20-22 сентября 2013 года. Приключенческая гонка "Полесские тропы"

Цитата сообщения от azilot отправленного 3 Сен, 2013 в 17:39
Цитата сообщения от gariy отправленного 3 Сен, 2013 в 17:36
Цитата сообщения от azilot отправленного 3 Сен, 2013 в 16:57

А почему на схемах такое различие между вело и любительским вело по расстоянию?

Ну, наверное потому, что у вело - 30 часов КВ, а у любительского 15 часов.

Т.е. разница по времени в 2 раза компенисирует разницу по расстоянию в больше чем 2 раза плюс отсутствие космонсимка и гпс квеста?

Мы с друзьями не можем выбрать в каком классе участвовать. Любители получаются слишком простыми, а вело сложноват.

Откорю вам страшную тайну, 137 км велокласса - это только основная дистанция, без учета бонусов. В любительском вело тоже самое!
Я так понимаю, что "вас с друзьями" больше 2-х, а это любительский класс. В "нелюбительских" команды по 2 человека.

Цитата сообщения от azilot отправленного 3 Сен, 2013 в 17:39
Цитата сообщения от gariy отправленного 3 Сен, 2013 в 17:36
Цитата сообщения от azilot отправленного 3 Сен, 2013 в 16:57

А почему на схемах такое различие между вело и любительским вело по расстоянию?

Ну, наверное потому, что у вело - 30 часов КВ, а у любительского 15 часов.

Т.е. разница по времени в 2 раза компенисирует разницу по расстоянию в больше чем 2 раза плюс отсутствие космонсимка и гпс квеста?

Мы с друзьями не можем выбрать в каком классе участвовать. Любители получаются слишком простыми, а вело сложноват.

значит в Про!

Цитата сообщения от gariy отправленного 3 Сен, 2013 в 17:54
Цитата сообщения от azilot отправленного 3 Сен, 2013 в 17:39
Цитата сообщения от gariy отправленного 3 Сен, 2013 в 17:36
Цитата сообщения от azilot отправленного 3 Сен, 2013 в 16:57

А почему на схемах такое различие между вело и любительским вело по расстоянию?

Ну, наверное потому, что у вело - 30 часов КВ, а у любительского 15 часов.

Т.е. разница по времени в 2 раза компенисирует разницу по расстоянию в больше чем 2 раза плюс отсутствие космонсимка и гпс квеста?

Мы с друзьями не можем выбрать в каком классе участвовать. Любители получаются слишком простыми, а вело сложноват.

Откорю вам страшную тайну, 137 км велокласса - это только основная дистанция, без учета бонусов. В любительском вело тоже самое!
Я так понимаю, что "вас с друзьями" больше 2-х, а это любительский класс. В "нелюбительских" команды по 2 человека.

Как будто что-то мешает участвовать двумя командами )

Может я тупой конечно, но я вижу просто огромное различие между любительским вело и вело. И секретные бонусные этапы, про которые нельзя забывать.

Полесье - именно тот край, в котором различие между вело и люб-вело - невелико. И то и другое - сложно. Выбирайте вело. Многие этапы - будут бонусные - можно пропускать. Можно не брать бонусные КП. И при этом все - в спортивной борьбе. В отличие от любителей.

Городского ориентирования на велосипедах не будет т.к. необходимо дополнительное согласование с местными властями, а они последнее время очень неохотно идут на встречу для проведения массового мероприятия.
А километраж - так дистанция основная (для тех кто первый раз видит карту и 30 км для него запредельная дистанция) и бонусная (для более продвинутых, собирай бонусы и будет тебе килоетраж и приключения)

Цитата сообщения от azilot отправленного 3 Сен, 2013 в 18:02

Как будто что-то мешает участвовать двумя командами )

Ну, я то не знаю, сколько вас.
Если в первый раз, и вело для вас много, то определенно любительский. В любителях тоже идет соревнование между собой, и точно так же их награждают, хотя сувениры и дипломы получают все.
На схеме дистанция небольшая, но 15 часов, Полесье, бонусные этапы и КП сделают даже любительский вело запоминающимся.
Да вы просто 15 часов покрутите педали, уже вам будет достаточно.
Я на 90% уверен, что за это время вы даже в любительском классе не соберете всех бонусных баллов. А если соберете, Максим (выше) лично вам руку пожмёт ;)
Полесье, оно уууух какое жестокое, может всю охоту потом отбить участвовать дальше.

Цитата сообщения от gariy отправленного 3 Сен, 2013 в 18:50
Цитата сообщения от azilot отправленного 3 Сен, 2013 в 18:02

Как будто что-то мешает участвовать двумя командами )

Ну, я то не знаю, сколько вас.
Если в первый раз, и вело для вас много, то определенно любительский. В любителях тоже идет соревнование между собой, и точно так же их награждают, хотя сувениры и дипломы получают все.
На схеме дистанция небольшая, но 15 часов, Полесье, бонусные этапы и КП сделают даже любительский вело запоминающимся.
Да вы просто 15 часов покрутите педали, уже вам будет достаточно.
Я на 90% уверен, что за это время вы даже в любительском классе не соберете всех бонусных баллов. А если соберете, Максим (выше) лично вам руку пожмёт ;)
Полесье, оно уууух какое жестокое, может всю охоту потом отбить участвовать дальше.

Первый раз на Полесье. В августе участвовали в белом ковеле в любительском вело. Показалось легковато.
Если честно не понятно что ожидать от бонусных этапов у любителей. Они я так понимаю никак не обозначены сейчас на схемах и вообще секрет что за они и на сколько добавит это сложности?

