвиг. Спасибо!

Я твердо решила больше не ехать. Что там 8 км пройти!!! И уже слава богу никого не задерживаем из волонтеров. Честно не стыдно было ехать последней, но перед волонтерами было крепко неудобно. И огромное Вам спасибо ребята, что не смотря на нашу черепашистость, вы нас встречали искренне радушно. И каждый раз выезжая с ПК было ощущение, что в тебя бензина влили и влили очень качественного бензина. Надеюсь, что память не сотрет эти эмоции от общения с вами на КП. До сих пор они каким-то образом крепко питают меня эмоционально.

Оставалось 8 км. Жалких 8 км. Падать надоело. Я шла. Было красиво . Ночной лес. Свежий снег. Лед под снегом. Идти трудно. Вел – ненадежная опора - уходил юзом из рук. Но, выйдя на деревенскую дорогу, Гога настоял на попытке ехать. И как же он был прав.
Финиш случился внезапно!!! В 3-ем часу ночи, но все равно неожиданно!!!
Мне казалось, что нам еще ехать и ехать. И радость, такая детская, такая непосредственная меня просто накрыла. Все закончилось. Мы дошли и выжили. Впереди тепло, баня, сон!
Оказалось еще и еда. И какая! Курица, макароны, салат- все вкусно нереально. Поняла, что голодная. Баня в 4 ночи- зашла на ура. И тут мы поняли, что к марафону мы не готовы - пива не купили! А так хочется!!!! Отпивались чаем из своего термоса, который остался цел, благодаря отличному снабжению на дистанции. Чистые, в чистом, мы наконец пошли спать в теплое!!!! А волонтеры еще не все разошлись…
ЗЫ : Высыпалась я потом дней несколько. Никак не могла отоспаться. Кашлять перестала.
Впечатления держу в себе бережно, как-будто боюсь расплескать что-то важное.
Огромное спасибо организаторам, волонтерам, спонсорам ) и конечно ГОГЕ.
Игорь, без тебя я бы точно не отважилась пройти ЭТОТ маршрут полностью! Спасибо за поддержку и вдохновение!

Извините, что длинно и без фото. Но есть же сумасшедшие, которые ездят такие марафоны, значит, найдется и кому почитать сии эпосы.

И невозможное возможно!!!!

Ну, и часть вторая фотоальбома. Ищите себя, вспоминайте. Прошу прощения, за некоторые фото в "неоченькачестве", т.к. иногда приходилось фотографировать "из кармана", дабы успеть запечатлеть момент, и естественно те, которые из машины
https://plus.google.com/u/0/photos/+МишаняТутэйшы/albums/6257134004798049569

Два последних отчёта просто супер, читая строки Татьяны и просматривая фото Михаила, вновь всё переживаешь заново, огромное спасибо Вам

Как пробежать зимний полумарафон //-( |-I ?

Принимать участие в марафоне «Люты», увы, я не собиралась. Главным фактором в принятии решения был тот факт, что болеть мне ни в коем случае было нельзя. Поэтому когда меня попросили воспользоваться шиповкой моего найнера, я с радостью её отдала, не задумываясь. А еще отдала всякие теплые перчатки, наколенники и всё остальное.

Но буквально за день до старта меня резко переклинило и захотелось какого-то драйва. Не могла придумать ничего лучше, как поучаствовать в марафоне. На форуме сразу же нашла объявление, что есть свободное место в машине туда-обратно и вписалась.
Что касается выбора передвижения, то на велосипеде без шиповки ехать ох как не хотелось (на опыте прошлогоднего зимнего марафона Крещенские морозы), поэтому выбрала беговой полумарафон 21 км. До этого на такие расстояние приходилось бегать только пару раз в жизни, один из которых – мульти Налибоки2015. Должна отметить, что бег – не мой конёк вовсе, о выбора не было.

На стартовой регистрации приятно было увидеть много знакомых лиц. Базовый лагерь находился в отличном месте в большом теплом доме, где были все удобства. Организаторы всё продумали – это супер! Проверка обязательного снаряжения проводилась ДО старта, нужно было показать каждый из элементов , после чего давалось «благославление» |-)) на старт.

По традиции, брифинг я прослушала. На улице было как-то холодно, и хотелось поскорее бежать, чтобы согреться. Наконец-то дождалась старта и ПОЕХАЛИИИ! То есть побежали. Прям на старте группа бегунов разделилась: одни стартовали направо, другие налево. Видимо, не только я прослушала брифинг. В итоге все посмеялись и выбрали правильное направление – направо. Со старта как-то сама по себе набралась скорость, и меня обогнал какой-то парень, поэтому бежала вторая. На первом перекрестке он продолжил движение прямо, ну и я за ним. Рядом ехали ребята на велосипедах: девушка и парень. Сзади я услышала крики «не туда», подумала, что это велосипедистам и тоже начала им кричать. Он развернулись, поехали обратно. Оглянувшись, стало понятно, что и я бегу не туда, но докричаться до парня-бегуна впереди так и не удалось. Пришлось догонять всех, но потом и лидер догнал и убежал куда-то вперед.

