21-23.09.2018. Приключенческая гонка "Полесье". Кубок ПГ ПромвадТур'18

Цитата сообщения от shkab отправленного 24 Сен, 2018 в 10:18

Потым быў дот 56, пасля каторага для нас "всё пропало"

для нас канчаткова ўсё прапала на ПС, таму што мы не зразумелі "правіла" "правільна".
хаця на самрэч пасля плавання да вострава а потым хаджэння мокрымі па лесе ў пошуках 60кп, мы не асабліва та і расстроіліся.

але што тычыцца вас, чаму вы, калі зразумелі "правіла", не паехалі адроазу на пс, як я запытваўся раней?

Цитата сообщения от kryzhounik отправленного 24 Сен, 2018 в 10:26
Цитата сообщения от shkab отправленного 24 Сен, 2018 в 10:18

Потым быў дот 56, пасля каторага для нас "всё пропало"

для нас канчаткова ўсё прапала на ПС, таму што мы не зразумелі "правіла" "правільна".
хаця на самрэч пасля плавання да вострава а потым хаджэння мокрымі па лесе ў пошуках 60кп, мы не асабліва та і расстроіліся.

але што тычыцца вас, чаму вы не паехалі адроазу на пс, як я запытваўся раней?

Таму што я быў упэўнены, што "Профаны" і, верагодна, "Домохозяйкі" збяруць усе асноўныя КП. Бо яны паехалі на парому у 16 гадзін. Не хацеў прапускаць асноўныя КП.

Ну і пасля "островка" трыху псіхануў. А ДОТ дабіў спартыўныя памкненні. Пасля яго асфальт - БЛ - дахаты.

Цитата сообщения от shkab отправленного 24 Сен, 2018 в 10:23
Цитата сообщения от kryzhounik отправленного 24 Сен, 2018 в 10:18

...хотя боюсь романтикам это не понравятся - они любят сюрпризы :D

У роварным класе да чыгуначнага маста праз Пціч гонка была проста цудоўнай з усіх пунктаў гледжання.

потым не кармілі баршчамі ці што? XD

ну мне дык да парому ўпрынцыпе было норм

Цитата сообщения от kryzhounik отправленного 24 Сен, 2018 в 10:30
Цитата сообщения от shkab отправленного 24 Сен, 2018 в 10:23
Цитата сообщения от kryzhounik отправленного 24 Сен, 2018 в 10:18

...хотя боюсь романтикам это не понравятся - они любят сюрпризы :D

У роварным класе да чыгуначнага маста праз Пціч гонка была проста цудоўнай з усіх пунктаў гледжання.

потым не кармілі баршчамі ці што? XD

ну мне дык да парому ўпрынцыпе было норм

|-))

ад Пцічы да парому быў не рамантычны асфальтавы адрэзак супраць ветру

Цитата сообщения от shkab отправленного 24 Сен, 2018 в 10:29
Цитата сообщения от kryzhounik отправленного 24 Сен, 2018 в 10:26
Цитата сообщения от shkab отправленного 24 Сен, 2018 в 10:18

Потым быў дот 56, пасля каторага для нас "всё пропало"

для нас канчаткова ўсё прапала на ПС, таму што мы не зразумелі "правіла" "правільна".
хаця на самрэч пасля плавання да вострава а потым хаджэння мокрымі па лесе ў пошуках 60кп, мы не асабліва та і расстроіліся.

але што тычыцца вас, чаму вы не паехалі адроазу на пс, як я запытваўся раней?

Таму што я быў упэўнены, што "Профаны" і, верагодна, "Домохозяйкі" збяруць усе асноўныя КП. Не хацеў прапускаць.

Ну і пасля "островка" трыху псіхануў. А ДОТ дабіў спартыўныя памкненні.

дык часу пасля 10 было б яшчэ вышэй за дах. 14 гадзін! за гэтыйчас можна б было вернуцца і за недабранымі асноўнымі на перагоне з парому, і ўзяць усе наступныя кп і мо нават бонусаў, калі не надта шмат будзе яшчэ астравоў.

Цитата сообщения от kryzhounik отправленного 24 Сен, 2018 в 10:33

...
дык часу пасля 10 было б яшчэ вышэй за дах. 14 гадзін! ...

ПС 2 працаваў да 9.00 !

Дый дзе узяць столькі здроўя?

Цитата сообщения от shkab отправленного 24 Сен, 2018 в 10:23

На Палессе - чыста па "рамантыку". Ганяцца - то на Баранавічы.