Цитата сообщения от azilot отправленного 3 Сен, 2013 в 19:06
Цитата сообщения от gariy отправленного 3 Сен, 2013 в 18:50
Цитата сообщения от azilot отправленного 3 Сен, 2013 в 18:02

Как будто что-то мешает участвовать двумя командами )

Ну, я то не знаю, сколько вас.
Если в первый раз, и вело для вас много, то определенно любительский. В любителях тоже идет соревнование между собой, и точно так же их награждают, хотя сувениры и дипломы получают все.
На схеме дистанция небольшая, но 15 часов, Полесье, бонусные этапы и КП сделают даже любительский вело запоминающимся.
Да вы просто 15 часов покрутите педали, уже вам будет достаточно.
Я на 90% уверен, что за это время вы даже в любительском классе не соберете всех бонусных баллов. А если соберете, Максим (выше) лично вам руку пожмёт ;)
Полесье, оно уууух какое жестокое, может всю охоту потом отбить участвовать дальше.

Первый раз на Полесье. В августе участвовали в белом ковеле в любительском вело. Показалось легковато.
Если честно не понятно что ожидать от бонусных этапов у любителей. Они я так понимаю никак не обозначены сейчас на схемах и вообще секрет что за они и на сколько добавит это сложности?

4-ое место? Не плохо. Ну так значит можно и в вело, если уже попробовали. На Полесье все в первый раз бывали)))
Сейчас естественно они никак не обозначены, так же, как и обязательные КП, можно только догадываться изощренности судей по поводу сложности взятия бонусных КП. Хорошо, если вы за день до гонки карты увидите, но обычно перед стартом. Вы фотографии и видео от оргов видели? Равняйтесь на это и готовтесь к пыткам к самому сложному. Даже если не удасться пройти всю дистанцию, впечатлений вам хватит на долго!

Может кто-то из организаторов смог бы сдать в аренду на гонку свою личную байдарку, а то у нашей команды как-то нескладно с этим получается. Были бы очень признательны, и вознаградили бы денежно #) Кто может, напишите в личку.

Цитата сообщения от azilot отправленного 3 Сен, 2013 в 19:06

Первый раз на Полесье. В августе участвовали в белом ковеле в любительском вело. Показалось легковато.
Если честно не понятно что ожидать от бонусных этапов у любителей. Они я так понимаю никак не обозначены сейчас на схемах и вообще секрет что за они и на сколько добавит это сложности?

На самом деле Белый Ковель был легче прошлого Полесья. В прошлом году бонусные этапы - это как правило броды, а водичка уже очень даже свежая, болотинг, и удаленность от основной трассы. На 9 кругах Полесья в ЛВ никто так и не собрал все бонусы на дистанции. Да, и веревки были серьезные, думал не пройдем этап, т.к. ни у меня, ни у напарника не было подготовки, но одолели. Судя по положению в этом году они так же будут серьезными. А борьба есть в любом классе, все зависит от целей на гонку. А так решать вам, можно и вело попробовать, там больше разнообразных этапов - больше впечатлений.

Товарищи орги, будете ли выкладывать списки уже зарегистрированных команд?

Ищу напарника в трек класс. Задача- минимум косяков с ориентированием, максимум бега. 7292049 мтс.

По городскому ориентированию ответили, спасибо, если честно я так и предполагал, что с властями могут быть вопросы. Хотя и есть города, где нет вопросов с бордюрами - вот в Барановичах - на уровне районного начальства ГАИ закон трактуется иначе и не запрещает движения велосипедов по ПЧ, в связи с относительно Минска меньшей интенсивностью движения.

Теперь меня интересует вопрос Веревинга в Любительском ВЕЛО
- в чем он заключается
- надо проходить обоим членам команды, или можно одному
- зачем такой полный комплект снаряжения
Комплект (минимальный) для работы на веревках: страховочная система, 2 уса самостраховки, 3 карабина с муфтами, устройство для спуска, 2 устройства для подъема (жумары, схваты и т.п.), рукавицы или перчатки для работы с веревками (для этапа «ТЭ») – предоставляется организаторами. Не запрещается использовать личное снаряжение.
- и сколько метров надо будет жумарится

А раньше у любителей было всё на уровне начальной туристической техники и не высоко над землей - даже без сняряги глазели.

Вопросы организаторам:
1. Будут ли выложены заранее карты? какие и когда?
2. Подводный КП засчитывается при взятии каждым из команды, или может сжалитесь и разрешите принести в жертву только одного. ;D
кстати, на какой глубине он будет?

Цитата сообщения от kasim отправленного 31 Авг, 2013 в 23:08

Сплав: с ПС1 кольцевой этап на ПС1 без велосипедов, ...

Положение поправьте -> П 6.1.5

В расписании гонки не хватает, пожалуй, информации о приеме забросок.

Цитата сообщения от shkab отправленного 4 Сен, 2013 в 23:13

Вопросы организаторам:

  1. Будут ли выложены заранее карты? какие и когда?
  2. Подводный КП засчитывается при взятии каждым из команды, или может сжалитесь и разрешите принести в жертву только одного. ;D
    кстати, на какой глубине он будет?
Цитата сообщения от kasim отправленного 31 Авг, 2013 в 23:08

Сплав: с ПС1 кольцевой этап на ПС1 без велосипедов, ...

Положение поправьте -> П 6.1.5

В расписании гонки не хватает, пожалуй, информации о приеме забросок.

  1. Возможно, еще решаем что сделать.
    2.сколько человек и на какой глубине - будет зависеть от погоды и организации бани на ПС.
    положение поправим.
    по ТЭ сегодня выложим описание.