На асфальте было нормальное нескользкое покрытие, но как только начался грейдер, стало намного тяжелее. Грейдер был полностью ледяной с колеями, лишь изредка попадались песочные проплешины, за которые хоть как-то цеплялась подошва кроссовок. Кроссовки, в которых бежала, были очень скользкие, поэтому много сил тратилось на балансировку. На грейдере догнала двух бегунов, хотела удержаться за ними, но лёд не давал это сделать, в итоге я бежала постоянно сзади метрах в 20-50, стараясь держать их в поле зрения. Бежалось отлично, хоть и на открытых участках продувало сильным ветром, но было как-то тепло и уютно. В наушниках играла музыка, и не совсем не хотелось думать о пройденном и предстоящем расстоянии.

В скором времени начались ледяные лесные участки. Я знала, что можно ожидать в такую погоду в лесу, поэтому в карманы ветровки вкинула шиповки для обуви. Я, конечно, надеялась, что они мне не понадобятся, но самые страшные ожидания оправдались – в лесу была бобслейная трасса. Долго не думая, нацепила шиповки и побежала прямо посередине ледяного участка – и о чудо! Держат они отлично. Когда был асфальт, шиповки приходилось снимать, когда снова был лёд, их опять же одевала. Так и бежала, наслаждаясь льдом, красивым лесом вокруг и приятной музыкой. В процессе меня обогнал один парень.

Вскоре показался КП «Свядица», на котором встретили приветливые волонтеры, предложили покушать и испить ГОРЯЧЕГО чаю. Чай пришёлся как нельзя кстати, пару глотков - и вперед, только успела спросить, сколько до финиша – оказалось 8 км. Эти 8 км были очень скользкими, в основном в лесу и были разные холмики – то вверх, то вниз. Когда выбежала к деревне, то уже порядком подустала. Даже не знала, сколько осталось, а просто бежала и бежала. Слева было длинное озеро, и я все-таки не выдержала, и посмотрела впервые в карту (спасибо организаторам за отличную разметку – GPS ни разу не воспользовалась). Оказалось, что осталось совсем немного – пару км. Прибавила скорости, уж очень хотелось на финиш, и тут как-то неожиданно финиш и появился. Даже не верилось, что всё так быстро закончилось. Оказалось, что передо мной финишировали только 3 парня, я 4-ая и 1-ая из женщин соответственно. Для меня это было удивительно, потому как писала выше - бег не мой конёк, а это был мой первый зимний беговой полумарафон.

На финише ждал теплый прием, вкусная еда и уют. Потихоньку стали финишировать и другие участники беговой дистанции и делиться впечатлениями, кто сколько раз упал и т.д. Для меня героями того марафона в итоге стали все участники, которые вышли на старт – не побоялись столкнуться с трудностями и преодолели себя и их.
А в итоге через пару дней я всё-таки заболела, но уже не жалела о том, что принимала участие. Здорово, что организаторам удалось сделать качественное зимнее мероприятие, в котором участвовало много людей! Мне всё понравилось – настроение в начале сезона положено! Ну и нужно начать всё-таки бегать ! |-))
)
Цитата сообщения от mishkasss отправленного 26 Фев, 2016 в 15:23

Даты на следующих магнитах, конечно, будут) Не волнуйтесь

Не достающие магниты будет на закрытии распродавать по спекулятивной цене из-под полы)))

Совет со стороны (не мое собачье дело, но все-таки).

Магниты с датами и названиями мероприятий вручать только участникам.

Для свободной продажи закажите комплекты магнитов без дат, абсолютно чистые. Их и продавайте, не из-под полы, а совершенно официально. Можно не на закрытии, а на каждом этапе, соответствующие части.
Сам планирую участвовать не везде, но холодильник хотелось бы украсить гармонично. В общей надписи будут видны отметки - где ехал, а что купил.

Цитата сообщения от mishkasss отправленного 26 Фев, 2016 в 15:31

Маловато отчетов решили мы. Объявляем конкурс на лучший отчет о марафоне "Люты".
В прозе, в стихах, в фотографиях или видео. Не важно. Главное атмосфера и эмоции)

Я пока сочиняю, застолблю место для отчета (раньше никак не мог - отбывал наказание).

Здесь должен был быть мой отчет.