эх... паставіць вам КП у яміне на крапіўным полі! ды каб крапіва ў рост, ды каб кп ноччу браўся! вось то будзе вам рамантыка! XD

Цитата сообщения от shkab отправленного 24 Сен, 2018 в 10:35
Цитата сообщения от kryzhounik отправленного 24 Сен, 2018 в 10:33

...
дык часу пасля 10 было б яшчэ вышэй за дах. 14 гадзін! ...

ПС 2 працаваў да 9.00 !

Дый дзе узяць столькі здроўя?

ну не 14 а 11, розніцы та! прытым што на ПС2 можна было б зрабіць тое самае. карацей што не кажы, змагацца там яшчэ можна было ;)

ну толькі што здароўе... у асноўным душэўнае XD

Можно было бороться вам. Мы не осознали тяжесть оставшегося даже после возвращения с космоснимка мокрыми до нитки где-то в час ночи.
Мол "ща берем только основные". Но переворот карты на отрезок ПС-4 ПС-2 и пески по новой не оставили шансов |-)_) +именно после космо ехалось уже на пределе. Взяли что взяли. +2 основных КП до первого места - мне бы там пришлось наизнанку трижды вывернуться. //-(

PS 83 правда не нашли, побродили и прям по руслу и по берегам, время поджимало. Но все равно, даже если бы с ним и повезло, еще 1 КП - было бы непросто

kp55.jpg
Цитата сообщения от shkab отправленного 24 Сен, 2018 в 10:18

55, 56, 57
толькі 55 (воданапорка) быля узята даволі лёгка. трохі "на шару"

А вось "островок" (57) большасць удзельнікаў роварнага класу запомняць надоўга.
На пароме у 18.00 было каля дзесяці каманд з роварнага і ПРО. І усе яны сабраліся каля гэнага "островка". І дзесьці з гадзіну уся банда "утюжіла" пойму Скалодзіны па абодвух берагах. Каму пашчасціла, той выскокваў раней.

Потым быў дот 56, пасля каторага для нас "всё пропало"

На картинке КП55, на который мы убили около часа, рывшись во всём перечисленном на ней. Удивительно, что все выходили на него почти случайно :)

К КП57 с востока ещё прошниками натоптано было, и дорога к нему с востока шла, брался чуть ли не с велосипеда, но стоял не на острове, а на берегу. Вечером вам наверняка было сложнее.

А с КП56 вообще странно, тот участок леса даже прочесыванием можно было быстро пробежать. Но ДОТ-то стоял на горке, да и вообще он с номером в легенде и легко находился в том же maps.me.

Мое первое участие в ПГ оставило однозначно положительные впечатления, несмотря ни на что. Принимать участие в гонке я решил в четверг, рассудив, что даже если я не найду напарника, то всегда могу пойти в СОЛО, правда я туда очень не хотел ввиду значительного ограничения по времени. Загадка в какую категорию я попаду сохранялась примерно до половины 10, когда у костра случайно завязался разговор с Сашей, которая подсказала мне людей, готовых взять третьим участником. Так я влился в команду «Тюленьки»
Катя и Коля сразу дали мне понять, что ближайшие 12 часов они собираются неспешно прогуливаться по пойме Припяти, попутно собирая КП и не заморачиваться баллам, очками и прочей лабудой. Соревновательный дух во мне конечно возмутился, но я здраво рассудил, что впечатление от ПГ будет неполным если первый свой раз идти в одиночку на короткий соло и решил идти с Тюленьками неспешно прогуливаться по окрестностям. О особенностях Мозырьских КП я догадался сразу, когда в легенде увидел «водный знак 126» а на карте и в жизни был «136», что не помогло нам в поисках дерева напротив поляны, которое находилось значительно дальше красного кружочка. В остальном все было прекрасно – погода, броды, переправа. Чумовой ПС-2 с замечательными людьми. Даже дождь начавшийся в 7 часов был как раз для того, чтобы все происходящее стало приключением, а не просто прогулкой. Приятным бонусом стало осознание того, что мы все же заняли первое место в своей категории. Спустя час после финиша прекратился дождь и начался полный кайф – обсуждение гонки у костра, постепенное обсыхание и согревание у костра всяческими методами, иногда 80-градусными. Баня и троекратное купание в реке были апофеозом всех этих чудесных дней. Первая гонка была просто превосходной и я уверен будут последующие.
Многие пишут, что недовольны подсчетом очков и обязательно добавляют – но мы не соревновались, мы просто гуляли. Лично мне кажется, что люди, которые не соревнуются, не думают о том, как им посчитали на финише какие-то там очки за КП. Мы были уверены также, что сумма основных и бонусных суммируется, однако маршрут строили исходя из мысли что нужно взять всего побольше и успеть вписаться по времени. В итоге эта стратегия оказалась верной.

