20-22 сентября 2013 года. Приключенческая гонка "Полесские тропы"

Цитата сообщения от gigienist отправленного 2 Сен, 2013 в 10:30

Ласты в прошлый раз, на форсировании Днепра, пригодились бы :)
Подводного бонуса в вело-классе не будет? :)

Так ведь неизвестно, может Припять тоже форсировать нужно будет.
Про подводное КП для велокласса тоже интересно. Мы с Костей предлогали сделать его общим для всех, а они только Прошникам самое вкусное :(

Ответили, что городское ориентирование в Любительском вело - пешком, тогда это что получается трек класс, что-ли?!
Сумма двух вело-этапов - 35км и тут на 20км трека!?
Просьба пересмотреть правила, или объясните, если мне интересно кататься на велосипеде, почему я по городу должен ходить пешком?

Ищу напарника!!!. Вело. Можно и ПРО попробовать, но не бегаю - хожу пешком, и по веревкам тяжко лазаю. Ориентироваться умею.

нашелся

Цитата сообщения от gariy отправленного 2 Сен, 2013 в 11:13
Цитата сообщения от gigienist отправленного 2 Сен, 2013 в 10:30

Ласты в прошлый раз, на форсировании Днепра, пригодились бы :)
Подводного бонуса в вело-классе не будет? :)

Так ведь неизвестно, может Припять тоже форсировать нужно будет.
Про подводное КП для велокласса тоже интересно. Мы с Костей предлогали сделать его общим для всех, а они только Прошникам самое вкусное :(

Ага, и желательно бы в том болоте, в котором они (орги) девушку утопить пытались.

Цитата сообщения от karbone отправленного 2 Сен, 2013 в 17:57
Цитата сообщения от gariy отправленного 2 Сен, 2013 в 11:13
Цитата сообщения от gigienist отправленного 2 Сен, 2013 в 10:30

Ласты в прошлый раз, на форсировании Днепра, пригодились бы :)
Подводного бонуса в вело-классе не будет? :)

Так ведь неизвестно, может Припять тоже форсировать нужно будет.
Про подводное КП для велокласса тоже интересно. Мы с Костей предлогали сделать его общим для всех, а они только Прошникам самое вкусное :(

Ага, и желательно бы в том болоте, в котором они (орги) девушку утопить пытались.

Они ей дно прощупывали! |-)) Или водяного на живца ловили))

Цитата сообщения от marinka отправленного 2 Сен, 2013 в 17:34

Ищу напарника!!!. Вело. Можно и ПРО попробовать, но не бегаю - хожу пешком, и по веревкам тяжко лазаю. Ориентироваться умею.

Судя по Восточному рубежу, в Ляховичах у вас была самая быстрая ходьба... :]

Цитата сообщения от titanic отправленного 2 Сен, 2013 в 17:05

Сумма двух вело-этапов - 35км и тут на 20км трека!?

В прошлом году тоже обещали 50 велика и 10 болотинга в ЛВ классе... У меня запись трека из-за севшего аккума оборвалась на стах км пути и это мы еще не в БЛ были, так что я бы не строил так однозначно выводы. И это при том, что ВСЕ возможные бонусы мы так и не взяли.

На сколько я понял, в этом году будет аналогично, 35 км - это дистанция по обязательным КП, а есть еще бонусные, которые в прошлый раз, как правило, лежали в стороне от трассы и за которыми нужно было крутиться не один км. Так что я бы не переживал так сильно :)

Хотелось просто по городу на веле покататься, а так не буду кататься.
Пешка - это не моё.

Цитата сообщения от titanic отправленного 3 Сен, 2013 в 13:44

Хотелось просто по городу на веле покататься, а так не буду кататься.
Пешка - это не моё.

А кто Тебя заставляет??? Вместо пешки по городу - собирай бонусы велосипедные. Можешь даже в то болото нырнуть, которое на видео. Вместе с велом - это-то - верняк ТВОЕ. По-моему, у любителей - делай что хошь. Все равно - места не определяются.

Цитата сообщения от karbone отправленного 3 Сен, 2013 в 13:46
Цитата сообщения от titanic отправленного 3 Сен, 2013 в 13:44

Хотелось просто по городу на веле покататься, а так не буду кататься.
Пешка - это не моё.

А кто Тебя заставляет??? Вместо пешки по городу - собирай бонусы велосипедные. Можешь даже в то болото нырнуть, которое на видео. Вместе с велом - это-то - верняк ТВОЕ. По-моему, у любителей - делай что хошь. Все равно - места не определяются.

Ну вот и я не понимаю - почему на городское ориентирование на веле не пускают. Если это определено договоренностью с местной властью - то понятно, а если нет, то по моему ещё не поздно исправить положение гонки.

Цитата сообщения от titanic отправленного 3 Сен, 2013 в 14:33
Цитата сообщения от karbone отправленного 3 Сен, 2013 в 13:46
Цитата сообщения от titanic отправленного 3 Сен, 2013 в 13:44

Хотелось просто по городу на веле покататься, а так не буду кататься.
Пешка - это не моё.

А кто Тебя заставляет??? Вместо пешки по городу - собирай бонусы велосипедные. Можешь даже в то болото нырнуть, которое на видео. Вместе с велом - это-то - верняк ТВОЕ. По-моему, у любителей - делай что хошь. Все равно - места не определяются.

Ну вот и я не понимаю - почему на городское ориентирование на веле не пускают. Если это определено договоренностью с местной властью - то понятно, а если нет, то по моему ещё не поздно исправить положение гонки.

Я тоже хочу ГО на веле! А Прошники ваще на байдарке! )))))
Лучше уж сделать бонусом ГО. Хотя в положении вроде как написано - штраф 2 часа и (или?) 20 баллов. Можно со штрафом поехать мимо.

Цитата сообщения от titanic отправленного 3 Сен, 2013 в 14:33

... я не понимаю - почему на городское ориентирование на веле не пускают. Если это определено договоренностью с местной властью - то понятно, а если нет, то по моему ещё не поздно исправить положение гонки.

Рома, попытаюсь пояснить

  1. ты ж на своём полушоссейнике по бордюрам не захочешь скакать борясь за медали... да и средняя поди не 10 км/ч у тебя будет по той же причине :) а ведь в наровле люди не настолько приучены к скоростным гонкам по ПЧ + много кур и другой прирученной живности (попередавите ведь и тех и других)
  2. заявляешь на следующий сезон проведение собственной гонки и переписываешь положение как хочешь ;)

А почему на схемах такое различие между вело и любительским вело по расстоянию?

Цитата сообщения от azilot отправленного 3 Сен, 2013 в 16:57

А почему на схемах такое различие между вело и любительским вело по расстоянию?

Ну, наверное потому, что у вело - 30 часов КВ, а у любительского 15 часов.

Цитата сообщения от gariy отправленного 3 Сен, 2013 в 17:36
Цитата сообщения от azilot отправленного 3 Сен, 2013 в 16:57

А почему на схемах такое различие между вело и любительским вело по расстоянию?

Ну, наверное потому, что у вело - 30 часов КВ, а у любительского 15 часов.

Т.е. разница по времени в 2 раза компенисирует разницу по расстоянию в больше чем 2 раза плюс отсутствие космонсимка и гпс квеста?

Мы с друзьями не можем выбрать в каком классе участвовать. Любители получаются слишком простыми, а вело сложноват.