отличная гонка, отличные люди. Всем спасибо!

Цитата сообщения от satevg отправленного 24 Сен, 2018 в 10:54

Можно было бороться вам. Мы не осознали тяжесть оставшегося даже после возвращения с космоснимка мокрыми до нитки где-то в час ночи.
Мол "ща берем только основные". Но переворот карты на отрезок ПС-4 ПС-2 и пески по новой не оставили шансов |-)_) +именно после космо ехалось уже на пределе. Взяли что взяли. +2 основных КП до первого места - мне бы там пришлось наизнанку трижды вывернуться. //-(

PS 83 правда не нашли, побродили и прям по руслу и по берегам, время поджимало. Но все равно, даже если бы с ним и повезло, еще 1 КП - было бы непросто

мы бы могли бороться только с остальными аутсайдерами, не успевшими на ПС за 4е. выворачиваться на изнанку ради этого, мы посчитали глупостью. (я так понимаю все остальные тоже).
у вас же 3е было уже в кармане, ну а за 1-2 да - нужно было ехать

ПС. а где-то писалось что без бонусов дистанция проходится за 14 часов? :)

Цитата сообщения от kryzhounik отправленного 24 Сен, 2018 в 10:38

ну толькі што здароўе... у асноўным душэўнае XD

Адпачываючы у нядзелю дома і не адчуваючы сябе "овощем" я нават радаваўся, што не паспелі на ПС 4. (але 205 км накаталі агулам)
Новы этап у жыцці мульцігоншчыка - пачынаю сябе шкадаваць, хочацца у "ізі".

Цитата сообщения от kryzhounik отправленного 24 Сен, 2018 в 11:26

ПС. а где-то писалось что без бонусов дистанция проходится за 14 часов? :)

я не бачыў такога, сачыў уважліва

Цитата сообщения от kryzhounik отправленного 24 Сен, 2018 в 11:26

у вас же 3е было уже в кармане, ну а за 1-2 да - нужно было ехать

Окончательно ситуация с аутсайдерами до меня дошла вообще только на финише, а в 00:30 после возврата с космо, когда мы узнали, что единственные из вело ушли на этот этап, всего лишь подумал, что по бонусам нас теперь никому не догнать, и надо бы собирать основные :)

спасибо организаторам за огромную работу и щаботу о нас и наличии приключений на наши попы :) гонка интересная, но хотелось сказать про пару моментов:
- пс3 (у парома Петриков). Работал до 18, а последний паром в 20. Были там в 18.50. Нас накормили чаем и супом, но шел проливной дождь, а тент над костром отсутствовал... Мы не быстрые, это да, но там было ещё команды 4, не меньше. И мы очень надеялись просохнуть немножко в ожидании парома (замерзли до того, что хотелось сняться - к счастью, не имелось возможности))) Тем не менее, спасибо волонтеру этого пс - видя, что сами суп и чай мы добыть не в состоянии, добыли его нам в руки, что спасло и вернуло к жизни)
- трекинг про (от пс2 до пс1). На 25 заявленных км (нам кажется, было больше, но это не точно) - всего 3 кп. Этап ночной-раноутронний. Очень демотивируют такие огромные переходы между кп... не в курсе, может, это фишка гонки такая, но нам она крайне не понравилась, хотелось хотя бы каждый час искать кп, а не просто бесконечно идти.
- пс4, заканчивающий выпуск на космоснимок в 22 (а по факту в 23 - успели бы, если бы знали), тоже стал разочарованием. Не тем, что не удалось сходить на космос (не успели, виноваты), а тем, что после него нельзя было ехать и брать ни одного кп, хотя времени было 12 часов в запасе... обидно очень, ещё бы поборолись...
- На пс4 была большая проблема с костром ввиду отсутствия хороших дров. Здорово, если бы их привезли заранее (опять же после дождя у этого малюсенького огонька собралось штук 10 продрогших команд, пытавшихся немного подсушиться)

Мы не были на предыдущих Полесьях, возможно, наши замечания - это всего лишь специальные доп. фишки-приключения на выживание, и целом нам понравилось, позже ещё и отчет набросаем про приключения) Команда Геликтит (Света и Наташа), про-класс